Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Всем привет.
Просто хочется услышать мнения со стороны.
Я замужем 9 лет с мужем вместе живем 10 лет.
Есть общий ребенок 7 лет.
В общем ситуация такая, у меня хороший,добрый , честный муж.
Но к сожалению за 10лет жизни я пошла вперед, развиваюсь стремлюсь к чему то..А он живет , ни чего не хочет.. главные задачи поиграть в компьютер и пива попить.. И напиться иногда, что бы расслабиться..
Уже несколько лет, мы живем сами по себе.. мои дела-это мои дела.. А он как домохозяйка. с работы домой, покушать приготовит и с бутылкой пива в компьютер играть..
А я по делам своим или по делам ребенка мотаюсь..
Прихожу, даже не ужинаем вместе..
Ну в выходные дни заботится. завтрак готовит..
Гулять с нами не хочет, поговорить не о чем..
В общем, мне уже с ним скучно.. Да и ему со мной наверное тоже..
Но для него очень важна семья.. не хочет что бы ребенок без отца рос..
А у меня появился другой мужчина уже.. Он полная противоположность мужа.. Активный, всегда готов помогать и проводить время вместе, ему не важно где.. Гуляя, сидя дома, или заниматься делами.. Лишь бы вместе..
Я пыталась поговорить с мужем, он даже сначала стремился как то к тому что бы быть со мной, что то сделать пытался..Но сейчас понимает, что не готов поменять свой пассивный образ жизни.. Пиво , диван, и компьютер..главные приоритеты.
В общем когда я начинаю, думать о расставании с мужем, я переживаю за него , плачу, я очень хорошо к нему отношусь..Потому что он мне ничего плохого не сделал..
Но я понимаю. что жить полноценно как семья с ним , я уже не хочу..
Мы начинаем говорить, о расставании, я начинаю реветь.. и мы продолжаем жить такой же ( каждый своей) жизнью..
Как решиться на развод? Вот мой главный вопрос?
Спасибо за внимание.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш новый мужчина скоро закончится, а папу в сыну вы уже профукали.
У нового мужчины скоро закончится период розовых очков и он опомнится.

Вы глупость делаете, ну да , свою голову не пришьёшь.

Гость
#2

другой мужчина хочет стать Вашим мужем? если нет, то лучше не разводитесь, чтобы не грызть себя потом за несбывшиеся надежды

Гость
#3

новый мужчина имеет недостатки о которых вы пока не знаете. Он например никогда не будет готовить и делать домашнюю работу, будет требовать этого от вас, вы будете измотаны его активностью+работа+готовка. Но вам видать этого и надо, быть измотанной.
Активный М чаще изменяют, чем пассивные. так что готовьтесь к очень НЕскучной жизни.

Катана
#4

Ну конечно новый мужчина весь такой шикарный и благородный а муж уже вышел в тираж. Автор и муж Ваш уверена когда то был активным и на все готовым ,но время идет и семья это не вечная романтика и слезы/сопли. Муж Вам завтраки готовит ,ужины,может ему это просто надоело вот и отвлекается в компе и клмпьютере. Если Вы не готовы принимать человека таким какой он есть и сохранять отношения то у Вас и с новым мужчиной ничего не получится . Да там все свежее,новое но в итоге Вы приплывете к тому с чего начали,увы.

Гость
#5
Мария

Как решиться на развод? Вот мой главный вопрос?

можно и не решаться самой, просто признаться о любовнике. все решится само!

малинки
#6
Гость

новый мужчина имеет недостатки о которых вы пока не знаете. Он например никогда не будет готовить и делать домашнюю работу, будет требовать этого от вас, вы будете измотаны его активностью+работа+готовка. Но вам видать этого и надо, быть измотанной.Активный М чаще изменяют, чем пассивные. так что готовьтесь к очень НЕскучной жизни.

++++++++вам автор просто не с чем сравнить. Вы отвечаете теперь не только за себя, но и за ребенка. Вам надо как то встряхнуть мужа. Даже не разводясь, уехать к маме пожить. Или собрать вещи, типа собираетесь уходить. Я вам уже писала, что была точно такая же ситуация, только без ребенка. Ну был у меня красавец активный, ровесник, не то. Второй был помоложе, сразу жить меня позвал, всякими хитростями и любыми путями делал так, чтоб я согласилась. В и тоге ди.би.лом инфантильным оказался. Муж тоже не сидел конечно на месте встречался с девушкой, но пытался меня вернуть. После всего этого, я посмотрела на него другими глазами. Он мой родной. Кстати, он сейчас не играет))) говорит как ты ушла, сразу отрезало)))

Гость
#7

Вот блин, жиру бесится.....

Вот
#8

Я вас понимаю автор.
У меня первый бесперспективный муж. Ленивый. Мягкий. Ток еще и маму слушал. Я ушла от него. Вышла за полную противоположность. От 1ого сын. Потом жалко 1 было, он без нас вообще сник.. Да и сыну отец все-таки. У 2 свои мега заморочки. Разошлись нормально. Но я любила своего первого.
Щас вернулась. Труба. Я крепко стою на ногах. Хорошо зарабатываю. Тот кошмар... Работы меняет.. Но это из-за безынициативного характора... Тож не стремится. Не могу с ним. Любовь прошла. Живем как-то пока.. Сын счастлив. Я нет

Вот
#9

Сыну 7. Вместе с 2004. Не считая 2 года моего второго брака.

Гость
#10

Я ушла от такого мужа вообще в никуда и очень довольна. Работы у меня в отсутствие мужа не прибавилось, денег не убавилось. Сын, конечно, переживал, но отцу лень было им заниматься, так что само прошло. Правда, я ни слова никогда плохого про папу не говорила. Папа априори хороший. Потом вышла замуж. Муж, что называется, по мне. Сына любит как своего и заботится о нем в отличие от отца. Живем ладно. Бывший тоже женился, жена у него под стать ему, у них тоже всё отлично. Так что вместо одной несчастливой две счастливые семьи.)
Вы только не спешите к своему мужичку убегать. Приглядитесь хорошенько. А разводиться надо сейчас.

хочуибаста
#11
Гость

Как решиться на развод? Вот мой главный вопрос?

можно и не решаться самой, просто признаться о любовнике. все решится само!
и ребенку признаться, что маску одолел писькочес и теперь ребенку придется жить с йопырем мамы, а вероятнее всего ощущать его по х у изм или даже презрение, от того, что мешает мамку ипсти

Гость
#12

Погадаю на таро. пишите в личку nefridaa@mail.ru

Гость
#13

Ша-ла-ва

гость
#14

Автор, вот я такая же. Только у меня намного хуже, чем ваш, и то не могу решиться. Читаю комменты, и всем, кто решился просто хочется памятники поставить. Оч завидую разведенкам, кто сами синициировали развод. А я не могу. Уже 7 лет пытаюсь, хотя живем 17 лет в браке. Не помню, чтоб так хотела замуж, как развестись. Не помню. Чесслово. Просто мечта моя развестись с радостью без боли. Но вот не могу. Ломка жуткая начинается.

гость
#15
Гость

Я ушла от такого мужа вообще в никуда и очень довольна. Работы у меня в отсутствие мужа не прибавилось, денег не убавилось. Сын, конечно, переживал, но отцу лень было им заниматься, так что само прошло. Правда, я ни слова никогда плохого про папу не говорила. Папа априори хороший. Потом вышла замуж. Муж, что называется, по мне. Сына любит как своего и заботится о нем в отличие от отца. Живем ладно. Бывший тоже женился, жена у него под стать ему, у них тоже всё отлично. Так что вместо одной несчастливой две счастливые семьи.)Вы только не спешите к своему мужичку убегать. Приглядитесь хорошенько. А разводиться надо сейчас.

Класс! Счастья вам преогромного!!!!

Справедливая
#16

Никак. Ты с жиру бесишься. Внимательно прочитала весь пост, у мужика увидела только один недостаток: не занимается делами сына. Вот это убрать - и идеальный мужик получится!
Всё, что тебе нужно сделать, это - нагрузить его делами сына, пусть занимается. Больше ничего! А чужому мужику твой ребенок всё равно никогда не нужен будет, кто бы тебе что ни говорил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: