Гость
Статьи
Муж и порядок в доме …

Муж и порядок в доме несовместимы?

Девчули, подскажите, у кого-нибудь мужья поддерживают порядок или это мои глупые мечты?! Муж абсолютно не умеет убирать за собой. Он не моет ванну после себя, не смывает в раковину сбритые волосы, если что-то разольет, то никогда не вытрет, а если и вытрет, то чем-нибудь не подходящим для этого. Если он полезет в шкаф за рубашкой, то перерытими окажутся все вещи, и мои в том числе. Я обожаю чистоту, но ее не хватает даже на день.

Мисс Проппер
86 ответов
Последний — Перейти
мамаЯ
#1

писец... и где вы таких безруких находите

Белка
#2

Ого какой у вас неряха. Мой за собою всегда приберет. чистоплотность ценю в мужчинах. Единственное только у него привычка вещи свои свешивать на кресло, стул.

Гость
#3

Поддерживаю порядок те, кого приучили, и, даже, в большей степени не, кому он нужен. Если Вашему мужу он не нужен, то Вы его уже никогда не переучите

Радуга
#4

Ужас!!! Как так можно жить???

Гость
#5

если хотите , чтобы он перестал это делать, перестаньте доколупываться до него и так много внимания уделять так называемому порядку.

То, что является порядком для вас-совершенно не является им для другого.
У каждого своё представление о чистоте.
Женщинам, заклиненным на чистоте, обычно врачи предлагают сходить к психотерапевту.
У них проблемы психики и накопленные не один день.

Гость
#6

Кстати, к тому, мужчина или женщина порядок не имеет никакого отношения. У моей жизни все наоборот - всегда рядом были мужчины, которые больше разбирались и лучше поддерживали порядок, чем я

Гость
#7

Муж, как правило, на работе. Дома - свекруха-пенсионерка, она-то бардак и вонь создаёт. Мужья у меня были чистюли. Не знаю, почему у вас такие *****.

Мисс Проппер
#8
Гость

если хотите , чтобы он перестал это делать, перестаньте доколупываться до него и так много внимания уделять так называемому порядку.То, что является порядком для вас-совершенно не является им для другого.У каждого своё представление о чистоте.Женщинам, заклиненным на чистоте, обычно врачи предлагают сходить к психотерапевту.У них проблемы психики и накопленные не один день.

ну не знаю... мне вот не приятно заходить в ванну, когда там разлито по колено и садиться за стол, на котором пролит кофе и не вытерт... Если это зацикленность, то не знаю, в каком сарае должна жить тогда "психически здоровая" женщина

Баба Ира
#9

Хуже когда наоборот - пыль пальчиком проверяет.

Гость
#10

Поросенок какой-то.

Керен
#11

Люблю порядок. Одно из моих главных утешений и компенсаций за то, что живу одна. Это порядок. Первое утешение это тишина, порядок второе.

Керен
#12

Даже не знаю, что ужаснее, наверное действительно "аккуратный" партнер. Неряха который к вам не пристает это еще так сяк.

Гость
#13

Мой точно такой же свин, ничего налить не может, не разлив по всему столу. Спать ложится чуть ли не в обуви, я переехала на другую кровать.

Гость
#14

У меня чистоплюй даже с перебором. Пылесосит всегда сам, причем часто. Машины наши постоянно моет сам (у нас керхер), иногда внутри убирается. Очень уважает порядок, чистоту и аккуратность. Лично я более разгильдяйка, делаю себе поблажки, а он себе не делает, шуршит как электровеник, вечно чем-то занят.

Керен
#15

Я даже не знаю, кто мне больше не нравится, ряхи или неряхи. Человек должен жить один.

гость
#16
Гость

У меня чистоплюй даже с перебором. Пылесосит всегда сам, причем часто. Машины наши постоянно моет сам (у нас керхер), иногда внутри убирается. Очень уважает порядок, чистоту и аккуратность. Лично я более разгильдяйка, делаю себе поблажки, а он себе не делает, шуршит как электровеник, вечно чем-то занят.

м-м-м... мечта, а не мужчина! Где брали? есть там еще такие?

#17

Совместимы.Мой и за собой убирает, и за мной убрать не влом. А ваш маминькин сынок, наверное? Скажите спасибо свекровке. Предлагаю вам на время отказаться от уборки за этим грязнулей,только надо оповестить его об этом и через неделю он заметит свой бардак.

Баба Ира
#18
гость

м-м-м... мечта, а не мужчина! Где брали? есть там еще такие?

У нас есть такой товарищ на работе (даже там всех достал - пылюка для него кругом), недавно подвозил коллегу, так спрашивали у него - не требовалась ли стерилизация обуви?

Гость
#19
гость

м-м-м... мечта, а не мужчина! Где брали? есть там еще такие?

Возможно)) Мы познакомились на концерте Сергея Лазарева. Мой, тогда ещё будущий муж, был с другом. Он обратился ко мне с незначительной просьбой, разговорились. Так и закрутилось у нас.

Гость
#20

Мой может гору посуды оставить до утра, если я спать раньше лягу. А у него жор начинается ночной. Со стола не вытирает, мол, не видел или забыл. Никакая борьба не помогает, все заканчивается тем, что не мужское это дело убирать за собой

Гость
#21

У меня вроде все делает, но все через одно место. Например, готовит (вкусно), но так уделает кухню, что весь вечер отмывать. Или пропылесосит, но что подвинул обратно не вернет. Или ванну помоет, но все что стояло на ней назад не поставит. И приходится за ним ходить подтирать-убирать.

Гость
#22
★Белоснежка★

Совместимы.Мой и за собой убирает, и за мной убрать не влом. А ваш маминькин сынок, наверное? Скажите спасибо свекровке. Предлагаю вам на время отказаться от уборки за этим грязнулей,только надо оповестить его об этом и через неделю он заметит свой бардак.

он из принципа не будет замечать. из вредности, чтобы его не заставили убирать за собой. я бы фотографировать грязь начала крупным планом и посылать каждый день на почту по фотке с смешным комментом.
Для формирования привычки нужно 20 дней, то есть нужно договориться, что он 20 дней будет за собой убирать грязь, а взамен пообщеать ему желанный бонус. И 20 дней как за ребёнком ходить и пальцем показывать что делать. Критикой тут дело не поправить.

Гость
#23

Наверное, вашему мужу мама раньше в пoпy дула, теперь вы должны. Надо было до свадьбы выяснять, что выходите замуж за бытового инвалида.

Гость
#24
Баба Ира

Хуже когда наоборот - пыль пальчиком проверяет.

Гораздо хуже. У меня был парень, выставлял кружечки так, что бы ручки смотрели в одну сторону. Если не так-истерика. Расстались через неделю, достал своей чистотой.

Гость
#25
Керен

Я даже не знаю, кто мне больше не нравится, ряхи или неряхи. Человек должен жить один.

От человека зависит. Те, кто любит гробовую тишину, чистоту и одиночество лучше одному. Меня бардак не напрягает, по мужу постоянно скучаю, даже если он в душ пошел на 10 минут

Гость
#26
Гость

Наверное, вашему мужу мама раньше в пoпy дула, теперь вы должны. Надо было до свадьбы выяснять, что выходите замуж за бытового инвалида.

Ага. А может и наоборот. У меня свекры далеко не чистюли! В плане порядка да, все у них по местам( военная семья). А в плане чистоты кошмааааар!!!! Как оказалось свекр может неделю не мыться. А зачем? Он же из дома не выходит, значит не пачкается. Посуду моют просто тряпкой, обутые по дому ходят. Крошки и пятна на полу это вообще норма. И волосы, везде волосы!!!
И муж туда же- чистота и порядок это когда вещи по местам, а то что грязь может быть, хоть огурцы выращивай, это нормально.

Гость
#27
Гость

Гораздо хуже. У меня был парень, выставлял кружечки так, что бы ручки смотрели в одну сторону. Если не так-истерика. Расстались через неделю, достал своей чистотой.

Это клиника.

Гость
#28
Мисс Проппер

Девчули, подскажите, у кого-нибудь мужья поддерживают порядок или это мои глупые мечты?! Муж абсолютно не умеет убирать за собой. Он не моет ванну после себя, не смывает в раковину сбритые волосы, если что-то разольет, то никогда не вытрет, а если и вытрет, то чем-нибудь не подходящим для этого. Если он полезет в шкаф за рубашкой, то перерытими окажутся все вещи, и мои в том числе. Я обожаю чистоту, но ее не хватает даже на день.

Как вы умудрились за такого выйти?

Гость
#29
Гость

Это клиника.

Он считал, что это я с в и н ь я, а он нормальный. Его бывшая девушка тоже считала это нормой, они вместе постоянно генералили и сдували пылинки, крошки с пола руками поднимали, если тарелка в раковине все, бардак и с р а ч по их словам

Маха
#30

У меня наоборот все за много складывает мой лучший муж.

Амелька
#31

Мой муж только сейчас стал за собой убирать. А когда только начали жить я с него фигела) кружку оставит там где вздумается, мокрое полотенце бросит на комод, дверцы шкафов за собой не закрывал. Видно мама все 33 года за ним молча все прибирала((

Гость
#32

Это у вас свинтус какой-то феноменальный... Мама видимо за него все делала от и до. Напару с бабаушкой.

Гость
#33

Я своего приучила к порядку, где то год по требовался. Сейчас и носки не разбрасывает и тарелку за собой моет.

Мисс Проппер
#34
Гость

Наверное, вашему мужу мама раньше в пoпy дула, теперь вы должны. Надо было до свадьбы выяснять, что выходите замуж за бытового инвалида.

Это точно.... Зато не пьет, не бьет, на вумене таких любят, эхх

Гость
#35
Гость

Я своего приучила к порядку, где то год по требовался. Сейчас и носки не разбрасывает и тарелку за собой моет.

И чем вам всем носки не угодили? Лежат себе спокойно под кроватью, есть не просят

Мисс Проппер
#36
Гость

Ага. А может и наоборот. У меня свекры далеко не чистюли! В плане порядка да, все у них по местам( военная семья). А в плане чистоты кошмааааар!!!! Как оказалось свекр может неделю не мыться. А зачем? Он же из дома не выходит, значит не пачкается. Посуду моют просто тряпкой, обутые по дому ходят. Крошки и пятна на полу это вообще норма. И волосы, везде волосы!!! И муж туда же- чистота и порядок это когда вещи по местам, а то что грязь может быть, хоть огурцы выращивай, это нормально.

Вы прямо про моих написали. Моя свекровь принципиально не моет посуду чистящими средствами и поролоновыми губками, это по ее мнению, вредно. Моет просто горячей водой и , внимание! бывшими трусами!!! "ну они ж простиранные" (с) свекровь. А бабка мужа приходит к моим детям и с улицы моет руки просто водой без мыла, типа вода смывает все бактерии, они всю жизнь прожили и мы им не указ. Так то. Не люблю сор выносить, но прям наболело! А так муж чел не плохой, да.

Гость
#37

Девчонки, а что вы любите убирать, а что нет? Я ненавижу плиту мыть, постоянно зас-ная, а мама моя надраивает. Зато я меняю постельное белье постоянно и намываю полы. У матери всегда сверкает плита, но все ручки заляпаны и липкие, брр

скафандр жмет
#38
Мисс Проппер

Девчули, подскажите, у кого-нибудь мужья поддерживают порядок или это мои глупые мечты?! Муж абсолютно не умеет убирать за собой. Он не моет ванну после себя, не смывает в раковину сбритые волосы, если что-то разольет, то никогда не вытрет, а если и вытрет, то чем-нибудь не подходящим для этого. Если он полезет в шкаф за рубашкой, то перерытими окажутся все вещи, и мои в том числе. Я обожаю чистоту, но ее не хватает даже на день.

поросенок..хрю

скафандр жмет
#39
Гость

Ага. А может и наоборот. У меня свекры далеко не чистюли! В плане порядка да, все у них по местам( военная семья). А в плане чистоты кошмааааар!!!! Как оказалось свекр может неделю не мыться. А зачем? Он же из дома не выходит, значит не пачкается. Посуду моют просто тряпкой, обутые по дому ходят. Крошки и пятна на полу это вообще норма. И волосы, везде волосы!!! И муж туда же- чистота и порядок это когда вещи по местам, а то что грязь может быть, хоть огурцы выращивай, это нормально.

ну и вонищща смердящая от них наверно....я в транспорте после мужика на сиденье не сажусь, у них пе"р"дак вонючий, придется опять джинсы стирать, мужики не подмываются и душ не принимают, удивительно

Мурло
#40

мой такой же. только надраю полы - он со своей стройки принесет мне опилки на ковер или с грязными пятками заберется на кровать. или в процессе еды все крошками и едой засыпет -и стол и пол и себя. не парюсь вовсе - полы протираю раз в два дня. с кровати за грязную пятку стаскиваю на пол. иногда разворачию от двери снова на лестницу, чтобы колючий утеплитель струсил. после туалета сразу разворачиваю обратно, чтобы руки мыл. если куда то едем на моей машине (а мы часто меняемся ими) не сяду в нее пока не вытащит все банки из под энергетиков, воды, стаканчики от кофе, пустые пачки сигарет. отношусь в этом плане к нему как к ребенку.

Гость
#41

Зато у женщин – искусственный порядок. Видимость порядка. После их уборки никогда ничего не найти нужного. Всякий свой хлам везде порасставят… а выбрасывают важные записки, бумажки с номерами телефонов, какие-то детальки от чего-нибудь. Только что-то положу на стол – исчезает мгновенно, – опять искать по всему дому. Заколебла их уборка «выше крыши». Бывает, годами храню какую-то невероятно нужную вещь, экономлю её до лучших времён, – бац! – женщина выкинула… И – начинается… Езжу потом по разным рынкам, магазинам. Наматываю по городу десятки километров, чтобы купить такое же – что было выброшено. Ну, слов уже нет никаких.. как это вымучило… Взяли бы что-то своё нужное, да прятали от себя же... или выкидывали бы.

Елена
#42
Мисс Проппер

Девчули, подскажите, у кого-нибудь мужья поддерживают порядок или это мои глупые мечты?! Муж абсолютно не умеет убирать за собой. Он не моет ванну после себя, не смывает в раковину сбритые волосы, если что-то разольет, то никогда не вытрет, а если и вытрет, то чем-нибудь не подходящим для этого. Если он полезет в шкаф за рубашкой, то перерытими окажутся все вещи, и мои в том числе. Я обожаю чистоту, но ее не хватает даже на день.

Ну так наведите порядок в доме! Что вы можете предложить мужу? Он у вас работает, а вы что? Тряпку в руки и вперёд!

Мисс Проппер
#43
Елена

Ну так наведите порядок в доме! Что вы можете предложить мужу? Он у вас работает, а вы что? Тряпку в руки и вперёд!

вообще-то тоже работаю и дети.

Гость
#44

я не работаю щас, так что мне не влом убрать за ним. но воспитательную работу провожу уже щас, чтобы потом после работы в свинюшник не приходить.

Пфф
#45

У меня такой отец и бывший муж. Долго думала зачем и поняла. Чтоб переложить все обязанности по уборке и готовке на жену . Типа я сделаю раз просит, но сделаю так чтоб больше не просила. И ведь работает. Проще самой все сделать, чем потом убирать после его уборки. Как бороться не знаю :-)

Гость
#46

Мой муж очень долго жил один, поэтому примерно такой же. Я принимаю превентивные меры. Как с работы приходит, гоню переодеться, грязные вещи в корзину для белья, чистые на вешалки. После еды вытираю стол. И т.д. Мне не в лом. Зато зарабатывает хорошо и для меня ничего не жалеет. ) Вполне можно убрать за таким.)

рыба
#47
Гость

Это у вас свинтус какой-то феноменальный... Мама видимо за него все делала от и до. Напару с бабаушкой.

таких надо убивать.
вот просто ненавижу таких вы'р'одков.

Гость
#48

У меня брат такой, и сбритые волосы не смывает в раковину и в туалете даже за собой не смывает. в грязной обуви по ковру ходит, разливает все, за собой ничего не моет/не убирает, если попросить убрать, сделает это так, что пожалеешь.
Это не лечится, я ржу в голос над его будущей женой))))) АХАХАХАХАХАХА

Гость
#49

У меня муж делает все то же что и я. И готовит,и стирает, и убирается)универсал)

Гость
#50
Мисс Проппер

Он не моет ванну после себя, не смывает в раковину сбритые волосы, если что-то разольет, то никогда не вытрет, а если и вытрет, то чем-нибудь не подходящим для этого. Если он полезет в шкаф за рубашкой, то перерытими окажутся все вещи, и мои в том числе.

зачем мыть ванну каждый раз?
волосы не убирайте, рано или поздно сам смоет.
подходящая тряпка пусть всегда лежит на столе.
купите второй шкаф.