Гость
Статьи
Работа над отношениями …

Работа над отношениями - это мазохизм?

Всем привет!

Муж сказал, что работать над отношениями он не будет, меняться он тоже не будет, несмотря на то, что во мне видит положительные изменения. Что он не видит смысла менять свои негативные стороны ради семьи, что работа над отношениями - это чистой воды мазохизм.

Приняли решение о разводе.

Правильно ли?

Начало истории: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4621335/

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А своим умом жить не пробовали?

Гость
#2

правильно. козел примитивный ваш муж, пошел он к чертям

Гость
#3

он настолько не уверен в себе, что боится работать над отношениями. Да будь ты честен со мной, это хоть выполни.

Подлая бабёнка
#4

Автор, прочитала и первую, и вторую истории. Значит вы должны заниматься мазохизмом, а он нет...вы должны работать над отношениями, а он нет...
Если над практикой задуматься, то КАК рожать в однушке??

гость
#5

просто он не любит вас и все

SILVESTRA
#6
Подлая бабёнка

Автор, прочитала и первую, и вторую истории. Значит вы должны заниматься мазохизмом, а он нет...вы должны работать над отношениями, а он нет...Если над практикой задуматься, то КАК рожать в однушке??

Вот-вот)) я задавала такой же вопрос. Он сказал, что нас родители рожали и не в таких условиях, а все преграды, которые я ему обрисовываю - это только в моей голове, а не по факту

Гость
#7

Работа над отношениями - бабская хоботня. Ничего странного нет,что он не горит желанием над чем- то работать.

Гость
#8

4. ... нормально, если люди любят друг друга - у нас 3 детей в однушке. Никто не грустит :) Через пару лет получаем землю как многодетная семья и муж будет строить дом. А сейчас - 3хярусная кровать :) Живет мы ооочень дружно

гость1
#9
гость

просто он не любит вас и все

да.. любит он только себя.. еще и упрямец, как вариант, может быть, что разведетесь, он без вас поскучает, потом чувства проснуться и он уже будет по-другому малость думать, а может так и останется упрямцем. В любом случае, отношения- это компромисс, не бывает 2-х идеальноподходящих людей, если он не понимает- вам такой глупый и не любящий эгоист зачем? Можно найти другого, кому стирать/убирать, но хоть что-то "дарить" хорошее будет.

Гость
#10
Гость

4. ... нормально, если люди любят друг друга - у нас 3 детей в однушке. Никто не грустит :) Через пару лет получаем землю как многодетная семья и муж будет строить дом. А сейчас - 3хярусная кровать :) Живет мы ооочень дружно

Вот когда построит, тогда и вещайте. А рожать в однушку 3(!!!) детей и жить друг у друга на голове - будет только не очень умная женщина...

гость1
#11

Автор, ЗАЧЕМ мужчина, который не обнимает и не любит свою женщину, даже интима не хочет- ЗАЧЕМ? У вас НЕТ больше отношений. Вы хотите просто быть служанкой и лишать себя возможности построить нормальную семью? Счастья вам, полюбите себя сами.

Гость
#12

Муж у вас просто м*дак, которому от вас надо только жилье. Выставили бы его вы, пока не беременны. А то потом все-равно разводиться. но будете уже ***. А так есть шанс на нормальную, полную семью с другим человеком. А работать над отношениями- таки да, мазохизм и дурость. Искуственно все-равно ангелом быть не получится. Отношения либо складываются, либо нет. Играть роль всю жизнь- невозможно и чревато для здоровья.

Подлая бабёнка
#13
SILVESTRA

Вот-вот)) я задавала такой же вопрос. Он сказал, что нас родители рожали и не в таких условиях, а все преграды, которые я ему обрисовываю - это только в моей голове, а не по факту

Автор, на деле даже с очень хорошими доходами трудно улучшить жилье...а если доходы средние или низкие - лучше подождите до лучших времен...не слушайте местных овуляш. Отсутствие комфорта в быту - частая причина ссор и разводов семей..

Гость
#14

Прочитала вашу предыдущую тему, и вывод напрашивается один. Ваш муж слабак и неудачник. Если он вас любит , то почему не идет на компромиссы. А если не любит, что больше похоже на правду, то почему не может открыто сказать, что ничего свами строить не собирается. В любом случае он вас не ценит и не уважает, а без этого семью не построишь.

Гость
#15
Гость

4. ... нормально, если люди любят друг друга - у нас 3 детей в однушке. Никто не грустит :) Через пару лет получаем землю как многодетная семья и муж будет строить дом. А сейчас - 3хярусная кровать :) Живет мы ооочень дружно

Молодцы! А какого возраста Ваши дети? в школу уже ходят?

Гость
#16
Подлая бабёнка

Автор, прочитала и первую, и вторую истории. Значит вы должны заниматься мазохизмом, а он нет...вы должны работать над отношениями, а он нет...Если над практикой задуматься, то КАК рожать в однушке??

А почему не рожать в однушке? Это же не комната в коммуналке.

Подлая бабёнка
#17
Гость

А почему не рожать в однушке? Это же не комната в коммуналке.

Вы троллите?? Однушка отличается от коммуналки исключительно наличием собственного санузла. Это единственное преимущество. Но этого недостаточно для семьи. В однушке более-менее нормально существовать может только одинокий человек.

Гость
#18

15. 4года, 3 года, 2 месяца

SILVESTRA
#19

Всем спасибо за поддержку. Согласна, такой инфантильности и упрямства еще поискать надо. Кстати, боюсь, что это еще и свекровь на меня "подкапывает"...Хотя чего уже бояться, решено ж уже...))

Гость
#20
Гость

15. 4года, 3 года, 2 месяца

Думаю, что все же кто-нибудь да грустит...

Гость
#21

20 - Полагаю - Вы

Гость
#22

нет))) у меня просторно)) Чего грустить то? У всех есть своя комната

Гость
#23
Гость

20 - Полагаю - Вы

Вы, главное, не нервничайте. У Вас ведь ребенок грудной. Я не хотела Вас обидеть.

Гость
#24
Гость

А почему не рожать в однушке? Это же не комната в коммуналке.

А сексом где заниматься,когда ребенок подрастет?

Гость
#25
Гость

А сексом где заниматься,когда ребенок подрастет?

тогда уже секс не нужен

Гость
#27

Работать надо на работе. А дома должна быть зона комфорта. Если дома надо тоже работать, чтобы жещина не отравляла жизнь, т.е. если с женщиной дома тяжелее, чем без неё, то зачем она такая нужна?

SILVESTRA
#28
Гость

Работать надо на работе. А дома должна быть зона комфорта. Если дома надо тоже работать, чтобы жещина не отравляла жизнь, т.е. если с женщиной дома тяжелее, чем без неё, то зачем она такая нужна?

А как же компромиссы? это тоже работа. И семья не выживет, если каждый будет только свое "Я" везде пихать, иногда нужно свое эго куда подальше затолкать, ИМХО

Натали
#29
Гость

Работать надо на работе. А дома должна быть зона комфорта. Если дома надо тоже работать, чтобы жещина не отравляла жизнь, т.е. если с женщиной дома тяжелее, чем без неё, то зачем она такая нужна?

аналогично в сторону мужика..

гостья
#30
Silvestra

Всем привет!Муж сказал, что работать над отношениями он не будет, меняться он тоже не будет, несмотря на то, что во мне видит положительные изменения. Что он не видит смысла менять свои негативные стороны ради семьи, что работа над отношениями - это чистой воды мазохизм.Приняли решение о разводе.Правильно ли?Начало истории: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4621335/

Автор,ваш муж моральный *****. Семейная жизнь это не только потрахушки, и весёлая жизнь без проблём и забот. Хотя такого не бывает даже у богатых,но ещё и очень тяжкий труд.

Форум: Отношения
Всего: 371 274 темы
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 500 тем