Гость
Статьи
Кто уехал за своей …

Кто уехал за своей любовью из Москвы во Владивосток? Как все сложилось у вас?

Расскажите, кто уехал за своей любовью из Москвы во Владивосток (я говорю о смене ПМЖ ради любимого/любимой)? Удалось построить семью? Вы счастливы, не жалели хоть раз? С какими трудностями столкнулись? Прошу отвечать честно и из собственного опыта (если таковой был), любителей поразмышлять на вольную тему прошу не писать!

Lolla
181 ответ
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

Владивосток - лучший город России, любовь моя!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Lolla

Кто уехал за своей любовью из Москвы во Владивосток? Как все сложилось у вас?

Фига. Любовь однако.

_

Lolla
#3
ЧелЛoв ★ ★ ★

Фига. Любовь однако. _

Ну это эмоции. А как насчет реального опыта?))

#4
Пьяная_вишня

Владивосток - лучший город России, любовь моя!

+ миллион!!!

Гость
#5

Муж приехал из Новосибирска в Питер.))) А у меня сын, коты, мне не до новосибирсков. Ну как... Работает, живем, счастливы. В будущем году домишко будем покупать: мужнины от жилплощади в Новосибе плюс накопили слегонца.)

#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Кто уехал за своей любовью из Москвы во Владивосток? Как все сложилось у вас?

Фига. Любовь однако.

_
Ну как его не любить???
Сорри за спам!

Марбелла
#7

Хм Владик ))
Я из Москвы махнула за любимым в Сидней ))) вот это авантюра ,знали друг друга 3 месяца виртуально ,он бывший москвич .приехал к родителям на нг ,1 января увиделись в реале ,11 уже взял мне билет и мы улетели в Сидней как молодая пара ,через месяц поженились ,родители мои были в шоке .но отпустили ,и я была сама от себя в шоке ))) мне на тот момент былобыло всего 23 года ,но живём уже 7 лет ,разродилась тройней ))))) дом ,машина ,все хорошо !
Автор если твоя судьба то все будет хорошо ,а если нет .значит неи .....

Гость
#8

Ну вернетесь, если что, вас же там гвоздями к Владивостоку не приколачивают. Проблема там - климат плохой, ветра, шторма бывают, гололед зимой на горках - на жоппе будете с них съезжать, т.*****. трудно передвигаться. А так же снег практически не чистят, будете возить с собой лопату в машине. Зато машина будет новая и красивая, как у всех там)

Гость
#9

Во Владике родилась и жила до 1988 г, потом уехала за мужем москвичом в Москву. Однажды стояла перед окончательным выбором - Владивосток или Москва, у отца очень дела там хорошо шли, а у мужа в театре совсем плохо 90 ***** годы... Но мне его так жалко стало, все таки он москвич, мама-папа, друзья, работа, решила остаться тут. Сейчас очень жалею об этом. Хотела бы вернуться, но обратной дороги нет, мои родители переехали в Подмосковье, так средне статистическая жизнь. Во Владике до сих пор много подруг, есть родня, там мне интереснее было бы. А тут - работа, быт, рутина, подруга одна, приятели все супруга. Не прижилась я тут, приспособилась. Муж, кстати, тоже жалеет, что тогда не уехали.

Lolla
#10
Гость

Во Владике родилась и жила до 1988 г, потом уехала за мужем москвичом в Москву. Однажды стояла перед окончательным выбором - Владивосток или Москва, у отца очень дела там хорошо шли, а у мужа в театре совсем плохо 90 ***** годы... Но мне его так жалко стало, все таки он москвич, мама-папа, друзья, работа, решила остаться тут. Сейчас очень жалею об этом. Хотела бы вернуться, но обратной дороги нет, мои родители переехали в Подмосковье, так средне статистическая жизнь. Во Владике до сих пор много подруг, есть родня, там мне интереснее было бы. А тут - работа, быт, рутина, подруга одна, приятели все супруга. Не прижилась я тут, приспособилась. Муж, кстати, тоже жалеет, что тогда не уехали.

Даже так бывает... Никогда б не подумала. Спасибо за ответ!

Гость
#11
Гость

Ну вернетесь, если что, вас же там гвоздями к Владивостоку не приколачивают. Проблема там - климат плохой, ветра, шторма бывают, гололед зимой на горках - на жоппе будете с них съезжать, т.*****. трудно передвигаться. А так же снег практически не чистят, будете возить с собой лопату в машине. Зато машина будет новая и красивая, как у всех там)

Климат там весёлый, это да🆒 до середины мая и до середины июля морось бесконечная, влажность 100%, зато в августе как на Русский остров забуришься, все лето компенсирует.
Ну, конечно, все на любителя. Природа там красивая. Автор, посмотрите на ю тьюбе ролики о Владивостоке.

Беженка
#12

Из Краснодара в Екатеринбург за мужем. Живем хорошо, строим дом. Друзей много появилось, но я человек общительный. Скучаю за родными и близкими людьми конечно. Ну и климат меня не радует. Холодно, солнца нет. Кое как терплю. ..

Lolla
#13
Гость

Климат там весёлый, это да🆒 до середины мая и до середины июля морось бесконечная, влажность 100%, зато в августе как на Русский остров забуришься, все лето компенсирует. Ну, конечно, все на любителя. Природа там красивая. Автор, посмотрите на ю тьюбе ролики о Владивостоке.

Спасибо, но я 2,5 года к нему туда мотаюсь, полное представление о городе имею...

Малинка
#14
Гость

Во Владике родилась и жила до 1988 г, потом уехала за мужем москвичом в Москву. Однажды стояла перед окончательным выбором - Владивосток или Москва, у отца очень дела там хорошо шли, а у мужа в театре совсем плохо 90 ***** годы... Но мне его так жалко стало, все таки он москвич, мама-папа, друзья, работа, решила остаться тут. Сейчас очень жалею об этом. Хотела бы вернуться, но обратной дороги нет, мои родители переехали в Подмосковье, так средне статистическая жизнь. Во Владике до сих пор много подруг, есть родня, там мне интереснее было бы. А тут - работа, быт, рутина, подруга одна, приятели все супруга. Не прижилась я тут, приспособилась. Муж, кстати, тоже жалеет, что тогда не уехали.

Блин, так интересно, кто Вы...И кто муж... А вообще, если любовь, то какая разница куда ехать. Я за мужем-военным уехала на Север, в закрытый гарнизон, вот где жесть. Но ничего справились. Родственница из Питера приехала к мужу во Влад, живут, всё нормально.

И спасибо всем за добрые слова о моем городе, зима - жесть, конечно, но не думаю, что в других городах, прям всё так хорошо зимой, но осень у нас бесподобная - это наше всё))) Завтра еще планирую окунуться, уже месяц не можем закрыть купальный сезон, тепло у нас.

Любовь
#15
Беженка

Из Краснодара в Екатеринбург за мужем. Живем хорошо, строим дом. Друзей много появилось, но я человек общительный. Скучаю за родными и близкими людьми конечно. Ну и климат меня не радует. Холодно, солнца нет. Кое как терплю. ..

О блин... Понаехали! У нас что, Екатеринбург резиновый?!! Китайцев хватает- умотаться!!... Вон, Сортировка в Чайна-таун превратилась!!
Погода не нравится??? Нормальная такая погода!!! Мы, Уральцы ее любим!!! Подумаешь, два года лета не было, ерунда!!!
Если что не устраивает, пожалуйста-- чемодан-вокзал-Москва!! В Златоглавой всем рады!!

Гость
#16

Красивый город с интересным ландшафтом, старинными домами, арками и лесенками. Пробки вполне себе московские, цены на квартиры тоже. Темп жизни более спокойный, чем в Мск, инфраструктура меньше развита. Обычно приезжих напрягает удаленность региона, дорогие билеты до Мск, в Европу съездить на отдых - далеко и муторно. Пожалуй, единственный минус. Зато вся Азия у Ваших ног, и Ваши дети, скорее всего, будут учить японский, китайский или корейский наравне с англ. в вузах. Всегда можно уехать, если что-то не заладится. Посмотрите заповедники и остатки Бохайского государства. Дикая первозданная красота, почти не затронутая человеком. И - да - здесь иногда тигры и медведи выходят к поселкам, может, вам повезет.

Гость
#17

Кто я - работаю бухгалтером в сетевой гостинице, муж - в декорационном цехе моск.театра.
Конечно, разницы нет куда ехать, тогда даже вопрос не стоял где жить, главное - вместе. Но москвичу всега труднее уехать от намоленного места - Москва все-таки, столица, статус 👑

Гость
#18

Даже за Брэдом Питтом я бы не уехала из Москвы в жопппу мира - сраный Владик.
Это надо рехнуться, чтобы столицу променять на этот городишко.

Гость
#19
Гость

Даже за Брэдом Питтом я бы не уехала из Москвы в жопппу мира - сраный Владик.Это надо рехнуться, чтобы столицу променять на этот городишко.

За Брэдом точно не стоит. Он же бывает только в комплекте с Анжелиной ))

Гость
#20

А я бы поехала. А что такого , скучно же всю жизнь на одном месте сидеть. И что мне терять? Я не министр и не председатель совета директоров , мне работенка везде найдется

Гость
#21
Гость

Даже за Брэдом Питтом я бы не уехала из Москвы в жопппу мира - сраный Владик.Это надо рехнуться, чтобы столицу променять на этот городишко.

Вот он, московский шовинизм во всей красе👍

Гость
#22
Гость

Вот он, московский шовинизм во всей красе👍

Это шовинизм недавно "понаехавшей" . Причем скорее всего с той самой окраины, которую никак в европу не возьмут.

Гость
#23

А Владивосток принципиален? Какая разница куда ехать с любимым мужем? Да хоть в Урюпинск. Если между вами все хорошо, образование и опыт есть, то не важно! У меня тетя уехала с Украины жить во Владивосток и никогда не жалела. А мы с мужем из Сибири в Москву, город не люблю, но мужу работу предложили и пришлось привыкать.

Бывалый командировочный
#24

Во Владивостоке самые красивые девушки и женщины. Верьте мне, т.к. я не житель этого города. Просто бывал много раз здесь в командировках. Вообще я поездил по всей России, так что сам в этом убежден при сравнении Владивостока с прочими городами. Всегда есть желание еще раз посетить этот город.

Гость
#25

я буду проездом во Владивостоке по делам в конце ноября - уже морально готовлю себя к холодам. Подскажите, пожалуйста, какая примерно погода там может быть в это время? И что интересного стоило бы посмотреть в первую очередь?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26

Ладно я все понимаю, любите вы тута все Владивосток, воспоминания юности чудесной, тетки там красивые, связанные с этим события в жизни и всё такое.

Но люди, что вы несете, как можно Москву - центр мира, сердце Родины, это красотищу сменить на провинциальную хуйзнаетгдетену, пусть даже и такую красивую как Владивосток.

Москва это Москва, как много в этом звуке для сердца русского, и вообще, это же настоящий город, настоящий мегаполис, как можно променять вот так вот.

Что за дауншифтингство ужасное, как можно вот так менять столицу, на извините пусть и большую приморскую деревню?

Ужас, ужас, ужас, и вопиющее вопиющищество.

Я даже не понимаю как, кто-то об этом просто думает и не сходит с ума от этих еретических мыслей.

_

Гость
#27

Что же делать, Челлов? Любимые мужчины - военные, моряки, тянут семьи за собой, что ж теперь, упереться рогом и сидеть в Мск? Да никто на это внимания не обращает, едут за мужьями, женщина всегда приспособится, а для мужчины любимая профессия - это все. Я в свое время в Тикси уехала, жили там 3 года. Не скажу, что там было плохо, и о столице особо не вспоминала - совсем другая жизнь, качественно другая, и сравнивать нельзя.

Гость
#28

Владик совсем не деревня! Вы хоть раз туда сделайте, потом обсудим, ок?

Гость
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ладно я все понимаю, любите вы тута все Владивосток, воспоминания юности чудесной, тетки там красивые, связанные с этим события в жизни и всё такое. Но люди, что вы несете, как можно Москву - центр мира, сердце Родины, это красотищу сменить на провинциальную хуйзнаетгдетену, пусть даже и такую красивую как Владивосток. Москва это Москва, как много в этом звуке для сердца русского, и вообще, это же настоящий город, настоящий мегаполис, как можно променять вот так вот. Что за дауншифтингство ужасное, как можно вот так менять столицу, на извините пусть и большую приморскую деревню?Ужас, ужас, ужас, и вопиющее вопиющищество. Я даже не понимаю как, кто-то об этом просто думает и не сходит с ума от этих еретических мыслей. _

Ну и не понимайте молча.

Я уехала из Москвы в маленький город, 100 км.
Ни капли не жалею.
В Москве экология отвратительная, народу много - фу.
Сто раз уже обсуждали.

К слову, сама москвичка (в 4-м), лет 20-25 назад Москва была другой. Вот к той Москве уважительно отношусь, а сейчас... :(

По теме - поехала бы не задумываясь. Вопрос не куда, а к кому - вот что главное.

Гость
#30
Гость

Что же делать, Челлов? Любимые мужчины - военные, моряки, тянут семьи за собой, что ж теперь, упереться рогом и сидеть в Мск? Да никто на это внимания не обращает, едут за мужьями, женщина всегда приспособится, а для мужчины любимая профессия - это все. Я в свое время в Тикси уехала, жили там 3 года. Не скажу, что там было плохо, и о столице особо не вспоминала - совсем другая жизнь, качественно другая, и сравнивать нельзя.

В каком году? Мои родители в Тикси познакомились, мама там всю юность жила.

Гость
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ладно я все понимаю, любите вы тута все Владивосток, воспоминания юности чудесной, тетки там красивые, связанные с этим события в жизни и всё такое. Но люди, что вы несете, как можно Москву - центр мира, сердце Родины, это красотищу сменить на провинциальную хуйзнаетгдетену, пусть даже и такую красивую как Владивосток. Москва это Москва, как много в этом звуке для сердца русского, и вообще, это же настоящий город, настоящий мегаполис, как можно променять вот так вот. Что за дауншифтингство ужасное, как можно вот так менять столицу, на извините пусть и большую приморскую деревню?Ужас, ужас, ужас, и вопиющее вопиющищество. Я даже не понимаю как, кто-то об этом просто думает и не сходит с ума от этих еретических мыслей. _

Ну есть у меня пара таких знакомых.Из Москвы вернулись в провинцию.Не понравился город.

Гость 18
#32
Гость

Что же делать, Челлов? Любимые мужчины - военные, моряки, тянут семьи за собой, что ж теперь, упереться рогом и сидеть в Мск? Да никто на это внимания не обращает, едут за мужьями, женщина всегда приспособится, а для мужчины любимая профессия - это все. Я в свое время в Тикси уехала, жили там 3 года. Не скажу, что там было плохо, и о столице особо не вспоминала - совсем другая жизнь, качественно другая, и сравнивать нельзя.

Дак это разные вещи - уехать за мужем или как автор собирается, - за любимым человеком(кхе-кхе)
Седня любимый а завтра кинул...
И сиди в этой жоппе мира без своего жилья и любуйся владивостокскими красотами, ага.
За просто любимым и в Париж бы не поехала - никогда не нравился статус "ни девка, ни баба, ни мужняя жена".

Гость
#33
Гость

Ну вернетесь, если что, вас же там гвоздями к Владивостоку не приколачивают. Проблема там - климат плохой, ветра, шторма бывают, гололед зимой на горках - на жоппе будете с них съезжать, т.*****. трудно передвигаться. А так же снег практически не чистят, будете возить с собой лопату в машине. Зато машина будет новая и красивая, как у всех там)

Ну что вы афтора зря пугаете. Не такой уж и плохой климат. Зима относительно мягкая, а ветра не каждый день дуют. А шторма и на Черном море бывают. Ну придет тайфун пару раз за лето, все уже давно привыкли. Насчет "Съезжать на жоппе" верно только для жителей, живущих на сопках, вот они действительно всю зиму на жоппе ездят, а если в нормальном месте жить, то можно свою жоппу как транспортное средство совсем не использовать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Гость

Ну есть у меня пара таких знакомых.Из Москвы вернулись в провинцию.Не понравился город.

Вернулись и уехали это не одно и тоже.

_

Гость
#35
Гость

Даже за Брэдом Питтом я бы не уехала из Москвы в жопппу мира - сраный Владик.Это надо рехнуться, чтобы столицу променять на этот городишко.

Зря вы так о Владике, там прошло мое детство. Потом Москва, там юность. А теперь я променяла столицу на средиземноморский город и не жалею. Летом еду к родне в любимый Владик.

Гость
#36
Гость

я буду проездом во Владивостоке по делам в конце ноября - уже морально готовлю себя к холодам. Подскажите, пожалуйста, какая примерно погода там может быть в это время? И что интересного стоило бы посмотреть в первую очередь?

Примерно -10 градусов, снега еще нет в это время, если только слегка присыплет, ветер.
Поднимитесь на видовую площадку "Орлиное гнездо", оттуда вниз на фуникулере, а лучше пешком, через Пушкинскую (потрясающе красивое здание университета, часовня св. Татьяны) спуститесь на Набережную, полазаете в С-56. Недалеко в Театральном сквере памятник В.Высоцкому.
16 дек в порт возвращается фрегат "Паллада" (это если задержитесь).
это улица Адмирала Фокина, ведет к морю. http://i11.pixs.ru/storage/0/4/0/admiralafo_4008990_19372040.jpg

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вернулись и уехали это не одно и тоже. _

Огромному количеству людей приходится откуда-то уезжать.Не умирают.живут.Обычная жизнь она везде примерно одинакова: дом-работа-дом.

Гость
#38
Гость

В каком году? Мои родители в Тикси познакомились, мама там всю юность жила.

1989-1992 :)

Гость
#39
Гость

1989-1992 :)

Не, они раньше там были... :)

Яна
#40

У Юлии Савичевой есть такая песня "Москва-Владивосток", просто вспомнилась.)

Гость
#41

Я с Сахалина улетела в Питер. Сейчас бы с удовольствием вернулась хоть на Сахалин, хоть в Хабаровск, хоть во Владик.
Автор, Дальний Восток РФ - это отдельный мир. Очень красивый и суровый. И жизнь там особая, с экзотическим колоритом соседних стран

Гость
#42
Гость

Даже за Брэдом Питтом я бы не уехала из Москвы в жопппу мира - сраный Владик.Это надо рехнуться, чтобы столицу променять на этот городишко.

Ахаха, Москва - ***** дырень, если сравнивать города у моря на ДВ. И да, китайские айфоны, которыми вы так любите понтоваться, появляются там раньше и дешевле

Гость
#43

Тоже ставлю жирный плюс Владику!!! Мы с мужем и сыном ездили на парад 9 мая! Очень красивый город! Меня не покидало чувство, что я в Сан-Франциско)) из-за бесконечных холмов. Было такое чувство, что я за границей, хотя поездила по миру будь здоров! Не обращая внимания на мелочи жизни, могу сказать, что с удовольствием бы переехала в этот прекрасный город! Да, и люди, в самом деле очень красивые!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44

И все-таки я считаю это просто провинциальное мышление и не более. Не умение думать большими категориями и ощущать себя жителем мегаполиса.

Ностальгия по деревне, короче.

_

Гость
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

И все-таки я считаю это просто провинциальное мышление и не более. Не умение думать большими категориями и ощущать себя жителем мегаполиса. Ностальгия по деревне, короче._

Вот вы, как раз, и демонстрируете свое ограниченное столичное мышление а-ля "за мкадом жизни нет".

Гость
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

И все-таки я считаю это просто провинциальное мышление и не более. Не умение думать большими категориями и ощущать себя жителем мегаполиса. Ностальгия по деревне, короче._

+1000 но спорить бесполезно

Пьяная_вишня
#47
Гость

Даже за Брэдом Питтом я бы не уехала из Москвы в жопппу мира - сраный Владик.
Это надо рехнуться, чтобы столицу променять на этот городишко.

На московскую регистрацию чтоль на. со. сала рот освободился, можно и повякать? так захлопнись обратно, тебе еще на обратный билет до своего крыжополя ртом зарабатывать, москвичка)

Гость
#48

Челлов, вы не по теме высказываетесь. Автор спросил о том, стоит ли переезжать в др город ради любимого. Допустим, спросили бы о Хабаровске, Новосибирске, Смоленске, Пскове, любом др городе. Это для вас лично дауншифтинг, для остальных - шанс прожить лучшую жизнь с любимым человеком в более комфортных условиях, чем столичная теснота, загазованность, миллионы приезжих, сумасшедшие расстояния.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
Гость

Челлов, вы не по теме высказываетесь. Автор спросил о том, стоит ли переезжать в др город ради любимого. Допустим, спросили бы о Хабаровске, Новосибирске, Смоленске, Пскове, любом др городе. Это для вас лично дауншифтинг, для остальных - шанс прожить лучшую жизнь с любимым человеком в более комфортных условиях, чем столичная теснота, загазованность, миллионы приезжих, сумасшедшие расстояния.

Если бы она именно так спрашивала, то это одно дело, но она конкретно пишет из Москвы в фикзнаеткуда, в смысле во Владивосток.

Т.*****. автор пытается взвесить ущерб от переезда в провинцию от выгод связанных с любимым мужчиной.

Мне даже в кошмарном сне не может такого присниться, что я по похожим причинам мог бы на такое решиться, из-за тетки в такую глушь ехать, это ж уму не постижимо.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

Т.*****

Я даже не понимаю что запикали, там было написано т.*****. и что-то еще вероятно, но чо там было пикать вообще не понятно.