Гость
Статьи
Как сделать, что бы …

Как сделать, что бы муж согласился оформить недвижимость на мою маму

День добрый. Женаты 3 года, до свадьбы я копила на квартиру, уже в браке я несколько раз прокрутила эти деньги (покапала участки дешевле, продавала дороже). В общем сейчас есть сумма на квартиру. Я не …

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

женщина мужчине ничего не должна. Тем более свои собственные деньги. А ещё, абясните, плиз, как можно купить участок дешевле и продать дороже?

Гость
#152
Гость

женщина мужчине ничего не должна. Тем более свои собственные деньги. А ещё, абясните, плиз, как можно купить участок дешевле и продать дороже?

а что удивительного? цены растут на землю-недвижимость. Вы прямо как с луны свалились.

гость
#153
Гость

женщина мужчине ничего не должна. Тем более свои собственные деньги. А ещё, абясните, плиз, как можно купить участок дешевле и продать дороже?

а мужчина разве должен ?

Гость
#154
Гость

женщина мужчине ничего не должна. Тем более свои собственные деньги. А ещё, абясните, плиз, как можно купить участок дешевле и продать дороже?

а что удивительного? цены растут на землю-недвижимость. Вы прямо как с луны свалились.

ничего не растёт. за последний год цены на землю и недвижку только падают. если бы все было так легко - купил землю, продал - все бы этим пользовались

Гость
#155
гость

женщина мужчине ничего не должна. Тем более свои собственные деньги. А ещё, абясните, плиз, как можно купить участок дешевле и продать дороже?

а мужчина разве должен ?

никто никому ничего не должен. а деньги семье должен зарабатывать мужчина , а не женщина

Гость
#156
Гость

День добрый. Женаты 3 года, до свадьбы я копила на квартиру, уже в браке я несколько раз прокрутила эти деньги (покапала участки дешевле, продавала дороже). В общем сейчас есть сумма на квартиру.

Сначала хотел написать про меркантильность женщин.
Но в вашем случае, если вы и только вы заработали эти деньги, то имеете полное моральное право распоряжаться ими.
Если нет, то совет эгоистки - самый верный (как и всегда)

Гость
#157
Гость

Бгг! Пардон, вас бомбануло, столько клавиатуру терзать?

Злая и эгоистка - одни из немногих адекватных и даже мудрых женщин здесь ))

Гость
#158
Гость

Сдается мне автор не может так сделать, потому что деньги, которые она в период брака "крутила" не совсем ее, а большей частью хапнуты из семейного бюджета.А муж небось помогал - собирал бумажки на эти участки, оплачивал риелторов.Если б она "крутила" только добрачные накопления без помощи мужа - то муж бы и знать не знал, сколько там у нее денег и как она их крутит. Сняла бы деньги со счета и отдала маме и все дела.

ой, бумажки собрал, может, автора на машине на сделку отвез - и за это ему полквартиры? деревня. хжгите дальше

Нелли
#159
Гость

Мне кажется нормальный мужчина поймет. Сужу по себе и мужу, у нас в этом плане все честно. На мужа был записана квартира в другом городе, он ее продал и купил в нашем, когда нашел подходящий вариант, я написала отказ на претензии на нее у нотариуса. Квартиру сдает, живет у меня, доходом от сдачи мы платим коммуналку.

Это не надежно, в суд все равно может подавать и оспаривать.

Гость
#160
Гость

День добрый. Женаты 3 года, до свадьбы я копила на квартиру, уже в браке я несколько раз прокрутила эти деньги (покапала участки дешевле, продавала дороже). В общем сейчас есть сумма на квартиру. Я не хочу оформлять ее на себя, так как жизнь длинная и мало ли что, хоть мужа люблю, разводится не думаю, но думаю подстраховаться. Сейчас с мужем живем у моей мамы, в целях экономии. Хотим квартиру купить и сдавать, строить дом за эти деньги (участок есть). Как думаете, муж не обидится если я скажу ему, что оформлю квартиру на маму? И как это сказать? (Маме доверяю, она сразу на меня дарственную напишет)

Вам отличный совет дали: ничего вообще мужу не говорите, отдайте деньги маме, чтобы она купила на себя и подарила вам. У вашей семьи квартира - какие могут быть претензии? А если претензии появятся, то это повод задуматься о порядочности мужа...

Гость
#161
Гость

женщина мужчине ничего не должна. Тем более свои собственные деньги. А ещё, абясните, плиз, как можно купить участок дешевле и продать дороже?

Просто надо быть не такойтупой. Я вас научу. Место того, что б смотреть сериалы- все время ищете в интернете варианты, прицениваетесь и когда попадается вариант, когда людям надо срочно продать за дешевле- покупаете. Потом не спеша продаёт уже свой участок.

Гость
#162
Гость

Вам отличный совет дали: ничего вообще мужу не говорите, отдайте деньги маме, чтобы она купила на себя и подарила вам. У вашей семьи квартира - какие могут быть претензии? А если претензии появятся, то это повод задуматься о порядочности мужа...

муж знает о деньгах, потому что! Если вы когда нибудь продавали недвижимость (как я участки) то знаете, что требуют согласие супруга)

Гость
#163
Гость

а что удивительного? цены растут на землю-недвижимость. Вы прямо как с луны свалились.

ничего не растёт. за последний год цены на землю и недвижку только падают. если бы все было так легко - купил землю, продал - все бы этим пользовались
думаете, автор только последний год прокручивала сделки? Полагаю, не один год этим занималась.

Гость
#164

Автор, зачем вообще это обсуждать? Скажите, что покупаете квартиру на себя. И пускай мама купит и напишет вам дарственную. Квартира будет ваша, но при разводе муж ничего откусить не сможет.

Гость
#165
Гость

Вам отличный совет дали: ничего вообще мужу не говорите, отдайте деньги маме, чтобы она купила на себя и подарила вам. У вашей семьи квартира - какие могут быть претензии? А если претензии появятся, то это повод задуматься о порядочности мужа...

Да. И лучше, чтобы он ничего не знал. Мужики так всегда и делают.

Гость
#166
Гость

Да, мужики сейчас очень жадные пошли.

Не жадные, а умные.
Хотите быть полностью на обеспечении - практикуйте патриархальный уклад семьи.
Нет? Я гордая и независимая))) Ну тогда и табачок врозь.

Гость
#167
эгоистка

верните деньги, что муж вложил в браке на тебя мать и квартиру и оформляй на свои личные на мать, вот тогда будет справедливо. и никто не обидится

+1. автор, вы что зарабатываете гораздо больше мужа? или получается его зарплату вы тратите на все необходимое, а свою откладываете? это несправедливо. странный у вас бюджет

Кристина
#168

Брачный контракт вам в помощь!

Мара
#169
Гость

шшш-Мара, наверное он не совсем наглый, не как вы, был бы совсем наглый, он бы за деньги автора сам купил квартиру и оформил её на имя своей мамы. Нет, две квартиры!!! Три квартиры!!!

Сама ты шшщмара. Я в отличие от вас не ходила вокруг да около, а нормально открыто сказала - мне надо себя обезопасить. А тут, бедные, раком стоять перед мужем не стыдно, а про свои деньги заикнуться стыдно. За спиной выкруживают как бы так нае-бать, чтоб и не обидеть и выгоду свою поиметь. Твои деньги - бери и покупай.

Гость
#170
Элен

А вообще смотря какие у вас отношения. Если вы спрашиваете на форуме значит не уверены в его реакции. Вы сами выбираете квартиру? Можно просто купить квартиру на маму, потом мама ее вам сразу дарит и она уже оформлена на вас, муж и не будет знать как это оформлялось и все. Если будете жить хорошо, то и не узнает никогда, а если будет развод, то тем более не пожалеете об этом.

Самый дельный совет!

кира
#171

У меня обратная ситуация. Муж накопил деньги в браке,я не работаю. Он хочет купить квартиру на маму.

Когда он мне это сказал,то...вот разрушилось что то. Не нужна мне его квартира. Дело в другом. Противно просто стало.И я задумываюсь о разводе. Не могу уже по прежнему к нему относится.

Поэтому такими предложениями можно убить отношения.

Алла
#172

1.если муж не знает о деньгах(что мало вероятно),то сделать вид,что квартиру купила именно мама и подарила вам через дарственную(уточните только делится ли такое имущество при разводе).
2. если муж знает о деньгах и мама пенсионер,то предложить оформить квартиру на маму,так как пенсионеры не обязаны платить налоги(тоже уточните),
3. если муж знает о деньгах и мама ещё работает,то найди квартиру,мужа в поиски-переговоры не посвящать особо. озвучить ему цену выше озвученной продавцом и сказать,что вариант шикарный,мама добавит нужную сумму,но с условием записи квартиры на неё(вот захотелось ей так).успокоить мужа тем,что вы все равно мамина наследница,а такой вариант квартиры в нынешней обстановке в стране грех упускать

Гость
#173

Вот ситуация: муж горбатится, покупает квартиры, машины. Жена не работает, сидит на шее. Сколько знаю случаев,что мужик при разводе с пакетом трусов и носков уходят, все БЖ оставляют. Я веду к тому, что как мужнино делить, дак все вроде как ок, ястиралаубиралаязаслужила, а её деньги и имущество - ты что, как ты посмел, МОЁ

Гость
#174
гость

я бы обиделась, если бы мой муж оформил бы покупку на свою мамуподумала бы, что он жадный, корыстный и мне не доверяет, фу

так на вумане мужу и нельзя на маму недвижку оформлять, а жене - очень даже можно. И еще желательно, распределять семейный бюджет так: мои деньги-мои, а его-наши. И еще крысить как - нибудь

Гость
#175

Многобуков. Накопили с моих заработков (зарабатываю в 6 раз больше жены) денег на квартиру. Оформлять на маму? Серьезно?!

Гость
#176
кира

У меня обратная ситуация. Муж накопил деньги в браке,я не работаю. Он хочет купить квартиру на маму.Когда он мне это сказал,то...вот разрушилось что то. Не нужна мне его квартира. Дело в другом. Противно просто стало.И я задумываюсь о разводе. Не могу уже по прежнему к нему относится.Поэтому такими предложениями можно убить отношения.

Вот согласен на 100%

Мара
#177
кира

У меня обратная ситуация. Муж накопил деньги в браке,я не работаю. Он хочет купить квартиру на маму.Когда он мне это сказал,то...вот разрушилось что то. Не нужна мне его квартира. Дело в другом. Противно просто стало.И я задумываюсь о разводе. Не могу уже по прежнему к нему относится.Поэтому такими предложениями можно убить отношения.

Это точно. А если не совсем убить, то точно искалечить. Накопил-то он в браке. А в браке все пополам, работали вы там или нет. Сам факт. По идее он вам благодарен должен быть, что вы позволили накопить. Могли бы все тратить на себя, на быт, поездки, и ничего бы он не накопил. Жаль, конечно. На то и мужик, чтоб зарабатывал. Мужику всегда легче при разводе, женщины более уязвимы.

Соня
#178
Гость

так на вумане мужу и нельзя на маму недвижку оформлять, а жене - очень даже можно. И еще желательно, распределять семейный бюджет так: мои деньги-мои, а его-наши. И еще крысить как - нибудь

Так и должно быть. Правильно сказали - женщина более уязвима. Мужик, даже если в трусах уйдет - всегда на ноги быстрее встанет. И не надо петь о равноправии, мы живем в мире мужчин. У женщины дети, она слабее, на высоких должностях мужчин всегда больше. Да, деньги мужа - это общие, деньги жены - ее. Так должно быть. Он должен обеспечивать семью, она рожать детей, вести дом и работать для себя. Вот когда мужики начнут беременеть, рожать, грудью кормить, тогда и деньги поровну на семью зарабатывать. У каждого своя задача.

Соня
#179

Моя подруга занималась домом - 300 метров. В любой момент зайди - как в передачах об интерьерах и стилях. 3-***** детей, вылизанные, ухоженные, развитые, еда как в ресторане и сама - фотомодель. И как-то муженек заикнулся - типа я все заработал, на готовом живешь. Она его чуть не порвала. Умник, надо было ему показать зачуханных детей, пожрал бы борща позавчерашнего, носки бы утром поразыскивал и бабу в халате имел, тогда бы рот открывал. А она вроде как не работает. Заткнулся правда быстро.

Гость
#180
Гость

Ну оформляют же мужики на своих мамаш недвижимость в целях безопасности, с них никто не спрашивает.

Так обычно тоже скрежет зубовный стоит! Я сидела в декрете, он зарабатывал и квартиру наисвою маму оформить!Мерзавец!

Гость
#181
Соня

Так и должно быть. Правильно сказали - женщина более уязвима. Мужик, даже если в трусах уйдет - всегда на ноги быстрее встанет. И не надо петь о равноправии, мы живем в мире мужчин. У женщины дети, она слабее, на высоких должностях мужчин всегда больше. Да, деньги мужа - это общие, деньги жены - ее. Так должно быть. Он должен обеспечивать семью, она рожать детей, вести дом и работать для себя. Вот когда мужики начнут беременеть, рожать, грудью кормить, тогда и деньги поровну на семью зарабатывать. У каждого своя задача.

Мне кажется, мужчине в наше время вообще жениться противопоказано!

Гость
#182
кира

У меня обратная ситуация. Муж накопил деньги в браке,я не работаю. Он хочет купить квартиру на маму.Когда он мне это сказал,то...вот разрушилось что то. Не нужна мне его квартира. Дело в другом. Противно просто стало.И я задумываюсь о разводе. Не могу уже по прежнему к нему относится.Поэтому такими предложениями можно убить отношения.

Он зря Вам сказал! Купил бы на имя мамы, потом она ему сделала бы дарственную и вот уже квартира выведена из общего имущества! А таки,конечно, при разводе Вы не сможете выкинуть его из собственной квартиры! Это неудобно!

Гость
#183

У нашего сына была такая ситуация! Он внешне спокойно отнёсся, что жена оформила квартиру на тёщу, но мы тихонько внушали ему мысль, что жена его собирается разводиться и вообще не любит его! Недавно он развёлся и вернулся домой, а мы благословляем бывшую невестку за такое финансовое решение!

Справедливая
#184
эгоистка

типичная зеркальная ситуация. мужики записывают на мамаш, бабы верещат как посмел я ему готовиласииралаубираоаминетыделала, как баба на мамашу, так правильно, свои бабки дороже... жадность баб откровенная. я согласна что автору надо записать на мать, но при этом я согласна что и мужики должны записывать на своих матерей.

Вот если бы мужики детей рожали, то да, это бы было справедливо. Но природой предусмотрено другое. Поэтому ни о какой "жадности баб" речи не идет. Что-то я не слышала, чтобы мужики женщинам компенсировали из затраты в связи с рождением детей. Все больше слышу другое: как бы за счет жены поживиться! Так что речь идет исключительно об откровенной жадности мужиков.

Справедливая
#185
Гость

Вот ситуация: муж горбатится, покупает квартиры, машины. Жена не работает, сидит на шее. Сколько знаю случаев,что мужик при разводе с пакетом трусов и носков уходят, все БЖ оставляют. Я веду к тому, что как мужнино делить, дак все вроде как ок, ястиралаубиралаязаслужила, а её деньги и имущество - ты что, как ты посмел, МОЁ

Ну она же не просто так не работает, она с детьми занимается. Это тоже работа, причем нелегкая. Так что при таком раскладе все справедливо.
А вот у автора муж детей не родит и сидеть с ними не будет однозначно. За что с ним имуществом-то делиться???

Справедливая
#186
Гость

так на вумане мужу и нельзя на маму недвижку оформлять, а жене - очень даже можно. И еще желательно, распределять семейный бюджет так: мои деньги-мои, а его-наши. И еще крысить как - нибудь

Почему нельзя? Можно! Пусть жене сначала компенсирует ЕЁ затраты по рождению от него детей - и вперед, оформляет хоть на маму, хоть на Пупкина. Только в этом случае у мужика никаких денег не хватит! Вон без женщины детей заиметь только Киркоров смог себе позволить. А обычному Васе-слесарю за 10 жизней на это дело не заработать!

Справедливая
#187

Автор, тебе какая разница, обидится он или нет? Просто делаешь, что считаешь нужным, а мужу говоришь об этом. Или не говоришь, если считаешь нужным. Запомни: мужиков вокруг много, а ты у себя одна!

Гость
#188
Гость

У нашего сына была такая ситуация! Он внешне спокойно отнёсся, что жена оформила квартиру на тёщу, но мы тихонько внушали ему мысль, что жена его собирается разводиться и вообще не любит его! Недавно он развёлся и вернулся домой, а мы благословляем бывшую невестку за такое финансовое решение!

Да потому и развелся, что вы в уши пели. Лезли не в свое дело. Я когда на маму оформляла - 3 квартиры, 2 на деньги мужа купленные, 1 на свои, разводиться не собиралась, но мне так спокойнее. У нас один сын, по-любому все ему. Ребенку 9 лет, а голова уже не болит, куда жену приведет. Я свое ему сделала, а там пусть работает хоть на жену, хоть на тещу. Не мое дело. Мое - дать по максимуму.

Соня
#189
Гость

Мне кажется, мужчине в наше время вообще жениться противопоказано!

Вот тем кто так думает, действительно жениться противопоказано. Брак - это ответственность за семью. Я вообще удивляюсь - не хочет содержать, обеспечивать, а женится. Чего женится - гуляй на здоровье. Делится не надо, в ресторан сводил, подарок купил - вот и все расходы. Не понравилось - другую нашел. А то умные и семью хотят, чтоб любила, ублажала, детей рожала, а как дело до дела - к жене в карман лезут.

Белочка
#190
Гость

У нашего сына была такая ситуация! Он внешне спокойно отнёсся, что жена оформила квартиру на тёщу, но мы тихонько внушали ему мысль, что жена его собирается разводиться и вообще не любит его! Недавно он развёлся и вернулся домой, а мы благословляем бывшую невестку за такое финансовое решение!

Если деньги жены то это вполне справедливо. Или вы хотели что бы сынуля при разводе отпилил половину ?? Бяка жена не подарила половину вашему сыну.

Гость
#191
Соня

Так и должно быть. Правильно сказали - женщина более уязвима. Мужик, даже если в трусах уйдет - всегда на ноги быстрее встанет. И не надо петь о равноправии, мы живем в мире мужчин. У женщины дети, она слабее, на высоких должностях мужчин всегда больше. Да, деньги мужа - это общие, деньги жены - ее. Так должно быть. Он должен обеспечивать семью, она рожать детей, вести дом и работать для себя. Вот когда мужики начнут беременеть, рожать, грудью кормить, тогда и деньги поровну на семью зарабатывать. У каждого своя задача.

Какая еврейская позиция...

Гость
#192
Справедливая

Автор, тебе какая разница, обидится он или нет? Просто делаешь, что считаешь нужным, а мужу говоришь об этом. Или не говоришь, если считаешь нужным. Запомни: мужиков вокруг много, а ты у себя одна!

С такой психологией можно остаться одиноким человеком с кучей имущества. Видимо, каждому свое.

Справедливая
#193
Гость

С такой психологией можно остаться одиноким человеком с кучей имущества. Видимо, каждому свое.

А с твоей психологией можно остаться одинокой и без имущества))

Гость
#194
Гость

Да потому и развелся, что вы в уши пели. Лезли не в свое дело. Я когда на маму оформляла - 3 квартиры, 2 на деньги мужа купленные, 1 на свои, разводиться не собиралась, но мне так спокойнее. У нас один сын, по-любому все ему. Ребенку 9 лет, а голова уже не болит, куда жену приведет. Я свое ему сделала, а там пусть работает хоть на жену, хоть на тещу. Не мое дело. Мое - дать по максимуму.

Нас не интересует квартира невестки, просто благодаря этим её манипуляциям мы показали сыну, что рядом с ним чужой враждебный человек! И он теперь снова с нами, окружённый любовью и совершенно беззаботный!

Гость
#195
Белочка

Если деньги жены то это вполне справедливо. Или вы хотели что бы сынуля при разводе отпилил половину ?? Бяка жена не подарила половину вашему сыну.

Да нам без разницы , чьи деньги! Нам было важно, что сын вернулся к нам! А невестка дала шикарный повод убедить сына, что рядом с ним меркантильная и холодная особа!

Гость
#196
Соня

Вот тем кто так думает, действительно жениться противопоказано. Брак - это ответственность за семью. Я вообще удивляюсь - не хочет содержать, обеспечивать, а женится. Чего женится - гуляй на здоровье. Делится не надо, в ресторан сводил, подарок купил - вот и все расходы. Не понравилось - другую нашел. А то умные и семью хотят, чтоб любила, ублажала, детей рожала, а как дело до дела - к жене в карман лезут.

Вот мы сыну и внушаем, что брак - эта шаг к деградации!

Гость
#197
Справедливая

Почему нельзя? Можно! Пусть жене сначала компенсирует ЕЁ затраты по рождению от него детей - и вперед, оформляет хоть на маму, хоть на Пупкина. Только в этом случае у мужика никаких денег не хватит! Вон без женщины детей заиметь только Киркоров смог себе позволить. А обычному Васе-слесарю за 10 жизней на это дело не заработать!

Так дети- это женская забава! Мужчины редко хотят детей, поэтому содержать эти желания должна женщина!

Любовь
#198

Всех комментариев не читала. Я просто в шоке. Женщина имела свои собственные сбережения,затем их же грамотно вкладывала, а это ,извините ещё какой труд ! А какой то мужик-муж-любвник-сожитель-не важно,мужчина в общем,должен иметь какие-то права на эти деньги? В квартирном ли они эквиваленте или в долларах-евро-золотых слитках-это вообще не имеет к нему как к личности никакого отношения. Он живет даже не на своей территории,к матери жены приперся и ещё ему полквартиры надо отдать. Я в шоке. Неужели автор бредит ? Это похоже на шутку. Просто не верится что таким вопр может автор задаваться ....

вась
#199
Гость

тут была несколько месяцев назад веточка. Голопопая девочка выходила замуж за мальчика, которому родители взяли в ипотеку квартиру. Молодые планировали жить там и им было предложено оплачивать ипотеку. Родня "молодой" извонялась на форуме - что "как же так можно! нашу девАчку наeбывaют!". На мое предложение родне девАчки скинутся на первоначальный взнос и купить квартиру молодым - пусть они потом оплачивают ипотеку, было молчание. А тут очень много женщин поддерживают автора. Бабы они такие бабы ))Если чо - я женщина. С мужем вместе покупали убитый дом, вместе отсраивали его. Поженились после отсройки и узаконили отстреонный дом уже в браке. Так что половина - его по закону. Его родители из тьмы тараканьей тоже возбухали, что "наш сыначка там вклаывает, а дома записываются на его даже не жену!". При этом копейкой не помогли, когда нам была нужна помощь и мы отстраивали дом, залезая в кредиты. Муж, кстати, не возбухал - понимал, что все справедливо.

ты молодец. все таки не все вы еще потас кухи с трассы, есть приличные.

вась
#200

голозадые все мечтают откусить кусоч чужого пирога. это проще чем работать на хату 10 лет. лежишь себе со сешь потихоньку а потом счет выставляешь, ну я же с тобой 2 года прожила)))