Гость
Статьи
Стоит ли быть …

Стоит ли быть меркантильной в данном случае?...

Ситуация следующая-разводимся после 2х лет брака, есть маленький ребенок. В браке была приобретена квартира и машина. Квартира в ипотеке. С мужем полюбовно сейчас договориться не можем, развод будет …

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Автор,
кстати вопрос. Вы с мужем не говорили не тему мат. обеспечения ребенка?

Гость
#153
эгоистка

вообще тут делятся люди на две групы, которые выражаются юридически грамотным языком, и которые пишут на эмоциях, безграмотно раздают советы. Вам правильно сказали о купле-продажи квартиры, опровергнете это грамотным языком

Я все уже сказала. Повторяться не вижу смысла.

эгоистка
#154
Гость

Я все уже сказала. Повторяться не вижу смысла.

что вы в суде сидели )))

эгоистка
#155
Гость

А в голову не приходит, каково автору живется, что даже с маленьким ребенком уйти решила? За хороших мужей держатся. И не говорить, что автор такая-сякая, она себя очень достойно ведет.

какая разница как живется, есть закон а есть лирика, зачем придумывать то, чего нет, может автор другого мужчину встретила,это история к закону никакого отношения не имеет, если муж посчитал нужным не делится это его моральное право, ребенок и так наследник, а что ему делить с БЖ? он в браке обеспечил деньгами квартирой машиной, это далеко не безответственный человек

Белочка
#156
кира

вы то автор может прав и не имееете ,но ребёнок имеет! подумайте о нём,он его отец и обызан отдать ему часть

Увы, ребенок НЕ имеет право на имущество родителей, а только на алименты до 18 лет.

Гость
#157
Гость

Сразу видно, что вы в жизни не покупали и не продавали квартир. Разумеется, доказательства есть - ведь составлялся договор купли-продажи и расписка в получении наличных. Надо быть ну полным дeбилoм, чтобы не иметь на руках этих документов - они в первую очередь нужны, чтобы тебя продавец не кинул на деньги и чтобы перед налоговой отчитаться (или получить налоговый вычет, если ты покупатель).

Ога, тем более при покупке по ипотеке с документами всё строго. А если первичка была, то скорее всего вообще безнал.

Гость
#158
эгоистка

какая разница как живется, есть закон а есть лирика, зачем придумывать то, чего нет, может автор другого мужчину встретила,это история к закону никакого отношения не имеет, если муж посчитал нужным не делится это его моральное право, ребенок и так наследник, а что ему делить с БЖ? он в браке обеспечил деньгами квартирой машиной, это далеко не безответственный человек

+100500

Гость
#159

Я не стала в подобной ситуации делить имущество через суд. я видела немало и знаю, что в таких случаях нечестно нажитое не идет впрок. Можете серьезно заболеть вы или ваш ребенок. Наоборот - если вы честно и по совести себя поведете, то вам наверняка повезет, хорошего мужчину можете найти или работу. Или наследство получить.
Что он холоден с ребенком - какое это имеет отношение к делу? Никакого.

Гость
#160

К тому же, автор. вам все равно не получить половину. Вы сможете получить что-то, если докажете, что вложили свои средства в улучшение жилья, принадлежащего мужу. В противном случае муж поднимет документы о движении денежных средств, это несложно. И останетесь вы с голым пузом и испортите отношения с мужем совсем.

оз!!!!!!!!!!!!!!!!
#161
Гость

Автор! По закону вы имеете право на половину всего нажитого в браке. Найдите хорошего юриста и претендуйте ради будущего вашего ребенка. И обязательно подать на алименты!

*****ей кусок

Гость
#162

Пришла с голой жоппой и ушла с ней же.

Гость
#163
Гость

Смотря какое наследство. Если квартира от отца и она продана в браке, то деньги от продажи этой квартиры уже считаются общими.

Нет. Откуда тут такие недоюристы?!

Гость
#164
Ольга

а причем тут дети? детям алименты, квартиры нажитые в браке то причем?я думаю все честно, она хотела отжать квартиру в которую рубля не вложила = получила по заслугам. А если у нас в городе кто-то что-то видел или знает, то не пойдут в полицию рассказывать, потому что все считают, что по заслугам.Это же мер-зость обмануть доверие. Муж доверяя жене оформил все в браке, не делал хитроумных схем покупают родители, потом делают дарственную, а хитромудрая жена решила отжать квартирку.

Интересно как получается. мужик значит попользовался женщиной, наплодил детей, потом выкинул и сменил на новую игрушку, и при этом никому не должен? нЕт уж, так не бывает. За все в жизни есть зарплата. Не хочешь платить и делится квартирой? Так не женись, сделай вазектомию и встречайся с прости.тут.ками. Но нет же, мужики хотят приличных домашних женщин и жить при этом без обязательств

Гость
#165
Гость

Интересно как получается. мужик значит попользовался женщиной, наплодил детей, потом выкинул и сменил на новую игрушку, и при этом никому не должен? нЕт уж, так не бывает. За все в жизни есть зарплата. Не хочешь платить и делиться квартирой? Так не женись, сделай вазектомию и встречайся с прости.тут.ками. Но нет же, мужики хотят приличных домашних женщин и жить при этом без обязательств

зарплата=расплата

Добрая тетушка
#166
Шелест

Если вы сейчас ради ребенка не отсудите,то потом ребенок не увидит ни отца,ни имущество не унаследует от него,т.к отец женится и будут другие дети и его жена в свою пользу все оформит.

++Считаю должен часть ребенку отдать ! Ведь иначе авторша Сузит свои желищные условия, ростя ребенка в одиночку. А Отец получится как бы "не при чем" .
Требуйте часть на ребенка чтобы у него своя комната была хотя бы.

Добрая тетушка
#167
Гость

Я не стала в подобной ситуации делить имущество через суд. я видела немало и знаю, что в таких случаях нечестно нажитое не идет впрок. Можете серьезно заболеть вы или ваш ребенок. Наоборот - если вы честно и по совести себя поведете, то вам наверняка повезет, хорошего мужчину можете найти или работу. Или наследство получить. Что он холоден с ребенком - какое это имеет отношение к делу? Никакого.

++Согласна .

Гость
#168
Добрая тетушка

++Считаю должен часть ребенку отдать ! Ведь иначе авторша Сузит свои желищные условия, ростя ребенка в одиночку. А Отец получится как бы "не при чем" .Требуйте часть на ребенка чтобы у него своя комната была хотя бы.

на жилищные условия автора всем пофиг )
если беспокоитесь о жилищных условиях ребёнка - можно его отцу оставить.

Гость
#169
Гость

Интересно как получается. мужик значит попользовался женщиной, наплодил детей, потом выкинул и сменил на новую игрушку, и при этом никому не должен? нЕт уж, так не бывает. За все в жизни есть зарплата. Не хочешь платить и делится квартирой? Так не женись, сделай вазектомию и встречайся с прости.тут.ками. Но нет же, мужики хотят приличных домашних женщин и жить при этом без обязательств

Приличная голожоппая женщина? Надеюсь, это была шутка. На писечке счётчика нет.

Гость
#170
Добрая тетушка

++Считаю должен часть ребенку отдать ! Ведь иначе авторша Сузит свои желищные условия, ростя ребенка в одиночку. А Отец получится как бы "не при чем" .Требуйте часть на ребенка чтобы у него своя комната была хотя бы.

Ещё раз- ребёнок ни на что не имеет права. Хоть утребуйся.

Гость
#171
Гость

на жилищные условия автора всем пофиг ) если беспокоитесь о жилищных условиях ребёнка - можно его отцу оставить.

Вот это- другой разговор.

эгоистка
#172
Добрая тетушка

++Считаю должен часть ребенку отдать ! Ведь иначе авторша Сузит свои желищные условия, ростя ребенка в одиночку. А Отец получится как бы "не при чем" .Требуйте часть на ребенка чтобы у него своя комната была хотя бы.

как же раздражают эти горе-юристы, бабы тут НЕТ квартиры, тупиццы ей богу, максимум что она может требовать - это половину кредита, как можно быть такими тупппымиииии , я фигею с бап нашей страны, онив ск вычитали только 1 пункт - все нажитое пополам и читаю как молитвы на ночь, куррыыыыы, получайте образования, а не размножайтесь

Гость
#173
Автор

Ситуация следующая-разводимся после 2х лет брака, есть маленький ребенок. В браке была приобретена квартира и машина. Квартира в ипотеке. С мужем полюбовно сейчас договориться не можем, развод будет через суд. Конечно же спросят, будем ли делить имущество? Все приобретения в браке были сделаны на деньги мужа и наследство, которое ему досталось от отца. Я ни копейки не вложила. Если по совести, то претендовать мне не на что. По закону имею право. Как бы поступили вы? Останавливает только то, что ребенок растет. Бм холоден с ребенком, участия в воспитании не принимал и не принимает особо. Как бы поступили вы? Хочу услышать мнения разных женщин.P.s: в случае отказа меня так же ждет ипотека) либо платить эту ипотеку на 2их с мужем...

Автор, естественно, делить, без вопросов. Ребенок вам потом спасибо скажет, да и вам подъемные не помешают. Потерю папашки перенести несложно, а вот потерю 1/2 хаты непростительно для взрослого трезвомыслящего человека. Рвите все что можно и чего нельзя зубами и когтями.... удачи вам в этом нелегком деле!

эгоистка
#174
Гость

Автор, естественно, делить, без вопросов. Ребенок вам потом спасибо скажет, да и вам подъемные не помешают. Потерю папашки перенести несложно, а вот потерю 1/2 хаты непростительно для взрослого трезвомыслящего человека. Рвите все что можно и чего нельзя зубами и когтями.... удачи вам в этом нелегком деле!

я так и представила как автор подает иски на ипотечную квартиру и суд ей присуждает миллион рублей в качестве выплаты ипотеки, половину стоимости кредита ))) рви авторша когдями и зубами, кредиты тоже делятся пополам )))

Гость
#175
эгоистка

я так и представила как автор подает иски на ипотечную квартиру и суд ей присуждает миллион рублей в качестве выплаты ипотеки, половину стоимости кредита ))) рви авторша когдями и зубами, кредиты тоже делятся пополам )))

И? Вы в курсе материального положения автора и ее семьи? Вполне возможно, что она потянет присужденную судом выплату. Кстати, еще неизвестно, что там у мужа за машина))

эгоистка
#176
Гость

И? Вы в курсе материального положения автора и ее семьи? Вполне возможно, что она потянет присужденную судом выплату. Кстати, еще неизвестно, что там у мужа за машина))

известно, автор все отписала

Светлана
#177

Вы не о себе думайте, а о ребенке. Муж к нему уже холоден, так что на алименты больше минималки можете не расчитывать, а то и вообще платить не будет. Это же и его ребенок тоже. Отсудить все что только сможете посоветую, это не вам а сыну нужно будет! Вы прежде всего мать. Наймите адвоката, пусть всем без вас занимается.

Гость
#178

Конечно делить, то что можно! Совесть. О ребенке думайте, а не о бм

ЯНина
#179

Возможно несколько вариантов раздела.
Все очень сильно зависит от за мужа- т ***** суммы будущих алиментов и стоимости квартиры.
У моего мужа было так- развод, и суд признал за каждым половину долга или решить полюбовно.
Тогда он оставил жене только что взятую в ипотеку квартиру, а его алиментов хватало как раз на большую часть ипотечного платежа. В итоге она с ребёнком не на улице, он не платит половину не нужной ему ипотеки.
Так и живем до сих пор. Никто ни на кого не в обиде.
Правда с дочкой не общается. Совсем. Опять же по обоюдному согласию с женой- там хороший отчим и гармоничная семья.

Вариант подруги- она добровольно отказалась от половины дорогой машины- в обмен на увеличенную сумму алиментов.

Ещё аналогичный случай - жена с ребёнком ушла из ипотечной квартиры, выплаченой 30 процентов. Опять же - в обмен на увеличенные алики.
Все зафикено у нотариуса. И в случае, если бм передумает/ не сможет платить - она что то там получает.

А по сабжу , ещё можете остаться жить в разводе в это квартире платя половину ипотеки. Но то уже не жизнь.

Гость
#180
Гость

Еще раз убеждаюсь, что развод покажет истинное лицо человека

У автора честное лицо.

Гость
#181

По совести он сам должен предложить материальную помощь, если он по совести не живет, то и вам не следует!

Гость
#182

Много лет назад моя сестра тоже пришла бесприданницей в богатую семью. Развелась с мужем, прожив с ним 2 года, и еще год тянулась волынка. Развод он оформил сам, дал взятку в суде, заседания не было, просто поставили в паспорта штампы о разводе.
Обещал помогать без алиментов. Об обещании забыл сразу же. Сестра вырастила ребенка сама, корячилась на нескольких работах.
Так что на мужскую порядочность не уповайте. Сделайте все так, чтоб ребенок не нуждался. Вы мать. И ваша совесть состоит в том, чтобы быть в ответе за ребенка.

Светлана
#183

Делите конечно. Если расписался то сам *****.
Кто ему доктор. У меня вот и сынь и дочь. Дочь обязательно в оффициальны брак, а если сын женится с ним вся семья разговаривтаь не будет. В ***** пусть без нас лезет.

#184

поступайте так, чтобы потом совесть не мучила вас, но при этом без оговорок "ради ребенка"

Гость
#185

Я не поняла, автор готова 13 лет платить свою часть ипотеки?При этом она получит пол стоимости машины. И это называется получить свое при разделе? Или как автор собралась что-то делить?

.
#186
Автор

На самом деле я больше склоняюсь к подаче на алименты без раздела имущества.

Я вас в этом решении поддерживаю. Договариваться можно, еслу супруги разводятся полюбовно. В вашей ситуации, как и в свое время в моей, это не так. Я плюнула на все - нервы дороже. У меня хорошая профессия и я вырастила ребенка самостоятельно - копеечные алименты от папаши складывала ребенку на счет, отдала ему, когда исполнилось 18. Отец с ребенком практически не общался, хотя я и не припятствовала. В общем, забыла я его как страшный сон. ИМХО - никакое имущество не стоит того, чтобы тратить на его отсуживание свою жизнь.

#187

Я бы отказалась....А на ребенка все же алименты платить будет:)

Гость
#188

Да не слушайте тут "бескорыстных" советчиков, явно практикующих буддизм и отказ от мирских благ! Конечно надо претендовать, не на половину естественно, ибо ничего вашего там нет, но на какаю-нибудь часть, средства от которой позволят достойно обеспечить ребенка. Поймите, в тот момент, когда вы стали матерью, вы фактически взяли на себя ответственность за еще одну жизнь-жизнь вашего ребенка. И вы в ответе перед ним, вы ОБЯЗАНЫ обеспечить его достойным образованием и уровнем жизни. Как собственно и ваш муж. Но увы и ах, наши законы таковы, что после развода он вполне может насвистывая уйти в закат и высылать вам ежемясячно по 500 деревянными на дите и не париться. Можете отказаться, как тут советуют-у вас останется гордость и совесть. И когда ваш ребенок в убогой лачуге будет смотреть на вас голодными глазами и просить есть, вы ему можете громко сказать, что у вас для него нет хлеба, зато есть сооооовесть. Вот ей вам вместе с дитем, судя по всему, и придется питаться.

Гость
#189

Если не возьмете то, что положено ребёнку, достанется его доля новой тёте, которую папа найдет

Гость
#190
Гость

И? Вы в курсе материального положения автора и ее семьи? Вполне возможно, что она потянет присужденную судом выплату. Кстати, еще неизвестно, что там у мужа за машина))

И? Если у нее такое прекрасное материальное положение, для каких целей рвать опу чтоб быть в итоге совместным собственником одной квартиры с БМ? чтоб потом начать новую эпопею как же ее в итоге разделить и кто кому будет продавать долю и за сколько? ) нет предела бабской тупости, главное рвать рвать, а что дальше делать с этим вырванным думать не обязательно)

Автор
#191
.

Я вас в этом решении поддерживаю. Договариваться можно, еслу супруги разводятся полюбовно. В вашей ситуации, как и в свое время в моей, это не так. Я плюнула на все - нервы дороже. У меня хорошая профессия и я вырастила ребенка самостоятельно - копеечные алименты от папаши складывала ребенку на счет, отдала ему, когда исполнилось 18. Отец с ребенком практически не общался, хотя я и не припятствовала. В общем, забыла я его как страшный сон. ИМХО - никакое имущество не стоит того, чтобы тратить на его отсуживание свою жизнь.

А можно личный вопрос?.. Вы мужчину встретили после развода? Просто интересно) вы мне какой-то спокойной и уверенной женщиной кажетесь, интересно, как сложилась ваша дальнейшая судьба.

Гостья
#192
Автор

Ситуация следующая-разводимся после 2х лет брака, есть маленький ребенок. В браке была приобретена квартира и машина. Квартира в ипотеке. С мужем полюбовно сейчас договориться не можем, развод будет через суд. Конечно же спросят, будем ли делить имущество? Все приобретения в браке были сделаны на деньги мужа и наследство, которое ему досталось от отца. Я ни копейки не вложила. Если по совести, то претендовать мне не на что. По закону имею право. Как бы поступили вы? Останавливает только то, что ребенок растет. Бм холоден с ребенком, участия в воспитании не принимал и не принимает особо. Как бы поступили вы? Хочу услышать мнения разных женщин.P.s: в случае отказа меня так же ждет ипотека) либо платить эту ипотеку на 2их с мужем...

Автор,если вам есть где жить и у вас хорошие и добрые отношения с родителями, то лучше не лезть. По совести если муж на трахал ребёнка то должен обеспечить его.

Гость
#193

Автор, хоть полквартиры и полмашины с него срУбите. Вы что - ничего в этом браке не делали? Вы ребенка родили - а это вам не кот наплакал. и хотя бы ради ребенка вы должны требовать свою половину имущества.

Гость
#194
Ольга

а причем тут дети? детям алименты, квартиры нажитые в браке то причем?я думаю все честно, она хотела отжать квартиру в которую рубля не вложила = получила по заслугам. А если у нас в городе кто-то что-то видел или знает, то не пойдут в полицию рассказывать, потому что все считают, что по заслугам.Это же мер-зость обмануть доверие. Муж доверяя жене оформил все в браке, не делал хитроумных схем покупают родители, потом делают дарственную, а хитромудрая жена решила отжать квартирку.

ага, то есть ей с ребенком можно шмотки собирать - и на Курский вокзал? потрясающий д ***** л

Гость
#194

Скорее всего в суде будет доказано, что деньги на квартиру и машину - наследство мужа и Вы ничего не получите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: