Гость
Статьи
Когда пытаемся …

Когда пытаемся разобраться в конфликте с мужем, ни к чему не приходим

Помогите разобраться. Как и все мы с мужем тоже ругаемся. Пробовали разговаривать с ним, разобраться в конфликте. Но как и всегда мы не смогли к чему то придти и только хуже становилось. Муж может говорить часами. Я уже пробовала просто молчать и засекала время 2 часа как минимум может высказывать свои обвинения, прервать можно только обстоятельствами. Например он укладывает ребенка. И то пока укладывает может по нескольку десятков раз приходить и что то обидное высказывать и уходить. Я так один раз насчитала 22 раза этой беготни. Как с таким человеком нормально разговаривать? Как с ним решать конфликты?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кошмар. я вас понимаю, у самой такой же. детей нет, собираюсь уходить

Гость
#2

Ужас какой! Это не мужчина, это у вас истеричная рыночная торговка какая-то, которая от безделья весь день лается с товарками. Вы бы присмотрелись, вдруг у него диагноз какой-нибудь по голове есть?

Автор
#3
Гость

Ужас какой! Это не мужчина, это у вас истеричная рыночная торговка какая-то, которая от безделья весь день лается с товарками. Вы бы присмотрелись, вдруг у него диагноз какой-нибудь по голове есть?

Мне уже и мама говорит может он на учете стоит. У них вроде приличная семья. Но как мне показалось все нервозные

Гость
#4

Да, конечно разводитесь. Странно, до вас он был хороший, а с вами стал плохим.

Гость-шмость
#5

Ого. Ну из Вашего рассказа я могу сделать вывод, что муж Ваш просто вечно недоволен и ищет повода чтобы Вас упрекнуть. Я даже не знаю что Вам посоветовать. Попробуйте ему на это указать после очередных 22 упреков сказать: вот обрати внимание, ты за последние 2 часа меня 20 раз упрекнул, хотя я тебе ни слова не сказала. Может к него словесный понос, может память короткая и он говорит, говорит, говорит.... У нас у мужа бабушка больная лежачая. У нее кукушка "того" уже лет 10. Она может полдня кричать "Наркотики, наркотики, таблетки, таблетки, железяка, труба". Может у него реально какая-то проблема незначительная. Предложите курс успокоительного пропить. Может попустит.

Автор
#6
Гость

Да, конечно разводитесь. Странно, до вас он был хороший, а с вами стал плохим.

Я не знаю какой он был до сеня

Автор
#7

До меня

Юис
#8

Из вашего поста я поняла, что у вас маленький ребенок.
Скорее всего, вы просто устали. Стрессы, осенний авитаминоз.
Вы правильно делаете, что молчите. Зачем отвечать на агрессию? Этим вы ничего не добьетесь. А отношения пострадают.
Все образуется. Потерпите. Ломать - не строить.

космос
#9

Такая ситуация с женой,на грани развода,устал от её обвинениях и претензиях

Лапа
#10

Ого, да мы все здесь уставшие от своих мужей-жен, которые какие-то не такие! И я думаю, мой не вполне нормален. У него не такая проблема, но все же. Только я ушла уже от него. Чего и всем советую!

Гость
#11
Автор

Я не знаю какой он был до сеня

Первый встречный- и в Закс?
"В следующий раз , Володька, быстро не женись!"©

Гость
#12

Разводки однотипные прут. Мужики- казлы, а мы- прынцессы.

космос
#13
Гость

Разводки однотипные прут. Мужики- казлы, а мы- прынцессы.

точно как всегда

плАхая
#14
Гость

Разводки однотипные прут. Мужики- казлы, а мы- прынцессы.

А почему разводки?

Гость
#15
Гость

Разводки однотипные прут. Мужики- казлы, а мы- прынцессы.

Да ведь у кого прынц, а не козел, сюда не пишут! Вот напишу я: вчера с мужем так хорошо вечер провели, так и что тут обсуждать, какой совет тут может быть, кроме совета и сегодняшний вечер провести не хуже?)))) Неинтересно же будет.))))

Гость
#16
Автор

У них вроде приличная семья.

В тихом омуте, знаете ли...

Гость
#17
Юис

Из вашего поста я поняла, что у вас маленький ребенок. Скорее всего, вы просто устали. Стрессы, осенний авитаминоз. Вы правильно делаете, что молчите. Зачем отвечать на агрессию? Этим вы ничего не добьетесь. А отношения пострадают. Все образуется. Потерпите. Ломать - не строить.

Откуда осенью авитаминоз?))) После лета организм напитан витаминами....

Гость
#18

неужели нельзя до свадьбы пожить годик другой чтоб узнать дерьмецоо у второй половинки.

Гость
#19

Автор,а где перечисление ваших косяков? Или за собой не видим,как обычно?

Гость
#20

То, что вы описали не попытки разобраться в конфликте, а продолжение конфликта. Просто в такой растянутой форме и без ора. Высказывание претензий друг другу это не разговор, не решение и не конструктив.
Считайте, что вы и не пытались разговаривать и налаживать, вы просто глубже влазите в ссоры.

Автор
#21
Гость

То, что вы описали не попытки разобраться в конфликте, а продолжение конфликта. Просто в такой растянутой форме и без ора. Высказывание претензий друг другу это не разговор, не решение и не конструктив. Считайте, что вы и не пытались разговаривать и налаживать, вы просто глубже влазите в ссоры.

Спасибо. Наверно вы правы.

Гость
#22
Автор

Мне уже и мама говорит может он на учете стоит. У них вроде приличная семья. Но как мне показалось все нервозные

У вас проблема в ваших отношениях с родителями.
Вы - маменькина дочка, а свекровь вы изолируете.
Обычная проблема. Мужик это глубоко переживает. Не может признаться иногда даже не может понять причину. Возможно он даже отдалился от своих родителей, но не понимает, что его это угнетает.
Попробуйте меньше общаться со своей мамой, попробуйте наладить контакт с его матерью. Если я права в первом, то все наладится как только вы дадите ему понять, что вы с ним на равных в общении с родными обеих сторон.
Ну это если вам ума и терпения хватит все понять верно и принять. Терпение тоже нужно.
Бахвалятся здесь молодые жены, что мужей от матерей отлучили, а сами сиську своей матери изо рта не вынули.
Мужики вроде внешне и согласны с ситуацией, а внутри их гложет. Сами они иногда понять этого не могут.
Поверьте.
Но повторяю , чтоб это понять нужен ум , терпение и критический взгляд сос торосы.
Или разводитесь. Это еще проще

Гость
#23

Взгляд со стороны

Фата
#24
Гость

У вас проблема в ваших отношениях с родителями. Вы - маменькина дочка, а свекровь вы изолируете. Обычная проблема. Мужик это глубоко переживает. Не может признаться иногда даже не может понять причину. Возможно он даже отдалился от своих родителей, но не понимает, что его это угнетает. Попробуйте меньше общаться со своей мамой, попробуйте наладить контакт с его матерью. Если я права в первом, то все наладится как только вы дадите ему понять, что вы с ним на равных в общении с родными обеих сторон. Ну это если вам ума и терпения хватит все понять верно и принять. Терпение тоже нужно. Бахвалятся здесь молодые жены, что мужей от матерей отлучили, а сами сиську своей матери изо рта не вынули. Мужики вроде внешне и согласны с ситуацией, а внутри их гложет. Сами они иногда понять этого не могут. Поверьте. Но повторяю , чтоб это понять нужен ум , терпение и критический взгляд сос торосы. Или разводитесь. Это еще проще

Ахахах, свёкра нарисовалась! Эк в какое русло занесло, по принципу "у кого что болит")))

Гость
#25

Ворот, у меня такой же.. Все в дерьме, он в белых тапках.. 20 лет претензии бесконечные выслушиваю.. Представляете, 20 лет одно и то же.. Это он называет разговором. По мне так обличительный монолог, а не разговор(( какие там отношения с мамой, что за бред)) это тип такой, который всегда прав.. Сначала плакала, обиделась, злилась.. А потом поняла-это не у меня проблемы... Это у него комплексы, которые он решает за мой счёт.. И теперь вся эта хня меня не трогает))

Икс-файтер
#26
Автор

...2 часа как минимум может высказывать свои обвинения, прервать можно только обстоятельствами...

Хмм, я и сам такой же. А оказывается, женщинам это не нравится. Надо будет у жены спросить, как она к этому относится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: