Гость
Статьи
Совместное проживание

Совместное проживание

Добрый день девочки! Нужен совет! Вместе с молодым человеком год, мне 20 ему 25, полгода живём вместе у него в квартире, но у него большая семья (родители,брат и т.д) и немного тесновато, неудобно, бытовые ссоры и пр. До этого жили с моими родителями, но и у меня проживать не можем, т.к постоянные ссоры с отцом у меня, и у моего молодого человека... Думаю снимать квартиру, но кажется страшно.. Огромные расходы (аренда,свет,вода,питание). У МЧ трудности с работой(сокращение), работаю временно одна, получаю не много. В браке не состоим, но планируем. У него доля в своей квартире, у меня своей. Как посоветуете поступить? Пытаться снимать вместе или подождать лучших времен?

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчитать наличие средств и исходя из этого либо снимать, либо жить раздельно.

Гость
#2
Марина

У него доля в своей квартире, у меня своей. Как посоветуете поступить? Пытаться снимать вместе или подождать лучших времен?

На "естественную убыль" рассчитываете?

Гость
#3

найти парня со своим отдельным жильем, машиной и постоянной работой с хорошим окладом

#4

Пусть сначала денег заработает а потом о семье думает (и о сожительстве в частности)

Eva
#5

Я бы не стала жить в колхозе. Нужно стремиться жить отдельно, не можете квартиру, снимите комнату, все лучше чем с родителями.

Гость
#6

Либо больше зарабатывайте и снимайте, либо живите раздельно. Не понимаю, как девушка по своей воле переезжает жить куда-то, где еще куча народу.

Баба Ира
#7

Про доли - это к чему? в смысле законно живём у родителей? понятно, что это подарок приватизации. Конечно, снимать.

Незабудка
#8

Автор, я бы на Вашем месте хорошо подумала перед тем как снимать жильё с человеком, который либо зарабатывает мало, либо вообше не зарабативает. Я уже не говорю о том что парень по хорошему должен сам за квартиру платить. У Вас же- смотрите чтобы вам самои не пришлось платить за всю квартиру целиком:((

Гость
#9

Дешевка, парень который зовет в такой балаган вряд ли уважает девушку хотя бы, а о любви там речи вообще не идет, скорее удобный кекс и престиж я глава семьи вон у меня даже ***-дешевка под рукой.

Линка
#10

Куда Вы, автор, лезете раньше времени? Чешется так, да? Как в постели кувыркаться, так взрослые, а как обеспечить эту постель, так страшно/дорого и пр. Сначала на угол свой заработайте, а потом в отношения играйте. Инфантилы, блин.

Незабудка
#11
Гость

Либо больше зарабатывайте и снимайте, либо живите раздельно. Не понимаю, как девушка по своей воле переезжает жить куда-то, где еще куча народу.

согласна, думаю не стоило вам с ним съезжаться, пусть у него был бы стимул подзаработать на отдельное жильё как раз:)

Гость
#12

У него большая семья - родители, брат и так далее - это кто там далее? Брательник тоже приволок девушку?)))

Гость
#13
Гость

У него большая семья - родители, брат и так далее - это кто там далее? Брательник тоже приволок девушку?)))

:DDDDDD

Справедливая
#14

Сожительство выгоднее мужику, чем тебе. Вот пусть он и шевелится. Заработает денег на съем. А пока - живите каждый у себя. Встречайтесь. Если мужик годный - придумает что-нибудь. Если негодный - на хрена он тебе нужен тогда?

Гость
#15

Все равно разбежитесь.
Без денег любовь проходит быстро. Браки распадаются. а сожительство тем более.

Гость
#16

Не понимаю, как вообще может идти речь о совместном проживании, если вам негде жить вместе.
Переезжать к родителям парня - просто неуважение к себе, к своим тащить примака - вовсе за гранью.
Живите каждый у себя, встречайтесь, проводите вместе вечера и выходные. Девушка, вам 20 лет, куда вам быт, кастрюли и счета?

Гость
#17

Жить пока так,копить(снимая кв. вы копить не сможете).Накопите первичку,расписываться и брать ипотеку.При наличие штампа ипотечная кв. будет считаться как совместно нажитое имущество.
Вообще то с ним на эту тему поговорить надо,типа "давай откладывать с наших зарплат ежемесячную сумму". А то вполне может получиться так,что вы то копите,и сами себя обеспечиваете,и на еду с ним скидываетесь,при этом он свои деньги непойми куда девает.А потом услышите - "о,дорогая,у тебя есть пол ляма?,пойдём как ипотеку оформлять!"

Гость
#18

Я вот не понимаю таких, ну как можно взять и поселиться в чужой квартире и еще устраивать ссоры? Или привести жить парня к себе, в 20 то лет. Нет возможности снимать квартиру, живите каждый у себя. Нафига сразу сожительствовать, в таком возрасте, учиться надо, карьеру делать. Пи...ц девки пошли

Гость
#19
Гость

Я вот не понимаю таких, ну как можно взять и поселиться в чужой квартире и еще устраивать ссоры? Или привести жить парня к себе, в 20 то лет. Нет возможности снимать квартиру, живите каждый у себя. Нафига сразу сожительствовать, в таком возрасте, учиться надо, карьеру делать. Пи...ц девки пошли

Это еще что, сестра моей подруги в 17 парня жить привела))) здоровый лоб, студент, живет у чужой мамы, та его кормит, деньги на проезд, на телефон и прочее - тоже все на ней)) я в шоке вообще. А все потому, что "его родители против отношений с этой девушкой", вот он и ушел такой гордый.

Катя
#20

живите раздельно. а когда он сможет содержать семью- женитесь. на сожительство не соглашайтесь

Катя
#21
Справедливая

Сожительство выгоднее мужику, чем тебе. Вот пусть он и шевелится. Заработает денег на съем. А пока - живите каждый у себя. Встречайтесь. Если мужик годный - придумает что-нибудь. Если негодный - на хрена он тебе нужен тогда?

точно. но пусть уж тогда замуж зовет, а не в сожительство. автору это ни к чему.

Гость
#22

Я тоже жила с семьей МЧ-но у меня,студентки,вариантов просто небыло.Но,Автор,у нас был бизнес-план,так сказать-сколько мы тут живем,когда что снимем и когда что купим.

Гость
#23

Это еще что, сестра моей подруги в 17 парня жить привела))) здоровый лоб, студент, живет у чужой мамы, та его кормит, деньги на проезд, на телефон и прочее - тоже все на ней)) я в шоке вообще. А все потому, что "его родители против отношений с этой девушкой", вот он и ушел такой гордый.[/quot

вот это жесть!!! я в шоке!

Гость
#24

[quote="Гость"]Не понимаю, как вообще может идти речь о совместном проживании, если вам негде жить вместе.
Переезжать к родителям парня - просто неуважение к себе, к своим тащить примака - вовсе за гранью.
Живите каждый у себя, встречайтесь, проводите...

Согласна на все 1000%. Зачем все так спешат жить с родителями /братьями/сёстрами. Ещё и к своим родителям тащить 25 летнего мужика. Позорно

Гость
#25

Я вот понять не могу как родители соглашаются на проживание постороних детей (по другому и не назовешь) .
Хочется в семью поиграть,то идите живите отдельно. Ладно если еще женаты (но нахрена жениться,если обеспечить себя не могу) , ну а просто сожительствовать с родителями это жесть.
У нас у знакомых в 16 лет привел такую же. Так его мать приняла ее, типа сыну сэкса надо. А ее родители купили ей шкаф и всё,забыли про дочь. Теперь эта тетя кормит не только сына,но и ее. А в этом году его в армию забрали,так девочка эта живет с его родителями и домой не уходит. Это вообще за гранью моего понимания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: