Гость
Статьи
Совместное проживание

Совместное проживание

Мне 19.Мой молодой человек предлогает жить вместе. Как только рассказала своим подругам они начали меня отговаривать т.к у них есть плачевный опыт. Но не смотря на это желание у меня не пропадает а сомнения есть. Может кто живет со своим молодым человеком ? Каково это ? Как сохранить отношения не смотря на совместное проживание и бытовые ссоры?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Valeria

Мне 19.Мой молодой человек предлогает жить вместе. Как только рассказала своим подругам они начали меня отговаривать т.к у них есть плачевный опыт. Но не смотря на это желание у меня не пропадает а сомнения есть. Может кто живет со своим молодым человеком ? Каково это ? Как сохранить отношения не смотря на совместное проживание и бытовые ссоры?

Лучше не стоит, а то так и будете сожительствовать, замуж вряд ли возьмёт, зачем? и так все будет устраивать, родите ребёнка не в браке, потом расстанетесь и даже на алименты подать не сможете. Куча таких подруг у меня

Гость
#2

Все зависит от наличия жилья, денег и желания. Где будете жить? Кто будет обеспечивать? Как будет распределяться расходы? Я тоже стала жить с МЧ в 19. Квартиру обеспечили мои родители, я училась, МЧ работал, причем зарабатывал прилично и полностью взял на себя все расходы. Через 4 года поженились.

Гость 1
#3

я тоже начала жить со своим будущим мужем в 19, НО сразу обговаривалось (он сам был инициатором), что в самое ближайшее время - свадьба. иначе, просто пожить вместе а при первой ссоре разбежаться, не вижу смысла

enotooa
#4

Лучше не надо. Превратишься в домашнюю обслугу да еще и без обязательств.

Гость
#5

Соглашайтесь, только если планируете свадьбу в течение года. Типа я переезжаю к тебе в апреле, в июне подаем заявление, в августе свадьба.
Вообще не вижу смысла в 19 впрягаться в серьезные отношения, самое время развлекаться, только если парень вам очень подходит во всех смыслах, когда вы уверены, что это наилучший вариант, красивый, богатый.

и
#7

я считаю стоит попробовать, дать заднюю никогда не поздно

Гость
#8

Встречайтесь и пусть делает предложение. А не сожительствовать.

Точка
#9

Я своему отказала в сожительстве, я против такого рода отношений. Да, я приходила к нему с гости и оставалась на выходные. Но уговор был такой, что он встречает и провожает до дома, я никогда сама к нему не ехала. Когда оставалась у него, я показывала какая хозяйка, что -то вкусное приготовлю. Так скажем ему стала меня не хватать, он увидел что я умею вести быт, он видел что я с головой на плечах. И быстро сделал предложение. Так что автор не надо совершать самую большую ошибку в жизни, не сожительствуй, а то потом замуж не выйдешь

Гость
#10

Автор, милая, вы понимаете, что 19 лет бывает раз в жизни? Через год вам будет уже за 20. Потом за 30 и т.д. Вволю еще насожительствуетесь и нахозяйничаетесь. А ваши 19 не вернутся уже никогда!

Polina
#11

Не рекомендую! Тебе всего 19 лет. Еще успеешь хлебнуть этой бытовухи! Наслаждайся жизнью. Все твои кастрюли еще впереди)) До 26, а то и дольше можешь смело выбирать, крутить, как хочешь! Это твоя жизнь

Гость
#12

Съезжайтесь конечно если хотите, в чем проблема? Бытовыми делами занимайтесь вместе, но не вздумайте только там начинать гладить рубашки и любовно раскладывать его исподнее по шкафами тд. В бытовухе ничего ужасного нет, все зависит как к этому относиться. Вы готовите обед, он пылесосит, вы разбираете стиралку - он вытирает кафель или посуду. Жить вместе весело и романтично (говорю вам как дважды замужняя девица). Просто изначально нужно себя правильно поставить. Что вы любимая девушка, друг, советчик... но никак не прислуга. Прямо бесит читать наших постсоветских загнанных лошадей, которых совместное проживание с мужчиной превращает или в золушку, или неврастеничку вопящую про "взамуж".

Я
#13

Автор, а сколько лет парню? Не знаю вашей ситуации, поэтому советовать ничего не буду. Но у меня был похожий опыт. Мне в 20 лет парень (тоже 20 лет) предложил жить вместе. Я училась на последнем курсе универа и уже работала, он работал. Так вот, я продержалась месяц! Учеба/работа/бытовуха/молодость и т.д. я не выдержала. Конечно тут было еще и не совпадение характеров, но как здорово стало когда я начала жить одна. Можно не готовить, вещи никто не раскидывает, своих претензий и запросов не предъявляет, подруги/ухажеры , свидания и т.д. Это так здорово. Не торопитесь с решением. Если у вас есть жилье, то живите одна. Погуляйте лет до 23 хотя бы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: