Гость
Статьи
Вопрос к женщинам, не …

Вопрос к женщинам, не "пилящим" своих мужей!

Мой муж - геймер. Он любит играть в комп.игры, но только в 2 своих любимых. Он делает это вроде и не в ущерб отношениям, работе и т.д... Но я воспринимаю это именно так. Мне кажется, что у кого такое …

142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

И то верно. Мужчину надо оставить в покое и ни в коем случае не нарушать его душевное равновесие. Попробуйте и посмотрите, что из этого выйдет. Видимо, до таких тем вы еще не дошли

а лучше пилить мужика по любому поводу и без, а потом ныть на форуме, что он ушел?
есть такие случаи, когда мужчина без пинка не сдвинется, его постоянно надо подталкивать, тут без пиления не обходится
Про алкашей, наркоманов, альфонсов, не умеющих в принципе работать, заядлых геймеров тоже речи не веду, это все уже отдельная история

Но когда проблемы высосаны из пальца, идут глупые претензии , это только ухудшает взаимоотношения и до добра явно не доводит
Во всем надо знать меру, и в "пилении" тоже, любые проблемы надо стараться решать внутри семьи своей, не устраивает что-то - поговорите и найдите компромисс

GG
#102

Хм, значит муж, который играет - дегенерат, а вы, осуждающая интересное хобби - гений? Конечно, ведь лучше пить пиво на диване, чем играть.
P.S. Сама геймер, раздражает такая предвзятость.

Гость
#103
GG

Хм, значит муж, который играет - дегенерат, а вы, осуждающая интересное хобби - гений? Конечно, ведь лучше пить пиво на диване, чем играть.P.S. Сама геймер, раздражает такая предвзятость.

Вы путаете хобби и зависимость, вот это действительно раздражает. Геймеры подсадивпются на игру как на иглу, в соседней комнате может плакать надрываясь грудничек, а папаша оторваться от игры не может, т.к. там команда! Как же полвести команду! Да есть такие случаи и похлеще. Мужики уходят в игру от своих едедневных обязонностей, от семьи, детей. Когда во имя игры пренебрегают теми кого любят или любили, вот такие ситуации действительно набирают усьрашающие масштабы.
Никто тут не пишет о психичкски стабилтных геймерах, которые играют пару раз в неделю, не в ущерб остальным, а действительно в свое время отдыха, кто-то на рабылку, кто-то за комп, ничего страшного. Вам тут другие примеры приводят. И да, я геймер, я 3'5 года работала в компании, которая разрабатывает компьютерные игры и знаю о чем пишу. Если у меня дела, я могу месяцами не играть, т.к. понимаю приоритеты, а могу два дня подряд играть, когда возможность есть, и никто от этого не страдает.

гость
#104

Не знаю, у меня у самой компьютерная зависимость. как муж терпит не знаю.

Гость
#105
гость

Не знаю, у меня у самой компьютерная зависимость. как муж терпит не знаю.

Нашли чем хвастать, этого стыдиться нужно.

Гость
#106

Автор, я уже в Вашей теме отписывалась. но что то она меня не отпускает и наводит на раздумья.
Я так понимаю у вас летом свадьба. Значит сейчас по идее самый-самый период розовых очков, бушующих гормонов и взаимного обожания. Ну по любви же замуж идете? И уже сейчас Вас в будущем муже что то раздражает.
Думаю, Вы сама себя не даете сознательно отчет в том что именно не устраивает. Игра в том контексте что Вы описываете не может быть уж таким раздражающим фактором ибо не зашкаливает и вписывается в разряд безобидных увлечений. Значит что то другое раздражает, но не даете себе в этом отчета. Лучше в себе разобраться пока есть время

Гость
#107
Мальвина

Я читать люблю, а моего мужа это ужасно бесит

Во до чего дожили!
И этот народ когда-то считался самым читающим в мире!

Гость
#108

Когда то еще в студенческие годы ухаживал за мной мой однокурсник и все было отлично вроде как: и внешне ,и одевался, и отношения и его родители во мне души не чаяли- не знали в какой угол посадить чем еще угостить.и мои родителям он нравился очень, и подарки дарил- баловал. но вот при всех внешних плюсах если он ко мне целоваться- то у меня аж внутри коробит- никак не могу. Про секс вообще речь даже не шло. я прикрывалась лозунгом типа я ж приличная девушка и до свадьбы ни- ни. На самом деле даже представить не могла близости. И после оч долгого копания в себе выяснила что бесит меня.... его манера класть деньги аккуратненько прям по линеечке и по достоинству в кошелечек и так же аккуратенько в карман и аккуратненько застегивать пуговку. Почему не понимала , но аж переворачивало. Необъяснимо. Под надуманным предлогом расстались. Только спустя много лет полняла- меня пугала его излишняя педантичность. Мы пересекались на встречах выпускников. с возрастом такой махровый педант стал.Короче правильно мне подкорка сигнализировала- не мое.

Автор
#109
Гость

Автор, я уже в Вашей теме отписывалась. но что то она меня не отпускает и наводит на раздумья.
Я так понимаю у вас летом свадьба. Значит сейчас по идее самый-самый период розовых очков, бушующих гормонов и взаимного обожания. Ну по любви же замуж идете? И уже сейчас Вас в будущем муже что то раздражает.
Думаю, Вы сама себя не даете сознательно отчет в том что именно не устраивает. Игра в том контексте что Вы описываете не может быть уж таким раздражающим фактором ибо не зашкаливает и вписывается в разряд безобидных увлечений. Значит что то другое раздражает, но не даете себе в этом отчета. Лучше в себе разобраться пока есть время

спасибо за совет! Может вы и правы, но знаете, сколько уж я не копалась в себе... это мои предрассудки какие-то. У него да, есть недостатки, конечно, я их знаю все, или практически все. Мы давно знакомы, давно встречаемся. Период "розовых очков" уже ушел, честно говоря. Знаем недостатки друг друга и достоинства вдоль и поперек, в самых худших и самых лучших их проявлениях. Поэтому женимся сознательно. И конечно по любви) просто одно из того, что меня бесит - это игры его. Я считаю это несерьезным увлечением, но вижу, что сила действия = силе противодействия. Между прочим, его бесит, что я кусаю губы, выношу мозг насчет игр и такой же задр, только телефонный)) у меня, говорит, рука уже скоро по форме смартфона сделается, привыкнет.)) может быть, я просто бревна в своем глазу не вижу, а соринку в чужом замечаю...

Автор
#110
GG

Хм, значит муж, который играет - дегенерат, а вы, осуждающая интересное хобби - гений? Конечно, ведь лучше пить пиво на диване, чем играть.
P.S. Сама геймер, раздражает такая предвзятость.

пожалуй, самый высокий "айкью" - у этого комментария) спасибо... наводит на думы.

Автор
#111

Хахах, сейчас конечно все те, кто были "за" меня, закидают камнями, но вот еще оговорочка: я сама задротинка, только смартфонная. Не представляю ни себя, ни своей руки без него. На работе, на улице, дома... сейчас... Он тоже в шутку меня "пилит" этим, вместе смеемся, говорит, например, что когда я буду старенькой на смертном одре, я на тот свет не отправлюсь, если вклнтакте мне в час пик придет новое сообщение :D оправдываю это моей "зато мобильностью". Но сама понимаю, что вот у меня-то самая настоящая зависимость... Когда "подпиливаю" мужа, оправдываю сама себя тем, что от этого мне нет никакого вреда.... но как знать...

Автор
#112
Гость

Не знаю, у меня у самой компьютерная зависимость. как муж терпит не знаю.

Нашли чем хвастать, этого стыдиться нужно.

вот так, собственно, и навеваются все эти стереотипы... "нужно" да "положено". кому нужно-то? не нужно этого стыдиться. без компьютера в доме сейчас редко вообще кого встретишь.

Гость
#113
Гость

выяснила что бесит меня.... его манера класть деньги аккуратненько прям по линеечке и по достоинству в кошелечек и так же аккуратенько в карман и аккуратненько застегивать пуговку. .

А что плохого в том, что человек любит порядок?

Гость
#114

Говорят, кто небрежно кладет деньги, того они и не любят))

Гость
#115
Гость

А что плохого в том, что человек любит порядок?

Дело было в том НАСКОЛЬКО аккуратно, педантично, в ЛЮБЫХ ситуациях и по линеечке это делалось.

Гость
#116
Гость

Ну а кем вам еще быть при таком раскладе, кроме как "ребенком"? Не "мамашей" же. А как насчет дорасти до "женщины"? Это уже проблемнее.

Не дорасту))) И внешность соответствующая)))

Гость
#117
Автор

Хахах, сейчас конечно все те, кто были "за" меня, закидают камнями, но вот еще оговорочка: я сама задротинка, только смартфонная. Не представляю ни себя, ни своей руки без него. На работе, на улице, дома... сейчас... Он тоже в шутку меня "пилит" этим, вместе смеемся, говорит, например, что когда я буду старенькой на смертном одре, я на тот свет не отправлюсь, если вклнтакте мне в час пик придет новое сообщение :D оправдываю это моей "зато мобильностью". Но сама понимаю, что вот у меня-то самая настоящая зависимость... Когда "подпиливаю" мужа, оправдываю сама себя тем, что от этого мне нет никакого вреда.... но как знать...

автор, никто камнями не закидает, я постоянно в айпаде, на работе вся информация через айклауд , а дома книжки через него читаю, музыку слушаю, женщины 35-40+ не поймут и пусть камнями кидают

Вася Пупкин
#118
Андрюха Питерский

Опять домашние *****, делятся образами "Идеального мущщщины", который по их ограниченно-вычитанному(в Космо поди) мнению "должен" покорять мир, развивать бизнес и вообще быть "хозяином жизни". А "мущщщина" и дальше *уй кладёт на все "должен" и в танчиках зависает.

Красавчег

lion14
#119

а лучше б он пил? или по бабам гулял? сидит себе дома играет...вам то что?? проблема в вас а не в нем!

Гость
#120
Гость

автор, никто камнями не закидает, я постоянно в айпаде, на работе вся информация через айклауд , а дома книжки через него читаю, музыку слушаю, женщины 35-40+ не поймут и пусть камнями кидают

Почему камнями закидают? Или вы считаете у женщин-мужчин 35-40 лет органическое поражение мозга и пользоваться айпадом им не под силу? И на работе комп используется только в качестве украшения кабинета? Я вас разочарую.

Женя
#121

оооо.... сложно с Вами( дайте мужику отдохнуть.... если Вас все устраивает, в чем проблема? а лучше всего: пришли с работы оба, привязались к друг другу веревкой и сидите.... только я уже предвкушаю пост здесь, аля "муж достал! от меня не отходит! хочу побыть одна!"

Надя
#122

значит муж, играющий в танки, Вас бесит? а Вы, сидящая на форумах (я уверена не один час!) отличная жена? взгляните со стороны и отстаньте от мужа....

настя
#123

У меня БМ был зависим от компа... к счастью, расстались. Потому что когда я подходила, чтобы его обнять, могла подучить поддых: "ОТъ...ись! меня сейчас убьют в игре!" От этого брака остались двое детей, БМ, несмотря на зависимость от игр и природное хамство и эгоизм, не пил, не курил, приносил домой деньги. Но дома была только внешняя оболочка... когда шел с нами гулять, надевал наушники и продолжал быть в своем мире. ИТОГ? ОН нашел ай-тишницу! к счастью!! потому что сама я бы не развелась, не бросила бы его!! с тех пор комьютерщики-мужчины для меня - под запретом.

настя
#124

Автор, я тут дочитала про вас... думаю, ввам не стоит пилить мужа, потому что у вас тоже есть свой гаджет)

Настя
#125
Гость

Да, вы ведёте себя неправильно. Да, думаю, мама права на 100%.Мне все увлечения мужа по душе, в том числе и игры, и многочисленные музыкальные репетиции, и многое другое. Человек без увлечений меня бы не смог заинтересовать.

согласна! увлечения у каждого свои... и, кстати, почему бы Вам, автор, не поинтересоваться увлечением своего мужа? может и Вам понравится))

Фата
#126
Moon Goddess

Мой муж - геймер. Он любит играть в комп.игры, но только в 2 своих любимых. Он делает это вроде и не в ущерб отношениям, работе и т.д... Но я воспринимаю это именно так. Мне кажется, что у кого такое хобби - тот непременно дегенерат (росла почему-то с таким убеждением). Теперь мне трудно избавиться от этой точки зрения. Хотя он умный человек, заботливый, очень меня любит. И я его люблю! Но сколько не работаю над собой, чтобы не "пилить" его по поводу компьютера - держусь неделю, две... А потом снова начинаю язвить на тему игр его, что он нихрена не делает и что вообще если б я умерла он бы и не заметил, сидя в игре. Он обижается. Иногда, когда у него какой-то "рейд" - он весь туда внимание, и мне действительно хочется умереть, и посмотреть, что будет. Меня это очень обижает, он мог бы в это время погулять со мной или общаться со мной... Скажите, я, может, веду себя неправильно? Я знаю, что есть женщины, у которых тоже мужья играют, но они относятся к этому спокойно или даже сами играют. КАК??? Как вы это делаете??? Почему меня это так выбешивает через неделю спокойствия? Мой эгоизм? Может быть, мне просто самой нечем занять мозг, кроме этого? (мама говорит, что это так). Хочу узнать, как вы умеете относиться к каким-то увлечениям мужа, которые вам не по душе, спокойно?

Тебе придется долго работать над собой, чтобы понять, что окружающие тебя люди не должны жить по твоим убеждениям.

Гость
#127
Гость

Дело было в том НАСКОЛЬКО аккуратно, педантично, в ЛЮБЫХ ситуациях и по линеечке это делалось.

И все же: чем это плохо? Даже если аккуратно и педантично.

Я тут читаю, с каким недостатками и неадекватом женщины мирятся: начиная от скупердяйничества, хамства и грубости и кончая изменами и алкоголем.

А тут… аккуратность, оказывается плохо! Несмотря на красивую внешность, успех и прочие положительные качества, которые вы перечислили.

Гость
#128
Гость

Почему камнями закидают? Или вы считаете у женщин-мужчин 35-40 лет органическое поражение мозга и пользоваться айпадом им не под силу? И на работе комп используется только в качестве украшения кабинета? Я вас разочарую.

Женщины, а так же и мужчины в этом возрасте все-таки пользуются такими вещами в основном для работы, а для дОсуга предпочитают реал и обычные, бумажные книги. Они так привыкли, им так приятнее.
Новое поколение уже практически отвыкло от бумаги.

Гость
#129
настя

У меня БМ был зависим от компа... к счастью, расстались. Потому что когда я подходила, чтобы его обнять, могла подучить поддых: "ОТъ...ись! меня сейчас убьют в игре!" От этого брака остались двое детей, БМ, несмотря на зависимость от игр и природное хамство и эгоизм, не пил, не курил, приносил домой деньги. Но дома была только внешняя оболочка... когда шел с нами гулять, надевал наушники и продолжал быть в своем мире. ИТОГ? ОН нашел ай-тишницу! к счастью!! потому что сама я бы не развелась, не бросила бы его!! с тех пор комьютерщики-мужчины для меня - под запретом.

Да, есть такое.
Человек все больше уходит в свой виртуальный мир, реал ему все меньше интересен. Потому что там, в виртуале - ЛЕГЧЕ.

чих-пых
#130

смотря во что играет.если в WOW или танки,то дол*боё*б конечно. а если в DOOM то клевый чувак. скоро кстати новый выйдет

Гость
#131

Если ваш муж только играет в свои игры, полностью вас игнорирует, вы с ним больше ничем не занимаетесь месяцами, то вы конечно правы. Мой тоже геймер, но сезонам, я бы сказала. Если какая-то игра выходит, то все, его нельзя трогать неделю.. А в остальное время -душечка просто. Главное что несмотря на это, я не чувствую недостатка внимания от него. Перед сном обязательно обнимашки-няшки. На выходных в кино, или за город, или с друзьями. Из плюсов, домосед.

Гость
#132

А не пробовали сесть и поболеть за него в рейде? Просто ради эксперимента - хуже-то не будет ведь точно. Мой, например, в Гамблере любит в карты играть, сперва я тоже относилась к этому не ах. А потом пару раз понаблюдала за турниром - и знаете, втянулась ) Не в плане игры, а в плане наблюдения. И проблема исчезла. Теперь обижаюсь, если по каким-то причинам не могу болеть за него в серьезном турнире. Появилась куча новых общих шуток и тем.

Гость
#133

А моего никак не присадить в какие-нибудь танчики((( Так хочется иногда с девчатамии без мужчин... в ресторане в кабинетике... Не, он конечно пускает, но обязательно должен приехать и забрать меня. Не чтоб в рейд какой бы пошел))

Corner
#134

Менталитет из совка... на рынке кое как, с большим трудом вывели. Успешный, получающий много денег человек уже не воспринимается адекватными людьми как какой-то не пристойный, автоматически ворьем, торгашем, мажором (всех на заводы!) и т.п.

На рынке развлечений пока нет, к сожалению. Совок в головах все так же крепок. Надеюсь в течение ближайших лет 10-15 это исправится, новое поколение перестанет быть деревней. В конце концов уже есть подвижки со стороны государства. Федеральный eSport канал планируется, дополнительные дисциплины киберспорта в университетах, общее развитие и т.п. заодно оголтелых мамаш разучат наконец покопать дитеткам игры, которые с рейтингом 21+

Гость
#135
Гость

И все же: чем это плохо? Даже если аккуратно и педантично.Я тут читаю, с каким недостатками и неадекватом женщины мирятся: начиная от скупердяйничества, хамства и грубости и кончая изменами и алкоголем.А тут… аккуратность, оказывается плохо! Несмотря на красивую внешность, успех и прочие положительные качества, которые вы перечислили.

Девушка. Видимо Вы с педантами никогда не сталкивались. Поверьте это недостаток одного ряда с хамством или паталогической жадностью.
Видимо сказалось что я с этим сталкивалась. У маминой сестры- моей тетки как раз такой муж. Да еще и бывший военный. Это чашки ручками строго в одну сторону и ботинки в коридоре стоящие строго по линеечке. Это скандал если опоздал ужин аж на целых 7 минут, это вынос мозга за не записанную в гроссбух покупку лака для волос. В молодости он вполне еще ничего был, ну слегка зануден и излишне дотошен, но к пенсии расцвело бурным цветом. Для меня это хуже атомной войны. Видимо в процессе любовного раскладывания по линеечке денег в кошелек увидела что то похожее на дядю.
В любом случае, если что то в избраннике корежит и отторгает даже если это логически не объяснимо лучше не спешить и подумать еще раз.

Гость
#136

мужчина может делать только одно дело одновременно ..Поэтому если он играет или телек смотрит или еще что ..Вы говорите в пустоту ... Зачем обижаться . А вам самой не чем заняться дома? Хобби нет? Я лично люблю почитать и фильмы посмотреть..И буду очень зла если ко мне будут лезть

Гость
#137

***** - онкология нашего общества

#139

Девушки !
Поссорились с любимым ? Получите на почту бесплатную инструкцию как помириться !
http://ecointense.ru/kak_pomiritsya

Гость
#140

А меня наоборот муж пилил! Играла в игру не в ущерб семье, а ему все не так! Это эгоизм! Если у людей разные увлечения зачем навязывать свои!? Есть более ужасные увлечения, чем поиграть часок в игру например, пьянство, вранье, измены, сайты знакомств и т.п. Это такой сорт эгоистичных людей, у них нет терпимости, они отказываются понимать другого человека и его внутренний мир. А любому человеку нужно личное пространство, хотя бы немножко.Их раздражают любые увлечения если их не выбрали они.То играешь, то не то читаешь, то не то смотришь, то не то думаешь и т.д. Запилил и достал! Ушла! С теперешним мужем все по другому - душой отдыхаю, нарадоваться не могу! Не пилите по мелочам! Сбежит и будет Вас, как "страшный сон" вспоминать.

Гость
#141

[quote="Гость" message_id="55231277"]Я просто без предубеждений ко всему отношусь./quote]
Вчера котов душили-душили.. душили-душили

Ника
#142

Автор, перестаньте на это обращать внимание. Главное. чтоб не пил :)

Гость
#143

У меня была такая проблема. Все дело в том, что вы пытаетесь его контролировать. Есть такое упражнение, спрашиваете себя время от времени - кто я? В момент контроля вы для мужа мама. Это ведь установка ваших родителей - играют дегенераты, займись уже делом, лучше бы погулял и тд. А вы ему не мама, вы - любимая женщина, жена, которая уважает его, принимает и понимает. Когда мой муж играет, он расслабляет мозг, ни о чем не думает, после рабочего дня, это снимает стресс, получает удовольствие. У нас есть договоренность, что он не играет пару дней в неделю, эти вечера посвящены мне. Кстати как только я перестала его контролировать и давить на него, он стал играть умеренно, меня теперь это вообще не раздражает)

Форум: Отношения
Всего: 378 229 тем
Новые темы за месяц: 6 321 тема
Популярные темы за месяц: 223 005 тем