Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

Мне 20 лет, я на 11 неделе беременности. Мы с женихом планируем свадьбу через пару недель. Обручились мы пол года назад, а до этого встречались 3 года (в это время мы расставались почти на год). Я люблю жениха, но впоследнее время я часто думаю, что он не мой человек, хотя мы мало ссоримся и в отношениях вроде все хорошо. Мой жених очень хочет жениться и ребенка, но я не уверенна ни в том, ни в другом. Что делать?

Аня
20 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Если вы любите жениха, почему вы считаете, что это не ваш человек? Почему в нем не уверены? Гуляет? Пьет? Играет? Мало зарабатывает? Живет с мамой? Поконкретнее.

Гость
#2

Блабла детсад ромашка

Тося
#3

Первый мужчина, первая любовь....Обычно это не навсегда

Аня
#4
Eva

Если вы любите жениха, почему вы считаете, что это не ваш человек? Почему в нем не уверены? Гуляет? Пьет? Играет? Мало зарабатывает? Живет с мамой? Поконкретнее.

Я не уверена не именно в женихе, а в самом браке, не знаю почему. Мой жених великолепный человек, иногда мне кажется, что у него и недостатков нет (кроме ревности, но это бывает очень редко).

Гость
#5

Выходите замуж. Не понравится - разведетесь. Это у вас гормоны беременяшкины развозят.

Eva
#6
Аня

Я не уверена не именно в женихе, а в самом браке, не знаю почему. Мой жених великолепный человек, иногда мне кажется, что у него и недостатков нет (кроме ревности, но это бывает очень редко).

Брак - это всего лишь вид совместного проживания, что там может смущать??? Если в человеке уверены, сомнений быть не может. Значит есть где-то червячок сомнений, до 12 недели самое время все обдумать.

Гость
#7
Тося

Первый мужчина, первая любовь....Обычно это не навсегда

Он - не первая любовь. Поэтому у них всё получится. Не переживай,
завистница.

Гость
#8

хочешь успеть аборт сделать? делай на здоровье.

Гость
#9

Об этом надо было думать, раньше чем залетать.

Гость
#10

Это у тебя нервы расшалились на почве беременности.

Гость
#11

Это ж надо сколько пузатых невест на форме.
Пацан явно в шоке, женится не хочет, но автор цель себе поставила, теперь пузом в загс затолкает.

Лей-ла
#14

"Я люблю жениха, но в последнее время я часто думаю, что он не мой человек"
- это как?!
Мне это напоминает кое что из психологии тех детей, у которых в семье не всё было гладко. И они вырастают во взрослых людей, которые настроены на постоянную мысль "не может быть всё хорошо". И, соответственно, начинают совершать поступки, чтобы не было так хорошо, как есть. Вы ведь сейчас своим поведением начинаете создавать конфликты на ровном месте. А это означает, что есть ещё и комплекс неполноценности - что к вам должны относиться несколько иначе, то есть не очень хорошо - чего вы и добьётесь своими сомнениями, из хороших отношений с любимым мужчиной сделаете разбитую вазу.
А в остальном - как вы за 11 недель сумели "определить" неподходящесть мужчины, с которым жили 3 года, да ещё и обручились?!... Сейчас вы меняетесь, да и ваш мужчина - вы оба учитесь быть новыми!
Поэтому совет вам да любовь! И семейного счастья! )))

Musya
#15

Садитесь на белки и воды побольше!

Лена
#16

Автор, у меня была абсолютно индентичная ситуация (только мне был 21 год)), я вышла замуж, родила ребенка и все были счастливы, но через 2 года появились проблемы в отношениях и мы с мужем развелись, но сейчас я уже 8 лет счастлива во втором браке. О первом браке и ребенке я не жалею))))))
Слушайте свое сердце, если любите человека, то выходите замуж, даже если вы потом разведетесь, для вас это будет хорошим жизненным опытом))))))))

Юлия Ирис
#17

Аборт) Если такие мысли у вас появляются, то никакой любви там нет. Привычка и скорее всего хороший секс. Но этого недостаточно. В 20 лет детей заводить слишком рано, вы сами еще ребенок.

Гость
#18
Аня

Я не уверена не именно в женихе, а в самом браке, не знаю почему.

У родителей удачный брак?

МамаМаша
#20

А за Вас форум решить должен? Струсили Вы просто, привыкли к роли невесты, а тут и мама и жена😆 Если сомневаетесь-не выходите, распишетесь после рождения ребёнка,"замуж-не напасть", как говорится.

Прекрасная Незнакомка
#21

автор, ваша проблема- возраст. вы понимаете в душе, что просссссрали молодость на пеленки и взамуж, вот вас и колбасит. но вряд ли вы решитесь что то менять. сейчас, с высоты лет, я понимаю что на вашем месте отложила бы свадьбу и сделала б аборт. но вы вряд ли решитесь

Лей-ла
#22
Прекрасная Незнакомка

автор, ваша проблема- возраст. вы понимаете в душе, что просссссрали молодость на пеленки и взамуж, вот вас и колбасит. но вряд ли вы решитесь что то менять. сейчас, с высоты лет, я понимаю что на вашем месте отложила бы свадьбу и сделала б аборт. но вы вряд ли решитесь

Прежде чем такое писать, подумайте 100 раз! Молодость - это по кабакам шляться?! Да у этой девушки всё будет хорошо - ей не придётся бегать и в 50 делать ЭКО, у неё уже будут взрослые дети, когда она ещё будет молода, ей не придётся плакать в подушку, что она в 50 ничего не успела в своей жизни и одинока! 20 лет - это как раз такой возраст, когда есть силы и перспективы в воспитании детей!
Аборт сделать - это, в большинстве случаев, потерять любимого мужчину! Далеко не все мужчины такое прощают внутри себя, если хотели создать семью и родить ребёнка. Вы ей желаете одиночества? Так расскажите, сколько женщин после 30 остаются одинокими, потому что делали карьеру, гуляли, боялись родить.

Белки
#23
Musya

Садитесь на белки и воды побольше!

Нет, пожалейте нас, мы жить хотим!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: