Гость
Статьи
Беременна, но не люблю …

Беременна, но не люблю мужа

отела развестись, так как с мужем говорим на разных языках. Прожили 8 лет, поняла давно, что его не люблю. Он мне изменял в прошлом, об этом я узнала лишь спустя 4 года. Может быть, изменял еще, но я уже об этом никогда не узнаю. В конце года решили расстаться, но потом эмоции взяли верх, помирились, он вел себя идеально, мне показалось, что все может наладиться. И вдруг узнаю, что беременна. И понимаю, что не хочу быть с ним. Но на аборт тогда не решилась, а сейчас уже поздно. Каждый день плачу, очень плохо, хотя должна радоваться - будет ребенок, муж изменился в лучшую сторону. Но именно сейчас я поняла как никогда, что не хочу прожить жизнь с этим человеком. Если раньше еще сомневалась, то сейчас вдруг четко это стала понимать, и от этого так тошно! Мысли о разводе и даже о суициде. Пожалуйста, дайте совет, как мне быть. Спасибо!

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не паниковать. может у вас просто разыгрались гармоны.

Гость
#2

Пока оставьте все как есть,спокойно вынашивайте ребенка,рожайте.Развестись всегда успеете,никто вас не заставит жить с ним всю жизнь насильно,разведетесь попозже.

Гость
#3

Женщина, гормоны свои на место поставь! Раз ты "случайно" залетела, и аборт не сделала, значит в ответе за ребенка, и отпусти обиды. Раньше надо было брыкаться, а не сейчас. Спокойно вынашивай и не истери, с мужем она жить не хочет! РсПшкой значит хочешь быть? О малыше подумай. О семье, раз муж изменился.

Гость
#4
Гость

Пока оставьте все как есть,спокойно вынашивайте ребенка,рожайте.Развестись всегда успеете,никто вас не заставит жить с ним всю жизнь насильно,разведетесь попозже.

Я тоже так думаю,повремените,если честно я в такой же ситуации нам скоро два, малышку в сад,сама на работу,и уйду от него,я так задумала,я первую одна подняла,она уже взрослая,ничего страшного в этом нет,лучше одной чем с нелюбимым.

Гость
#5

Соберитесь,успокойтесь,у вас пока есть время все обдумать.

окси
#6

к психологу срочно. он поможет успокоить эмоции, а не подавить. Ребеночек все чувствует, а подавленное "ой, не буду об этом думать, мне надо быть спокойной" его корежит в два раза сильнее. Есть специальные техники, которые помогут снять эмоциональный накал. Здоровье собственное и следовательно здоровье ребенка - это сейчас самое важное.

Гость
#7
Гость

Женщина, гормоны свои на место поставь! Раз ты "случайно" залетела, и аборт не сделала, значит в ответе за ребенка, и отпусти обиды. Раньше надо было брыкаться, а не сейчас. Спокойно вынашивай и не истери, с мужем она жить не хочет! РсПшкой значит хочешь быть? О малыше подумай. О семье, раз муж изменился.

какая ценность семьи,если мужа не любишь?

Гость
#8
Гость

какая ценность семьи,если мужа не любишь?

столько лет любишь, а как с пузом, так не любишь? придурь беременной. Мне-то по барабану, пусть разводится. Из-за таких куриц дети безотцовщиной остаются.

Гость
#9
Гость

столько лет любишь, а как с пузом, так не любишь? придурь беременной. Мне-то по барабану, пусть разводится. Из-за таких куриц дети безотцовщиной остаются.

Вам мужикам не понять

н
#10

Я вот думала такие припе/з/д/ну/-ые - редкость, а вот подруга на сохранении лежала - так там одежду отбирали, только сорочку и халат оставляли и решетки на окнах. Она еще возмущалась, что за дела. А потом выяснилось, что полотделения хочет с мужем развестить и день-через-день какая-нить оголтелая беременная таки сбегает в сторону ЗАГСа, заявление о разводе подавать. К сожалению я не шучу(((((

Гость
#11

А я понимаю автора, с нелюбимым бесит все, а тут еще беременность и гормоны. сконцентрируйтесь на себе и ребенке пока, там видно будет. мужики приходят и уходят, а дети - это дети.

Гость
#12

Автор, я была в Вашей ситуации + еще была 3-летняя старшая дочь, да еще и жили мы тогда в чужой жаркой мусульманской стране, так как муж там работал. Ни мам, ни подруг, ни психологов, одним словом. Ненавидела мужа и рыдала всю беременность. Теперь уже понимаю, что это гормоны бушевали. Сынуля родился с пороком сердца, а у меня всю депрессию как рукой сняло. Появился смысл в жизни - вылечить сына. Одной мне не потянуть было бы его лечение, реабилитацию + нормальную жизнь дочке В итоге никуда я от мужа не ушла, жили с ним ради детей. Теперь уже, когда дети выросли, понимаю, что это было правильно.

Вам сейчас нужно пойти к хорошему психотерапевту, постараться успокоиться, чтобы не причинять вред здоровью малыша. Уходить от мужа или нет, решите после родов, а еще лучше после выхода из декрета. Принимать сейчас такие решения нельзя, иначе сделаете хуже всем и потом будете жалеть.

Юля
#13

Гони прочь мысли о суициде,меньше плачь!!!Даже не думай о таких вещах!!!Тем более что ты знаешь,что беременна...У меня тоже было похоже на твою ситуацию,но я не знала о беременности.Бог меня за мои мысли и наказал.Так что проси Бога,чтобы малыша родить здорового.

света
#14

Автор, как я вас понимаю. У меня история один в один

Гость
#15
Гость

Автор, я была в Вашей ситуации + еще была 3-летняя старшая дочь, да еще и жили мы тогда в чужой жаркой мусульманской стране, так как муж там работал. Ни мам, ни подруг, ни психологов, одним словом. Ненавидела мужа и рыдала всю беременность. Теперь уже понимаю, что это гормоны бушевали. Сынуля родился с пороком сердца, а у меня всю депрессию как рукой сняло. Появился смысл в жизни - вылечить сына. Одной мне не потянуть было бы его лечение, реабилитацию + нормальную жизнь дочке В итоге никуда я от мужа не ушла, жили с ним ради детей. Теперь уже, когда дети выросли, понимаю, что это было правильно.Вам сейчас нужно пойти к хорошему психотерапевту, постараться успокоиться, чтобы не причинять вред здоровью малыша. Уходить от мужа или нет, решите после родов, а еще лучше после выхода из декрета. Принимать сейчас такие решения нельзя, иначе сделаете хуже всем и потом будете жалеть.

Как много женщин оправдывают свое нежелание уйти от мужа,боязнь перемен и т.д одними и теме же словами:"Одна я не потяну" , сколько раз я это слышала,по любому поводу,так и тянут лямку с нелюбимыми,ну что,если б вы развелись ,он перестал быть отцом вашему общему сыну?

гостья
#16

Один в один моя ситуация. Год с мужем колбасились. Я забеременела спустя столько лет бесплодных попыток. Сразу сказала что ребенка оставлю. Его дело-остаться и жить с нами(есть стврший сын тоже) или уйти и жить самостоятельно. Муж сначала взбесился, тк думал что пытаюсь его привязать. Затем стал покупать мне домашние творог и сметану)). А мне всё время казалось что жить с ним не хочу, собирала вещи неоднократно, ревела, истерила. Короче, колбасились ещё пару месяцев. Сейчас 7 месяцев. Всё как рукой сняло месяца 2 назад. Автор, это гормоны, наложенные на давние обиды. Поверьтп, через пару месяцев вы успокоитесь. Потом будете заняты предстоящими хлопотами. Потом заняты ребёнком. А там и решите, чего именно вы хотите. И как вы будете жить самостоятельно. если примете это решение. А пока ждите когда улягутся гормоны

Николай
#17

Высокоэффективные Яды
Высокоэффективные Яды,на Все случаи жизни, для решения всех Ваших жизненных вопросов. Эффективность не однократно проверена практическим путем. 100% летальный исход. ximtorglab@gmail.com

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: