Гость
Статьи
Свекровь и муж

Свекровь и муж

Девочки,нужен совет! С мужем женаты два года! У него с матерью есть статус вынужденного переселенца, сертификат на квартиру они ждут 13 лет. Были в очереди 70 стали 28. Он мне сегодня заявляет, что квартиру ближайшие три года мы брать не будем,т.к если он купит жилье, то он теряет этот статус. НО..он может отказаться, тогда в очереди стоять будет только его мать, но квартира вместо 44 м2 будет 33 м2. Мы квартиру снимаем, на следующий год хотели покупать жилье. Но он перечеркнул все! Отказываться он не хочет от статуса, т.к хочет чтобы мама жила не в однокомнатной, а двух. Т.e. я должна все это время ждать, не рожать ребенка, а время идет ( вредная профессия), мне ничего-матери все. Сказал, что мать у него на первом месте..Рассудите.

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А если купить квартиру и записать на Вашу маму?)

#2
гость

А если купить квартиру и записать на Вашу маму?)

Нее, так точно он не согласится

Я
#6

А это подожди говорит. Вообще, обоссышься.

#7
Я

Правильно муж говорит. Жён мильон может быть. Тем более автор мужа как производителя рассматривает. Два года в браке , пора бы уже детей. Лично я рассматриваю брак, как время для рождения ребёнка, иначе он не очень то нужен.

у нас нет квартиры, она съемная. В съемную я ребенка не хочу тащить, чуть что,куда мы с ребенком. А так своя будет, не будешь переживать, что тебя в любой момент могут выгнать.

Гость
#8

Автор, Вам не сюда, а к юристу. Может, найдется лазейка. Может, квартиру на маму, а она напишет дарственную на него?

#11
Гость

Автор, Вам не сюда, а к юристу. Может, найдется лазейка. Может, квартиру на маму, а она напишет дарственную на него?

Да тут не к юристу надо, а к семейному психологу. Зачем заводить семью, если ты все только для мамы делаешь..

Гость
#14

Муж прав. Квартира то все-равно вам с мужем достанется потом. А пока денег подкопите на свою. А вот то что сказал что мат у него на первом месте- это фигово На первом месте у женатого-замужнего должна быть своя семья. Но может быть вы его просто достал этой темой. И в пылу ссоры сказанул.

Астра
#15

Конечно мать на первом месте должна быть.

#16
Гость

Муж прав. Квартира то все-равно вам с мужем достанется потом. А пока денег подкопите на свою. А вот то что сказал что мат у него на первом месте- это фигово На первом месте у женатого-замужнего должна быть своя семья. Но может быть вы его просто достал этой темой. И в пылу ссоры сказанул.

Сколько мне ждать пока эту квартиру им дадут, а если очередь сдвинется? Годы то идут, я хочу быть молодой мамой, а не старой вешалкой. Тем более пока здоровье есть, с моей работой его все меньше и меньше,зачать ребенка потом будет сложнее.Тема эта сегодня поднялась впервые.

#17
Астра

Конечно мать на первом месте должна быть.

А у Вас есть муж?

Гость
#18
candezzy

Сколько мне ждать пока эту квартиру им дадут, а если очередь сдвинется? Годы то идут, я хочу быть молодой мамой, а не старой вешалкой. Тем более пока здоровье есть, с моей работой его все меньше и меньше,зачать ребенка потом будет сложнее.Тема эта сегодня поднялась впервые.

Рожайте на съеме. Если есть деньги на квартиру, на рождение ребенка и съем во время вашего декрета тоже хватит.

Гость
#19

при чем здесь кто на первом, кто на последнем месте?
Муж пусть на себя и свою мать квартиру получает, а на вас купит однушку, пока в ней поживете, а потом может и свекровь туда захочет въехатъ, а вам двушку отдаст.
Неужели нельзя сесть втроем и обдумать все варианты?
Девушки, вы настолько *****, что видите только сиюминутную выгоду для себя да для своих родителях и не думаете о будущем, о муже, о его родителях. Вы прямо все принцессы, вышедшие замуж за свинопасов.
А на самом деле вы старухи из "Золотой рыбки"!

Гость
#20

маменькин сынок-это диагноз. покупайте квартиру вне брака и на себя. иначе вообще без жилья останетесь. муж с его мямей оттяпают.

Гость
#21
candezzy

у нас нет квартиры, она съемная. В съемную я ребенка не хочу тащить, чуть что,куда мы с ребенком. А так своя будет, не будешь переживать, что тебя в любой момент могут выгнать.

Ничего себе замашки, на съемную не хочу...

Гость
#22
candezzy

Я что претендую на эту квартиру? Причем тут производитель? Я зарабатываю так же как он, и деньги свои все откладываю на нашу квартиру!

А что не претендуете? Совместно нажитое имущество делится пополам, муж не ***** и знает это, правильно делает, тем более вы его не любите.

#23
Гость

Ничего себе замашки, на съемную не хочу...

А что в этом такого? Если у вас это в порядке вещей с ребенком по съемным скитаться, то у меня нет!

#24
Гость

А что не претендуете? Совместно нажитое имущество делится пополам, муж не ***** и знает это, правильно делает, тем более вы его не любите.

Мне какое дело до этой квартиры? она оформится на мать! Вопрос тут не про квартиру которую им дадут,а про совместную покупку жилья! Если бы я так хотела ту квартиру, то согласилась бы на условия мужа!

Гость
#25

автор, зажрались вы просто! И запомните две вещи:
1) Для любого нормально человека родители превыше всего!
2) У вас крутые амбиции, не хотите идти за мужем, зачем вышли замуж??? Жили бы сами по себе и не парили бы людям мозг!
Небось парень при деньгах и вы думали, что срубили джек пот? А выяснилось, что срубить не получится и прилетела птица обламинго! Так вам и надо! Будете следующий раз думать головой!!!

Гость
#26
candezzy

А что в этом такого? Если у вас это в порядке вещей с ребенком по съемным скитаться, то у меня нет!

Значит нужно было искать парня уже с квартирой и деньгами, а не беженца с деньгами! Вы ошиблись с выбором!

Гость
#27
Гость

Вот ответь хоть раз на вопрос,ты же тоже женщина.получается,ты себя тоже воспринимаешь как ничтожество?

Это мужик))))

#28
Гость

автор, зажрались вы просто! И запомните две вещи:1) Для любого нормально человека родители превыше всего!2) У вас крутые амбиции, не хотите идти за мужем, зачем вышли замуж??? Жили бы сами по себе и не парили бы людям мозг!Небось парень при деньгах и вы думали, что срубили джек пот? А выяснилось, что срубить не получится и прилетела птица обламинго! Так вам и надо! Будете следующий раз думать головой!!!

Обычный парень, если бы был при деньгах, стал бы он ждать очередь? Давно бы уже купил квартиру и себе, и маме.

Гость
#29
candezzy

Обычный парень, если бы был при деньгах, стал бы он ждать очередь? Давно бы уже купил квартиру и себе, и маме.

Ну так если, как вы говорите, хотели покупать квартиру значит или у вас или у него деньги есть? Если есть у вас, покупайте и оформляйте на себя. Если есть у него, значит не такой он обычный!
А если обычный и вы его любите, то нечего выпендриваться и ждите очереди! Не хотите рожать в нынешних условиях, тоже ждите! Квартира ведь будет не через 20 лет. Нужен он вам, дождетесь, не нужен, уходите и не парьте ему мозг!

#30
Гость

Ну так если, как вы говорите, хотели покупать квартиру значит или у вас или у него деньги есть? Если есть у вас, покупайте и оформляйте на себя. Если есть у него, значит не такой он обычный!А если обычный и вы его любите, то нечего выпендриваться и ждите очереди! Не хотите рожать в нынешних условиях, тоже ждите! Квартира ведь будет не через 20 лет. Нужен он вам, дождетесь, не нужен, уходите и не парьте ему мозг!

Я выше писала, что мы работаем в одной сфере, профессия очень вредная, поэтому чем больше оттягивать рождение ребенка, тем меньше шансов родить вообще! Зарплата у нас одинаковая! Мы копим на квартиру, а то что он своей маме за счет себя хочет площадь побольше, то я тут причем? почему я должна страдать из за этого! Квартиру ей дадут, но чуть поменьше. Нафиг тогда жениться, если ты для семьи ничего не хочешь делать? Жил бы с мамой, и делал все для нее! Для мамы не жалко ничего, а жене порой деньги на духи пожалеет говорит-жди когда акция будет. Посмотрела бы я на вас, если бы ваш муж так вам говорил.

Гость
#31
candezzy

Я выше писала, что мы работаем в одной сфере, профессия очень вредная, поэтому чем больше оттягивать рождение ребенка, тем меньше шансов родить вообще! Зарплата у нас одинаковая! Мы копим на квартиру, а то что он своей маме за счет себя хочет площадь побольше, то я тут причем? почему я должна страдать из за этого! Квартиру ей дадут, но чуть поменьше. Нафиг тогда жениться, если ты для семьи ничего не хочешь делать? Жил бы с мамой, и делал все для нее! Для мамы не жалко ничего, а жене порой деньги на духи пожалеет говорит-жди когда акция будет. Посмотрела бы я на вас, если бы ваш муж так вам говорил.

Ну тогда разводитесь! Что вы еще хотите тут услышать?!

Гость
#32

Автор, успркойтесь. Надо это все осторожно узнать у него. Даже объяснить вашу точку зрения

То, что про маму сказал, это плохо.

candezzy@list.ru
#33
Гость

Я выше писала, что мы работаем в одной сфере, профессия очень вредная, поэтому чем больше оттягивать рождение ребенка, тем меньше шансов родить вообще! Зарплата у нас одинаковая! Мы копим на квартиру, а то что он своей маме за счет себя хочет площадь побольше, то я тут причем? почему я должна страдать из за этого! Квартиру ей дадут, но чуть поменьше. Нафиг тогда жениться, если ты для семьи ничего не хочешь делать? Жил бы с мамой, и делал все для нее! Для мамы не жалко ничего, а жене порой деньги на духи пожалеет говорит-жди когда акция будет. Посмотрела бы я на вас, если бы ваш муж так вам говорил.

Ну тогда разводитесь! Что вы еще хотите тут услышать?! отличная идея. Спасибо.

Гость
#34
candezzy@list.ru

Ну тогда разводитесь! Что вы еще хотите тут услышать?!

отличная идея. Спасибо.
Пожалуйста! Вы ведь все равно по своему поступите! Или вы ждете оправданий вашим действиям? Ваша семья, вам и решать!

Гость
#35
Гость

при чем здесь кто на первом, кто на последнем месте?Муж пусть на себя и свою мать квартиру получает, а на вас купит однушку, пока в ней поживете, а потом может и свекровь туда захочет въехатъ, а вам двушку отдаст.Неужели нельзя сесть втроем и обдумать все варианты?Девушки, вы настолько *****, что видите только сиюминутную выгоду для себя да для своих родителях и не думаете о будущем, о муже, о его родителях. Вы прямо все принцессы, вышедшие замуж за свинопасов.А на самом деле вы старухи из "Золотой рыбки"!

Да уж! Чем больше читаю тем про свекровей, тем все меньше мечтаю о том, чтобы мои сыновья женились! Снимите с себя корону, тем более, что она из картона и будет вам счастье

Гость
#36
candezzy

Сказал, что мать у него на первом месте..

После таких слов считайте мужа у вас нет, есть мамочкин сыночек. всю жизнь будет скакать на задних вокруг мамы. вы будете на последнем месте.
готовы терпеть?

Гость
#37
Гость

После таких слов считайте мужа у вас нет, есть мамочкин сыночек. всю жизнь будет скакать на задних вокруг мамы. вы будете на последнем месте. готовы терпеть?

Да ни разу не мамочкин сыночек! Надо понять мужа автора, ведь не зря же он получил этот статус. Что они пережили мы не знаем, поэтому надо быть мудрой, автор, влезть в его шкуру и тогда, если постараешься конечно, все встанет на свои места

Гость
#38
Гость

Да ни разу не мамочкин сыночек! Надо понять мужа автора, ведь не зря же он получил этот статус. Что они пережили мы не знаем, поэтому надо быть мудрой, автор, влезть в его шкуру и тогда, если постараешься конечно, все встанет на свои места

Нормальный муж так даже в шутку не скажет.

Гость
#39

Мужик жадный какой то.А если поговорить с ним типа если ты уважаешь мое время и меня свою жену,-соглашайся на 1ку маме,если нет,-я расцениваю это как неуважение и пох,.зм и мы расстаемся?

Фата
#40
candezzy

Девочки,нужен совет! С мужем женаты два года! У него с матерью есть статус вынужденного переселенца, сертификат на квартиру они ждут 13 лет. Были в очереди 70 стали 28. Он мне сегодня заявляет, что квартиру ближайшие три года мы брать не будем,т.к если он купит жилье, то он теряет этот статус. НО..он может отказаться, тогда в очереди стоять будет только его мать, но квартира вместо 44 м2 будет 33 м2. Мы квартиру снимаем, на следующий год хотели покупать жилье. Но он перечеркнул все! Отказываться он не хочет от статуса, т.к хочет чтобы мама жила не в однокомнатной, а двух. Т.e. я должна все это время ждать, не рожать ребенка, а время идет ( вредная профессия), мне ничего-матери все. Сказал, что мать у него на первом месте..Рассудите.

Что за бред - ждать покупки квартиры, чтобы ребенка родить? Во всем мире люди спокойно рожают на съемах, в одной России стыдно снимать жилье. Мещане чертовы.

Гость
#41
Астра

Конечно мать на первом месте должна быть.

ну пусть с мамой и живет ..какие проблемы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: