Гость
Статьи
Новый муж не общается …

Новый муж не общается с моим сыном

Проблема вот в чем. У меня есть новый муж и сынок от первого мужа, но новоиспеченный на сына вообще не обращает внимания, не общается , не играет, ни гуляет , ничего. Вечно отмазки на просьбу поиграть …

кокос
544 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Марина
#601

test

Марина
#602
Марина

test

Ну вот, например, можно через TOR-браузер писать. Получаются разные циферки)

Гость
#603
Гость

И что? Он ЖЕНЩИНУ выбрал, ап не прицеп. Прицеп он любить не обязан. Я пишу, потому что у моего мужа сын от первого брака, и я не собираюсь его любить. Я вежлива и гостеприимна, когда ребёнок к нам в гости приходит, но извините, это просто гость и любить его я не обязана. К тому же он на бывшую похож.

Сама ведь говоришь - ребенок мужа ГОСТь в вашем доме, ОН с вами не живет, ЕГО в каждодневной жизни вашей семьи НЕТ. А ребенок автора живет с матерью как и ее нынешний муж, проводит круглосуточно время под одной крышей! Это не Гость а полноправный член семьи, которого какой то дядька поставил в полный игнор! А автор, сейчас типа переживает, "сердце у нее болит" что муженек новоявленный внимание не обращает. Раньше где у нее глаза были? Захотел жить с женщиной с ребенком - принимай и ребенка. Не можешь- ищи другую и не порть жизнь маленькому человечку, который ни в разводе родителей не виноват, ни в том что мать овца и наплевав на чувства сына - сделала выбор в своих личных интересах

Гость
#604
Ника

С какой стати мужчине должны быть интересны чужие дети? Нормальному мужчине они нафиг не нужны, а вот извращенцам - да.

или малолетка или *****....

Гость
#605
Марина

Я вас прокляну, если не скажете.

Ути-пути, проклиналка не отросла.

Тёмный Конь
#606
Гость

Сама ведь говоришь - ребенок мужа ГОСТь в вашем доме, ОН с вами не живет, ЕГО в каждодневной жизни вашей семьи НЕТ. А ребенок автора живет с матерью как и ее нынешний муж, проводит круглосуточно время под одной крышей! Это не Гость а полноправный член семьи, которого какой то дядька поставил в полный игнор! А автор, сейчас типа переживает, "сердце у нее болит" что муженек новоявленный внимание не обращает. Раньше где у нее глаза были? Захотел жить с женщиной с ребенком - принимай и ребенка. Не можешь- ищи другую и не порть жизнь маленькому человечку, который ни в разводе родителей не виноват, ни в том что мать овца и наплевав на чувства сына - сделала выбор в своих личных интересах

Так он получается не муж, а "какой-то дядька". И чего бы это ему на ребенка внимание обращать, если он какой то дядька? Ему тогда надо не жить с ними, а приходить в гости. И желательно когда ребенок не видит, чтобы не травмировать.

Гость
#607
Гость

откройте мне глаза а зачем и почему подходят к женщинам с детьми и хотят отношений???У меня двое детей.Мужчины хотят отношений.Не то что секс а именно отношений(жить вместе,замуж или опекать помогать итд) Зачем??? при наличии свободных дев?

Ну явно не ради того, чтоб с чужими детьми поняньчиться...

Гость
#608
Гость

Сама ведь говоришь - ребенок мужа ГОСТь в вашем доме, ОН с вами не живет, ЕГО в каждодневной жизни вашей семьи НЕТ. А ребенок автора живет с матерью как и ее нынешний муж, проводит круглосуточно время под одной крышей! Это не Гость а полноправный член семьи, которого какой то дядька поставил в полный игнор! А автор, сейчас типа переживает, "сердце у нее болит" что муженек новоявленный внимание не обращает. Раньше где у нее глаза были? Захотел жить с женщиной с ребенком - принимай и ребенка. Не можешь- ищи другую и не порть жизнь маленькому человечку, который ни в разводе родителей не виноват, ни в том что мать овца и наплевав на чувства сына - сделала выбор в своих личных интересах

Да, гость его сын в нашем доме. Потому что на предложение жить вместе я сказала: нет. Мне его ребёнок не нужен, он мне чужой человек. Что касается мужа автора, я Вам скажу, НЕ обязан он выгуливать её чадушко. Ещё раз: у ребёнка отец есть. А муж новый ему никто и звать никак. Живут параллельно, и то хорошо. Игнорит? Имеет право. Не надо навязывать никому нянчиться с чужим ребёнком. Она мужа так потеряет.

Гость
#609
Гость

Сама ведь говоришь - ребенок мужа ГОСТь в вашем доме, ОН с вами не живет, ЕГО в каждодневной жизни вашей семьи НЕТ. А ребенок автора живет с матерью как и ее нынешний муж, проводит круглосуточно время под одной крышей! Это не Гость а полноправный член семьи, которого какой то дядька поставил в полный игнор! А автор, сейчас типа переживает, "сердце у нее болит" что муженек новоявленный внимание не обращает. Раньше где у нее глаза были? Захотел жить с женщиной с ребенком - принимай и ребенка. Не можешь- ищи другую и не порть жизнь маленькому человечку, который ни в разводе родителей не виноват, ни в том что мать овца и наплевав на чувства сына - сделала выбор в своих личных интересах

Кто чаду жизнь портит? И чем? Что с ним не играются? А мужик не обязан. Мужик обязан проявлять вежливость. Всё. Больше ничего. А Ваша логика, извините, эгоистичная. Если так, то любишь мужика - люби его мамашу, по Вашей логике. Вы свою свекруху любите?

Ани
#610

Бывает, что мужчина не общается и с родным ребенком. До 15и лет, считается, нужна мама. После 15и- папа. Всякое бывает и в родных семьях. Не создавайте проблему на ровном месте. Если все же хотите, чтобы он общался- мотивируйте его грамотно.

Гость
#611
Ани

Бывает, что мужчина не общается и с родным ребенком. До 15и лет, считается, нужна мама. После 15и- папа. Всякое бывает и в родных семьях. Не создавайте проблему на ровном месте. Если все же хотите, чтобы он общался- мотивируйте его грамотно.

С кем Вы общаетесь?) Она слилась уже. Оно дурное, до удивления. И при живом родном она решила за ребенка - что он якобы хочет отчима "папой" назвать. Тварина.

Гость
#612

Ты при, а,ху, ела ?????? ***** это ты, что тут *****,у,й,ню пишешь, курица без мозгов! У меня ребенок без отца рос ! А папа родной такой прям классный, раз в год на д Р приезжает и делает влюбленного папочку! Променял ребенка на Москву ! И вы еще что то кудахчите про родных папаш!!!!иди убейтесь , курицы !

Гость
#613

Раздражают такие "умные"

Meliann
#614

Тут явно не в любви к чужому ребенку дело, а в том, что у мужа автора другой взгляд на воспитание детей.

Гость
#615

У него взгляд такой, что ребенок должен быть (мальчик) воспитываться не сюсюканьем, а я как мать не могу этого понять

Meliann
#616

С этим врядли что то сделать можно, раз есть уже пример дочери, которая сама всего добилась, просто воспитывайте сына так, как считаете нужным, возможно со временем ваш муж этим проникнится.

Аватар
#617

Вы не поставили даже воспросительного знака НИРАЗУ, а ждете ответ?
Вот я попытался найти вопрос выделить его: "Что делать?" Подумайте.
Есть правило, прежде чем что-то делать, подумайте час, не меньше и
запишите на листе, что вам бы хотелось, какое общение сына-отчима
видеть, и что не хотелось бы.

Есть один способ, пусть сын тоже в танки начнет играть с ним в паре.
Точно будут находить общие темы для разговора. Или допустим так:
Пусть сын увлечется собиранием моделей танков, а отчим поможет -
т.к. танки ему интересны и будет общая тема для игры и общения....


Вы поймите, ваш трахаль не привязан к сыну эмоционально, он ему
просто друг. А в дружбе должны быть общие интересы, увлечения.
От этого и исходите. Но я бы будь я женщиной, мужику который не
отказался от ИГР в танки, не давал бы секс вообще, пока не займет
себя делом дома, а не *ней, на которую подсадили уже пол страны.
Даже родные отцы из-за этого АЗАРТА (что грех) не любят сыновек.

Какой пример получает парень? Лишь комплекс ненужности "отцу",
что в дальнейшем будет влиять на всю его жизнь, от карьеры, до
отношений с женщинами. А отчиму он никогда помогать не будет.
Да и с вами отношения ухудшатся, т.к. вы на стороне вражеской.

Гость
#618

Он уже вылечился от танков, месяц не играет, он не заядлый конечно игрок. Вроде сказал , что больше не сядет . Вчера на вопросы мои отвечал так:
-время надо...мне не пофиг на вас...я буду стараться , обещаю тебе.... И не насильно конечно ..!
Сегодня вот поехали колеса менять вдвоем ) он просто очень боится , что я уеду. Но и не хочется же что б он насильно это все делал

Справедливая
#619

Автор, твой новоиспеченный муж и не должен заниматься с чужим для него ребёнком. Что тебе делать? Найми ребёнку гувернера, который будет с ним заниматься. Или бери за жабры папашу ребёнка, он-то обязан с ним заниматься.
Максимум, что ты можешь требовать от мужа: чтобы он не обижал ребёнка и не ущемлял его интересы. Все, что сверх этого - извините, а хapя у вас не треснет?

кокос
#620

Его папа родной с ним не общается , не позвонит, не напишет . Раз в год на др приезжает как ни в чем не бывает... Покоряет Москву

Справедливая
#621
кокос

Его папа родной с ним не общается , не позвонит, не напишет . Раз в год на др приезжает как ни в чем не бывает... Покоряет Москву

То есть твой бывший накосячил, а исправлять этот косяк должен кто-то другой! Не жирно ли?

#622

Можно подумать он вот так резко к вашему чаду охладел. До свадьбы не видели или думали, что само как-то рассосется? И вообще, ваш новый муж не обязан любить вашего ребенка. Или же он просто не знает как с мелким отношения наладить.

Гость
#625

А Вы точно уверены, что хотите чтобы он начал вплотную заниматься воспитанием ребенка? Как отнесетесь к тому что он вашему чаду ремня ввалит (за дело естественно)? А сюсюкаться с ребенком отец и не должен.

Гость
#541

у меня похоже было. когда познакомились сыну 11 было. сейчас 16. со стороны мужа к сыну тоже особого внимания не вижу, так, нейтралитет - здравствуй, пока, односложные фразы. открытых конфликтов не было, но и муси-пуси тоже. поначалу это меня конечно побешивало, казалось, что со временем наладится, что у сына будет если не отец, то старший друг. но ничего не менялось. пыталась быть хорошей с родней мужа его отцом и детьми от первого брака, звала в гости и тп. но не получив ничего взамен постепенно свела отношения с его родней на нет. так и заявила мужу: не общаешься с моим - я не общаюсь и не интересуюсь твоими. при этом с детьми и прочими общаться не запрещаю, сколько угодно и где угодно, но я не обязана это делать. вообще.и все стало так хорошо! дома тихо и спокойно, нет лишних проблем. никто друг другу претензий не предьявляет. можете и вы так попробовать. ок, мол, ты не принимаешь сына, мне, мол тоже не интересна твоя родня. увидите: избежите ненужных проблем в виде свекрови и тп. навязчивых родственников

Гость
#541

Надо было делать выбор: родной ребенок или муж. Или просто встречаться, его ( мужика) не заставишь полюбить дитя. а может, вы еще встетили бы себе мужа , а сыну папу

Гость
#628

Боюсь , что вам придётся делать выбор . У меня такая же ситуация . Живем уже 8 лет и ничего не поменялось . Сын вырос . Живём в одном доме. Они просто здоровуются друг с другом и всё и то с не смотря друг на друга . Сын стал отчуждённым и со мной . Жалею , что когда то вышла снова замуж . Надо было заниматься сыном и жить для него . Мужчины не благодарные существа . У моего есть сын от первого брака . Ему в попу целует и меня упрекает , что он мало был с сыном и пытается компенсировать . А мы с сыном так ....для мебели . Типа меня тоже любит , но это не правда . Он любит себя и своё положение и состояние со мной . Выбирайте сына , пака он маленький . В их отношениях ничего не поменяется . Будет только хуже . А психика ребёнка пострадает .у него не будет отца и мама на половину

Алексей
#629
Гость

Блин, ну, тётки, ребёнок ему чу-жой. Никто. Он не обязан ни морально, ни материально. Только из добрых побуждений и человеческих качеств. Это его волеизъявление, а не обязанность по закону.
Гулять, играть, заниматься и что вы там ещё написали обязаны мать и отец. Придётся всё как -нибудь самой.

Совершенно верно

Алексей
#630
Справедливая

Автор, твой новоиспеченный муж и не должен заниматься с чужим для него ребёнком. Что тебе делать? Найми ребёнку гувернера, который будет с ним заниматься. Или бери за жабры папашу ребёнка, он-то обязан с ним заниматься.
Максимум, что ты можешь требовать от мужа: чтобы он не обижал ребёнка и не ущемлял его интересы. Все, что сверх этого - извините, а хapя у вас не треснет?

В точку👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема