Гость
Статьи
Уйти от мужа? Помогите …

Уйти от мужа? Помогите с советом.

Здравствуйте! У меня сложилась очень не простая ситуация. Живу с мужем в гражданском браке уже 11 лет. И большую часть из них мучаюсь. У нас есть ребенок 10 лет. Хочу забрать ребенка и уйти от него, но очень страшно остаться одной и никому не нужной больше. Мы с мужем снимаем квартиру. Я работаю и он тоже работает. Получаю я не так много и боюсь что если я уйду от него то не потяну с ребенком. Внимания со стороны мужа никакого ни в выходные, ни вечером. Я его пыталась как то растормашить(звала погулять, сходить в кафе, кино, в театры и т.д.) но ему как он говорит это не надо. А в последнее время вообще очень сильно с ним ругаемся. Он по вечерам то и дело сидит в телефоне, а ребенку внимания никакого. Да и я как будто перестала для него существовать. Я стараюсь для него выглядеть красиво и ухоженно и я далеко не уродина, но и это ему тоже до лампочки. Мы с ребенком как будто живем отдельно и нас вообще не существует. Я ему и сказала что уйду от тебя. На что он ответил что копейки не получишь. Устроюсь говорит где нибудь охранником на 5 т. руб. и буду тебе алименты платит по 1000!!! Помогите, посоветуйте как быть? Может кто то уже рискнул и ушел от мужа?

17 ответов
Последний — Перейти
Белла
#1

Ну отношений у вас уже нет. Вам надо начать зарабатывать больше, если есть вариант - сменить работу, или взять подработку, такой вариант есть? Когда вы финансово сама будете рулить, вопрос с вашим сожителем отпадет сам собой.

Гость
#4

это тихий конец

Гость
#5

Когда пишешь подобные посты, то видишь ясно причины, по которым надо 100% разойтись, когда разведётесь, ясно осознаете, что можно было бы этого и не делать. У нас все знакомые развелись, потому что от мужей видели только пьянки и драки, даже измены, говорят, простили бы, если бы муж не пил. Пьянство.. Это действительно невозможно терпеть. У вас этого нет, тут какая-то другая общая (!) причина, вы виноваты в неумении наладить правильные отношения с мужем, и он тоже виноват.
ИДИТЕ ОБА К ОПЫТНОМУ ПСИХОЛОГУ!!!

Леся.
#6

У меня была такая "семья". Ушла. Ни на миг не пожалела. Да, материально тяжело, ребенку он не помогает, но живя с мужем, денег все равно от него не видела. Он лишь покупал продукты, которые сам же и ел. Иногда страшно, что не устрою личную жизнь(хотя после развода всегда есть рядом поклонники), но и жить, как соседи, всю жизнь не хочу однозначно! Есть и другие интересы, кроме мужчин и замужества. А вот сын вдоволь насмотрелся на наши "здоровые" отношения, жалею, что раньше не поберегла психику ребенка. Боюсь, что принимает за норму такую модель семьи.
Если не любите, и это взаимно, все равно рано или поздно уйдете. Ждите точки кипения. Сейчас никакие советы не помогут.

Гость
#7

Автор, дайте ещё один шанс своему браку, Вы сами пишете, что Вы стараетесь хорошо выглядеть, нравиться мужу, значит, чувства ещё есть. Не порите горячку, не оставляйте ребёнка без отца, что бы Вам кто ни писал. Сходите на корректировку отношений, если это не поможет, развестись всегда можно, это никуда от Вас не убежит.

Гость
#9
Гость

Автор, дайте ещё один шанс своему браку, Вы сами пишете, что Вы стараетесь хорошо выглядеть, нравиться мужу, значит, чувства ещё есть. Не порите горячку, не оставляйте ребёнка без отца, что бы Вам кто ни писал. Сходите на корректировку отношений, если это не поможет, развестись всегда можно, это никуда от Вас не убежит.

что за ерунду вы советуете? Не жалко вам ребенка, который такую модель семьи впитывает? Она уже 11 лет жизни потеряла, надо еще столько же?
Пост н. 3 правильно советует - автор, это ваша жизнь и вытаскивать из трясины вы должны себя сами. Вы сами должны измениться - избавиться от страхов, которые вас душат. Изменитесь вы - изменится и ваша жизнь.

Гость
#11
Гость

что за ерунду вы советуете? Не жалко вам ребенка, который такую модель семьи впитывает? Она уже 11 лет жизни потеряла, надо еще столько же?Пост н. 3 правильно советует - автор, это ваша жизнь и вытаскивать из трясины вы должны себя сами. Вы сами должны измениться - избавиться от страхов, которые вас душат. Изменитесь вы - изменится и ваша жизнь.

Ерунду хамским тоном советуете вы. Пусть автор вместе с мужем сходят и не один раз к опытному семейному психологу, а не доверяет судьбу своей семьи случайным людям с форумов, которые разведены по сто раз и других в это дело затягивают, может, даже специально. Ломать не строить! Автор, не будьте глупышкой.

Екатерина
#12

Я ушла беременная. от гр.мужа. уйдите , на зло ему и на счастье вам, родители где ни где помогут ваши вам, ребенок уже не маленький. А на алименты не подавйте, пусть ребенок звонит ему общаются, все равно сердце не каменное давать будет ему, да и свекровь тоже наверно тоже люди. А ходить кормить и стирать на него не вижу смысла.

Гость
#13

Опытные психологи в г.Москве:
А. Булгакова. м. Смоленское.
*****.Колобкова. на Кутузовском.
Семейный психолог по Дубнинской.
Откройте тему поиска семейного психолога здесь, на вумане.

Если не в Москве, поищите в своём городе.

Катя
#14

Автор, дорогая , бегите!!! Бегите и не оглядывайтесь ! Зачем вам рядом брюки ? Которые за 11лет даже не посчитали узаконить отношения! Вы подарили ему ребенка, СЫНА! Я считаю, что это просто неуважение к вам, да и к ребёнку тоже. Уход те, не бойтесть, да , первое время будет сложно, но так легко на душе. Измеите имидж, но не для него, а для себя! И вас полюбит достойный

Тёпа
#15

Ваш СОЖИТЕЛЬ - это не муж !!!Отсюда и пляшите.Он ни жениться на Вас не собирается ,ни делать что либо для Вас.Ну какой на *****...он муж ???Ине был им ни дня.

Гость
#16
Гость

Ерунду хамским тоном советуете вы. Пусть автор вместе с мужем сходят и не один раз к опытному семейному психологу, а не доверяет судьбу своей семьи случайным людям с форумов, которые разведены по сто раз и других в это дело затягивают, может, даже специально. Ломать не строить! Автор, не будьте глупышкой.

Не будь идиoткой - этот форум для того и существует, чтобы молодые девушки читали и подхватывали заразу вроде "срочноразводись", "онтебянедостоин", "уважайсебя". Лично ты ничего не изменишь.

#17

Вы для себя сами все решили. Попробуйте, может, к семейному психологу обратиться

Valerievna
#18
Гость

Автор, дайте ещё один шанс своему браку, Вы сами пишете, что Вы стараетесь хорошо выглядеть, нравиться мужу, значит, чувства ещё есть. Не порите горячку, не оставляйте ребёнка без отца, что бы Вам кто ни писал. Сходите на корректировку отношений, если это не поможет, развестись всегда можно, это никуда от Вас не убежит.

То есть все советуют ерунду,а вы нет?😆Есть банальное-разлюбил.Просто прошло и все.И никакой психолог не заставит мужа прийти и изменить это.

котэ_с_пистолетом
#19

Раздражаете вы его.
Не хотел он семьи с вами.
И даже ваш залет не помог

котэ_с_пистолетом
#20
Гость

Когда пишешь подобные посты, то видишь ясно причины, по которым надо 100% разойтись, когда разведётесь, ясно осознаете, что можно было бы этого и не делать. У нас все знакомые развелись, потому что от мужей видели только пьянки и драки, даже измены, говорят, простили бы, если бы муж не пил. Пьянство.. Это действительно невозможно терпеть. У вас этого нет, тут какая-то другая общая (!) причина, вы виноваты в неумении наладить правильные отношения с мужем, и он тоже виноват. ИДИТЕ ОБА К ОПЫТНОМУ ПСИХОЛОГУ!!!

смешно читать) мужика все устраивает, ему идти никуда не нужно.

Гость
#22

Я ушла от такого, но ребенка у нас не было. Было очень сложно, но потом все наладилось. Ни капли не жалею, что ушла. Это не жизнь, это издевательство над собой. Вам эти впустую потраченные годы уже никто не вернет....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: