Гость
Статьи
Я развелась и …

Я развелась и счастлива!

Мне 32 года,10 лет я была замужем и только в прошлом году(осенью)развелась...Вот все страдают,хотят вернуть мужа итд....В моей жизни было все....особенно последние 3 года,предательство,ненависть,скандалы,драки,итд...Самое главное небыло ребенка,когда я забеременела от мужа,этот ребенок небыл нужен уже никому кроме меня(через 8 лет)...Вобщем сейчас я счастливая мама малыша!!!!Мы остались вдвоем и денег особо не хватает,зато каждое утро целуемся и радуемся друг другу!Если Господь дал вам замечательных и здоровых детей,то вы уже счастливы!!!Поверьте...!

Надежда
33 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Рада за вас! Самое главное в жизни женщины ребенок. Остальное все по фигу

Гость
#2

А я не развожусь и тоже счастлива:) Денег так себе, но тоже просыпаюсь и муж с сыном целуют, а я радуюсь:)))

котэ_с_пистолетом
#3

ну а еще как у вас дела? есть чего то в жизни интересное?

Гость
#4

Как же он Вас достал.

Гость
#5

Чтож вы 3 года терпели?! Отдыхайте, приходите в себя и двигайтесь дальше, стройте новую жизнь. Только в этот раз мужчину умом выбирайте и без спешки - ребенок у вас уже есть. Удачи!

Гость
#6

Искренне рада за вас! Продолжайте дальше радоваться жизни. Все у вас будет отлично)

Гость
#7

Гость 2, это временно)))))

Гость
#8

Тоже развожусь и рада. Три года отношений и два года брака из них. Столько вынесла овна от него... Все настойчиво интересуются: страдаешь? Как ты вообще? Радуюсь, отвечаю. Почему - то косо смотрят. Да и все равно. Развод с м у дд аком - это реально радость, девочки.

Гость
#9

Никакой радости в разводе нет, только имеет место быть в некоторых случаях исправление собственной опрометчивости, когда поставила не на того. Фиаско в любом случае, но когда драки и т д мда, считайте счастливым избавлением. Единственное о чем не стоит забывать, как бы не хотелось надо искать контакт с бывшим ради ребёнка. Он же отэц как ни крути

Гость
#10
Гость

Тоже развожусь и рада. Три года отношений и два года брака из них. Столько вынесла овна от него... Все настойчиво интересуются: страдаешь? Как ты вообще? Радуюсь, отвечаю. Почему - то косо смотрят. Да и все равно. Развод с м у дд аком - это реально радость, девочки.

Выходить замуж за му да ка тоже радость. Для таких как Вы.

Гость
#11
Гость

Никакой радости в разводе нет, только имеет место быть в некоторых случаях исправление собственной опрометчивости, когда поставила не на того. Фиаско в любом случае, но когда драки и т д мда, считайте счастливым избавлением.

Это смотря какой муж: с моим жизнь была каторгой, а развод - счастье. Утром просыпаюсь, на подушку рядом смотрю, а там никого нет! душа ликует - свобода! Мозг выносить, претензии предъявлять, нервы мотать теперь он будет не мне, а моей сменщице. За один год она постарела на три, а я на столько же помолодела. Спасибо, дорогая, что прикрыла меня собой!

Гость
#12
Гость

Гость 2, это временно)))))

Не все замуж по любви за у ро дов выходят. Некоторые по уму за хороших. Мы оба из полных семей, выбирали друг друга без бабочек в животе.

Гость
#13
Гость

Это смотря какой муж: с моим жизнь была каторгой, а развод - счастье. Утром просыпаюсь, на подушку рядом смотрю, а там никого нет! душа ликует - свобода! Мозг выносить, претензии предъявлять, нервы мотать теперь он будет не мне, а моей сменщице. За один год она постарела на три, а я на столько же помолодела. Спасибо, дорогая, что прикрыла меня собой!

Всегда поражает такая позиция, сори. Он вот такой а я вся в белом. Вы то по сути жертва и способствовали его распущенности. Делайте выводы. Что счастливы с подушкой это гуд)

Гость
#14
Гость

Всегда поражает такая позиция, сори. Он вот такой а я вся в белом. Вы то по сути жертва и способствовали его распущенности. Делайте выводы. Что счастливы с подушкой это гуд)

Спасибо, в конце-концов я поняла, что я позволила сделать себя жертвой. Но как трудно было это осознать! Насчет того, что я способствовала его распущенности - это вы поспешили с выводами, информации у вас нет. Мой БМ старше меня и мне потребовалось время, чтобы подрасти и понять, что то, что называется заботой обо мне на самом деле тирания в самом худшем ее проявлении.

Гость
#15
Гость

Спасибо, в конце-концов я поняла, что я позволила сделать себя жертвой. Но как трудно было это осознать! Насчет того, что я способствовала его распущенности - это вы поспешили с выводами, информации у вас нет. Мой БМ старше меня и мне потребовалось время, чтобы подрасти и понять, что то, что называется заботой обо мне на самом деле тирания в самом худшем ее проявлении.

Тирания существует благодаря жертвам, вот такие дела. Как можно через время понять что вас ни во что не ставят, для меня загадка. Но видимо имеет место быть. В принципе лучше позже чем никогда, но акцент не на том был. Всегда стоит делать выводы для себя а не перевешивать на когото, вот мол тиран. Он в прошлом а вам со своими склонностями и пристрастиями жить дальше. Все процессы взаимосвязаны и рядом с вами всегда те кого вы заслуживаете. Удачи)

Гость
#16
Лена

Рада за вас! Самое главное в жизни женщины ребенок. Остальное все по фигу

А вы тоже развелись?

Гость
#17
Гость

Тирания существует благодаря жертвам, вот такие дела. Как можно через время понять что вас ни во что не ставят, для меня загадка. Но видимо имеет место быть. В принципе лучше позже чем никогда, но акцент не на том был. Всегда стоит делать выводы для себя а не перевешивать на когото, вот мол тиран. Он в прошлом а вам со своими склонностями и пристрастиями жить дальше. Все процессы взаимосвязаны и рядом с вами всегда те кого вы заслуживаете. Удачи)

Спасибо, и вам тоже. Вы с динамикой тирании не только лично не сталкивались, но даже не изучали источники. Вот и хорошо, что вас это не коснулось, надеюсь, и в будущем не коснется. На заметку если тиран умен, то тирания - это процесс, растянутый во времени. Сначала вам дарят духи и если вы должны ими пользоваться, нравятся они вам или нет, потом дарят одежду, обувь... Навязывают круг общения (и лишают привычного, переезжая в другие города), сначало мягко, а потом и жестче указывают, что вы должны делать, ...проявляют заботу, но почему-то от этой "заботы" пропадает желание жить... Тирания - это не всегда кулаком в зубы, у меня за кулак нога со всей силы по яйцам бьет. На автомате. Одного удара хватило. Где-то так.

Гость
#18
Гость

Спасибо, и вам тоже. Вы с динамикой тирании не только лично не сталкивались, но даже не изучали источники. Вот и хорошо, что вас это не коснулось, надеюсь, и в будущем не коснется. На заметку если тиран умен, то тирания - это процесс, растянутый во времени. Сначала вам дарят духи и если вы должны ими пользоваться, нравятся они вам или нет, потом дарят одежду, обувь... Навязывают круг общения (и лишают привычного, переезжая в другие города), сначало мягко, а потом и жестче указывают, что вы должны делать, ...проявляют заботу, но почему-то от этой "заботы" пропадает желание жить... Тирания - это не всегда кулаком в зубы, у меня за кулак нога со всей силы по яйцам бьет. На автомате. Одного удара хватило. Где-то так.

Ок, парирую, может чтото у вас отложится в голове или изменится фокус) Я н стану пользоваться тем что мне не нравится и не поеду куда глаза глядят абы с кем и уж точно не позволю себя лишить круга общения. Улавливаете мысль? Я не материал для тирана, а вы да. И вам надо чтото менять чтобы не быть им. Надеюсь, вы выросли над ситуацией навязывания другими своего понимания. А у меня ни кулаки ни ноги слава Б никогда не было надобности с мужчиной в процесс включать) Разве что в ролевых играх) Но всетки Соглашусь с вами что есть случаи когда развод реально счастье))

Гость
#19
Гость

Ок, парирую, может чтото у вас отложится в голове или изменится фокус) Я н стану пользоваться тем что мне не нравится и не поеду куда глаза глядят абы с кем и уж точно не позволю себя лишить круга общения. Улавливаете мысль? Я не материал для тирана, а вы да. И вам надо чтото менять чтобы не быть им. Надеюсь, вы выросли над ситуацией навязывания другими своего понимания. А у меня ни кулаки ни ноги слава Б никогда не было надобности с мужчиной в процесс включать) Разве что в ролевых играх) Но всетки Соглашусь с вами что есть случаи когда развод реально счастье))

Я молодая была, а муж старше, давил авторитетом. Подрасла - поняла - послала. Счастлива так, как никогда с ним не была. Ни о чем не жалею - получила ценный опыт, закалилась и поумнела. Не всем же учиться на чужих ошибках, некоторым приходится на своих. :-)

котэ_с_пистолетом
#20

Я как выходила замуж за нормального, так и живу с нормальным.
Что за радость выходить за *****но внушать себе что он нормальный

Гость
#21

Автор, ваша эйфория - временное явление, к сожалению, это психологический закон. Приходите на форум спустя 10 лет одиночества, а так, это разговоры в пользу бедных.

Гость
#22

А у меня мозгов хватило не выходить замуж и быть счастливой сразу) всю жизнь знала, что хочу жить одна и в этом кайф... Насколько ж надо не иметь мозгов, чтобы вообще ввязываться в кабалу под названием семейная жизнь.

Гость
#23

И я сняла тесные туфли - и счастлива непомерно.
Как можно сравнивать, спросите вы.
Можно. Ощущения одинаковые.

Гость
#24
Гость

И я сняла тесные туфли - и счастлива непомерно. Как можно сравнивать, спросите вы. Можно. Ощущения одинаковые.

Если снять одновременно тесные туфли и бюстгальтер, то можно получить оргазм)))

Гость
#25
Гость

Если снять одновременно тесные туфли и бюстгальтер, то можно получить оргазм)))

Мерси за совет, но мне не нужен оргазм, я уже старая. Хватит с меня и туфель.

Гость
#27
Гость

Автор, ваша эйфория - временное явление, к сожалению, это психологический закон. Приходите на форум спустя 10 лет одиночества, а так, это разговоры в пользу бедных.

А почему вы ей сулите (читай желаете) 10 лет одиночества? Да она может через полгода нового мужа найдет и будет счастлива.

Талисман
#28
Гость

А почему вы ей сулите (читай желаете) 10 лет одиночества? Да она может через полгода нового мужа найдет и будет счастлива.

100%

Гость
#28

Всем привет! Я долго шла к разводу, 8 лет отношений, из них 5 лет брака! Свадьба была чтобы доказать родителям свою самостоятельность! До свадьбы вместе не жили, я из обеспеченной семьи, он нет! По факту, женился из-за денег. Я по глупости перед свадьбой купила бмв и оформила на него, с этого все и началось. Домой ни копейки, все в машину( то диски крутые, то резина и т.д.), забеременела через пол года, ничего не купил, все отдали мои родители, его родня не была готова ни к браку ни к ребенку! В итоге все опять сама, а он с машиной. Потом купил мотоцикл, сказал что себе подарок на день рождения! А домой ничего! Как только декрет кончился, я убежала на работу! Домой приходила ради дочери! Родители просили пожалеть ребенка, я терпела! Но увы! Я встретила мужчину, у него тоже есть дочь! Он развелся! Сначала думала это увлечение, но нет! Он пришел прямо к моему мужу домой и в прямом смысле забрал меня с ребенком! Я тоже уже подала на развод и собиралась ехать к родителям! Уходила легко и не потому что был мужчина, а потому что ничем не зависела от мужа, зарабатыва,ла сама, есть все (спасибо родителям за это). Ни разу не пожалела, хотя развод был грязным, потому что всегда слышишь о себе много хорошего. Ушла забрав ребенка, кошек, стиралку))) больше ничего, лишь бы не касались меня! И теперь я счастливая женщина, со мной любимый мужчина, который дал мне почувствовать себя женщиной, теперь у меня две дочери! Хотя я боялась, что будут проблемы, все у нас с детьми хорошо. Дочери с отцом не запрещаю видится, берет когда хочет, но редко. Итог: всё, что не делается, всё к лучшему. Не стоит тратить свою жизнь на ненужных людей. Ребенок должен видеть любовь, а не *** под видом семьи!

Гость
#29

автор шlюxa

Гость
#30
Гость

Тоже развожусь и рада. Три года отношений и два года брака из них. Столько вынесла овна от него... Все настойчиво интересуются: страдаешь? Как ты вообще? Радуюсь, отвечаю. Почему - то косо смотрят. Да и все равно. Развод с м у дд аком - это реально радость, девочки.

Как я понимаю!!! В такой же ситуации. Хоть и трое детей. Теперь просто счастлива)))) некто мозги не е**т. Че хочу то и делаю. Детишек поднимаю и радую)))

Дурочка
#32
Гость

Тирания существует благодаря жертвам, вот такие дела. Как можно через время понять что вас ни во что не ставят, для меня загадка. Но видимо имеет место быть. В принципе лучше позже чем никогда, но акцент не на том был. Всегда стоит делать выводы для себя а не перевешивать на когото, вот мол тиран. Он в прошлом а вам со своими склонностями и пристрастиями жить дальше. Все процессы взаимосвязаны и рядом с вами всегда те кого вы заслуживаете. Удачи)

Тирания существует благодаря тиранам. А то, о чем вы пишете, называется виктимблейдинг — «переваливание» вины за преступление на жертву. Тебя обокрали на улице? Сама виновата, нечего ходить по улице с деньгами!

Гость
#33
Гость

Всегда поражает такая позиция, сори. Он вот такой а я вся в белом. Вы то по сути жертва и способствовали его распущенности. Делайте выводы. Что счастливы с подушкой это гуд)

Лучше с подушкой, чем с моральными уродами, психопатами и абъюзерами. Автор не слушайте речи сумасбродных личностей. Жертва ни в чем не виновата, что стала жертвой, так бывает. Стала жертвой, так как присущи как любому нормальному человеку сопереживания, сострадания и т.д. А ***, у которого отсутствуют такие качества, выпив все ресурсы жертвы ( жертва всегда ресурсна в начале отношений, и, зачастую, жертва- сильная личность, до дебила) проявляет себя полностью. Бежать от таких, роняя тапки. И сейчас психопаты меня закидают))) мне все равно, так как знаю, что негатив на такие действия идёт только от манипуляторов.

Гость
#34
Гость

Ок, парирую, может чтото у вас отложится в голове или изменится фокус) Я н стану пользоваться тем что мне не нравится и не поеду куда глаза глядят абы с кем и уж точно не позволю себя лишить круга общения. Улавливаете мысль? Я не материал для тирана, а вы да. И вам надо чтото менять чтобы не быть им. Надеюсь, вы выросли над ситуацией навязывания другими своего понимания. А у меня ни кулаки ни ноги слава Б никогда не было надобности с мужчиной в процесс включать) Разве что в ролевых играх) Но всетки Соглашусь с вами что есть случаи когда развод реально счастье))

Вам девушка ещё не встретился на пути нарцисс, психопат, или любой другой гад из этой категории. Они только в фильмах и книжках страшные, в жизни очень милые, обаятельные, харизматичные и притяжательные мужчины. И в свои «жертвы» они выбирают не забитых серых мышек, как вам кажется, а вот таких как вы самоуверенных («я бы никогда не носила, что мне не нравится, не делала, что мне не нравится и т.п….»), ярких, притягательных девушек, женщин… и только почувствовав, что на них «запали по-настоящему» это может произойти через месяц, шесть, год, два, отношений…или когда вы становитесь зависимы (беременность, болезнь, увольнение) они проявляют себя во всей красе! «Холодный душ» и «Сахарное шоу» сменяют друг друга, и вы не заметите как превратитесь в куклу. Поэтому никогда не говорите никогда. И не надо обвинять женщин «самадуравиновата» потому что никто ни при каких обстоятельствах не заслуживает унижений и любого насилия (эмоционального, финансового, физического) это не она позволяет с собой так обращаться, это просто человек с диагнозом оказался в паре, но без справки. Больше всего позиция женщин, которые считают, что уж с ними-то такого точно не случится))

Форум: Отношения
Всего: 371 226 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 219 478 тем