Гость
Статьи
Подруга расстроилась …

Подруга расстроилась из-за моей свадьбы....

Добрый вечер форумчанки) Пожалуйста дайте совет! Встречаюсь с парнем,любим друг-друга,он сделал мне предложение-готовимся к свадьбе) Рассказываю подругам,все поздравляют,радуются,кроме одной....Она стала,чуть ли не оплакивать меня, восклицать что "замуж это всё!" я спросила может выбор мой не нравиться,что за реакция....говорит"всё хорошо,но женится то зачем?!тебя поглотит быт и мы (твои подруги) тебя потеряем"....
Сама живет с парнем,всё у них хорошо,но семью они не хотят-убежденные чайлдфри и т.д. хотя развлекаться они почти не ходят,куда их не позовешь, сидят дома за компом. так что быт ещё кого поглотил...тут как посмотреть...
вобщем как её успокоить? и почему такая реакция? было ли такое у кого?

Карина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы должны ее успокаивать, у нее проблемы? Готовьтесь к свадьбе спокойно, не обращайте внимание на странную бабу.

#2

Никак Вы её не успокоите. Это она свои страхи по поводу замужества на Вас проецирует. Тут ничем не поможешь - Вы ж й в голову не залезете.
Путь сама решает свои проблемы, может, поумнеет.

Гость
#3

)) автор ждет уверений что подруга ей завидует) а вам не приходило в голову, что она действительно переживает, что общение с вами сократиться, если вообще не исчезнет? Вопрос другой, что это ваша жизнь и ваше право выходить замуж, и ей нельзя было так реагировать. Но тем не менее, сказала она правду. Или вы думаете, что будете уделять подругам столько же времени, что и раньше? Ошибаетесь)

Карина
#4

гость #3 спасибо за комментарий) я знаю,что она мне не завидует -отношение к браку и семье у неё искренне негативное. Конечно, времени на общение будет меньше, я понимаю это,так как в принципе веду активный образ жизни:спортзал,работа,командировки,выставки,встречи и т.д. Просто меня удивило,что она не рада за меня,зная,что мы с женихом очень любим друг-друга! Отнеслась как-то неоднозначно к приглашению,типа ничего особенного, ну день как день....от подруги,с ктр 10 лет дружишь не совсем такого ожидала...

Гость
#5

Я просто была на месте вашей подруги 10 лет назад. У нас была своя компашка 4 девушек, дружили еще со школы. Нам было по 22, последний курс института. Поверьте зависти у меня точно не было) я веселилась, отрывалась по полной, и замужество могло мне при видеться в самом страшном сне) просто я понимала, что после замужествм подруги ТАК КАК РАНЬШЕ уже не будет. Собственно, так и оказалось. Но я справилась и даже была свидетельницей) а потом и сама вышла замуж через пару лет. сейчас смешно вспоминать эти эмоции))

Карина
#6
Гость

Я просто была на месте вашей подруги 10 лет назад. У нас была своя компашка 4 девушек, дружили еще со школы. Нам было по 22, последний курс института. Поверьте зависти у меня точно не было) я веселилась, отрывалась по полной, и замужество могло мне при видеться в самом страшном сне) просто я понимала, что после замужествм подруги ТАК КАК РАНЬШЕ уже не будет. Собственно, так и оказалось. Но я справилась и даже была свидетельницей) а потом и сама вышла замуж через пару лет. сейчас смешно вспоминать эти эмоции))

спасибо,стала понятнее ситуация теперь) надеюсь и она тоже свыкнется с новостью и сможет хорошо провести время на свадьбе и не будет закатывать глаза с грустью

Гость
#7

"вобщем как её успокоить?"

А какая в этом необходимость? Она Вас об этом просила? Так и сказала, что, мол, Карина, пока ты меня не успокоишь, буду расстроена?
Автор, живите своей жизнью. А еще примите на вооружение самую подходящую для таких людей поговорку: если я вас чем-то не устраиваю, вы можете забиться в угол и поплакать.

opsiopik@mail.ru
#8

Ревность мне кажется,я рыдала когда свою отдавала)) благо развелись через год))
Не обращайте внимания и не забивайте голову

Л
#9
Карина

гость #3 спасибо за комментарий) я знаю,что она мне не завидует -отношение к браку и семье у неё искренне негативное. Конечно, времени на общение будет меньше, я понимаю это,так как в принципе веду активный образ жизни:спортзал,работа,командировки,выставки,встречи и т.д. Просто меня удивило,что она не рада за меня,зная,что мы с женихом очень любим друг-друга! Отнеслась как-то неоднозначно к приглашению,типа ничего особенного, ну день как день....от подруги,с ктр 10 лет дружишь не совсем такого ожидала...

Вот скажите, какая разница быть в браке или сожительствовать с парнем? И в том и в другом случае присутствует быт. Почему с появлением штампа быт должен поглатить? То есть сожительствуя она ему носки не стирала и супы не варила, а гуляла с подругами. Штамп появился, сразу застирали и заварила, и подруг забросила. Не абсурд ли?
Вы скажете, что может автор и не живет с парнем до свадьбы. Но ее подруга то живет.

Гость
#10

Haeбни её! Oтxyecocь! И пошли на xep!

Гость
#11
Карина

тебя поглотит быт и мы (твои подруги) тебя потеряем"....Сама живет с парнем,

Она живет с парнем не имея быта? Это как?
И чем ее быт отличается от вашего быта?
Так бы и спросили ее, если она настроилась вас терять, утонув в СВОЕМ быте, не нужно ходить вокруг да около, пусть сразу уходит.

Гость
#12

Завидует она вам, её хахаль замуж не зовет, вот она и говорит, что сама не хочет. Шлите ее в *****.

Гость
#13

Ни разу не видела, чтобы дружбу разрушал чей то там брак! С замужними подругами общаемся также часто как и раньше. Другое дело если дети пойдут, тогда реально о бездетных подругах можете забыть, у вас их уже не будет 100%. Простой пример. 20 лет дружили, подруга вышла замуж на дружбу не повлияло, но как только она родила - все, никуда ее не вытащищь, даже 1-2 раза в году. Интересы поменялись в корне, везде стала таскаться с ребенком (на шашлыки, в суши-бар, в кино на ночной сеанс). Ребенок совсем маленький, даже в садик еще не ходит, ну не может он спокойно сидеть, плачет, капризничает, кричит.Все бездетные подруги перестали с ней общаться и я тоже, очень жаль, но присматривать за чужим ребенком вместо отдыха мне неприятно. Я не говорю о том, что не нужно заводить детей, нужно, но детные будут общаться только с такими же детными - это факт! Чужие дети раздражают

Гость
#14
Карина

отношение к браку и семье у неё искренне негативное.

Бабы такую искренность могут изобразить, что сами в нее начинают верить.

Гость
#15

это вы расстроились, было заметно. Подруга вела себя уверенно и целомудренно, в отличие от вас.

Гость
#16

Ну раз подруга сказала и они с парнем так живут, то вам конечно замуж не надо. Это вообще не ваше, раз подруга сказала. И детей вам не надо, а то как же подруги без вас.

Гость
#17
Гость

Ни разу не видела, чтобы дружбу разрушал чей то там брак! С замужними подругами общаемся также часто как и раньше. Другое дело если дети пойдут, тогда реально о бездетных подругах можете забыть, у вас их уже не будет 100%. Простой пример. 20 лет дружили, подруга вышла замуж на дружбу не повлияло, но как только она родила - все, никуда ее не вытащищь, даже 1-2 раза в году. Интересы поменялись в корне, везде стала таскаться с ребенком (на шашлыки, в суши-бар, в кино на ночной сеанс). Ребенок совсем маленький, даже в садик еще не ходит, ну не может он спокойно сидеть, плачет, капризничает, кричит.Все бездетные подруги перестали с ней общаться и я тоже, очень жаль, но присматривать за чужим ребенком вместо отдыха мне неприятно. Я не говорю о том, что не нужно заводить детей, нужно, но детные будут общаться только с такими же детными - это факт! Чужие дети раздражают

Бред. Я с подругами родила с разницей в 20 лет, у кого один, у кого пятеро. На дружбу это никак не повлияло. Регулярно созваниваемся, стараемся видится раз в пару недель. Я когда бездетная была, брала их детей к себе, дети хорошие, мне нравятся, у двоих из них я крестная мама.
Когда я своих родила , моя другая бездетная подруга с нами во все отпуска ездила, нам не скучно вместе, и мои дети ее не раздражают, она их любит, балует, много играет и общается. Запросто может попросить меня дать ей моих детей, чтобы пойти куда нибудь в уголок Дурова или цирк.
Сейчас она тоже вышла замуж, родила и наши дети дружат.

Гость
#18
Гость

это вы расстроились, было заметно. Подруга вела себя уверенно и целомудренно, в отличие от вас.

В сожительстве целомудренно? Это как?

Гость
#19

у меня на работе коллега тоже замуж собралась, я за нее почему не сильно рада, она сама виновата, все уши прожужжала, куда идти, спрашивает каждую мелочь, за сколько подавать, какие доки менять, сильно акцентирует, уже сказала какие фоточки в сеть выложит, незнаю меня это бесит прям, говорила уже ей

Гость
#20
Гость

Бред. Я с подругами родила с разницей в 20 лет, у кого один, у кого пятеро. На дружбу это никак не повлияло. Регулярно созваниваемся, стараемся видится раз в пару недель. Я когда бездетная была, брала их детей к себе, дети хорошие, мне нравятся, у двоих из них я крестная мама.Когда я своих родила , моя другая бездетная подруга с нами во все отпуска ездила, нам не скучно вместе, и мои дети ее не раздражают, она их любит, балует, много играет и общается. Запросто может попросить меня дать ей моих детей, чтобы пойти куда нибудь в уголок Дурова или цирк. Сейчас она тоже вышла замуж, родила и наши дети дружат.

Нет не бред. Очень редко людям приятны чужие дети! Вы исключение из правил. Ну а ездить в отпуск бездетной подруге с детной и ее ребенком просто верх безумия. Отпуск коту под хвост. Наверное у нее просто больше не с кем поехать, но по мне так лучше одной через брать ответственность за чужого ребенка, вдруг что-то случится. И говорить, что подруга с ребенком сможет встречаться с вами также часто как и раньше, т.*****. минимум раз в неделю просто глупо, поскольку хлопот с ребенком прибавилось, а лишних рук нет, да и оставить ребенка не с кем.

Гость
#21

Считаю глупыми подобные комментарии. Одна моя подруга жутко мучилась будучи не замужем, страдала, ныла, стонала как несправедливо, что она одинока. Мы приложили усилия, замуж она вышла, обеспеченный муж, родила. В мой адрес как-то бросила "а вот тебе не дай Бог когда-нибудь выйти замуж! Тебе брак не нужен!" - это с какой радости за меня кто-то должен решать что мне нужно, а что нет?? Благо я сама знаю лучше, фраза и пожелание полное невежество и абсолютно не по-дружески... Человек не желает мне ни добра, ни счастья. Она так привыкла к вниманию к своей персоне и решению мною всех ее проблем, что готова даже на невежество лишь бы я не отдалилась и не переключилась на свою семью. А это ***** эгоизм и потребительство. Вот Вам и "подруга".... Автору: если Вам не желают счастья, это начало конца. К слову еще одна моя подруга выходила замуж, ее муж никому не нравился, но тем не менее я была искренней в своих поздравлениях, это не мое дело, подруге хорошо, она хочет быть счастливой, ей комфортно - ЭТО ГЛАВНОЕ. Людьми нужно оставаться.

Гость
#22
Гость

Нет не бред. Очень редко людям приятны чужие дети! Вы исключение из правил. Ну а ездить в отпуск бездетной подруге с детной и ее ребенком просто верх безумия. Отпуск коту под хвост. .

+1 к сожалению, есть "подруги" которые этого не понимают и вешают своих детей без зазора совести. Был у меня случай, подруга с ребенком отдыхала на море, очень устала, измоталась и говорит "ты знаешь как мне было тяжело? я не отдохнула! потому в следующем году, я беру тебя, ты и за ребенком присмотришь и вопросы по ходу порешаешь!" - это они так дома решили, на семейном совете, что взяв меня она отдохнет.... и она не понимает почему я упрямо отказываюсь... А есть у меня подруга с пятью детьми, никогда своих детей на меня не вешала, вместе и гуляем и общаемся и детей не слышно, очень спокойные

Гость
#25

Ну походу это единственная подруга, которая вас любит и боится. что после замужества ваше общение сократится. Остальным просто чихать - поздравили, забыли

Гость
#26

Автор, все люди - большие, просто огромнейшие эгоисты, даже матери, к сожалению. Ваша подруга, как и вы, как и любой другой человек, думает в первую, вторую и третью очередь только о себе. С замужеством ваше общение изменится, это ущемляет интересы подруги То, что вы будете счастливы ее не успокаивает, потому что она не Архангел Гавриил и у нее нет крыльев святости за спиной. Всё очень просто.

Луиза
#27

Автор -Вас ЗАМУЖ позвали,а её нет ,она просто СОЖИТЕЛЬНИЦА, Вот и весь ответ .А про всякие там -сама не хочет и т. дт . это бред сивой кобылы . Простая зависть!!!

Водолей
#28

А я так же отреагировала когда лучшая подруга замуж выходила! Они с муже ещё и в Москву сразу уезжали. Я думала все такое расстояние не сохранит нашу дружбу. В Москве они уже 8 лет я за это время во многих городах жила и каждый раз как они приезжают в отпуск мы встречаемся в родном городе

Карина
#29

Про то чем её сожительство от брака отличается так...она своего мужчину не сильно любит,просто удобно в вместе и он её не напрягает.А в браке любовь главное. своему мужчине она не готовит вообще,секс как она говорит раз в месяц....если она счастлива,то пусть и дальше так живёт! Да мне обидно,что через 10 лет дружбы она не разделила мою радость! Разговорами о свадьбе не напрягаю, она сразу сказала" мне пофиг на свадьбы"! хорошо, я в свидетельницы позвала более близкую подругу!

Гость
#30

У меня так же, подруга только 9амужем и дети есть, а узнав о моей свадьбе, так и сказала, я расстроилась и это мы дружим 30 лет, вроде не молодые уже всем к 40 годам, чего её переклинило

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем