Гость
Статьи
Муж сделал меня …

Муж сделал меня несчастливой женщиной и не понимает этого

Не помогал и не давал особо прилечь.Когда у меня было сотрясение я полежала один день и снова делала домашние дела,когда я болею он не сидит с детьми (он не гуляет с ними это было пару раз !он не говорит со мной когда видит что мне плохо !он говорит что любит но скажите разве это любовь !!????вот я его люблю это точно .смешно конечно но я не ем мясо с приготовленной еды ну например из плова я ем только рис а мясо оставляю ему чтоб ему больше было ,он любит мясо ..я отдаюсь полностью даже до такой мелочи .А самое обидное в замен ничего .Он даже не может в выходной забрать ребёнка и дать мне поспать а для меня это счастье поспать лишний час((я стала ненавидеть себя и его за то что он сделал меня тако а главное что из за моего настроения я всегда обозлённая и на детей ((они же не должны страдать от несчастья матери ((как мне быть как достучаться до него (я так больше не могу .Я хочу жить а не проживать каждый день как человек у которого нет будущего и его предназначение быть не счастливым

Булочка
53 ответа
Последний — Перейти
котэ_с_пистолетом
#1

нет будущего у вас? это как?
что значит эта фраза ?
Вы себе какое то будещее пророчили?
Актриса? Хирург? Черный маг?
Что за будущее у вас было в планах?

Гость
#2

Ну и зачем выковыривать мясо из еды в угоду жалкому мужичонке??? Вы на помойке себя нашли? Если так и будете отдавать всю себя, ничего не требуя взамен, об вас так и будут вытирать ноги. Вас абсолютно не жалко, т.к.в своей проблеме виноваты только вы

гость
#3

Автор мясо выковыривает, а виноват муж?

Гость
#4

Когда уже женщины начнут себя любить? Рис она один ест, ужас

радуга
#5

как человек разрешает к себе относиться- так к нему и относятся
как вы лодку назовете- так она и поплывет
чтобы потом в угоду не выковыривать из своей тарелки мясо, чтобы накормить Хозяина
ваша жизнь , ваше здоровье , ваше отношение к детям - в ваших руках
прежде чем рожать детей- подумайте, сможете ли именно вы их вырастить и прокормить в случае форс-мажора
или в случае вашего мужа-дармоеда

Лютик
#6

Автор,проблема не в том, что муж вас не любит, проблема в том, что вы сами себя не любите. Вас не научили любить себя, зато научили любить мужчину. А от себя отрекаться ему в угоду. Такое обычно с детства идет, из семьи. Какие отношения были у ваших родителей? Как они к вам относились,как воспитывали? Надо исправляться. Стать эгоистичной эгоисткой и пусть все подождут! Себя - на первое место! Всегда. Свои интересы,свои желания, потребности. Потом - все остальное. Мужу вообще должны крохи перепадать вашего внимания и заботы. Это он должен носиться вокруг вас и угождать вам,а не вы!

радуга
#7
Лютик

Автор,проблема не в том, что муж вас не любит, проблема в том, что вы сами себя не любите. Вас не научили любить себя, зато научили любить мужчину. А от себя отрекаться ему в угоду. Такое обычно с детства идет, из семьи. Какие отношения были у ваших родителей? Как они к вам относились,как воспитывали? Надо исправляться. Стать эгоистичной эгоисткой и пусть все подождут! Себя - на первое место! Всегда. Свои интересы,свои желания, потребности. Потом - все остальное. Мужу вообще должны крохи перепадать вашего внимания и заботы. Это он должен носиться вокруг вас и угождать вам,а не вы!

не столько " Свои интересы,свои желания, потребности. " , сколько свое ЗДОРОВЬЕ
мужчины- они ненадежны сейчас , сегодня он с вами- а завтра другая выковыривает ему куски мяса покрупнее и повкуснее
а дети всегда останутся с вами, и именно вам их кормить-растить
а если нет ни здоровья, ни образования/ специальности - это печально

Гость
#8
гость

Автор мясо выковыривает, а виноват муж?

+++
никогда не корми мужа когда сама можешь поесть дважды (с Даша Букина)
автор, вы сами себя загнали, вы сами из себя строите мученицу. странно когда повсеместно взрослые тетки не понимают что когда сажаешь себе кого то на шею, этот кто то неизбежно на нее сядет.

Тайка
#9

Ну и присядет муж на шейку, точнее уже присел... ведете себя как тряпка. Мясо он любит...раз любит, пускай жарит/парит и т.д., но выковыривать из плова в ущерб себе, чтобы накормить этого лба-абсурд чистой воды... Вы ещё у детей своих начните отбирать мясо, потому что муж Ваш его любит..тьфу...аж противно читать
Сама себя так поставила...отвратительное зрелище

Гость
#10

ни один человек не может сделать другого несчастным.Это можете только вы сами через ваши мысли, ваши действия, ваши чувства.

Гость
#11

Беда. И не только в вас дело и в муже, конечно, тоже. Попалась птичка в клетку, и дверца захлопнулась. Вы все правильно чувствуете. Муж не добр к вам. О любви фраза дежурная и выученная. Поможет только одно. Избавиться от эмоциональной зависимости от мужа. Разлюбить. Понять, что он не любит никого, ни вас, ни другую. Несчастный он, сломленный человек. В разы несчастнее вас. Живите своей жизнью. Пусть обеспечивает. Не пытайтесь достучаться. Все впустую. И ешьте все что хотите.

Гость
#12
Гость

ни один человек не может сделать другого несчастным.Это можете только вы сами через ваши мысли, ваши действия, ваши чувства.

+++++

Гость
#13

А нельзя просто побольше мясо в плов класть, чтобы на двоих хватало? У меня сложилось впечатление, что автор с мужем - семейка маргиналов, живут с тремя детьми в одной комнате в коммуналке, с другими такими же маргиналами. И поэтому она страдает. Поправьте меня, если это не так :)

гост
#14

не надо делать второй шаг, если своего первого вы не получили ответного шага. у меня мать отца так разбаловала - "лучше сделаю сама". когда меня рожала, он с моим братом (7 лет) приезжал в роддом, он не знал, как одеть ребенка по погоде и брат заработал воспаление легких. итог - ленивый нищий муж и вся несчастная жизнь. к вам относятся так, как вы позволяете.

Гость
#15

Как можно ещн и мясо отдавать мужику?))Вы так рады, что он вас подобрал, еще ноги ему поуелуйте)) Ничтожество. У меня и мысли в голове нет, чтобы мужчине что-то отдать)))) Все для меня делают) А о вас всегда будут ноги вытирать

Гость
#16

Автор, а с чего вдруг муж должен задуматься, что вас что-то не устраивает, если вы никак этого не показываете? Вы сами себя поставили в положение обслуги, с которой можно не считаться. Мясо, к примеру, не он же у вас отнимает, а вы сами ему подкладываете, добровольно, еще, небось, и улыбаетесь при этом. И после болезни наверняка не он вас пинками погнал по хозяйству шуршать, а вы сами подхватились. Он ваше жертвенное поведение принимает как должное, потому что вы сами его к этому приучили. Начните уже принимать себя как человека, а не как придаток к мужу и, главное, вслух говорить о своем недовольстве и своих желаниях. Если вы сами о себе заботиться не желаете, то что с других-то спрашивать?

Гость
#17
Гость

Автор, а с чего вдруг муж должен задуматься, что вас что-то не устраивает, если вы никак этого не показываете? Вы сами себя поставили в положение обслуги, с которой можно не считаться. Мясо, к примеру, не он же у вас отнимает, а вы сами ему подкладываете, добровольно, еще, небось, и улыбаетесь при этом. И после болезни наверняка не он вас пинками погнал по хозяйству шуршать, а вы сами подхватились. Он ваше жертвенное поведение принимает как должное, потому что вы сами его к этому приучили. Начните уже принимать себя как человека, а не как придаток к мужу и, главное, вслух говорить о своем недовольстве и своих желаниях. Если вы сами о себе заботиться не желаете, то что с других-то спрашивать?

Поздно. Он не поймет словами. Не рвите душу. Ничего не вымолите за любовь. Да и не любите вы уже его. Такого любить невозможно. Любите вы уже просто свою любовь и мечты по инерции, испытывая постоянный шок от несбывшихся ожиданий и крушения картины мира.

гость
#18

у моей мамы тоже так было, "мясо выковыривала", когда дошло что мужик-говнарь 15 лет прошло. развод. зато сейчас делает что хочет, ест что хочет и очень этому рада

Гость
#19

Если вы себя не цените ,то и муж не будет ценить

Гость
#20

Автор, вы хотели за мясо из плова купить любовь и уважение?

Мышуля
#21

Я понимаю мясо детям оставить, но мужу..., не оценит- примет как должное и все

Гость
#22

Автор, а ты его, блин, просила посидеть с ребенком/ сходить с ним погулять/ сходить в магазин/ пропылесосить пол итд? Или ждешь, когда он " догадается"?

радуга
#23
Гость

Автор, а ты его, блин, просила посидеть с ребенком/ сходить с ним погулять/ сходить в магазин/ пропылесосить пол итд? Или ждешь, когда он " догадается"?

муж имбецил ?
вроде автор не говорила про этот диагноз

Гость
#24

Автор, ваша тема про похудение? Вы чувствуете себя несчастной, не нравитесь себе и проецируете это на мужа и детей. Еще и мужу угождаете изо всех сил, чтоб к стройной не ушел, и ненавидите себя за это. Худейте, сами себе понравитесь и все эти проблемы пройдут.

Дед Пыхто
#25

Когда же женщины поймут,
Что муж как женщина не будет?
Надев супружеский хомут
Он все мужское не забудет.

Его задача - добывать
Своей семье на пропитанье.
А с бытовухой помогать
Любому мужику страданье.

Несчастен тот кто не сумел
Понять своё предназначенье:
Мужчинам строить дом удел,
А женщинам испечь печенье.

Гость
#26
Дед Пыхто

Когда же женщины поймут,
Что муж как женщина не будет?
Надев супружеский хомут
Он все мужское не забудет.

Его задача - добывать
Своей семье на пропитанье.
А с бытовухой помогать
Любому мужику страданье.

Несчастен тот кто не сумел
Понять своё предназначенье:
Мужчинам строить дом удел,
А женщинам испечь печенье.

И несчастен тот, кто понял это свое предназначение согласно этим рекомендациям.

гостья
#27

У меня практически такая такая же ситуация как у автора. Я начала бороться за свое я. Села и обдумала какое будущее я себе хотела бы еслиб его рядом не было подумала что мне для этого нужно и вперед. Как мне кажется и муж меня замечать начал, а то была столько лет тенью.

Гость
#28

Автор, читать вас противно. Какого отношения вы ожидаете, когда сама себя ведёте, как прислуга? Почему не организовали быт по-человечески еще с первым ребёнком? Но нет, надо родить еще, и все время жаловаться, что муж не помогает.

Гость
#29

Ржу про мясо. )) У нас с мужем вечно один другому побольше старается положить в тарелку, препираемся у кастрюли на тему "тебе надо положить побольше". ))

Катя
#30
Гость

Беда. И не только в вас дело и в муже, конечно, тоже. Попалась птичка в клетку, и дверца захлопнулась. Вы все правильно чувствуете. Муж не добр к вам. О любви фраза дежурная и выученная. Поможет только одно. Избавиться от эмоциональной зависимости от мужа. Разлюбить. Понять, что он не любит никого, ни вас, ни другую. Несчастный он, сломленный человек. В разы несчастнее вас. Живите своей жизнью. Пусть обеспечивает. Не пытайтесь достучаться. Все впустую. И ешьте все что хотите.

Спасибо за поддержку !я тут искала не жалости к себе а совета а все накинулись !а с мясом пример это просто хотела обьяснить как я пытаюсь сделать ему хорошо ((

Булочка
#31
Гость

А нельзя просто побольше мясо в плов класть, чтобы на двоих хватало? У меня сложилось впечатление, что автор с мужем - семейка маргиналов, живут с тремя детьми в одной комнате в коммуналке, с другими такими же маргиналами. И поэтому она страдает. Поправьте меня, если это не так :)

Слава Богу это не так у нас свой дом 145кв и не бедствуем )но это просто такой пример один из я просто более равнодушна к мясу а он любитель вот и хотела чтоб он был доволен !

Булочка
#32
Гость

Автор, а с чего вдруг муж должен задуматься, что вас что-то не устраивает, если вы никак этого не показываете? Вы сами себя поставили в положение обслуги, с которой можно не считаться. Мясо, к примеру, не он же у вас отнимает, а вы сами ему подкладываете, добровольно, еще, небось, и улыбаетесь при этом. И после болезни наверняка не он вас пинками погнал по хозяйству шуршать, а вы сами подхватились. Он ваше жертвенное поведение принимает как должное, потому что вы сами его к этому приучили. Начните уже принимать себя как человека, а не как придаток к мужу и, главное, вслух говорить о своем недовольстве и своих желаниях. Если вы сами о себе заботиться не желаете, то что с других-то спрашивать?

.

1 на счёт мяса )я просто равнодушнее отношусь к мясу а он любит вот и делала приятно
2.на счёт болезней он уходит по делам или не делает того что нужно если дома а дома дети из нужно выгулять ,одеть накормить.м Приходится мне вставать и делать раз он не делает .
3.он знает что мне плохо я говорила что я не счастлива и он даже не пытается продолжить диалог ((

Булочка
#33
Гость

Автор, а ты его, блин, просила посидеть с ребенком/ сходить с ним погулять/ сходить в магазин/ пропылесосить пол итд? Или ждешь, когда он " догадается"?

Было время когда я ждала ,да!поняла что не доходит стала говорить ему это оказалось ещё хуже то хоть я думала что до него не доходит а он просто не делал и после ()

радуга
#34
Катя

Спасибо за поддержку !я тут искала не жалости к себе а совета а все накинулись !а с мясом пример это просто хотела обьяснить как я пытаюсь сделать ему хорошо ((

совет тебе, автор : если все время делать мужчине хорошо ( неважно в чем и как )- он это будет принимать за НОРМУ , и любое отступление от этой нормы будет вызывать его недовольство
дозируйте своё " хорошо " , пусть мужчины вас берегут и делают именно они вам как можно больше хорошего - они мужчины, они сильнее и благороднее

радуга
#35

дом 145 м ?
и мясо выковыриваете ?
и убираете этот дом сами ?
или разводка или автор молоденькая, а муж старый наглый боров
автор ( прям куча ников у автора ) , озвучьте ваш возраст , возраст мужа и сколько лет вашим деткам ?

радуга
#36

автор, если не бедствуете, то почему нет няни ?
она днем погуляет с детьми, в вашем же дворе возле дома , а вы поспите и вообще отдохнете

Гость
#37

Вы сами его разбаловали

Марьяна
#38
Лютик

Автор,проблема не в том, что муж вас не любит, проблема в том, что вы сами себя не любите. Вас не научили любить себя, зато научили любить мужчину. А от себя отрекаться ему в угоду. Такое обычно с детства идет, из семьи. Какие отношения были у ваших родителей? Как они к вам относились,как воспитывали? Надо исправляться. Стать эгоистичной эгоисткой и пусть все подождут! Себя - на первое место! Всегда. Свои интересы,свои желания, потребности. Потом - все остальное. Мужу вообще должны крохи перепадать вашего внимания и заботы. Это он должен носиться вокруг вас и угождать вам,а не вы!

Правильно, ее не научили любить себя, в детстве ее родители не любили. И теперь в ее подсознании закрепилась мысль, что она не достойна любви, но может быть, если она будет очень стараться, она эту любовь заслужит. И она пытается ее заслужить. Об этом очень хорошо написано в книге Барбары де Анджелис "Секреты о мужчинах,
которые должна знать каждая женщина"

Марьяна
#39

Ой автор, а что это вы пишете под разными именами (пост 30, 31)? И не разводка ли это?

Дед Пыхто
#40
Гость

И несчастен тот, кто понял это свое предназначение согласно этим рекомендациям.

Ну значит в мире все несчастны
О чем тогда вести базар?
В своих инстинктах мы не власны
Поскольку дан природой дар.

Гость
#41

прочитала еще раз название темы и поняла, что автор просто не поймет смысла всех комментариев. есть такие люди им нравится строить из себя жертву. страдать и ныть, причем прилюдно. это именно тот случай.

Малу
#42

БЛИИИН! А НЕЛЬЗЯ ПРОСТО МЯСА ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЬ-ТО В ПЛОВ!!??? капец))))

Гость
#43

Ой бедолага, автор(( Сама себя загнала в клетку и страдает-страдает-страдает.. Видела таких личностей, они сами конечно упиваются своей жертвенностью и мученичеством, но все равно жалко таких. Автор, Вам нужно ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО поработать с психологом, над самооценкой и жизненными установками и изо всех сил пытаться искоренить из себя психологию жертвы, понять, что жизнь - это не страдание и самоотречение, научится НЕ БОЯТСЯ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЕ "Я", и не задвигать свои желания и стремления на десятый план. Понять, что Вы личность, заслуживающая на любовь, заботу и уважение, а не чье-то приложение

Гость
#44

П.С. Автор, прием?
Разговаривайте с нами, хотя бы здесь, а то Вы смотрю и тут стесняетесь.
Вообще:
1) Сколько Вам лет и мужу?
2) Муж вообще что-то хорошее для Вас делает, хоть как-нибудь заботится, или игнорирует абсолютно все Ваши просьбы и желания? (Возможен такой вариант еще что Вы сами себя накрутили, все накопилось внутри и прорвала, у нас девушек бывают приступы "никто меня не любит, никому я не нужна, особенно в ПМС; а на самом деле все не так трагично и безысходно?)
2) Вы формируете свои просьбы ВНЯТНО, ЧЕТКО, ВЕЖЛИВО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО? (без истерик, слез и соплей - ааа, ты ничего для меня не делаешь, я тебе не нужна, не интересна и т.д.?) Научитесь спокойно и с достоинством доносить свои желания, не заискивая и не унижаясь, ставя скорее перед фактом, что Вам нужно то и то, а не как бы виляя хвостиком и вымаливая

Мария
#45
Булочка

.

1 на счёт мяса )я просто равнодушнее отношусь к мясу а он любит вот и делала приятно
2.на счёт болезней он уходит по делам или не делает того что нужно если дома а дома дети из нужно выгулять ,одеть накормить.м Приходится мне вставать и делать раз он не делает .
3.он знает что мне плохо я говорила что я не счастлива и он даже не пытается продолжить диалог ((

Нельзя заставить человека что-то делать так, как хотелось бы себе. Можно только изменить своё поведение. Вы заболели, а он уходит по делам? А дела разве не нужно сделать? Заболели - лежите весь день, включите детям мультики, попросите мужа сварить им на весь день макароны с сосисками и пусть едят. Наймите няню, попросите кого-то погулять с детьми. У него свои обязанности - работать и вас с детьми обеспечивать, а у вас свои- детей растить. Кто будет выполнять его обязанности, если он начнет выполнять ваши?

Вы начинаете ныть "я вся несчастная, мне плохо в жизни, и виноват в этом ты", и удивляетесь, что он не поддерживает такой разговор? Мужчины любят конструктив "ты не мог бы пожалуйста сделать. ., когда найдешь время, а то у меня не получается /я плохо себя чувствую. .."

Поспать часок вам счастье? Договоритесь, а давай в субботу ты высыпаешься, а в воскресенье я?"

Ося
#46

Автор, вам , наверно, уже написали и я повторюсь. Вы ужасная женщина. Глупая и противная. Как можно переложить на кого-то свое счастье? Поспать он ей не дал. Ну, значит, он такой человек. Няню на час найми и спи. Или договориться по-очереди. Или вы за невменяемого неадеквата вышли, с каким невозможно договориться? Когда он не давал Вм прилечь? Сколько себя помню, никогда не ложилась отдохнуть. Что за бред? На работе тоже ложились? есть такие лентяйки, после работы придут, ляхи разложат и "отдыхают", заплывая жиром. вы из таких? Я совсем не за то, что бы все тащить на себе. И муж у меня помогает. Но и я никогда не лежу, много работаю, домом-ребенком занимаюсь. Если бы я лежала, муж бы тоже психовал. Терпеть не могу этих лентяек.

Ося
#47

По поводу мяса-у меня мама так делает. На вопрос, не купить ли мяса побольше-говорит, что покупает очень много. Так зачем его все отдавать мужу? Тушите одно мясо, раз так любите его, ез плова. Что у вас в голове? И еще. Не требуйте отдачи. Что у вас за любовь такая, если за мясо требуете какой-то ответ? Не доставайте людей навязанными услугами, за которые они еще и должны вам.

Морена
#48

Так автор пишет, что мясо не любит особо. Так что это не жертва, приносимая мужу. И в качестве примера , как автор пытается угодить, не подходит. Это из серии "на тебе, Боже, что мне негоже" ))) Автор у меня такой же муженек. Сам, по своей инициативе, он не сделает ничего по дому, не будет сидеть с ребенком (или гулять). Нужно давать задания, просить, напоминать... Да, гордыню придется придушить маленько, которая вам не дает так "унизиться" Но вы себя накручиваете, настраиваете против него, придумываете ему все больше провинностей, а он даже не подозревает, думаю. Дайте ему шанс исправиться, хватит втихую злобу копить..

Гость
#49

Ну чего, прорыдалась и отпустило? Все, можно не трындеть? От же дурынды, простигосподи, разнесчастнейшие рабыни Изауры...

гость
#50
Булочка

Не помогал и не давал особо прилечь.Когда у меня было сотрясение я полежала один день и снова делала домашние дела,когда я болею он не сидит с детьми (он не гуляет с ними это было пару раз !он не говорит со мной когда видит что мне плохо !он говорит что любит но скажите разве это любовь !!????вот я его люблю это точно .смешно конечно но я не ем мясо с приготовленной еды ну например из плова я ем только рис а мясо оставляю ему чтоб ему больше было ,он любит мясо ..я отдаюсь полностью даже до такой мелочи .А самое обидное в замен ничего .Он даже не может в выходной забрать ребёнка и дать мне поспать а для меня это счастье поспать лишний час((я стала ненавидеть себя и его за то что он сделал меня тако а главное что из за моего настроения я всегда обозлённая и на детей ((они же не должны страдать от несчастья матери ((как мне быть как достучаться до него (я так больше не могу .Я хочу жить а не проживать каждый день как человек у которого нет будущего и его предназначение быть не счастливым

Представила картину отношений хозяин-раб )). Он никакого внимания,только требования.Она сидит и добросовестно выбирает из плова кусочки мяса)) Извращение какое-то..наверное не только в быту..Похоже, это и есть для вас любовь.