Гость
Статьи
Сохранить семью или …

Сохранить семью или отпустить?

Здравствуйте. С мужем в браке всего 10 месяцев. До этого было все замечательно. Проблема в том, что муж у меня слишком общительный. У него много подруг, с кем он любит пообщаться по сети. Когда узнала, объясняла что мне это не нравится, он говорил что перестанет. Месяца 2 назад появились некоторые трудности с деньгами. Отношения стали накаляться, появились ссоры, разговоры о том как нам дальше жить. Я думала это просто временно. Он работает вахтовым методом. На днях узнала что он начал опять общаться с подругами и появилась какая-то девушка, с кем он стал созваниваться во время работы, хотя мне всегда говорил что там нет времени общаться. Говорит что не знает какие ко мне чувства остались. Спрашиваю заинтересовался ли ей,говорит не знаю. Я понимаю что наша семья рушится. Я беременна, на 3 месяце, ребёнок был запланированный. Я очень нервничаю, вместо того чтоб поправляться, вешу меньше, чем была до беременности. Я пытаюсь до него донести что семья дороже, что у нас скоро будет ребёнок, что это просто кризис. Вроде понимает, но чувствую что эта девушка его интересует. Не знаю как поступить, попробовать его вразумить, сохранить семью или послать к чертям! Обидно что обычно это время радостное для родителей, а у нас наоборот все рушится. Да и нужен ли мне такой муж, который в тяжелое время ищет решение на стороне? Я не хочу всю жизнь терпеть его такое поведение( Сейчас он на вахте, а я гадаю общается ли он дальше или думает над моими словами. Помогите пожалуйста советом.

Лана
38 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

ну и козлина он, реально....у него ребеночек скоро будет,а он там определиться никак не может.

Люсьен
#2

Делать вид, что вы не знаете, никогда о не с ним не говорить, этим вы только уменьшаете свою ценность в его глазах, вы боретесь за мужчину, а не наоборот.
Девушка легка в общении, не пилит и с ней ему интереснее чем с вами, поэтому вы сейчас должны быть лёгкой словно бабочка, дарить мужу тепло и всегда быть улыбчивой и в хорошем настроении, но в то же время загадочной, у вас должны быть хобби и интересы, занимайтесь собой.
Удачи вам! Помните, что семейное счастье только в руках женщины, будто мудрой, не позволяйте эмоциям взять верх. (Запомните, соперниц для вас не, эти установки вы должны транслировать в семью)

Гость
#3
Лана

ребёнок был запланированный

Вам сколько 23? какая нахрен запланированная беременность, вы даже года в месте не прожили и не столкнулись с бытовухой.

А перевоспитывать поздно уже мужа

гость
#4
Люсьен

Помните, что семейное счастье только в руках женщины,

вот откуда эта глупость? с тренингов что-ли?
Семейное счастье только у женщины в руках - когда она одна живет, или со соими детьми.
Зачем опять валить все на женщин, а мужиков выгораживать и обелять?
Автору - собрать семейный совет и выяснить - будет ли мужик взрослеть или останется инфантилом? Если будет мямлить - смело уходить, ума нет и не будет

луна
#5

дети поженились ,дети решили ребенка делать,дети не нагулялись ,дети развелись .

Eva
#6

Вы еще толком и не узнали друг-друга а уже решили ребенка заводить, к чему ваш муж совсем не готов и не планирует. Не думаю, что в ближайшее время он измениться, вот от этого и отталкивайтесь, вне зависимости от наличия подружки

Гость
#7

Мужская ответственность в семье это жрат, если нет жрат, виноват муж. Женская ответственность это отношения, ищет на стороне, виновата жена. Так как женщинки выродились от слова совсем, то будет развод, ты станешь рспешкой. Например в самарской области на 1000 свадеб 931 развод в первом квартале 16 года. Уйхня творится.

Лана
#8

[quote="Гость"] Вам сколько 23? какая нахрен запланированная беременность, вы даже года в месте не прожили и не столкнулись с бытовухой.

Мне 24, ему 25, возраст вполне для детей. Возможно и рано было заводить, но уже ничего не поделаешь.

50 оттенков самогона
#10

какую семью вы собрались сохранять? нет у вас никакой семьи по сути

Гость
#11
Гость

Мужская ответственность в семье это жрат, если нет жрат, виноват муж. Женская ответственность это отношения, ищет на стороне, виновата жена. Так как женщинки выродились от слова совсем, то будет развод, ты станешь рспешкой. Например в самарской области на 1000 свадеб 931 развод в первом квартале 16 года. Уйхня творится.

Вы из темы в тему таскаете эту статистику?

Гость
#12

у меня муж ставит ограничения в общении в интернете, с подругами. Я что детка. Я могу отстаивать свои интересы.

Гость
#13

Раз сказала,два, на третьй прямая агрессия у меня. Я что шучу с ним.

Гость
#14

у меня было так же, я была на 6 месяце, вроде, все стихло, родила, залезла почитать, а он мне давно изменяет, развелись.
Берегите себя и ребенка, а он… да пошел он, кобелина…

Гость
#15

не нужная забота. дурацкий контроль. Я уже давно вышла из такого возраста. Все себе в норку утащить.

гость
#16

А я бы не принимала поспешных решений. Дайте ему время. Развестись всегда успеете. В принципе я согласна, что надо успокоиться и заниматься собой. Не поумнеет в ближайшие месяцев 5 - пинка ему.

#17
Лана

Здравствуйте. С мужем в браке всего 10 месяцев. До этого было все замечательно. Проблема в том, что муж у меня слишком общительный. У него много подруг, с кем он любит пообщаться по сети. Когда узнала, объясняла что мне это не нравится, он говорил что перестанет. Месяца 2 назад появились некоторые трудности с деньгами. Отношения стали накаляться, появились ссоры, разговоры о том как нам дальше жить. Я думала это просто временно. Он работает вахтовым методом. На днях узнала что он начал опять общаться с подругами и появилась какая-то девушка, с кем он стал созваниваться во время работы, хотя мне всегда говорил что там нет времени общаться. Говорит что не знает какие ко мне чувства остались. Спрашиваю заинтересовался ли ей,говорит не знаю. Я понимаю что наша семья рушится. Я беременна, на 3 месяце, ребёнок был запланированный. Я очень нервничаю, вместо того чтоб поправляться, вешу меньше, чем была до беременности. Я пытаюсь до него донести что семья дороже, что у нас скоро будет ребёнок, что это просто кризис. Вроде понимает, но чувствую что эта девушка его интересует. Не знаю как поступить, попробовать его вразумить, сохранить семью или послать к чертям! Обидно что обычно это время радостное для родителей, а у нас наоборот все рушится. Да и нужен ли мне такой муж, который в тяжелое время ищет решение на стороне? Я не хочу всю жизнь терпеть его такое поведение( Сейчас он на вахте, а я гадаю общается ли он дальше или думает над моими словами. Помогите пожалуйста советом.

Лана, я сама не знаю, что делать... мой муж ушел 3 месяца назад... ребенку сейчас 5 месяцев, я прошу его вернуться, а он по баням ездит с девочками... каждую минуту смотрю в этот телефон

Лана
#18

Все закончилось. Часа через 2 после того как я пост выложила сам сказал что больше так не может, что не может мне ответить взаимностью, что предал меня, что изменил. Все случилось у них за месяц. Завтра пойду на развод подавать. Такое предательство точно простить не смогу. Как нож в спину. А тем кто пишет что рано детей заводить, что мало прожили и т.д. некоторые и после 20 лет брака разводятся, здесь не угадаешь. Я просила совета, а не осуждения. Не суди, да не судим будешь.

Лана
#19
lubimka36

Лана, я сама не знаю, что делать... мой муж ушел 3 месяца назад... ребенку сейчас 5 месяцев, я прошу его вернуться, а он по баням ездит с девочками... каждую минуту смотрю в этот телефон

.


Думаю надо отпустить. Нет смысла за таких козлов бороться. Ребёнку нужна счастливая мама, а не вечно в депрессии. Жизнь не заканчивается, а прощать предательство нельзя. Все будет хорошо. У вас есть смысл жизни, мой тоже скоро родится.

Ага
#20
Лана

Все закончилось. Часа через 2 после того как я пост выложила сам сказал что больше так не может, что не может мне ответить взаимностью, что предал меня, что изменил. Все случилось у них за месяц. Завтра пойду на развод подавать. Такое предательство точно простить не смогу. К ак нож в спину. А тем кто пишет что рано детей заводить, что мало прожили и т.д. некоторые и после 20 лет брака разводятся, здесь не угадаешь. Я просила совета, а не осуждения. Не суди, да не судим будешь.

Здоровья вам и вашему малышу!!!

Наталья
#21

Нашла интересное видео, девушка рассказывает о том как найти парня https://www.youtube.com/channel/UCdqJOjtytfOTatgt7s0otQg

Гость
#22

Автор..у меня так же было..только ближе к родам - обьявился просил дать последний шанс..дала..через год опять и снова здорова..не буду описывать весь ужас происходящего...мы сами выбираем таких мужей..наверняка ваши родители и раньше поняли,что он за фрукт..поторопились вы с зачатием...но что ж поделать...что я себе говорила во время беременности и в похожей с вами ситуации..Зачем я буду сейчас нервничать? чтобы потом быть мало того матерью одиночкой, но и еще с больным ребенком? а ребенок причем?? нееееттт...и моя мама и папа конечно меня очень поддержали...дома всегда была веселая обстановка...дружная..дочка родилась во время и спокойненькая..тьфу тьфу тьфу..а теперь уже бывший и той.с которой загулял уже развелся давно..сейчас смс пишет иногда..с праздниками поздравляет...а у нас уже давно другой папа...настоящий....потому,что настоящий мужчина и чужих детей полюбит и воспитает...а дуракам и свои в тягость!! Все у вас будет хорошо!! попробуйте простить его и отпустить ситуацию..Храни вас Бог!!!

Гость
#23
Лана

объясняла что мне это не нравится,ПИЛИЛА МОСК

он говорил что перестанет. ГНУЛСЯ АЛЕНЬ

трудности с деньгами. МАЛАБАБЛА, ДАЙБАБЛО

Отношения стали накаляться, появились ссоры, УСИЛЕННО ПИЛИЛА "ДОЛЖЕН"


разговоры о том как нам дальше жить. ГНУЛА В ТРЯПКУ, ДОЛЖЕН ОБИСПЕЧИВАТЬ, ЯЖЕЖМАТЬ, СЛУШАЙСЯ ПИСТУ, СТОЛБОВАЯ

Он работает вахтовым методом. РОГА-ЛЕГКО, АЛЕНЬ БАБОРАБ И БАНКОМАТ

появилась какая-то девушка, АЛЕНЬ ЧУХАЕТ ЧТОТО, ПРЕДПРИНИМАЕТ, НЕОСОЗНАННО ИШО))



Говорит что не знает какие ко мне чувства остались. КАРАЛЕВИШНА, СТОЛБОВАЯ, ОН
БАБОРАБ, КАК СМЕЕТ НЕ ПРИСМЫКАТЬСЯ,
БРЫКАТЬСЯ)))

Я беременна, БРЮХАТАЯ ВЫПЛЯТКОМ,
МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ,


Я пытаюсь до него донести что семья дороже, что у нас скоро будет ребёнок, что это просто кризис.
ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, АЛЕНЬ ДОЛЖЕН, ПИСТА РУЛЛИТ, "СНАЧАЛА ДЫРКА, ПОТОМ ПРИПЛОД, А ПОТОМ АЛЕНЬ "


Вроде понимает, но чувствую что эта девушка его интересует. Не знаю как поступить, попробовать его вразумить, сохранить семью или ПАСЛАТЬ
БАБА НИУВАЖАТ АЛЕНЯ, НИКАПЛИ, БАБОРАБА,
ТЕРПЕТЬ ЕГО ИШО.

РСПэха, велком сильвупле в канализацию
разведенок, с прицепом, шаболда
матка срамная.
Прими клеймо ***, пожизненно, дырка.

КАЗЗЕЛЛ
#24
Лана

Завтра пойду на развод подавать. СКАТЕРТЬЮ,

Такое предательство точно простить не смогу.
БРЫКАЕТСЯ, НИАЦЕНИЛЛЛ ДЫРКУ)))
НАОБОРОТ, АЛЕНЬ ПРОЗРЕЛ, STERVA DURA
НЕ НУЖНА.

А тем кто пишет что рано детей заводить, что мало прожили, здесь не угадаешь.НЕ ПИСТИ, ОТКРЫТЬ РОДОСЛОВНУЮ ТВОЮ, ПРОВЕРИТЬ МЕД ИСТОРИЮ, ПРОСЛЕДИТЬ ОТ ШКОЛЫ ПОВЕДЕНИЕ, ОКРУЖЕНИЕ, - можно


Я просила совета, а не осуждения. Не суди, да не судим будешь
ПРИМИ КЛЕЙМО И НЕ ВЯКАЙ.
"лучше шалаш и мир, чем сварливая жена и дворец"
"жены, слушайтесь Мужа, "
.

Лана
#25

[quote="Гость"]Автор..у меня так же было..только ближе к родам - обьявился просил дать последний шанс..дала..через год опять и снова здорова..не буду описывать весь ужас происходящего...мы сами выбираем таких мужей..наверняка ваши родители и раньше поняли,что он за фрукт..поторопились вы с зачатием...но что ж поделать...что я себе говорила во время беременности и в похожей с вами ситуации..Зачем я буду сейчас нервничать? чтобы потом быть мало того матерью одиночкой, но и еще с больным ребенком? а ребенок причем?? нееееттт...и моя мама и папа конечно меня очень поддержали...дома всегда была веселая обстановка...дружная..дочка родилась во время и спокойненькая..тьфу тьфу тьфу..а теперь уже бывший и той.с которой загулял уже развелся давно..сейчас смс пишет иногда..с праздниками поздравляет...а у нас уже давно другой папа...настоящий....потому,что настоящий мужчина и чужих детей полюбит и воспитает...а дуракам и свои в тягость!! Все у вас будет хорошо!! попробуйте простить его и отпустить ситуацию..Храни вас Бог!!![/


Спасибо большое

ПуМА
#27

Автор, зачем нужна любовь, если от нее здоровье портится? Кому такая любовь нужна? Хватит, точка, пусть делает, что хочет, больше никаких разговоров про любовь прошедшую, пора про ответственность. Есть беременность, если заговорит про свой уход, значит поставьте вопрос, как будет ребенка содержать и вас до 3-***** лет. Это закон, подаете в суде на выплаты алиментов и ваше содержание до 3-***** лет, если до этого дойдет. Это не шутки заделать ребенка и вещи собирать, муж у вас ненадежный. Вам надо начать придумывать план действий на случай, если свалит, растить ребенка тяжело, обязательно все продумайте и дайте ему понять, что ему по максимуму вложиться придется, если пойдет любовь искать где-то. А пока автор, вам думать больше не о чем что ли, кроме мужика этого, а если выкидыш, если ребенок из-за переживаний этих нервный родится, будет орать все ночи подряд. Наплевать на него, ваша ответственность - это ребенок, вот о нем и надо думать и о своем здоровье.

Мармеладка
#28
Гость

у меня было так же, я была на 6 месяце, вроде, все стихло, родила, залезла почитать, а он мне давно изменяет, развелись. Берегите себя и ребенка, а он… да пошел он, кобелина…

гость

вот откуда эта глупость? с тренингов что-ли?
Семейное счастье только у женщины в руках - когда она одна живет, или со соими детьми.
Зачем опять валить все на женщин, а мужиков выгораживать и обелять?
Автору - собрать семейный совет и выяснить - будет ли мужик взрослеть или останется инфантилом? Если будет мямлить - смело уходить, ума нет и не будет

Конечно с тренингов, одна знакомая сходила на подобный тренинг, поехала крыша.Говорит сама виновата, что муж пьет по выходным и сама виновата, что муж за шесть лет не подарил не одного подарка, говорит ездить за рулем это не женственно, как сектантка стала. Женщины слишком много на себя взвалили и без этого. А как думаете кто ведет тренинг, естественно мужчина...он прочищает им мозг, чтобы женщины были удобны для мужчин. Главный бонус этих мучений МУЖ, БЫТЬ ЗАМУЖЕМ.

Гость
#29

Бабы вообще сдурели????
Автор, вы о СЕБЕ и РЕБЕНКЕ сейчас думайте в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Займитесь своим здоровьем,не нервничайте - отстранитесь!
Блин...ну куда вы смотрите выходя замуж за таких при.д.урков?

КАЗЗЛИНА такая
#30

Да, алики, до трех лет, попил всего.
Закоы шаболд для шаболд.
Поэтому М должен обязан
изучать Ж, ее всю подноготную, что
прячет, и в оба зырить.
Профессионально убить лет на это,
шоб не вляпаться в гуаннно.

Ну брюхатая, ну шаболда, в РФ таких
тьма. Живут както .
*****.

Гость
#31

[quote="Гость"]Автор..у меня так же было..только ближе к родам - обьявился просил дать последний шанс..дала..через год опять и снова здорова..не буду описывать весь ужас происходящего...мы сами выбираем таких мужей..наверняка ваши родители и раньше поняли,что он за фрукт..поторопились вы с зачатием...но что ж поделать...что я себе говорила во время беременности и в похожей с вами ситуации..Зачем я буду сейчас нервничать? чтобы потом быть мало того матерью одиночкой, но и еще с больным ребенком? а ребенок причем?? нееееттт...и моя мама и папа конечно меня очень поддержали...дома всегда была веселая обстановка...дружная..дочка родилась во время и спокойненькая..тьфу тьфу тьфу..а теперь уже бывший и той.с которой загулял уже развелся давно..сейчас смс пишет иногда..с праздниками поздравляет...а у нас уже давно другой папа...настоящий....потому,что настоящий мужчина и чужих детей полюбит и воспитает...а дуракам и свои в тягость!! Все у вас будет хорошо!! попробуйте простить его и отпустить ситуацию..Храни вас Бог!!!

Вот прочитала вас. ..и слезу пустила.
У меня начало похоже, только с той он не развелся, с праздниками не поздравляет. ..и папы пока у нас нового нет, но я надеюсь, что будет. Рада за вас, очень.

Гость
#32
медведя спит

скорейшего вам выздоровления!!! спаси вас, Господи!!

Мотя
#33
Гость

Автор..у меня так же было..только ближе к родам - обьявился просил дать последний шанс..дала..через год опять и снова здорова..не буду описывать весь ужас происходящего...мы сами выбираем таких мужей..наверняка ваши родители и раньше поняли,что он за фрукт..поторопились вы с зачатием...но что ж поделать...что я себе говорила во время беременности и в похожей с вами ситуации..Зачем я буду сейчас нервничать? чтобы потом быть мало того матерью одиночкой, но и еще с больным ребенком? а ребенок причем?? нееееттт...и моя мама и папа конечно меня очень поддержали...дома всегда была веселая обстановка...дружная..дочка родилась во время и спокойненькая..тьфу тьфу тьфу..а теперь уже бывший и той.с которой загулял уже развелся давно..сейчас смс пишет иногда..с праздниками поздравляет...а у нас уже давно другой папа...настоящий....потому,что настоящий мужчина и чужих детей полюбит и воспитает...а дуракам и свои в тягость!! Все у вас будет хорошо!! попробуйте простить его и отпустить ситуацию..Храни вас Бог!!!Вот прочитала вас. ..и слезу пустила. У меня начало похоже, только с той он не развелся, с праздниками не поздравляет. ..и папы пока у нас нового нет, но я надеюсь, что будет. Рада за вас, очень.

мы с дочкой ходили в церковь и молились иконе трех святых Гурий, Самоне и Авива..и потом как то само собой пришло успокоение и я простила бывшего..честное слово, такая благодать сразу..и легко на душе..скорее всего поэтому Бог и дал нам папу дочке и мне мужа..да, еще я отказалась сразу от алиментов..никто меня не учил...сама как то вот так решила и все..Потом только поняла,что каждому разные испытания..кто как проходит, тому и такое вознаграждение..

Мотя
#34

форумчанки, не обращайте внимания на таких как КАЗЗЛИНА...Медведя спит...Это бесноватые..эх как выкручивает их..сочувствую..

Очаровашка
#35

Лана не нужно отпустите у вас будет малыш, пусть он катится ещё и приползет вот тогда и отиграетесь на нем, а щас подумайте о себе и малыше, че там кто про возраст говорит? Есть и в 17 рожают а тут про 24 идёт речь, - а чем вы говорите сами то небось и раньше родили !!
Капец мужчины ненасытные! Ничего не переживайте все воздасться тому кто портит жизни! Удачи вам)

Лиана
#36

Лана не нужно отпустите у вас будет малыш, пусть он катится ещё и приползет вот тогда и отиграетесь на нем, а щас подумайте о себе и малыше, че там кто про возраст говорит? Есть и в 17 рожают а тут про 24 идёт речь, - а чем вы говорите сами то небось и раньше родили !!
Капец мужчины ненасытные! Ничего не переживайте все воздасться тому кто портит жизни! Удачи вам)

Лана
#37

[quote="Лиана"]Лана не нужно отпустите у вас будет малыш, пусть он катится ещё и приползет вот тогда и отиграетесь на нем, а щас подумайте о себе и малыше, че там кто про возраст говорит? Есть и в 17 рожают а тут про 24 идёт речь, - а чем вы говорите сами то небось и раньше родили !!
Капец мужчины ненасытные! Ничего не переживайте все воздасться тому кто портит жизни! Удачи вам) [/


Спасибо за поддержку

Лена
#38
Лана

Все закончилось. Часа через 2 после того как я пост выложила сам сказал что больше так не может, что не может мне ответить взаимностью, что предал меня, что изменил. Все случилось у них за месяц. Завтра пойду на развод подавать. Такое предательство точно простить не смогу. Как нож в спину. А тем кто пишет что рано детей заводить, что мало прожили и т.д. некоторые и после 20 лет брака разводятся, здесь не угадаешь. Я просила совета, а не осуждения. Не суди, да не судим будешь.

Соболезную.
Не рано, у меня 24 года было первое Эко, а во сколько в 40 рожать?!
Тяжело, понимаю, но не давайте ему развод, пусть попрыгает, скажите, разлюбил, понимаю, но ребёнок это твой, пусть помогает материально, а дальше будет видно
А то привыкли эти мужики, как в детском саду,хочу люблю, хочу не люблю, это же не игрушки.
Здорового малыша вам!

Лана
#39

[quote="Лена"]
Соболезную.
Не рано, у меня 24 года было первое Эко, а во сколько в 40 рожать?!
Тяжело, понимаю, но не давайте ему развод, пусть попрыгает, скажите, разлюбил, понимаю, но ребёнок это твой, пусть помогает материально, а дальше будет видно
А то привыкли эти мужики, как в детском саду,хочу люблю, хочу не люблю, это же не игрушки.
Здорового малыша вам! [/



Спасибо большое. Я в больницу попала с угрозой выкидыша. Первый день звонил, писал, потом забил. В уме не укладывается как так можно поступить. Зато сам говорит что постарается ребёнка счастливым сделать...

Гость
#40
Гость

Вам сколько 23? какая нахрен запланированная беременность, вы даже года в месте не прожили и не столкнулись с бытовухой.

А перевоспитывать поздно уже мужа

Вы не правы,что рано запланированная беременность,что не унали за это время друг друга.Можно и через два года запланировать и родить,если козлина бегал он и будут бегать,пусть и женщина будет идеальная,но если мужчины не ценят супругу ,то и скрывать не будет,потому что уверен в ней,не зря говорят если жена забила на мужа,то тогда он боится ее потерять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: