Гость
Статьи
Кто без сожаления …

Кто без сожаления отдал все подарки и вещи бывшему мужу?

Ситуация такая. Муж тиран. Ушла от него беременная и с ребёнком 1.4 года. Решение окончательное, не обсуждается. Вопрос по материальной части. Когда мы женились он уже был обеспеченный. Я тоже …

Оскорбленная
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пока в оскорбленной сидит злость, но это к жизни не имеет никакого отношения. Пройдет время, поест последний xpeн без соли с детишками, станет более сговорчивая. Если умудрится выйти снова замуж, что маловероятно с двумя детьми, то от второго будет терпеть то, что первому не прощала. Кушать то хочется, да и детей поднять. Бaбыдypы не потому что дypы, а потому что бaбы.

Автор
#52

Почему у вас все упирается в деньги? Живу с родителями в большом коттедже, где всем есть место. Я единственная дочь, так что я и дальше без него не буду бичевать. То что у меня дети, я не жалею. И замуж я реально не собираюсь. Не хочу больше. Разве у женщин одна радость ЗАМУЖ? Хочу просто жить в спокойствие. Он выпивал из меня энергию. Доводил меня на ровном месте.

Гость
#53
Автор

Почему у вас все упирается в деньги? Живу с родителями в большом коттедже, где всем есть место. Я единственная дочь, так что я и дальше без него не буду бичевать. То что у меня дети, я не жалею. И замуж я реально не собираюсь. Не хочу больше. Разве у женщин одна радость ЗАМУЖ? Хочу просто жить в спокойствие. Он выпивал из меня энергию. Доводил меня на ровном месте.

ну и живите всю жизнь с родителями. в чём проблема то? смените симку, удалитесь из соцсетей. на развод по месту жительства родителей подали? вам так то надо выписаться от мужа и ребёнка оттуда выписать и прописаться в коттедже родителей.для этого согласия мужа не требуется.
Вот чую я разводняк....

Гость мужчина
#54
Автор

Почему у вас все упирается в деньги? Живу с родителями в большом коттедже, где всем есть место. Я единственная дочь, так что я и дальше без него не буду бичевать. То что у меня дети, я не жалею. И замуж я реально не собираюсь. Не хочу больше. Разве у женщин одна радость ЗАМУЖ? Хочу просто жить в спокойствие. Он выпивал из меня энергию. Доводил меня на ровном месте.

Так ты придурошная. Так бы сразу и сказала. *** она и в Африке ***.

Гость
#55

В соответствии со ст. 29 ГПК иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Т.*****. Вы можете обратится в суд по месту временной регистрации.
После вступления в законную силу решения суда государственная регистрация расторжения брака в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» производится в органе ЗАГС по месту заключения брака или по месту жительства бывших супругов (любого из них).
При обращении в орган ЗАГС по вопросу расторжения брака Вы должны предъявить выписку из решения суда, вступившего в законную силу, и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Автор свистит. Она могла подать заявление о разводе только по месту регистрации, а у родителей она ещё не зарегистрировалась даже временно.

Автор
#56
Гость

ну и живите всю жизнь с родителями. в чём проблема то? смените симку, удалитесь из соцсетей. на развод по месту жительства родителей подали? вам так то надо выписаться от мужа и ребёнка оттуда выписать и прописаться в коттедже родителей.для этого согласия мужа не требуется.
Вот чую я разводняк....

. Так проблема не в том, где жить. А что делать с вещами. Отдать ли ему все? Я на шее совести не висела. У мен были хорошие декретные и ежемесячное пособие.

Гость
#57
Автор

Вообщем не знаю теперь что делать. Отдать ли все, чтоб он подавился и больше не упрекал меня. Верхняя одежда, шубы, пальто, сапоги итак все у него. Я только собой немного летнего и украшения и косметику. И он разговор ведёт за это. Даже за крема сказала, который в последний раз покупал. Вообщем надо мне вернуть всю летнюю одежду, драгоценности что он покупал, всю косметику уходовую и декоративную. А насчёт денег за мою машину, он говорит, что я на них проотдыхала заграницей. И возвращать мне ничего не собирается. Я в полной *****.... Гордо все отдать? Или считать, что я за свои деньги все это и купила. Извините, за сумбур. Накипело....

Подавайте на раздел имущества и доказывайте свой денежный взнос в квартиру и т.д. и на алименты подавайте.

Гость
#58
Автор

. Так проблема не в том, где жить. А что делать с вещами. Отдать ли ему все? Я на шее совести не висела. У мен были хорошие декретные и ежемесячное пособие.

какие хорошие декретные, если ты работу бросила, в другой город уехала и сразу залетела? может тебе ещё и отпуск сразу дали на испытательном сроке, чтобы ты в турцию с мужем съездила пока пузо небольшое?

Автор
#59
Гость

В соответствии со ст. 29 ГПК иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Т.*****. Вы можете обратится в суд по месту временной регистрации.
После вступления в законную силу решения суда государственная регистрация расторжения брака в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» производится в органе ЗАГС по месту заключения брака или по месту жительства бывших супругов (любого из них).
При обращении в орган ЗАГС по вопросу расторжения брака Вы должны предъявить выписку из решения суда, вступившего в законную силу, и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Автор свистит. Она могла подать заявление о разводе только по месту регистрации, а у родителей она ещё не зарегистрировалась даже временно.

. Я от них и не выписывалась. Ребёнка прописала там же. Потому что рожала в том городе. До 40 дней была в том городе, муж брал отпуск жили с его родителями.

Автор
#60
Гость

какие хорошие декретные, если ты работу бросила, в другой город уехала и сразу залетела? может тебе ещё и отпуск сразу дали на испытательном сроке, чтобы ты в турцию с мужем съездила пока пузо небольшое?

. Прежде чем уехать в другой город, я перевелась в филиал в их городе. Но на должность ниже, чем была. Но все же, декретные вышли не плохие.

Гость
#61
Автор

. Я от них и не выписывалась. Ребёнка прописала там же. Потому что рожала в том городе. До 40 дней была в том городе, муж брал отпуск жили с его родителями.

ребёнка она прописала к своим родителям при живом муже с квартирой в другом городе, на которую она денег добавляла и сама там даже не прописалась))))))держите меня семеро))))щаз оборжусь))))) А в садик тоже у родителей собиралась устраивать? а в поликлинику дитё тоже к родителям возить?))))) А в какой ЖК на учёте стояла?а сейчас где стоишь? Очень неподготовленная разводка. двойка вам, автор.

Гость
#62
Автор

. Так проблема не в том, где жить. А что делать с вещами. Отдать ли ему все? Я на шее совести не висела. У мен были хорошие декретные и ежемесячное пособие.

а почему былИ то? они у вас и сейчас должны быть, вы же не бросили работу, оказывается.
Вещи твои он раздарит прроститукам, которых сейчас заказывает и ахает в вашей кровати. не сам же он будет их носить)))

заза
#63
Гость

ребёнка она прописала к своим родителям при живом муже с квартирой в другом городе, на которую она денег добавляла и сама там даже не прописалась))))))держите меня семеро))))щаз оборжусь))))) А в садик тоже у родителей собиралась устраивать? а в поликлинику дитё тоже к родителям возить?))))) А в какой ЖК на учёте стояла?а сейчас где стоишь? Очень неподготовленная разводка. двойка вам, автор.

это вы не понимаете. ребенка прописывают по прописке матери, у меня тоже ребенок прописан у моих родителей, как и я, хотя в собственности много недвижимости. а на счет где ребенка обследовать - представляете, по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. а не прописки. я при выписке из роддома сказала адрес, так в ту детскую поликлинику и вожу.
так что автору верю

гость
#64
Автор

Просто меня выматывает его психологическая атака. Аж жить не хочется, после разговоров с ним.

Есть такая книга "Убить манипулятора". Почитайте, может окажется полезным. Еще "Синдром Мэрилин Монро" (вообще-то книга больше для женщин, которые возлюбили слишком много, но там есть советы как не попасться на крючок манипуляторов, тиранов и пр. Книга "Истинная любовь" Фрея Эостре - для внутреннего изменения, чтобы найти и привлечь нужного мужчину. Автор, не расстраивайтесь, у Вас сейчас начинается новый этап в жизни. Уверена, у Вас все будет хорошо. Хотя я не считаю, что Вы ему что-то должны. Если только по закону, тогда смысл есть. Разберитесь с ним и начните, настройтесь но новую счастливую жизнь.

Гость
#65
Автор

Почему у вас все упирается в деньги? Хочу просто жить в спокойствие. Он выпивал из меня энергию. Доводил меня на ровном месте.

Автор, когда замуж за него выходили, вы почему не подумали о том, что первая жена не просто так от него ушла, были причины. А подарки - в черный список его и не разговаривать с ним. Вам ребенка надо здорового выносить и родить, а вы всякой ерундой страдаете. Родите, выкормите, а потом с этим парнокопытным разбираться будете.

Гость
#66
Оскорбленная

Ситуация такая. Муж тиран. Ушла от него беременная и с ребёнком 1.4 года.

Это называется РСПха.

Гость
#67
Гость

Это называется РСПха.

Это называется сильная, уважающая себя женщина, которая не позволяет ущербным личностям повышать свое самомнение за свой счет. Все у нее сложится и будет хорошо, а ее бывший обречен на одиночество - только полная ***** пойдет за разведеного с поездом.

Гость
#68

Ниче не отдала. Вот еще. Только обручалку в психах выкинула.

Лена
#69

Ничего больше не отдавайте, вы и так много всего оставили, требование вещей - это повод выманить вас навстречу и довести. Действуйте строго по закону, поручите родителям общаться вместо вас. Берегите себя, вы очень хорошая. И глупые комментарии здесь не читайте, вы сильная, все будет хорошо!

Гость
#70
Гость

Поменьше эмоций. Выдыхайте.Вы уже рассстались. Ему эти подарки даром не нужны. Он ими никак пользоваться не будет. Все что у вас случается в ссоре. - это все только слова. Вещи ни в чем не виноваты. оставляйте их себе, пусть служат верой и правдой. От того, что вы их вернете в его мозгах ничего не изменится. Он прекрасно и так знает, что от денежной жизни с ребенком полутора лет не уходят. Не в вещах получается дело. Доказывать непонятные "да подавись ты, я не такая" возвратом купленного не нужно. Он и так знает, что вы не такая. Иначе бы вы остались и доили его по полной. А вы ушли в минус, с ребенком, без содержания в никуда.Поэтому, автор, плюньте и посмейтесь не ловитесь вы на этот крючок. Уважайте свои вещи, любите их, пусть они будут у того, кому они действительно нужны. Уважайте себя тоже.А с бывшим все в прошлом, возвратами вещей вы о себе мнение все равно не поменяете. Так и толку? Пусть думает, что хочет. Вещи-то в чем виноваты, что их на помойку выбросят?

Согласна полностью с вами, правильные слова.

Гость
#71
Гость

Это называется сильная, уважающая себя женщина, которая не позволяет ущербным личностям повышать свое самомнение за свой счет. Все у нее сложится и будет хорошо, а ее бывший обречен на одиночество - только полная ***** пойдет за разведеного с поездом.

6 причине не жениться на *** почитайте. Так психотип разведенки хорошо описан.

Гость
#72

Автор, мое мнение из вашего рассказа такое, что ваш муж хотел как-то присмирить ваш вздорный характер, искал рычаги воздействия на вас. Вы, вместо того, чтобы где-то ему уступить и где то промолчать, взбрыкнули и оставили двоих детей без отца. Судя по всему муж пытается сделать так, чтобы вы вернулись, но у вас перед глазами только квартиры и дележка вещей. Детей жалко.

Гость
#73
Гость

Пока в оскорбленной сидит злость, но это к жизни не имеет никакого отношения. Пройдет время, поест последний xpeн без соли с детишками, станет более сговорчивая. Если умудрится выйти снова замуж, что маловероятно с двумя детьми, то от второго будет терпеть то, что первому не прощала. Кушать то хочется, да и детей поднять. Бaбыдypы не потому что дypы, а потому что бaбы.

++++×+×+

Гость
#74

По сути Вы ему подарили машину и квартиру. А он Вам - труселя и пару колец, которые Ваша гордость непременно требует ему вернуть.
Правильно Вам говорят: делайте все по закону. Раздел совместно нажитого имущества и алименты на себя и детей. Дареное по закону возврату не подлежит. Точка!

лето
#75

я тоже ушла от бывшего мужа беременной при этом отдала все подарки. А он еще и большую часть подаренных на свадьбу денег забрал.

Гость
#76

Не понимаю темы с возвратом подарков. Я делаю подарки, мне делают подарки. Ни разу в жизни не возникало мысли ничего никому возвращать и забирать.

Гость
#77

Я бы вернула и снимала бы возврат вещей - чтобы задокументировать. Если поднимет вопрос о съемке, объяснила бы, что это для детей, показать им, когда подрастут и объяснит на примере какими не надо быть.

Гость
#78
Автор

Спасибо! Наверное так и скажу. На развод я уже подала. Просто меня выматывает его психологическая атака. Аж жить не хочется, после разговоров с ним.

А чего вы его вообще слушаете?!
Я бы сразу его заткнула - а что ты мне такого дал в браке - да ничего! Я на тебя ишачила без выходных дольше, квартирку тебе оплатила, вот и заткнись, не получишь ничего, ты мне должен гораздо больше.
И больше его троллинг вообще не слушайте.

Гость
#79

И еще - говорит муж - ты корыстная и прочий бред - отвечайте - да-да, вот такая я с ука, а ты пошел на***.

Гость
#80
Гость

Да здравствует новая счастливая жизнь свободной разведенной женщины с двумя прицепами. Все олигархи у твоих ног, утирают сопли и желают с тобой познакомиться. Да что познакомиться, ведь тебя нужно добиваться.

Речь о чём идёт? Нужно ли отдавать барахло, а не о том, что ожидает авторицу в будущем. Чммоо туппое иди на ХХХуй со своими саркастическими прогнозами. Подковырнёшь,*****, когда автор сссрать сядет .

Гостья
#81
Гость

Не понимаю темы с возвратом подарков. Я делаю подарки, мне делают подарки. Ни разу в жизни не возникало мысли ничего никому возвращать и забирать.

Видимо, Вы никогда не были в браке с мужчиной, воспоминания о котором вызывают чувство омерзения. Подарки возвращают именно таким мужьям, чтобы ничего не напоминало о человеке, ставшим проклятием вашей жизни. Деньги и барахло - дело наживное, а вот человеческое достоинство, ощущение обретённой внутренней свободы от вычеркнутого из жизни садиста или подлеца, в конце концов, чувство превосходства над убогим с его, плебейской, мелочностью дорогого стоят! Я много лет храню незатейливые подарки первого мужа, ибо любящим и хорошим человеком от души были подарены, и вложено в них всё, что было на тот момент у бедного студента, а вот дорогие подарки второго супруга, вполне состоятельного мущщинки, по возможности возвращаю дарителю без всяких сожалений по вышеуказанным причинам. Оставлю, лишь, скромное украшение от swarovsky, подаренное во времена нашей бедности, когда в нём, ещё, что-то человеческое было.

Гость
#82

Гость выше, ваше липовое чувство превосходства заканчивается с первым фингалом под глаз.

Вообще коммунисты испортили наших телок. До революции самка свое место знала.

Справедливая
#83
Автор

Вообщем не знаю теперь что делать. Отдать ли все, чтоб он подавился и больше не упрекал меня. Верхняя одежда, шубы, пальто, сапоги итак все у него. Я только собой немного летнего и украшения и косметику. И он разговор ведёт за это. Даже за крема сказала, который в последний раз покупал. Вообщем надо мне вернуть всю летнюю одежду, драгоценности что он покупал, всю косметику уходовую и декоративную. А насчёт денег за мою машину, он говорит, что я на них проотдыхала заграницей. И возвращать мне ничего не собирается. Я в полной *****.... Гордо все отдать? Или считать, что я за свои деньги все это и купила. Извините, за сумбур. Накипело....

А детей тоже отдашь ему? Это ведь ЕГО дети!

Справедливая
#84
Гостья

Видимо, Вы никогда не были в браке с мужчиной, воспоминания о котором вызывают чувство омерзения. Подарки возвращают именно таким мужьям, чтобы ничего не напоминало о человеке, ставшим проклятием вашей жизни. Деньги и барахло - дело наживное, а вот человеческое достоинство, ощущение обретённой внутренней свободы от вычеркнутого из жизни садиста или подлеца, в конце концов, чувство превосходства над убогим с его, плебейской, мелочностью дорогого стоят! Я много лет храню незатейливые подарки первого мужа, ибо любящим и хорошим человеком от души были подарены, и вложено в них всё, что было на тот момент у бедного студента, а вот дорогие подарки второго супруга, вполне состоятельного мущщинки, по возможности возвращаю дарителю без всяких сожалений по вышеуказанным причинам. Оставлю, лишь, скромное украшение от swarovsky, подаренное во времена нашей бедности, когда в нём, ещё, что-то человеческое было.

А дети от такого мужчины не будут вызывать чувство омерзения??? Автор вот двоих ухитрилась настряпать... Теперь каждый день, каждую секунду будет смотреть на этих детей и видеть ЕГО. С этим что ей делать?

Справедливая
#85

Автор, судя по тому, что ты пишешь, ты - избалованная эгоистичная мажорка. Да еще и без мозгов...
Сначала по дури фактически отдала мужику машину. Сейчас собираешься отдать барахло и сесть на шею к родителям с двумя спиногрызами впридачу.
Остается только посочувствовать твоим родителям. Впрочем, они сами виноваты, не воспитали дочь должным образом...

Гость
#86

Автор, делать красивые жесты "я верну тебе все, что ты подарил" следует лишь в том случае, если ты хочешь его унизить, утереть нос и знаешь, что он оценит и жест и свой позор. И то, при условии, что ты не бедствуешь. В твоем случае он бесится, мстит тебе и разводит на эмоции, провоцируя в тебе чувство несостоятельности. Ничего ему не доказывай. Да, скажи, из-за шмоток и выходила. Неужели ты думал, что тебя можно искренне любить. И все. И пусть изойдется. Сделай как тебе выгодно. Будет выступать - скажи - все вопросы как адвокату. скажи да, ты женился на меркантильной цуке, просчитался. Се ля ви. Его не волнует что ты о нем думаешь, почему тебя должно волновать?

Гостья
#87
Гость

Гость выше, ваше липовое чувство превосходства заканчивается с первым фингалом под глаз.Вообще коммунисты испортили наших телок. До революции самка свое место знала.

Только не забудьте, что надёжная чугунная сковорода как до революции,
так и в наши дни, применяется женщинами не только для жарки бифштексов.

Гостья
#88
Справедливая

А дети от такого мужчины не будут вызывать чувство омерзения??? Автор вот двоих ухитрилась настряпать... Теперь каждый день, каждую секунду будет смотреть на этих детей и видеть ЕГО. С этим что ей делать?

С какой стати?!
Женщина всегда видит в своих детях, прежде всего, продолжение самой себя!
Роль мужчины в процессе появления ребёнка на свет слишком
незначительна, чтобы при каждом взгляде на своих детей
мать клинило на воспоминаниях об их биологическом отце, разве что
поведение и личные качества последнего вызывают столь глубокое уважение,
что мать сама хочет видеть повторение в своих детях, но к Автору и её супругу
последнее замечание, очевидно, не относится.

Гостья
#89
Гость

Автор, делать красивые жесты "я верну тебе все, что ты подарил" следует лишь в том случае, если ты хочешь его унизить, утереть нос и знаешь, что он оценит и жест и свой позор. И то, при условии, что ты не бедствуешь. В твоем случае он бесится, мстит тебе и разводит на эмоции, провоцируя в тебе чувство несостоятельности. Ничего ему не доказывай. Да, скажи, из-за шмоток и выходила. Неужели ты думал, что тебя можно искренне любить. И все. И пусть изойдется. Сделай как тебе выгодно. Будет выступать - скажи - все вопросы как адвокату. скажи да, ты женился на меркантильной цуке, просчитался. Се ля ви. Его не волнует что ты о нем думаешь, почему тебя должно волновать?

Самый разумный совет из всего, что мы, здесь, наваяли! :)

Лиса Алиса
#90
Автор

Вообщем я ушла, теперь звонит и продолжает меня оскоплять, говорит, что тебе не хватало, типа бешусь с жиру. Что какая я к нему и пришла, и какая ухожу. Что ухожу полностью упакованная, а пришла как бичевка. Я сказала, что все верну ему. Он говорит, но посмотрим, если гордости хватит, ты же ради шмоток и замуж выходила. Хам. Мне так обидно. Я была ему хорошей женой, и до него не скиталась. Может не позволяла себе поездки, дорогую одежду . Но я зарабатывала на машину. Мне никто не помогал! В 25 лет купила сама себе шубу, ноутбук хороший, дорогой телефон, первый взнос за ипотеку, и всякие мелочи (одежда). Неужели мало для 25 летний девушки? Почему он оскорьляет так меня. Теперь хочу ему все собрать. Но, если честно жалко. Я все таки осталась без работы на ближайшее года 2. С маленьким ребёнком и беременная! А что мне носить, если все ему отдам?

Ничего отдавать и не нужно! Пусть говорит про вашу алчность, но именно из за него не осталось ни квартиры ни машины. Я скажу, что мой муж пришел ко мне на все готовое и тож поимел с меня неплохо и ничего не вернул! После того как разошлись. И алименты тож надо с него поиметь и НИЧЕГО НЕ ОТДАВАТЬ.

Лиса Алиса
#91
Гость

Как часто он ныряет в твою лунку?

А ты представитель "настоящего" мужчины. Кото тебе козлу дал право над человеком издеваться? ***!!!

Лиса Алиса
#92
Гость

Да здравствует новая счастливая жизнь свободной разведенной женщины с двумя прицепами. Все олигархи у твоих ног, утирают сопли и желают с тобой познакомиться. Да что познакомиться, ведь тебя нужно добиваться.

Лучше одной, чем скем попало! Таких козлов полно,не значит, что они кому то нужны.

Форум: Отношения
Всего: 374 299 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 220 958 тем