Гость
Статьи
Возвращение к …

Возвращение к родителям

Всем доброго дня.
вопрос к женщинам, которые уходили от мужей / сожителей после продолжительных отношений (5 лет), БЕЗ детей к родителям.
1. Что было последней каплей?
2. Тяжело было возвращаться к родителям (возможности жить отдельно в собственной кв пока нет / съемная кв не в счёт, то есть не рассматривается такой вариант) ?
О себе: Возраст до 30. Доход - 55 т. (Если перевести на рубли). У родителей - 3-x комнатная кв, то есть своя отдельная комната есть.

Малина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От родителей многое зависит. Бывают такие родители, что лучше на улицу, чем к ним.

Гость
#2
Гость

От родителей многое зависит. Бывают такие родители, что лучше на улицу, чем к ним.

+10000000.

Гость
#3

У меня были прекрасные отношения с родителями и тоже до 30. Но я была уже взрослой, поэтому не понимала как можно жить совместно. Я люблю свою маму, но две хозяйки на кухне могут быть только иногда по выходным :). Поэтому, когда ушла - сразу сняла квартиру. Если в пересчете на Ваши деньги, то у меня оставалось много меньше, если бы сейчас снимать. При этом я коренная москвичка...

Гость
#4

1. Муж уделял мало внимания (отсутствие секса).
2. Родители приняли хорошо, поддержали, но ужиться с ними не смогла. Быстренько сбежала и вышла замуж второй раз.

Ирочек
#7

Я переезжала после развода к родителям с ребенком. Было очень трудно, причем на бытовых мелочах. По-разному относимся к стирке, готовке, мытью посуды. Я даже уходила на съемную квартиру. Часто не разговаривали друг с другом. Взяла ипотечную однушку. До сих пор стены глажу от счастья. С мамой отношения на расстоянии наладились, теперь все хорошо.

Малина
#8
Eva

+1050! Ситуации, мужья и родители у всех разные, не нужно "на себя" примерять чужие судьбы, стройте свою.

Не отвечайте, если нечего рассказать.

Малина
#9
Гость

У меня были прекрасные отношения с родителями и тоже до 30. Но я была уже взрослой, поэтому не понимала как можно жить совместно. Я люблю свою маму, но две хозяйки на кухне могут быть только иногда по выходным :). Поэтому, когда ушла - сразу сняла квартиру. Если в пересчете на Ваши деньги, то у меня оставалось много меньше, если бы сейчас снимать. При этом я коренная москвичка...

Спасибо за ответ. Вот он - корень моей нерешительности. С мамой взрослой девочке, "хлебнувшей" свободы, жить сложно будет. Не хочу портить отношения с ней. Съем для меня - выброс денег на ветер, коплю на своё жильё.

Eva
#10
Малина

Не отвечайте, если нечего рассказать.

Слушайте полезные советы, а не занимательные истории из жизни ***, будет продуктивнее.

Гость
#11

Мои родители примут меня любую и всегда!!
И родительский дом для меня всегда самый любимый и родной.

Гость
#12

К родителям возвращаться всегда тяжело. Чувствуешь себя неудачницей. У меня даже своей комнаты не было, их всего 2, да и те смежные. Сначала родители вроде бы не против, все понимают, готовы помочь. Но если долго у них жить, несколько лет, то они начинают проявлять раздражение - у них своя жизнь, и взрослые дети им под боком не нужны. Их тоже можно понять. Они и так всю жизнь со мной нянчатся.

Гость
#13
Гость

К родителям возвращаться всегда тяжело. Чувствуешь себя неудачницей. У меня даже своей комнаты не было, их всего 2, да и те смежные. Сначала родители вроде бы не против, все понимают, готовы помочь. Но если долго у них жить, несколько лет, то они начинают проявлять раздражение - у них своя жизнь, и взрослые дети им под боком не нужны. Их тоже можно понять. Они и так всю жизнь со мной нянчатся.

Согласна. У меня хоть и есть своя комната, но все равно родители со временем начали проявлять ко мне раздражение, хоть они очень хорошие и добрые в принципе.

Ольга
#14

я вчера с мужем развелась ((( так больно. живу у мамы, она конечно скажет слова поддержки, но хочется прям высказать кому то все что на душе. последней каплей стало неуважение. собирались по делам ехать, ждала его дома с работы, а он пошел гулять с девушкой с работы...больно (((

Гость
#15

После развода вернулась к родителям с ребенком. Родители хорошие, но было очень тяжело. Все равно чувствуешь их жалость к себе. Конечно было где то удобно. Я на работе постоянно, чтоб на свое жилье заработать, ребенок под присмотром. И из школы встретят и в секцию отведут и накормят.... прожили вместе 3 года. Ребенок стал не к чему не приученный, все за него бабушка с дедушкой сделают.. сейсас живем отдельно. Очень сложно дается перевоспитание. Если б можно было всн вернуть назад, то надо было идти на квартиру, в комнату в комуналке, на что бы денег хватило, но жить отдельно. Ребенок бы стал более самостоятельным и приспособленным

#16

27, живу после разрыва с родителями. зарплата в среднем 18 штук. не собираюсь снимать квартиру так как ремонт пытаюсь в своей доделать... правда долго ужас... но родня не мешает совсем, не достает, своя дистанция абсолютно (хоть и близки, часто вместе выезжаем)все чисто зависит от людей с которыми живете

#16

а вообще, читаю и прибываю в шоке от ваших "бытовых проблем". приведу в пример готовку: я выхожу, объявляю, что готовлю я, на кухню не заходить - всем свалить! и все ок! заходят мелочь взять и уходят! Я с роду такой фигни не знала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: