Гость
Статьи
Муж шопоголик

Муж шопоголик

Мой муж шопоголик , и я уже не знаю как с этим бороться . Почти все шкафы в доме заняты его одеждой и обувью , один шкаф - там его костюмы, пиджаки . В другом шкафу купе целый отсек с его верхней одеждой , спортивной одеждой , внизу 3 полки с обувью . Но самое страшное творится в гардеробной - одна штанга полностью занята его рубашками , причём на каждой вешалке по 2-3 руб. На верхней полке я насчитала 50 штук нераспакованных рубашек , всех цветов радуги, и столько же галстуков. Огромный пакет с носками, один выдвижной ящик для белья , куча шарфов , шапок , перчаток . Самое смешное , что из всего этого он носит только 1/3 часть , ходит в одном и том же , на работу костюм и белые рубашки , в будни и выходные джинсы . Остальное все пылится годами , он ничего не даёт выбросить или подарить . Я устраивала скандал из за этого, теперь муж тайком от меня покупает себе одежду , прячет её в пакетах . я потом случайно нахожу новые пакеты и чехлы от костюмов , джемперов ! Если бы он ещё это носил, но не носит и все занимает кучу места ! А мне каждый раз приходится наводить порядок в гардеробной , все передвигать , вытирать пыль с полок и тд . Реально, так раздражает это все , что думаю о разводе !

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

Если стоимость покупаемой вашим мужем одежды не сказывается на семейном бюджете, то пусть покупает на здоровье. Моя подруга тоже скупает шмотки тоннами, заняла уже не только свою, но и мужнину гардеробную. У меня просто нет такой финансовой возможности, а то бы я тоже потеснила мужа))

Гость
#2

😂

Гость
#3

У мужа Басков фамилие?

Автор
#4
гостьЯ

Если стоимость покупаемой вашим мужем одежды не сказывается на семейном бюджете, то пусть покупает на здоровье. Моя подруга тоже скупает шмотки тоннами, заняла уже не только свою, но и мужнину гардеробную. У меня просто нет такой финансовой возможности, а то бы я тоже потеснила мужа))

. Ещё как сказывается, все вещи муж покупает фирменные , итальянские, якобы на распродажах . У него одни костюмы по 70 -100 тыс, на заказ сшил несколько аляповатых пиджаков , и не носит их 😳 Мы снимаем квартиру, сколько ругаюсь с ним, говорю надо откладывать на жильё, или хотя бы дачу, участок, все бесполезно ((

Автор
#5
Гость

У мужа Басков фамилие?

не Басков , но по гороскопу весы , Ненавижу этот знак, не мужчины, а женоподобные шопоголики!

Автор
#6

И дело даже не в деньгах, а в беспорядке , в гардеробной бардак , я на своих полках навожу порядок , у него вечный хаос , рубашки в упаковках валятся в одной огромной куче ! Ладно, если бы носил. , но и не носит же , а вещи выходят из моды со временем

Гость
#7
Гость

У мужа Басков фамилие?

Зверев

Гость
#8
Автор

. Ещё как сказывается, все вещи муж покупает фирменные , итальянские, якобы на распродажах . У него одни костюмы по 70 -100 тыс, на заказ сшил несколько аляповатых пиджаков , и не носит их 😳 Мы снимаем квартиру, сколько ругаюсь с ним, говорю надо откладывать на жильё, или хотя бы дачу, участок, все бесполезно ((

и кем вы с ним работаете? сколько доход, что столько на шмотки спускаете + аренда квартиры, могли бы ипотеку взять наверняка

Гость
#9

Как я вас понимаю , я столько не уделяю своему внешнему виду ,как мой муж. Это неисправимо, толку нет. Видимо в детстве был сильный недостаток в одежде или не мог позволить себе ,а сейчас отрывается )))

Автор
#10
Гость

и кем вы с ним работаете? сколько доход, что столько на шмотки спускаете + аренда квартиры, могли бы ипотеку взять наверняка

доход не очень большой для Москвы , я стараюсь экономить, себе покупаю все дешевое и простое , если бы муж столько не тратил деньги на тряпки, уже давно бы купили жильё , а ипотеку муж не признает (

Гость
#11

Вы его никак не измените, это форма зависимости, как наркомания. Или терпеть или уходить, с возрастом все усугубится. Он наверняка и проблемы-то не признаёт.

Гость
#12

Фигня, не ругайте, хвалите, спросите про цену и говорите " ой барсик мой, так дешево взял, ты прям добытчик " и при этом чек просите чтобы удостовериться в цене. Потом берете все это барахло и в его отсутствие бегите в это магазин и по чеку сдаете. Я так делаю!

Гость
#13

Ой, какая смешная разводка :) Спасибо, поржала :))

Гость
#14

Сколько вы женаты? до свадьбы ваш муж так не скупал одежду? Вы договаривались с ним где будете жить? Вы знали, что он не признает ипотеку?

Лина
#15
Автор

не Басков , но по гороскопу весы , Ненавижу этот знак, не мужчины, а женоподобные шопоголики!

У меня муж весы, носит то, что я ему куплю. Хочет все красивое, но самому лень идти покупать. И это выгодно:)))) Весы вообще сложно делают выбор, муж в магазине из 2 вещей одну не сможет выбрать, возьмет 2, так что лучше с ним ходить или самой.

Лина
#16

Если честно, то я не представляю такой ситуации, когда жилья нет, а всякую фигню покупают. У меня муж тоже может какую-нить фигню купить (правда жилье есть), но я ему всегда подробно все объясняю, у нас общие цели. Найдите то, что ценно мужу. Мой очень любит хорошие отпуска, и еще большой дом хочет и я ему всегда подробно расписываю как и что, а то мужчинам кажется, что подумаешь 2-3-10 тысяч, а я подробно ему подсчитала потраченные деньги на всякую ерунду за 3 месяца и больше 200 тысяч вышло, он немного пересмотрел траты.

Гость
#17

Как я вас понимаю, у меня такая-же ситуацияи я не знаю что с этим делать, я его сильно люблю и не могу изза этого брасить, но из-за него часто не получается вовремя заплотить за квартиру или за кредит, ему чучше кубить пору вашей фирменных чем мне помочь
Была такая ситуация что он обещал мне купить сменую обувь на работу, в итоге ушол в магазин и сказала что за сюрпризом, пришел с двумя пароми обуви для себя а про меня забыл... И я непонимаю зачем он купил себе кеды если сейчас зима а мне на работу срочно нужно было
Недавно купил себе седьмое пальто, не знаю зачем ему только, вешел очень много а носить только несколько вещичек
Я ему говорила что это уже не нормально но он тоже после этого разговора стал прятать от меня покупки

Гость
#18
Гость

Как я вас понимаю, у меня такая-же ситуацияи я не знаю что с этим делать, я его сильно люблю и не могу изза этого брасить, но из-за него часто не получается вовремя заплотить за квартиру или за кредит, ему чучше кубить пору вашей фирменных чем мне помочь
Была такая ситуация что он обещал мне купить сменую обувь на работу, в итоге ушол в магазин и сказала что за сюрпризом, пришел с двумя пароми обуви для себя а про меня забыл... И я непонимаю зачем он купил себе кеды если сейчас зима а мне на работу срочно нужно было
Недавно купил себе седьмое пальто, не знаю зачем ему только, вешел очень много а носить только несколько вещичек
Я ему говорила что это уже не нормально но он тоже после этого разговора стал прятать от меня покупки

Из-за т9 толком не понятно

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем