Гость
Статьи
Как не стать мамочкой …

Как не стать мамочкой для мужа, если он не оставляет выбора?

Привет!

Мучает такое положение вещей в нашей с мужем семье: живем с его родителями (пока нет возможности снимать квартиру) и то, что его мама постоянно рядом - не дает моему мужу почувствовать себя мужиком и взять ответственность на себя за нашу семью. Если что - мама готова помочь в любом вопросе. Это его расхолаживает. Так еще и мне приходится волей неволей становиться второй мамашей, так как не приучен он к порядку и чистоте с детства. Может зарасти грязью вокруг себя - пофиг. Поэтому я заставляю его уносить за собой посуду на кухню, заправлять постель, если уходит позже меня на работу, мыться чаще и т.д. Не могу смотреть на то, как он сидит и нифига не делает.
Вот как вот в таких условиях перестать быть мамочкой? Как не обращать на беспорядок, на его неухоженность и немытость внимание?
Мужу 30 лет. Зарабатывает мало. Я - больше.

Маманя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а то что вы живете с его родителями вас тоже не красит. Так что оба хороши.

Гость
#2

А вот молча и не обращать,пади ж ни кто силком не тянул выходить замуж,за тридцатилетнего мамсика,который не любит мыться, мало зарабатывает и гадит повсюду.

#3

никак. такая свинота таким и останется. если сейчас вас что-то раздражает в вашем мужчине,то с возрастом это будет еще больше бесить.
проживая с мамочкой, он всего лишь переходит от одной "хозяйки" к другой.

Гость
#4

Наверное никак, они не меняются, либо привыкать, либо менять.

Маманя
#5
Гость

а то что вы живете с его родителями вас тоже не красит. Так что оба хороши.

Да? А то я мечтала жить с его родителями до безумия. Или мне самой обеспечивать нас жильем?

Гость
#6
Маманя

Да? А то я мечтала жить с его родителями до безумия. Или мне самой обеспечивать нас жильем?

зачем замуж выходили, если изначально не хотели так жить?

Гость
#7

Не надо было изначально соглашаться жить с мамой. А раз так хотелось замуж, придётся потерпеть.
Мужик, который до 30 лет с мамой жил и не мог тарелки помыть, не захочет брать на себя ответственность, зачем ему это? Вы и так под боком.

Маманя
#8
Гость

зачем замуж выходили, если изначально не хотели так жить?

Затем, что он поначалу производил впечатление самостоятельного человека, строил планы по отдельной от родителей жизни со мной. Искал хорошую работу. А сейчас ему уже ничего и не нужно. Возможно потому, что я перестала быть стимулом, а стала маманей

Гость
#9

да ничего вы не сделаете. съедете от родителей - тогда можно что то сделать. хоть люди и не меняются, но к быту именно вашей совместной семьи постепенно привыкнет. а пока он живет в привычной с детства среде с заботливой мамо под боком так и будете за ним посуду таскать и в душ гонять.

Гость
#10
Маманя

Затем, что он поначалу производил впечатление самостоятельного человека, строил планы по отдельной от родителей жизни со мной. Искал хорошую работу. А сейчас ему уже ничего и не нужно. Возможно потому, что я перестала быть стимулом, а стала маманей

ну то есть он лапшички вам навешал, вы на все эти сказки повелись, а теперь страдаете? Ну как бы сами виноваты.

Гость
#11

Форум вам помочь ничем не может. Видели глаза, что покупали.

Маманя
#12
Гость

да ничего вы не сделаете. съедете от родителей - тогда можно что то сделать. хоть люди и не меняются, но к быту именно вашей совместной семьи постепенно привыкнет. а пока он живет в привычной с детства среде с заботливой мамо под боком так и будете за ним посуду таскать и в душ гонять.

Да, у меня, конечно, кроме этой мысли тоже никакой нет.
А съехать сейчас почти нереально...

Гость
#13
Маманя

Затем, что он поначалу производил впечатление самостоятельного человека, строил планы по отдельной от родителей жизни со мной. Искал хорошую работу. А сейчас ему уже ничего и не нужно. Возможно потому, что я перестала быть стимулом, а стала маманей

так поднимите этот вопрос то. вы с благоверным то говорили, что не помешало бы самостоятельной паре жить отдельно?.. если артачится, снимите себе комнату и живите. заодно проверите, что ему интереснее все таки - мамины пирожки или вы.

Маманя
#14
Гость

ну то есть он лапшички вам навешал, вы на все эти сказки повелись, а теперь страдаете? Ну как бы сами виноваты.

Лапшичку мне никто не вешал. Он сам верил всей душой в то, что так и будет. Потом потерял более или менее оплачиваемую работу и, повторюсь, тут и я стала как наседка за ним тарелки, ложки относить.
В том, что я виновата, что стала мамой - я согласна.
К форуму обратилась за советами о том, как перевернуть ситуацию и вырулить ее в положительное русло.

Гость
#15

два взрослых здоровых лба не могут заработать на съем хотя бы комнаты. Мда. А у вашего мужа все хорошо, на низкооплачиваемой работе он видимо не напрягается, дома две курицы с ним как с яйцом носятся. Зачем ему съезжать? Он как сыр в масле.

О б л я
#16

Всегда интересовало, это ж как себя не уважать надо, чтоб за ТАКОЕ ВОТ замуж выйти?
Или что, больше ну вообще никто не предложил?

Гость
#17
Гость

да ничего вы не сделаете. съедете от родителей - тогда можно что то сделать. хоть люди и не меняются, но к быту именно вашей совместной семьи постепенно привыкнет. а пока он живет в привычной с детства среде с заботливой мамо под боком так и будете за ним посуду таскать и в душ гонять.

Вот у меня муж поначалу все делал, старался по крайней мере, и живем мы отдельно, и мама за ним никогда не ухаживала, думала тоже, что он привыкнет именно к нашему быту, раз все так хорошо начиналось, но он решил вернуться к привычной жизни, как было у мамаши, а именно почти ничего не делать, на пятом году семейной жизни, мама никогда не убиралась, не наводила порядок, значит и дома тоже не обязательно и так хорошо, а если просишь, намекаешь, заставляешь, так как я не лошадь все делать одна, то начинаются истерики, вопли, что я давлю, пристаю и тд. Поэтому ни фига они не меняются, как воспитали, так и будет, если только на старости лет что-то щелкнет в голове, и то вряд ли. У нас к мальчикам особое отношение, помню по двоюродному брату, что я делала и как ему в попу дули, поэтому такие дармоеды и вырастают.

Света
#18

Автор, ну ты ведь тоже бесприданница, ни одного метра жилья тебе твоя маманька не дала.
Вот и встретились два нищщщеброда.
Конец, естественно, печальный.

Ленка Сентябрьская
#19

мне интересно, а когда вы еще не были женаты, вы разве не видели, что он неряха, не следит за собой, редко моется? По-моему, такие вещи сразу видно, не обязательно жить вместе, чтобы узнать , что человек неопрятный и нечистоплотный. Наверняка знали что он такой, и все же вышли за него,полюбили. Чего теперь шум поднимаете?
Я сразу при знакомстве уже вижу, каков МЧ в плане чистоты и ухода за собой. Нерях и тех кто моется 1 раз в неделю по субботам в банный день - сразу видно. С таким никаких отношений не завожу даже, просто человек противен становится, брезгую. Еще и жить с таким рядом, нюхать его вонючие подмышки и ноги, бее((

Гость
#20
Маманя

Да? А то я мечтала жить с его родителями до безумия. Или мне самой обеспечивать нас жильем?

Конечно самой. А вы на что рассчитывали выходя замуж за этого детеныша?

Гость
#21
Маманя

Затем, что он поначалу производил впечатление самостоятельного человека, строил планы по отдельной от родителей жизни со мной. Искал хорошую работу. А сейчас ему уже ничего и не нужно. Возможно потому, что я перестала быть стимулом, а стала маманей

Он всегда был таким какой есть. Это вы поначалу сами себе придумали, что он там чего-то хочет.

Гость
#22

Автор, можно развестись, пока детей нет и найти себе человека по душе. Если разводится не собираетесь, то подумайте о своем жилье, вы, надеюсь, не собираетесь жить со свекровью всю жизнь и детей рожать в ее квартире.

Гость
#23

Съезжат надо. Ну и не убирайте за ним. Оставил тарелку? Поставьте ее ему на стол. Не пускайте в постель пока не помоется. Но не нудите. Один раз сказали и все.

Гость
#24
Маманя

Да? А то я мечтала жить с его родителями до безумия. Или мне самой обеспечивать нас жильем?

Вдвоем работайте и зарабатывайте на свое жилье, тем более за съем не платите.

Гость
#25

Вы скатились до одного быта. Вам нужно сначала одной, а потом вместе с ним выяснить, что вы ждете от брака, какие у вас общие и личные цели, как брак способствует вашему росту. Вы просто проживаете жизнь бесцельно.

Гость
#26
Гость

А вот молча и не обращать,пади ж ни кто силком не тянул выходить замуж,за тридцатилетнего мамсика,который не любит мыться, мало зарабатывает и гадит повсюду.

Зато она замужем! Зато похвасталась перед подружками - завидуйте, неудачницы, я замужняя, а вы - нет! А там уж какой муж, это всё равно, зато ОНАЖЕНА! ОНАЖЕЗАМУЖЕМ!

Гость
#27
Гость

Вы скатились до одного быта. Вам нужно сначала одной, а потом вместе с ним выяснить, что вы ждете от брака, какие у вас общие и личные цели, как брак способствует вашему росту. Вы просто проживаете жизнь бесцельно.

+1000

Что в нем такого прикольного было, что Вы за него замуж пошли? Или просто хотелось "создать крепкую семью" с кем-нибудь, кто согласен?
Если второй вариант - то он тупиковый. Если в мужике что-то есть интересное для Вас, то можно попытаться поработать с ситуацией. В принципе, сидеть в грязи - это его личное право. Для того чтобы он сам начал все это делать нужна простая вещь: чтобы никто другой это не делал за него. Вот и не делайте. Это его право ходить в грязной рубашке и делать на столе парад кофейных чашек. Но не на Вашем столе, а на своем. Просто отморозьтесь и делайтедомашнюю работу только для себя. Вы не обязаны его обслуживать. Если мама хочет - пусть обслуживает. Но имеете право сказать: это не моя обязанность.

Гость
#28
Ленка Сентябрьская

мне интересно, а когда вы еще не были женаты, вы разве не видели, что он неряха, не следит за собой, редко моется? По-моему, такие вещи сразу видно, не обязательно жить вместе, чтобы узнать , что человек неопрятный и нечистоплотный. Наверняка знали что он такой, и все же вышли за него,полюбили. Чего теперь шум поднимаете?
Я сразу при знакомстве уже вижу, каков МЧ в плане чистоты и ухода за собой. Нерях и тех кто моется 1 раз в неделю по субботам в банный день - сразу видно. С таким никаких отношений не завожу даже, просто человек противен становится, брезгую. Еще и жить с таким рядом, нюхать его вонючие подмышки и ноги, бее((

Вы знаете, вот у меня отец далеко не чистюля. Мама за ним 40 лет замужем и 40 лет гавкает "искупайся", "постригись", "почисти зубы" возьми чистую рубашку итд. Самому ему это не видно и он про это забывает. Но при всем этом он очень образованный человек, ведущий программист крупного промышленного предприятия, разговаривать с ним зашибись как интересно, дома он сам ремонтирует крышу и строит гараж и вообще очень классный мужик. И если от таких сразу шарахаться, то можно пропустить много ценного и интересного.

Гость
#29
Гость

ну то есть он лапшички вам навешал, вы на все эти сказки повелись, а теперь страдаете? Ну как бы сами виноваты.

***
Автор, а вы небось еще верите в то что по телевизору говорят и в гороскопы? Что уж мелочиться создавайте темы еще - "мне по гороскопу сказали что у меня сегодня хороший день, а у меня был отвратный день, что делать, не могли же мне соврать" или еще " новый год, а дед мороз не принес мне подарков, ведь мне говорили что он существует в детстве".

Гость
#30

Делать свою часть работы. Убирать за собой лично, мыть посуду за собой. Что муж не помыл и кинул то его проблемы. Но на территории родителей мужа вам будет трудно потому что его мамочка ждет чтобы вы обслуживали ее сыночка.

Агата
#31
Vizavi

никак. такая свинота таким и останется. если сейчас вас что-то раздражает в вашем мужчине,то с возрастом это будет еще больше бесить.
проживая с мамочкой, он всего лишь переходит от одной "хозяйки" к другой.

Точнее от одной сиськи ПЛАВНО переходит к другой сиське

Ефросинья
#32
Гость

Вы знаете, вот у меня отец далеко не чистюля. Мама за ним 40 лет замужем и 40 лет гавкает "искупайся", "постригись", "почисти зубы" возьми чистую рубашку итд. Самому ему это не видно и он про это забывает. Но при всем этом он очень образованный человек, ведущий программист крупного промышленного предприятия, разговаривать с ним зашибись как интересно, дома он сам ремонтирует крышу и строит гараж и вообще очень классный мужик. И если от таких сразу шарахаться, то можно пропустить много ценного и интересного.

фу. я с таким прожила 4 года, программист, я сама программист, тоже мне особенность. Тоже гавкала - помойся, постриги ногти, да ну *****. Какая любовь может быть к такому п р и д у р к у. Который сам не понимает очевидных вещей, а я типа тоже умная, но понимаю. Конечно в вашем курятнике, где все гуманитарии, филологи, психологи, без образования, так программист - это бог.

Ефросинья
#33

Вообще эти полуживотные мужики как у автора вызывают только омерзение, под мамкой в 30 лет быть, отвратительно! Только такой неликвид как автор выходит за таких замуж и потом мучаются, создают темы на форумах

Гость
#34

Автор, вообще неряху в чистюлю не превратить. Можно немного повлиять, защищая свою территорию. Комната - она и Ваша ведь? Вот и скажите, что Вам противно, когда грязные тарелки стоят там, где Вы спите. Распишите про тараканов, про запахи и так. далее. То же самое с мытьем - ну не пускать его в кровать. Почему Вы нюхать это должны? Так и сказать, сорри, Вася, но от тебя запах, я так спать не могу. Пойдет и помоется, никуда не денется.
А вообще, съезжать надо, конечно.

Гость
#35
Гость

Вы знаете, вот у меня отец далеко не чистюля. Мама за ним 40 лет замужем и 40 лет гавкает "искупайся", "постригись", "почисти зубы" возьми чистую рубашку итд. Самому ему это не видно и он про это забывает. Но при всем этом он очень образованный человек, ведущий программист крупного промышленного предприятия, разговаривать с ним зашибись как интересно, дома он сам ремонтирует крышу и строит гараж и вообще очень классный мужик. И если от таких сразу шарахаться, то можно пропустить много ценного и интересного.

Сколько ни встречала нерях, ничего там ценного и интересного нет. Тем более, много! Насмешили )) Как среди тех, кого мало, можно найти чего-то много? Дочка программиста, расскажите нам! ))

Маманя
#36
О б л я

Всегда интересовало, это ж как себя не уважать надо, чтоб за ТАКОЕ ВОТ замуж выйти?
Или что, больше ну вообще никто не предложил?

Света

Автор, ну ты ведь тоже бесприданница, ни одного метра жилья тебе твоя маманька не дала.
Вот и встретились два нищщщеброда.
Конец, естественно, печальный.

Гость

Зато она замужем! Зато похвасталась перед подружками - завидуйте, неудачницы, я замужняя, а вы - нет! А там уж какой муж, это всё равно, зато ОНАЖЕНА! ОНАЖЕЗАМУЖЕМ!

Ефросинья

Вообще эти полуживотные мужики как у автора вызывают только омерзение, под мамкой в 30 лет быть, отвратительно! Только такой неликвид как автор выходит за таких замуж и потом мучаются, создают темы на форумах

Так и вижу ваши желчные с - у - ч - ь - и морды, только и занимающимся в жизни самоутверждением, поливая грязью на этом форуме тех, кто просит помощи и советов. Спасибо вам человеческое!

Остальным, адекватным ЛЮДЯМ спасибо за советы и поддержку!

Ефросинья
#37
Маманя

Так и вижу ваши желчные с - у - ч - ь - и морды, только и занимающимся в жизни самоутверждением, поливая грязью на этом форуме тех, кто просит помощи и советов. Спасибо вам человеческое!
Остальным, адекватным ЛЮДЯМ спасибо за советы и поддержку!

Милая автор, я к примеру то, что вы переживаете сейчас уже пережила,но ума хватило выйти из порочного круга и бросить явного неликвида. Ну как вы представляете свою жизнь с ним?? Пополамщицей в итоге станете, вкалывать вместе на квартиру. потом вместе на машину... Зачем?? Вы больше него зарабатываете, ну зачем вам никчемный мужик? Мужчина должен или идти на шаг быстрее женщины или лучше никакого. Мы, в довольно грубой форме в силу своего характера пытаемся вам это донести. И вы должны нам быть благодарны искренне, а не со злобой в душе.

рита миллер
#38

А Вы, автор, где до него жили? У меня бм такой маменькин. Но я ушла жить в комнату коммуналку. Он ко мне приходил. Был в шоке, что в одной квартире живут чужие люди. Не знал, что так вообще бывает. Но собирались компанией, было весело и он остался. Поженились, ушла в роддом, думала уйдет пока к маме. Нет. Остался жить в комнате один. Мамо в шоке была, но не мешала. Из роддома меня привезли к ним домой. Жили с его родителями. Всё вернулось - мамо пчёлка, сына и свекр на диване. Через год ушли к моим. Не могу терпеть инфантилов. Оторвёшь от мамы - повзрослеет.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем