Гость
Статьи
Поругалась с мужем …

Поругалась с мужем из-за денег

Доброго времени суток! Дорогие, сижу сейчас и плачу. Обидно ужасно! Поругалась с мужем из-за того, что была против покупки климонайзера (или как там его). Дело в том, что месяц назад он не посоветовавшись со мной купил себе уже один. Сегодня кричит, что он плохой и ему нужем в 2 раза дороже, т. к. Именно с ним он точно бросит курить. Я решила, что эту трату наш бюджет не потяне т, поэтому ни о каком новом климонайзере и речи быть не может. К слову две недели назад была еще незапланированная покупка телефона для него. Тоже получив мое неодобрение, муж сделал по своему. У нас маленький ребенок, 4 месяца, я все время стараюсь найди что-то получше для своей крохи, подороже (я пахала до декретного для того, чтобы получить хороший дородовый больничный и чтобы ребенок мой ходил во всем самом лучшем и я ей ни в чем не отказывала), он считает эти траты не уместными. Сегодня я разозлилась, и сказала, что теперь я никакого отношения к финансовым вопросам иметь не хочу, и что теперь он пусть решает сколько и куда денег тратить. Теперь кабенится и кричит, что не будет этим заниматься. Я в растерянности, не знаю что делать, как себя вести. Неужели я не права?
P. S. Эта электронная сигарета только одна из ситуаций.

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна рабыня собственного ребенка.

Гость
#2

Балин!!!! Этот клиромайзер стоит 1000 руб, а он решил купить за 2000???? Вы серьезно?

Гость
#4

2, вот и у меня такой же вопрос... то есть сумма очень критичная для вас автор? может мужа и бесит что ребенку за 5 тыс ползунки норма, а ему 2 тыс пожалели? я думала тут речь о сумме хотя бы 20-30 тыс, тогда да, ощутимо наверно для бюджета....

Кузя
#5

Слушайте, ну вы друг друга стоите. Один в гаджеты вбухивает деньги, вторая ищет для грудничка пеленки побрендовее.
Объясните, почему вы считаете, что "постоянно искать для крохи что-то подороже, чтобы он ходил в самом лучшем" - это адекватные вашему бюджету траты, а покупка гаджета для мужа - неадекватные? Я не говорю, что он прав (а начистоту - так фигню он несет, я вообще курить на одноразовых *****-палках по 100 рублей бросила, а ещё тысячи людей - вообще без всего), но на незамутнённый гормонами взгляд - ваши хотелки одного порядка. Учитесь договариваться друг с другом и как-то сообща и справедливо планировать расходы.

Кузя
#7
Гость

Балин!!!! Этот клиромайзер стоит 1000 руб, а он решил купить за 2000???? Вы серьезно?

Да тут не в сумме дело, хоть 100 рублей, хоть 10 тыс.
Проблема в том, что в этой семье два воюющих за ресурсы лагеря: жена с ребенком и муж. Каждый считает, что хотелки второй стороны ничтожны и неадекватны, но свои, опять же, каждый считает необходимостью. Для мужа телефон и клиромайзер необходимость, для жены - ползунки от услового гуччи. Люди не умеют договариваться, сообща расставлять приоритеты и идти на компромиссы. Как они при таком раскладе поженились и размножились - загадка, однако ситуация печальная и кто-то должен сделать первый шаг к её исправлению. Ну или раздельный бюджет, да, но с учетом авторова декрета этот вариант отваливается.

Гость
#9

А чем Ваш муж лучше Вас?? Какие такие супер-шмотки для малыша в 4 месяца!!. Вы также выбрасываете деньги как и он. Вы друг друга стоите

Гость
#10

Что там можно для 4месячного ребенка купить подороже? То, их чего он через две недели вырастет? Головой ни автор, ни муж пользоваться не умеют.

Гость
#11

Каждый тянет одеяло на себя. Как я понимаю, в семье видимость того, что рулите бюджетом вы, но как только у мужа появляется хотелка, руль тут же отбирается и вас ставят перед фактом...
Не знаю, сколько стоит эта штука, но раз покупка ударяет по бюджету и уже одна есть, то это означает, что мужу его хотелки важнее общего благополучия семьи.
Ну и если, как тут говорят, штуковина стоит не дорого и для вас это много, то не очень понятно, почему вы покупаете дорогущие вещи ребенку.
Может. в вашем случае стоит сделать раздельный бюджет?

Гость
#13

Поздравляю: у Вас два ребенка. Подросток и грудничок. Теперь договаривайтесь с одним пока нянчите другого.

Гость
#14

Я б на месте мужика сбежала от жены, которая не дает разрешения на покупку вещи за 1000 руб., да еще потом скандалы закатывает! Ужас!

Юлия
#16

Кто-то хочет обсудить свои проблемы с родственниками или сослуживцами, соседями в телеэфире и получить квалифицированную экспертную помощь? Пишите zorka73@mail.ru

Гость
#17

автор, не мешало бы сразу объяснить, что это за xpeнь - климонайзер. Я воще подумала что это какая то фигня для любовных утех )

Гость
#18

У меня брат покупал электронную сигарету(причем не самую дорогую) за 7000,это не считая сколько стоит то чем ее заправлять.

Кузя
#19
Гость

Поздравляю: у Вас два ребенка. Подросток и грудничок. Теперь договаривайтесь с одним пока нянчите другого.

Тогда уж так: два ребенка завели третьего.

Гость
#20

Зачем свёртку 4месяч. всё самое лучшее,ему ваще пох! Или чё перед подружками-мамашками надо повытыкиваться?

Гость
#21

Автор, Вы же своего мужа психологически кастрируете. И этот дорогой климонайзер и есть тот самый заменитель пениса, который Вы у него сейчас отнимаете, полностью впав в роль мамочки. Совершенно не удивлюсь, если он вскорости начнет ходить налево, чтобы не забыть, что он еще мужик.

Гость
#22

автор пусть покупает продукты и вам определенную сумму в месяц дает,а остатки тратит куда хочет.Только я подозреваю,что он мало получает,а хотелки большие.И одежда для ребенка дорогая ни к чему.

#23
Гость

У меня брат покупал электронную сигарету(причем не самую дорогую) за 7000,это не считая сколько стоит то чем ее заправлять.

и что?

Гость
#24
Vizavi

и что?

Ничо... Курит.

Гость
#25

Покупать для младенца " все самое лучшее" это не значит давать ребенку все самое лучшее. Вы не для ребенка покупаете самые дорогие подгузники или самую крутую коляску. Младенцу то абсолютно пофиг какой марки ползунки или памперс на нем. САМОЕ ЛУЧШЕЕ для ребенка это как раз спокойствие, мир и лад в семье, любовь от обоих родителей, гармония. Это на его развитии скажется намного больше чем фирменный чепчик.
Чепчики и брендовые памперсы Вы покупаете исключительно для себя что бы окружающим показать- гляньте типа какая я мать- у моего ребенка самое лучшее! А нифига. это только тщеславие, не более того.
Муж Ваш тоже неправ. если бюджет трещит по швам то новый телефон или эл сигареты не предмет первой необходимости. Хотя если хватает на неоправдано дорогие детские шмотки то видимо деньги в семье есть. И спор идет как раз о разумном распределении ресурсов и приоритетах.
У мужа телефон украли. разбил? Тогда да. был нужен срочно новый. Если за рулем и пользуется картами то смартфон с выходом в интернет. Это разумно и целесообразно. Не могу представить работающего человека без телефона. А чепчик от гучии - не целесообразно.
Короче пока у вас гормоны играют и вы явно не вполне в адеквате в расстановке приритетов поручите это дело мужу. Вот вся сумма. вот список НЕОБХОДИМОГО(без брендов), вот список желаемого учитывающий интересы всех членов семьи(если деньги останутся), вот список обязательных ежемесячных трат. Покупай что сочтешь нужным но если денег не хватит- его ответственность и забота.
И автор, к слову. Появление ребенка не должно означать что теперь ВСЕ лучшее только ребенку и родители должны навечно себя ущемлять во всем. Должен быть принцип разумности. Раньше детей в семье было много а кормилец один. Кормильцу был самый сладкий кусок, почет и уважение. ибо не было бы сил у колрмильца- вся семья голодала бы включая детей. Может мудрость предков рано в утиль сдавать. а? Для семьи полезнее.

opsiopik@mail.ru
#26

Жалко вам что ли?! Ребенку точно с р а т ь на одежду!!!! А вам на отношения в семье

Гость
#29

делите бюджет

Гость
#30
Анна

P. S. Эта электронная сигарета только одна из ситуаций.

Передайте ему, что электронные сигареты до добра не доводят. Пусть переходит на трубку или сигары.

Гость
#31

Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен там и про финансы и про отношения в общем. Жена планирует семейный бюджет, а муж распоряжается.

Деньги
#32

Мы между прочим, сложные штукенции. Из-за нас все ругаются: потому штА мы либо заканчиваем начинаться либо начинаем заканчиваться. Ругайтесь чаще: нас мало

Гость
#36

В Китае пусть закажет всё для электронной сигареты,там в три раза дешевле и ждёт посылку.

отстрел бешеных медведёв
#38

Дамы, не ведитесь на троля:) тем более, мужик в печали, что ни одна из "шаболд, ***, разведенок, бледей, дранок, шмap, чикс, бикс, блондинок" ему не дала бы. Даже самая сказочная *****. А нормальные женщины так вообще бегут от него, роняя тапки. Сочувствуем:)

Анна
#39
Гость

Еще одна рабыня собственного ребенка.

возможно, я бы хотела, что бы она ходила в хороших и качественных вещах.

Анна
#40
Гость

Балин!!!! Этот клиромайзер стоит 1000 руб, а он решил купить за 2000???? Вы серьезно?

с зарплатой в 15 тыс. серьезно

Анна
#42
Гость

2, вот и у меня такой же вопрос... то есть сумма очень критичная для вас автор? может мужа и бесит что ребенку за 5 тыс ползунки норма, а ему 2 тыс пожалели? я думала тут речь о сумме хотя бы 20-30 тыс, тогда да, ощутимо наверно для бюджета....

что Вы. я же не такая сумашедшая мамаша, что бы ребенку покупать ползуны за 5 тыс, максимум о чем может идти речь , это о 1-1.5 тыс. смотря какого бюджета, он и 20 тыс не получает

Анна
#43
Кузя

Слушайте, ну вы друг друга стоите. Один в гаджеты вбухивает деньги, вторая ищет для грудничка пеленки побрендовее.
Объясните, почему вы считаете, что "постоянно искать для крохи что-то подороже, чтобы он ходил в самом лучшем" - это адекватные вашему бюджету траты, а покупка гаджета для мужа - неадекватные? Я не говорю, что он прав (а начистоту - так фигню он несет, я вообще курить на одноразовых *****-палках по 100 рублей бросила, а ещё тысячи людей - вообще без всего), но на незамутнённый гормонами взгляд - ваши хотелки одного порядка. Учитесь договариваться друг с другом и как-то сообща и справедливо планировать расходы.

получше и подороже поверьте не значит суппер дорогое. и мои траты всегда спланированные из денег отложенных заранее для этих целей

Анна
#44
Гость

Что там можно для 4месячного ребенка купить подороже? То, их чего он через две недели вырастет? Головой ни автор, ни муж пользоваться не умеют.

ну есть белорусское г**, которое и после стирки деревянное, а есть ползуны из тканей получше

Анна
#45
Гость

А чем Ваш муж лучше Вас?? Какие такие супер-шмотки для малыша в 4 месяца!!. Вы также выбрасываете деньги как и он. Вы друг друга стоите

да *****-мое! я де не покупаю гуччи чепчики как писали уже где-то. подороже это из нормальных качественных материалов, а не синтетика и белорусский хлопок дешевый

Анна
#46
Гость

Автор, Вы же своего мужа психологически кастрируете. И этот дорогой климонайзер и есть тот самый заменитель пениса, который Вы у него сейчас отнимаете, полностью впав в роль мамочки. Совершенно не удивлюсь, если он вскорости начнет ходить налево, чтобы не забыть, что он еще мужик.

мужика мужиком не ***** делает на мой взгляд. должно быть какое-то чувство ответственности еще. я ему ведь предложила самому заниматься всеми финансами от чего он отказался наотрез

#47

Анна, вы так составили стартовый топик, что действительно создалось впечатление, будто вы чепчики от гуччи покупаете, а мужа при этом кошмарите за пару тыс на хотелку из его же заработанных денег.
Если он 15 тыс. зарабатывает, а вы покупаете просто качественные вещи из натуральных материалов, а не китайскую синтетику, то это, конечно, в корне дело меняет.
Грубо говоря, он на свой прокорм-то еле-еле пролезает финансово, какие нaxpен ему испарители (ладно атомайзер, разовый грубо говоря расход, но он же на жижу ползарплаты спускать будет), книгу алена карра пусть скачает и не выделывается.
Не, ну 15 тыс получать здоровому молодому мужику, не студенту на подработке, не пенсионеру, не девчонке в декрете, а отцу ***** семейства, это не позор, это ***** просто, пардон мой французский.

А можно полюбопытствовать, как вы вляпались-то в семью с таким олигархом?

гость
#48

а декретные выплаты ваши где? а пособие за рождение ребенка ?

Справедливая
#49

Автор, все справедливо. Самое дорогое - это глупость, за нее дороже всего приходится расплачиваться. Если у тебя не хватило мозгов, и ты ухитрилась родить от неликвидного мужика и расплодить его неликвидные гнилые и ненужные человечеству гены, то сидеть теперь и плакать - самый логичный и справедливый для тебя исход....
Ты еще второго от него роди - вообще взвоешь. Или повесишься. Туда тебе и дорога!

Анна
#50
Кузя

Анна, вы так составили стартовый топик, что действительно создалось впечатление, будто вы чепчики от гуччи покупаете, а мужа при этом кошмарите за пару тыс на хотелку из его же заработанных денег.
Если он 15 тыс. зарабатывает, а вы покупаете просто качественные вещи из натуральных материалов, а не китайскую синтетику, то это, конечно, в корне дело меняет.
Грубо говоря, он на свой прокорм-то еле-еле пролезает финансово, какие нaxpен ему испарители (ладно атомайзер, разовый грубо говоря расход, но он же на жижу ползарплаты спускать будет), книгу алена карра пусть скачает и не выделывается.
Не, ну 15 тыс получать здоровому молодому мужику, не студенту на подработке, не пенсионеру, не девчонке в декрете, а отцу ***** семейства, это не позор, это ***** просто, пардон мой французский.

А можно полюбопытствовать, как вы вляпались-то в семью с таким олигархом?

все было иначе когда мы женились. зарплата у него была хорошая + я работала, к слову. по 12 часов 6 дней в неделю. выходило нормально так. а когда забеременела, писец начался. кризис в стране, многие предприятия вынуждены были урезать зарплаты, а потом и вовсе сокращать работников. вот он так и попал под сокращение, потом новая работа... не делать же аборт в самом деле? ребенок был ведь очень желанный. я перед уходом на больничный поднажала еще на работе, чтобы получить хороший больничный за 2 месяца до родов и за 2 после родов. вышла в итоге приличная сумма, вот ее мы и отложили на ребенка. отсюда и беру в основном