Гость
Статьи
как пережить развод?

как пережить развод?

От меня ушел Муж. Мне 25 лет. Ему 26. Я его очень люблю. Жили 4 года вместе, 3 года встречались. Он меня тоже очень любил. Я это видела. Все для меня делал.Начали Планировать детей три месяца назад, тесты мне на овуляцию покупал, очень хотел детей, но я не забеременела. Потом пошли у него проблемы на работе, начал выпивать, планировать отложили.В сентябре думали взять ипотеку, хотели поехать в отпуск, было куча планов. А тут он отдалился как то, стал проводить время с другом, я стала ревновать, он сказал что не хочет контроля и вообще забил на меня две недели уходил в 7 утра на работу и приходил в 2 ночи, но точно после работы был у друга. Потом мне объявил что разлюбил, что устал, что не чувствует ко мне того что было раньше, меня винит что детей не было раньше но я лечилась.Любовницы сказал нет, сказал хочет быть счастлив а он со мной не счастлив, хотя говорит жили хорошо.Я ему сказала что это от нервов все у него, на работе плохо и я тут ревновала его, просила прощения, просила дать шанс. Но он ничего не хочет, говорит мы часто ругаемся и что он не верит что у нас будет такая же любовь. Отпускать его не хочу. Но удерживать тоже не смогу. Как такое пережить? на развод еще не подал, но сказал что с работой решит и подаст. я ему звоню и пишу смс прошу вернуться, чтоб включил голову, что ему стоит потерпеть и будет и жилье и ребенок и любовь нашу вернем, просто на него все навалилось сейчас. Вообще он как чужой,глаза пустые, не хочет меня не видеть не слышать, так обидно что так все резко. Я в шоке, как в такой ситуации быть?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте человека в покое. Особенно если любите. Дайте ему отдохнуть от вас. Поблагодарите за все хорошее, что было между вами. Скажите, что будете ждать его, но надеетесь, что со временем это у вас пройдет и вы то же перейдете на другой этап жизни. И больше не трогайте его. Возможно, вернется через какое-то время (но только если не будете постоянно напоминать о себе, а вообще исчезнете из его поля зрения), а может и нет, если, действительно все перегорело. Если перегорело, то что ж силой из человека вытряхивать того, чего в нем нет? Это уже насилие. Занимайтесь своей жизнью, заполните ее чем-то другим, интересным. Настройтесь на то, что время даст вам возможность принять свершившееся как факт ушедшего прошлого. Не ждите его сами, учитесь не ждать.

Гость
#2

Наверное любовница все же есть, не хочет больно делать, просто так холод не появляется. Если он решил уйти вы ничем не остановите, унижаться только... Переживете! представьте с ребенком кинул бы.

Гость
#3

Не звонить,не писать.Не любит говорит?Исчезни из его жизни.На время хотя бы.Живи для себя.Если твоё,то вернётся.Возможно ему нужно просто время подумать,а возможно и реально решил,что с тобой не хочет быть.В любом случае ты это никак не изменишь,не напрягайся,живи собой.Хорошо что ребёнок не получился,а то беременной бы так сказал

Гость
#4
Гость

Оставьте человека в покое. Особенно если любите. Дайте ему отдохнуть от вас. Поблагодарите за все хорошее, что было между вами. Скажите, что будете ждать его, но надеетесь, что со временем это у вас пройдет и вы то же перейдете на другой этап жизни. И больше не трогайте его. Возможно, вернется через какое-то время (но только если не будете постоянно напоминать о себе, а вообще исчезнете из его поля зрения), а может и нет, если, действительно все перегорело. Если перегорело, то что ж силой из человека вытряхивать того, чего в нем нет? Это уже насилие. Занимайтесь своей жизнью, заполните ее чем-то другим, интересным. Настройтесь на то, что время даст вам возможность принять свершившееся как факт ушедшего прошлого. Не ждите его сами, учитесь не ждать.

самое тяжёлое в этой ситуации-научиться не ждать

Гость
#5
Гость

самое тяжёлое в этой ситуации-научиться не ждать

Согласна. Поэтому и написала. Вот сама уж месяц как учусь)) Но я знаю, что возвращать уже нечего, а обида и разочарование с моей стороны. И все равно какая-то надежда трепыхалась...

гость
#6

Автор, если любите его, то дайте ему покой, пусть решает свои проблемы. У него проблемы на работе были, вы его ревностью изводили, сейчас своими слезами доканываете. Ему нужна была жена которая скажет: "Так, руки не опускаем, мы прорвемся", а он получил жену пребывающую в состоянии истерики. Я мужа потеряла именно из-за таких же ошибок. Мне это в поговори со мной уже потом объяснили. Но развод я только благодаря им пережила. Вы сейчас если измените свое поведение, и будете мужественно его поддерживать, он вернется. И перестаньте ему названивать и закидывать сообщениями.

Гость
#7

Есть любовница автор. Просто так в такой ситуации не уходят, перед этим обязательно находится утешительница от жизни тяжкой. Увидите потом. А друг покрывал его. Так что не унижайтесь, не пишите, не навязывайтесь. Тем более ни ипотек, ни детей малолетних у вас нет.

Гость
#8

У него другая 100%.может ещё не спит с ней, но приметил уже и хочет попробовать.мужики в никуда не уходят , обычно если уходить не к кому,они просто продолжают сожительствовать как соседи.

Гость
#9

У него депрессия! На работе проблемы, с вами проблемы. У него нет счастья нигде. Решайте вопросы вместе. Расстояние - отдаляет вас. Брак дал маленькую трещину, но все еще в ваших руках.

Гость
#10

Ему нужна поддержка, и он ее находит в лице друга с бухлом. А от вас только истерики и ревность. Он и так на грани нервного срыва. Зачем его добиваете? Обеспечьте дома максимальный покой. Ему нужен отдых, силы, позитив и вера в свои возможности.

Гость
#11
Гость

Ему нужна поддержка, и он ее находит в лице друга с бухлом. А от вас только истерики и ревность. Он и так на грани нервного срыва. Зачем его добиваете? Обеспечьте дома максимальный покой. Ему нужен отдых, силы, позитив и вера в свои возможности.

да вот же поддерживала его но видно не досточно, он уже две недели живёт на съемной квартира, на работе ничего не стало хорошо, стало ещё хуже. Как поддержать если его нет дома?не представляю как, писала ему что, чтобы не случилось я с тобой, мы все переживём и все будет хорошо

Вар
#12

Баба у него другая появилась 100500%, а состояние у него такое потому что ломает его. И с ней хочет быть и с тобой, неопределённость называется, отсюда у него и депрессия. Ни какие проблемы на работе не отдалят мужчину от женщины. Это сделает только другая женщина которая ему вскружила голову.

Гость
#13
Вар

Баба у него другая появилась 100500%, а состояние у него такое потому что ломает его. И с ней хочет быть и с тобой, неопределённость называется, отсюда у него и депрессия. Ни какие проблемы на работе не отдалят мужчину от женщины. Это сделает только другая женщина которая ему вскружила голову.

100%

Гость
#14

Другая мильон процентов. Поверьте на слово знающим людям

гость58
#15

100% другая

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем