Гость
Статьи
Муж заставляет ходить …

Муж заставляет ходить на его работу

История такая. Работаю в школе учителем. Работы много, а денег мало. Муж работает в огороде у родителей. Они ему ежемесячно платят зарплату. И вот наступает 56дневный мой долгожданный отпуск!!! Но не тут то было. Он зовет меня помогать в селе. Я не против помочь (до замужества и во время - я всегда приезжала помогать). Первую половину отпуска я провела в селе, а вторую - съездила домой. Живу в курортном городе (повезло, повидала море). Итог. Отпуск окончен. Я вышла на работу (в августе). Сразу гора работы. Тут он звонит и говорит, чтоб я приехала помогать высаживать. Отвечаю ему, что у меня много работы и что я не приеду. На что он говорит: « Ты ж знаешь на какие деньги мы живем» (кстати, не первый раз такая фразочка звучит). Я отвечаю, что буду тогда увольняться, будем работать в селе, что я не могу на двух работах. Ответ вообще убил: « Не ты устраивалась и не тебе увольняться» (на работу помогли устроиться его родители, т.к. город чужой, а у них были знакомые). Я вообще не поняла что произошло?! Это он попрекнул меня чем то?? То он говорит не забывай на какие деньги мы живем, то не увольняйся. Что ему вообще надо?? Как с таким жить дальше? Детей заводить? В браке всего 1год. А уже такое началось. Или это норма???

Meri
42 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

какая ж ты *****.... так и будешь терпилой, потому что своего ничего нет. Ты рожай, рожай ему деток) да побольше)

Гость
#2

Автор он воспринимает Вас как равного партнёра. А не жирно ли ему будет. Вы замуж вышли для чего? Чтоб кормить взрослого мужика? Да ещё на двух работах...ну он и наглец. Автор меняйтесь сами. Перестаньте быть ему равной в плане работы. Он мужчина он сильный, вы слабая. Вот на этой волне слабости и женственности срочно меняйте ситуацию. Иначе ваш брак обречен

Натали-брюнетка
#3

Нет, автор, это не норма. Если Вас муж попрекнул деньгами - это плохо.
Интересно, Вы живете в местности, где и зимой садят огород???
И что это за отношения мужа с родителями? Они ему платят зарплату...
Ну да ладно.... А может, Вашему мужу поискать вторую работу?.. Хорошо устроился: вы на двух работах, а он на одной. Еще и попрекает деньгами. У родителей там поле, 100 гекторов?

Гость
#4

« Ты ж знаешь на какие деньги мы живем» этим он Вас пытается упрекнуть или себя унизить? Недомужик какой-то. Автор, едут на том кто везет

Юлия
#5

поражаюсь нашим бабам. "Заставляет пахать, но любит жееее", "Колотит, пьет, но люююююбит жеее". Мы получаем то, что заслужили. Терпите, терпите дальше)) и деток ему обязательно, "МЫЖИСИМЬЯ"))

Гость
#6

я вот как то мужу на его слова, что мне надо работать, просто сказала, что я согласна на развод, тем более моя квартира. больше такой фигни не было. я и правда хоть сейчас согласна, он это понимает,с,у,к,а...

Гость
#7

Я понимаю, если есть перспектива, то можно и уработаться. Не тебе увольняться? То есть у женщины права голоса нет что ли? Нет уж, у вас свои желания и путь-ка муж с ними считается.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Meri

И вот наступает 56дневный мой долгожданный отпуск!!! Но не тут то было. Он зовет меня помогать в селе.

.
Езжайте автор, езжайте, физический труд он облагораживает.
.
Считайте, что то активный отдых. Ну типа как туризм, там тоже надо впахивать..
.
_

Meri
#9
Юлия

какая ж ты *****.... так и будешь терпилой, потому что своего ничего нет. Ты рожай, рожай ему деток) да побольше)

Я далеко не "терпило". Из-за этого и ругаемся...

Meri
#10
Гость

Автор он воспринимает Вас как равного партнёра. А не жирно ли ему будет. Вы замуж вышли для чего? Чтоб кормить взрослого мужика? Да ещё на двух работах...ну он и наглец. Автор меняйтесь сами. Перестаньте быть ему равной в плане работы. Он мужчина он сильный, вы слабая. Вот на этой волне слабости и женственности срочно меняйте ситуацию. Иначе ваш брак обречен

Да не кормлю я его. Он в состоянии сам заработать. Возможно ваш совет поменяться очень хорош! Но эти его фразы муж и жена должны быть всегда рядом...

Meri
#11
Натали-брюнетка

Нет, автор, это не норма. Если Вас муж попрекнул деньгами - это плохо.
Интересно, Вы живете в местности, где и зимой садят огород???
И что это за отношения мужа с родителями? Они ему платят зарплату...
Ну да ладно.... А может, Вашему мужу поискать вторую работу?.. Хорошо устроился: вы на двух работах, а он на одной. Еще и попрекает деньгами. У родителей там поле, 100 гекторов?

И зимой тоже(( Он ездит туда, как на работу. Семейный бизнес. Огород не маленький. Да не в этом суть...Упреки не понятны

Meri
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Езжайте автор, езжайте, физический труд он облагораживает.
.
Считайте, что то активный отдых. Ну типа как туризм, там тоже надо впахивать..
.
_

И смешно и плакать хочется! Говорит что муж и жена должны быть всегда рядом. Короче жесть...

Гость
#13
Meri

Да не кормлю я его. Он в состоянии сам заработать. Возможно ваш совет поменяться очень хорош! Но эти его фразы муж и жена должны быть всегда рядом...

Он вместе с вами уроки ведет и в туалет вместе ходите? Если нет - то сам должен понимать, что невозможно постоянно быть рядом физически.

Гость
#14

разводитесь скорее, хорошо, что детей пока нет

Гость
#15
Meri

И зимой тоже(( Он ездит туда, как на работу. Семейный бизнес. Огород не маленький. Да не в этом суть...Упреки не понятны

У них теплицы и зимой доход приносит огород?
Вы сами зачем там работали когда в невестах ходили? Он привык. Если это его работа, так
и скажите ему, чтоб в свой отпуск приходил в школу и помогал Вам. Он вообще понимает что за бред просит? Чтоб жена вкалывала на его работе.

Meri
#16

Гость 15,я с вами полностью согласна. По глупости ходила, вот теперь страдаю(((((

Meri
#17

Подскажите что делать? Как вести себя? Эти вечные разборки село-работа-замужество... все вперемешку. И выходит, что замужество - это крепостное право какое-то или вечные выяснения отношений....((

Meri
#18
Гость

Он вместе с вами уроки ведет и в туалет вместе ходите? Если нет - то сам должен понимать, что невозможно постоянно быть рядом физически.

В том то и дело. Он считает что вот у него РАБОТА, а у меня так...хобби. Видимо мне нужно идти туда, где работают с утра до вечера без отпуска и выходных, тогда будет норм!!

Гость
#19

У вас ОДНА работа, у него ОДНА работа - все по-честному. Если недоволен вашим заработком, то спросите, разве он не знал, что на учительнице женится, а не на бизнесвумен? Так обычно мужики делают: ты разве не знала, что не за олигарха выходишь?

Лабутены👠
#20

Автор, а что они там высаживают в августе месяце?? Это полный бред - ездить к свекрам в деревню. Тяжелая, не благодарная работа. Мой вам совет - сливайте эту "деревенскую тему". Говорите, что не поедете так как у вас стирка, уборка, пмс и *****. И откажитесь от их харчей. Всю картошку-моркошку можно купить в супермаркете!!!

Гость
#21

Я так понимаю, у родителей мужа фермерское хозяйство и муж там числится работником, это нормально. На двух работать работать никому не захочется, это тоже понятно. Автор, пока нет детей, ставьте вопрос жестко, вплоть до расставания. С этим эксплуататором дальше будет хуже, видит в Вас рабочую силу. А "денег нет" в школе - это какой уровень зарплаты? Видела недавно реальную справку о доходах учителя труда - средняя за месяц з\пл 40 тыс. Справка за полгода. Если честно, сильно удивилась - школа рядовая, в провинции, предмет трудовое воспитание.... Постоянно слушая нытье учителей о том, как им мало платят, думала, что все у них намного хуже.

Meri
#22
Гость

Я так понимаю, у родителей мужа фермерское хозяйство и муж там числится работником, это нормально. На двух работать работать никому не захочется, это тоже понятно. Автор, пока нет детей, ставьте вопрос жестко, вплоть до расставания. С этим эксплуататором дальше будет хуже, видит в Вас рабочую силу. А "денег нет" в школе - это какой уровень зарплаты? Видела недавно реальную справку о доходах учителя труда - средняя за месяц з\пл 40 тыс. Справка за полгода. Если честно, сильно удивилась - школа рядовая, в провинции, предмет трудовое воспитание.... Постоянно слушая нытье учителей о том, как им мало платят, думала, что все у них намного хуже.

Те учителя, которые работают по 20-30 лет в школе получают з/п норм. А я только молодой специалист. Пару лет в школе.

Маллина
#23

Вы про поездку к родителям написали "ездила домой". Этим все сказано. По сути, у вас нет семьи, вас просто взяли на работу таким способом, и подсознательно вы все прекрасно понимаете, только вслух сказать боитесь. Осталось все оформить юридически и уехать туда, где действительно ваш дом.

#25

В августе ничего не высаживают,высаживают в сентябре озимый чеснок,садят многолетние цветы,пересаживают кусты (малину я садила весной,купила желтую,так как красная есть,а хотелось разнообразия) крыжовника и смородины,облепиху и яблоню.Малина прижилась.Яблони белят тогда,когда становится холоднее,я в Сибири их белю в конце сентября - начале октября,потом вода в бане замерзает,свет в обществе отключают,ни известь развести,ни руки вымыть.
А вообще я тоже знакома с пахотой,правда без оплаты,на родственников.У бабушки,царствие ей небесное,был огромный участок,который она засаживала картофелем,помидорами,луком,морковью и свеклой,были теплицы с огурцами,малина и яблони.Не полукультурки,а настоящие яблони.Так вот,ничего из сада нельзя было просто так есть,ягоду и яблоки (в основном паданцы) мне давали за прополку грядок с луком,морковью и свеклой,за копку земли и окучивание картошки.И я просто ненавидела бабушкин сад,не любила летние каникулы,так как меня отправляли к ней на поденщину.Я была несовершеннолетняя тогда.Вам же не 12-16 лет,голова на месте?Что там делать сейчас?Смотря где что растет,на юге все поспевает рано,но я бы за бесплатно там не пахала.Я работаю на даче лично для себя.Осенью только собирают урожай,белят плодовые деревья и убирают мусор.Всё.Изучите,что на даче когда делается,и давите оппонента доводами.Не будьте рохлей.

#26
Lampa

В августе ничего не высаживают,высаживают в сентябре озимый чеснок,садят многолетние цветы,пересаживают кусты (малину я садила весной,купила желтую,так как красная есть,а хотелось разнообразия) крыжовника и смородины,облепиху и яблоню.Малина прижилась.Яблони белят тогда,когда становится холоднее,я в Сибири их белю в конце сентября - начале октября,потом вода в бане замерзает,свет в обществе отключают,ни известь развести,ни руки вымыть.
А вообще я тоже знакома с пахотой,правда без оплаты,на родственников.У бабушки,царствие ей небесное,был огромный участок,который она засаживала картофелем,помидорами,луком,морковью и свеклой,были теплицы с огурцами,малина и яблони.Не полукультурки,а настоящие яблони.Так вот,ничего из сада нельзя было просто так есть,ягоду и яблоки (в основном паданцы) мне давали за прополку грядок с луком,морковью и свеклой,за копку земли и окучивание картошки.И я просто ненавидела бабушкин сад,не любила летние каникулы,так как меня отправляли к ней на поденщину.Я была несовершеннолетняя тогда.Вам же не 12-16 лет,голова на месте?Что там делать сейчас?Смотря где что растет,на юге все поспевает рано,но я бы за бесплатно там не пахала.Я работаю на даче лично для себя.Осенью только собирают урожай,белят плодовые деревья и убирают мусор.Всё.Изучите,что на даче когда делается,и давите оппонента доводами.Не будьте рохлей.

Забыла продолжить,бабушка все свои овощи и яблоки продавала,так как не работала.Работал дед.Ей хотелось красивых платьев и др.,и она продажей со своего участка всего выращенного зарабатывала себе на платья,украшения и другие женские штучки.

Гость
#28

Автор, как учитель с многолетним стажем, я могу вам сказать: успешно работать в школе и иметь полноценную семью можно только при полном взаимопонимании в семье, когда тебе сочувствуют и понимают, что у тебя каторжная работа. В противном случае надо или уходить из школы, или жить без семьи. Ваш муж не понимает, что у вас работа трудная. Более того, он вообще никогда не будет вам сочувствовать и жалеть вас, даже если работу смените. Правильно здесь написали - эксплуататор. Такой всегда будет попрекать жильем, если живете в его квартире, попрекать иждивенчеством, если у него заработок будет выше вашего (как и должно быть), помощью его родителей, если те будут помогать чем-либо. Вы в его понимании должны быть бабой в традициях крепостничества: быть покорной, быть всегда при муже, работать от зари до зари, не в поле - так по дому. И быть при этом во всем благодарной ему, кормильцу.
Скорее всего, ваш отказ не понравится и его родителям и они будут говорить об этом с сыном. У меня сложилось впечатление, что у него довольно обеспеченная семья, они фермеры, вы там чужая. В их понимании они облагодетельствовали вас, устроили на работу, муж обеспечил вас жильем, благодаря им у вас в семье неплохой достаток, вы с вашей мизерной зарплатой только довесок в семье - поэтому должны быть по гроб им благодарны и всегда готовы отрабатывать свалившиеся вам на голову блага.
Не спешите, автор, с рождением ребенка, иначе вообще там будете зависимы.

#29
Гость

Автор, как учитель с многолетним стажем, я могу вам сказать: успешно работать в школе и иметь полноценную семью можно только при полном взаимопонимании в семье, когда тебе сочувствуют и понимают, что у тебя каторжная работа. В противном случае надо или уходить из школы, или жить без семьи. Ваш муж не понимает, что у вас работа трудная. Более того, он вообще никогда не будет вам сочувствовать и жалеть вас, даже если работу смените. Правильно здесь написали - эксплуататор. Такой всегда будет попрекать жильем, если живете в его квартире, попрекать иждивенчеством, если у него заработок будет выше вашего (как и должно быть), помощью его родителей, если те будут помогать чем-либо. Вы в его понимании должны быть бабой в традициях крепостничества: быть покорной, быть всегда при муже, работать от зари до зари, не в поле - так по дому. И быть при этом во всем благодарной ему, кормильцу.
Скорее всего, ваш отказ не понравится и его родителям и они будут говорить об этом с сыном. У меня сложилось впечатление, что у него довольно обеспеченная семья, они фермеры, вы там чужая. В их понимании они облагодетельствовали вас, устроили на работу, муж обеспечил вас жильем, благодаря им у вас в семье неплохой достаток, вы с вашей мизерной зарплатой только довесок в семье - поэтому должны быть по гроб им благодарны и всегда готовы отрабатывать свалившиеся вам на голову блага.
Не спешите, автор, с рождением ребенка, иначе вообще там будете зависимы.

Согласна с Вам и все 300%.Даже Ваш ребенок,если родится и не понравится родне мужа,как я не понравилась родне моего отца,будет доказывать всем,что он что-то значит.Не надо ничего никому доказывать.Вы числитесь в штате фермы,где работает Ваш муж? Вам заплатили за то,что Вы половину отпуска пахали на ферме?Нет? Тогда зачем пахать за бесплатно? Просто потому,что кто-то Вам помог устроиться на работу? Бред. Кстати,невозможно соединять работу в школе и пахоту на ферме.Или одно,или другое.

Гость
#30
Meri

Те учителя, которые работают по 20-30 лет в школе получают з/п норм. А я только молодой специалист. Пару лет в школе.

А как молодому специалисту Вам не полагаются какие нибудь выплаты типа 'подъемных'? Вообще конечно то что мужик не работает для меня странно. А Вам не даёт увольняться вроде как страхуется за Ваш счет, не удивлюсь если скоро предложит кредит или ипотеку.

дин
#31

чтобы не было ссор и недопонимания сразу определите границы. Вы не будете ему помогать на огороде в учебный период. не ныть и жаловаться что устаете в школе,а жёстко сказать свою позицию и отставаите ее

#32
дин

чтобы не было ссор и недопонимания сразу определите границы. Вы не будете ему помогать на огороде в учебный период. не ныть и жаловаться что устаете в школе,а жёстко сказать свою позицию и отставаите ее

Что делать на огороде зимой?Или там теплицы и скот?Даже в южных районах зимой ничего не садят,или я не права?Даже в Сочи зимой холодно.И что садить при 6-8С (средняя температура в Сочи в декабре-январе)?

Гость
#33
Lampa

Что делать на огороде зимой?Или там теплицы и скот?Даже в южных районах зимой ничего не садят,или я не права?Даже в Сочи зимой холодно.И что садить при 6-8С (средняя температура в Сочи в декабре-январе)?

Если там крупное фермерское хозяйство - работы много круглый год. У фермеров сейчас огромные теплицы, и зимой тоже выращивают зелень, огурцы, редис. Кроме того - ремонт теплиц, подготовка почвы под следующий посев, выращивание рассады, да мало ли что еще, это я, городской житель, предположила, а там, наверно, еще масса работы. Но это к обсуждаемому вопросу не относится. Вопрос об отношении мужа к автору.

#34
Гость

Если там крупное фермерское хозяйство - работы много круглый год. У фермеров сейчас огромные теплицы, и зимой тоже выращивают зелень, огурцы, редис. Кроме того - ремонт теплиц, подготовка почвы под следующий посев, выращивание рассады, да мало ли что еще, это я, городской житель, предположила, а там, наверно, еще масса работы. Но это к обсуждаемому вопросу не относится. Вопрос об отношении мужа к автору.

Я сразу поняла,что муж относится к автору так же,как родственники со стороны моего отца относились ко мне.Я хоть и внучка (племянница для дяди,которого видела один раз),но все равно чужая.Мой отец женился наперекор отцу и матери,они выбрали ему одну девушку,она не нравилась моему папе,он выбрал маму,которая сразу не пришлась к двору.И мою маму,и меня родственники отца не любили.Как бы не стало так у автора.Ее не любят,попрекают зарплатой,скоро жильем попрекать будут,и едой,если родит и в декрете будет.И отрабатывать она все будет пахотой на ферме,причем бесплатно.На нее же деньги потрачены...

Гость
#35

Ведро на бошку ему надеть, хряпнуть сверху тяпкой и уехать домой к морю. Не будет от этих куркулей-огородников житья. Это особая жлобская порода, воспринимает всех как батраков. Пейзане, увы, в большинстве такие, что у нас, что в просвященных европах. А работу учителя вы и без них всегда найдете, не такая это проблема.

Алиса
#36
Meri

Подскажите что делать? Как вести себя? Эти вечные разборки село-работа-замужество... все вперемешку. И выходит, что замужество - это крепостное право какое-то или вечные выяснения отношений....((

Делай грустное лицо когда он требует впахивать и уходи в другую комнату. Все претензии игнорируй.

Алиса
#37
дин

чтобы не было ссор и недопонимания сразу определите границы. Вы не будете ему помогать на огороде в учебный период. не ныть и жаловаться что устаете в школе,а жёстко сказать свою позицию и отставаите ее

Великая глупость обьявлять войну мужчине. Их можно победить только хитростью. Спорить с мужчиной это значит стать ему врагом.

Мари
#38
Meri

История такая. Работаю в школе учителем. Работы много, а денег мало. Муж работает в огороде у родителей. Они ему ежемесячно платят зарплату. И вот наступает 56дневный мой долгожданный отпуск!!! Но не тут то было. Он зовет меня помогать в селе. Я не против помочь (до замужества и во время - я всегда приезжала помогать). Первую половину отпуска я провела в селе, а вторую - съездила домой. Живу в курортном городе (повезло, повидала море). Итог. Отпуск окончен. Я вышла на работу (в августе). Сразу гора работы. Тут он звонит и говорит, чтоб я приехала помогать высаживать. Отвечаю ему, что у меня много работы и что я не приеду. На что он говорит: « Ты ж знаешь на какие деньги мы живем» (кстати, не первый раз такая фразочка звучит). Я отвечаю, что буду тогда увольняться, будем работать в селе, что я не могу на двух работах. Ответ вообще убил: « Не ты устраивалась и не тебе увольняться» (на работу помогли устроиться его родители, т.к. город чужой, а у них были знакомые). Я вообще не поняла что произошло?! Это он попрекнул меня чем то?? То он говорит не забывай на какие деньги мы живем, то не увольняйся. Что ему вообще надо?? Как с таким жить дальше? Детей заводить? В браке всего 1год. А уже такое началось. Или это норма???

Надо же.. На работу устроил, да ещё на огороде припахивать на Вас решил.. Ну и мужик. Автор, это не жизнь..

Натали-брюнетка
#39
Meri

И зимой тоже(( Он ездит туда, как на работу. Семейный бизнес. Огород не маленький. Да не в этом суть...Упреки не понятны

Гектаров. Ошиблась.
Мне кажется, это он говорит Вам словами родителей. Это они ему "втирают" по поводу денег. Для манипуляции. А он Вам. Чтобы Вы приехали.
Я как-то без работы полтора года сидела,,муж ни разу ни копейкой не упрекнул. Вам тут уже много написали...
Спросите, для чего ему жена...
Понятно, что " и в горе, и в радости"..., только всему есть предел.
Откажитесь пару раз ехать, посмотрите,;как они заговорят...

Гость
#40
Meri

Подскажите что делать? Как вести себя?

Это же ваш муж, вам виднее. Я бы больше не стала помогать, обнаглел чересчур. Вы оба работаете. Каждый должен выполнять свою работу а муж пытается все взвалить на вас. Отношение к работе жены как к хобби к сожалению встречается часто даже когда зарплата жены дает очень существенную прибавку в бюджет. Мужины так пытаются свою самооценку поднять у них жена бумажки перекладывает и чаи гоняет, а вот он вкалывает...

Гость
#41

Автор, я вам сочувствую.
А еще посоветую (только не смейтесь и не пуляйте тапками) почитать про вашего мужа подробный гороскоп. Именно не солнечный, а по Луне и Венере. Я после развода уже попалась книга Василисы Володиной. Что-то там про мужчин.
Я была в шоке. 15 лет прожила с человеком, которого не знала и не понимала (а он, разумеется, меня). Но смешнее всего, что его сущность была полностью описана в этой книге - что и женщин он по сути за людей не считает, и работать его жена обязана 24 часа в сутки, и вообще, ему не нужна жена - ему нужна работница-карьеристка, которая при этом и дома сама, и везде.
Я вот честно, читала и ужасалась - все так у нас в браке и было. Он из меня все соки выжимал, под конец я просто не выдержала.
А вообще, даже не читая ничего, уже понятно, автор, что вы в таком браке не от большой самооценки оказались. Не похоже, что это ваш человек. Подумайте об этом.

Гость
#42

Что это за городишко такой нелепый. где преподавателем в школу можно устроится только по знакомству. Может быть, Вам проще вернуться в свой приморский городок? А по поводу мужа - посмотрите фильм "За спичками". Там есть хороший монолог "Мне жена нужна такая..." Муж считает Вас рабочей лошадью. А что значит "работает у родителей"? В частном порядке? У него даже пенсии не будет?

Гость
#43
Meri

Подскажите что делать? Как вести себя? Эти вечные разборки село-работа-замужество... все вперемешку. И выходит, что замужество - это крепостное право какое-то или вечные выяснения отношений....((

Нет, замужество - такое состояние, когда и мужу и жене в браке жить приятнее и проще, чем по-отдельности. Вы вышли замуж за деревенского куркуля, который относится к жене, как к скотине. В Вашем браке ничего хорошего уже не будет.

Пупсик
#44

Нет, это не норма

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: