Гость
Статьи
Тупик семейных …

Тупик семейных отношений

Поженились два года назад, еще год жили вместе до брака и мой муж до недавнего времени казался идеальным партнером, почти..) Ссоры присутствовали всегда, но также было желание идти дальше вместе, общие интересы, планы. Недавно он поменял работу и его как подменили - ничего не хочет, не может, говорит, что устает. Вечера у телевизора, иногда в кино, ничем другим не интересуется. Я человек активный, месяц полежала с ним на диване и мне надоело. Начал пилить по разным причинам, мол я недостаточно загружена и нужно мне идти работать в офис (я фрилансер) Смысла лично я в этом не вижу, так как дома зарабатываю офисную ставку с меньшими временными и тд затратами плюс на мне абсолютно все бытовые вопросы. Решила я сменить тактику - поменьше зацикливаться на нем и семье, побольше времени для себя, абонемент в спортзал, чаще встречаюсь с подругами и вроде получше стали отношения, но сейчас он начал ревновать. Сегодня заявил, что я специально из дома ухожу вечером, чтоб его не видеть и он сомневается, что я на тренировке. А мне скучно с ним, начинаю какую-то тему, получаю реакцию в виде одной фразы. Очень грустно от этого, ведь он раньше был другим. Чувствую. что между нами пропасть - он живет работой, а я так больше не могу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
noname
#2

классно изложили, всё чётко. И тактика вами выбрана верная.
Может быть, пока не ставить точки над i и считать, что у вашего союза не тупик, а кризис.
Его претензии и ревность - скажите, что ухОдите из дома по своим делам, а над мыслями в его голове вы не властны. Если все его силы уходят в его работу, а на вас ничего не остаётся, вы в этом точно не виноваты. Собственно, и для него это не столько вина, сколько результат выбора...

Гость
#3

хорошее дело браком не назовут. привыкай. добро пожаловать в клуб давноженатых. это ещё цветочки, скоро и секса не будет почти.

Гость
#4

Возможно,что у него что-то не ладится,мужики боятся признаться в своих слабостях...Как нить встряхните его,чтоб дурь выбить,с парашютом его спустите-пусть проветрится. Закис мужичок-надо помогать)

noname
#5
Гость

Возможно,что у него что-то не ладится,мужики боятся признаться в своих слабостях...Как нить встряхните его,чтоб дурь выбить,с парашютом его спустите-пусть проветрится. Закис мужичок-надо помогать)

в чём вы видите помощь? Что, на ваш взгляд, могла бы сделать Автор, чтобы помочь мужу?

Гость
#6
noname

в чём вы видите помощь? Что, на ваш взгляд, могла бы сделать Автор, чтобы помочь мужу?

Быть внимательной прежде всего,всему есть причина,что с ним происходит понять.Разговоры в семье приняты? Лезть в душу не надо,но это же не просто попутчик в поезде.Может,у него роман на стороне,или заболел,или игромания...

Автор
#7

Секса уже почти нет, вы правы

Гость
#8
Автор

Секса уже почти нет, вы правы

Вытяните его на романтическое свидание,придумайте что-то,если он дорог-боритесь за него,мужья на дороге не валяются.....Если любит помогать,придумайте проблему,пусть чувствует себя Спасателем,это бодрит.)

Автор
#9

Не думаю, что есть роман. Ну если и есть, то он очень хорошо скрывает.
Он говорит, что так как зарабатывает деньги и очень устает, обо всем остальном обязана заботиться я. Быть массовиком-затейником в нашей паре)

Гость
#10
Гость

Автор
Секса уже почти нет, вы правы Вытяните его на романтическое свидание,придумайте что-то,если он дорог-боритесь за него,мужья на дороге не валяются.....Если любит помогать,придумайте проблему,пусть чувствует себя Спасателем,это бодрит.)

одно романтическое свидание=1 секс. а проблема то в общем глобальном плане. вы сами то давно в браке? не помогает ничего. любовь тухнет и ничем её не реанимировать. вот авторша ревность вызвала, а один хрен секса больше не стало. ничего уже не поможет. селяви.

Автор
#11

Просто есть у меня идеи, которые в браке я не могу воплотить, они связаны с переездом и интересным видом деятельности. Составить мне компанию с этой затеей он не может (не хочет) Брак во многом меня ограничивает, мне тесно в этих отношениях. Как только я отлепилась от него за последние пару месяцев, я задышала полной грудью, начала себе и окружающим нравится, и он снова обламывает крылья своей ревностью. Своим желанием закрыть меня в офисе и посадить возле себя у телека. А я так не могу, в моем понимании это деградация. И хотя мне комфортно с ним, в финансовом плане и в других, но как личность мне сложно двигаться вперед с ним

Гость
#12
Автор

Не думаю, что есть роман. Ну если и есть, то он очень хорошо скрывает.
Он говорит, что так как зарабатывает деньги и очень устает, обо всем остальном обязана заботиться я. Быть массовиком-затейником в нашей паре)

Может и правда устает,нервотрепка то да сё....Сыграйте воспитательницу детского сада,удивите тем,что никогда не делали,собаку ему подарите,или ручного ужа...фрилансеры все-креативщики;)

Гость
#13
Гость

Может и правда устает,нервотрепка то да сё....Сыграйте воспитательницу детского сада,удивите тем,что никогда не делали,собаку ему подарите,или ручного ужа...фрилансеры все-креативщики;)

Ему-ужа,а себе-новую жизнь .Так бывает

Гость
#14

Устает ваш муж, не может вас веселить, печалька... Все, скорее разводитесь, это тупик тупиковый... Вечером жена должна быть дома с мужем, а не он должен один сидеть и гадать где она; днем не нагулялась. Я бы, на его месте, сама с вами давно развелась. Вы никакой не друг.

Автор
#15

Жена должна)) с Вами все понятно)

Гость
#16
Автор

Жена должна)) с Вами все понятно)

Когда любишь-то будешь искать решение....Вы устали от него,и он все понял..Не играйте в молчанку-разбегайтесь

Автор
#17

Вот я и ищу решение, как расшевелить мужа, который ничего не хочет и ничего ему не надо. Предлагала в зал со мной ходить - отказался, сильно напряжно ему

Гость
#18
Автор

Вот я и ищу решение, как расшевелить мужа, который ничего не хочет и ничего ему не надо. Предлагала в зал со мной ходить - отказался, сильно напряжно ему

Ну перестаньте,при чем зал....Сами говорите,что переросли его...а если ребенок появится? Каждый случай индивидуален и Вы все про себя понимаете.форум Вам не нужен)

#19
Автор

он сомневается, что я на тренировке

Если бы его это действительно волновало, он ходил бы с Вами на тренировки.
А так тупо хочет навязать чувство вины и через него подвампирить - своей-то энергии нет.
Его жизнь от Вас в этом плане мало зависит, максимум, что Вы можете для него сделать - НЕ дать питаться Вашими негативными эмоциями и страхами. А дальше его выбор - либо он захочет стать активным под стать Вам, либо разбежитесь.

Гость
#20

Ваши частые ссоры это пин дец, конечно. Ссоры , которые происходят в молодых семьях это выявление доминации ,очерчевание границ в браке. Вы не умеете уступать друг другу, вам кажется , если вы(муж) уступите раз, два- это крах вселенной. Не все это проходят. У вас на горизонте развод. Печалька.

дико-дико плюсуюсь
#21
Гость

хорошее дело браком не назовут. привыкай. добро пожаловать в клуб давноженатых. это ещё цветочки, скоро и секса не будет почти.

ДА!!!! И вапще они все КаЗЛЫ,степень разнится ток

что за хня?
#22

а ты автор устойся на работу, вставай в 6 утра, каждый день марафет, потом на работу пили, т обратно в общ транспорте, а на работе претерпевай коллег, проблемы итд, я посмотрела бы на тебя вечером… какая ты активная будешь

что за хня?
#23

скучно ей, потолок офисный имеет и дальше развиваться не желает. Может с себя начнешь. Или найди себе клоуна, кот тоже не работает , а скромно фрилансит , будете с ним куралесить и тушенку есть в отпуске в лесу.

что за хня?
#24

А еще смешнее про зал.
В зал она ходит, переросла мужа этим.
Ты как будто на мисс олимпию готовишься в зале, не иначе.
Ходят педальки крутят, в зал она начала ходить 🚶.Поди через пол года Катьку Усманову переплюнешь.

Гость
#25
что за хня?

а ты автор устойся на работу, вставай в 6 утра, каждый день марафет, потом на работу пили, т обратно в общ транспорте, а на работе претерпевай коллег, проблемы итд, я посмотрела бы на тебя вечером… какая ты активная будешь

Мы все вам сочувствуем, но при чем здесь тема автора?

сонечка
#26

Явно не ваш человек.И хорошо,что так быстро всё выяснилось. Не мучайте ни его не себя.

Валерия
#27
Автор

Секса уже почти нет, вы правы

Может я кого-то и шокирую, но все-таки напишу.
Самое яркое проявление проблемы в отношениях - это снижение качества или полное отсутствие секса.
Человеку, секс дан не только для воспроизводства себе подобных, но и для проявления чувств, получения эмоций и душевного сближения с любимым человеком. Знаете, что большинство мужчин ценят в сексе с женщиной, с которой они живут уже достаточно давно? Не физические ощущения, т.к. они уже давно привыкли к ним. Они ценят и им очень важно - чувство доверия женщины. Насколько женщина доверяет ему в сексе, как в самой закрытой от посторонних глаз области совместной жизни. И это чувство доверия, они о-о-очень хорошо подсознательно чувствуют. Самый лучший способ - показать, что Вы доверяете ему. Как это сделать? Очень просто! Поласкайте себя при муже! Не стесняйтесь! Муж должен это увидеть! Обязательно должен! Причем не посторонним предметом, а рукой! Мастурбацией занимались и занимаются все, никто об этом не говорит, но все это прекрасно знают. Поэтому вы не шокируете его, но уровень доверия - подымите. А вот когда начнет нормализоваться сексуальная жизнь, тогда начнут и восстанавливаться отношения.
Доверие, доверие и еще раз доверие! Если между супругами нет доверия в сексе, их супругами назвать сложно. Это сожители. Не более.
Секс - наиболее сильный способ показать уровень доверия!
Удачи Вам!

бородатый холодильник
#29
Автор

Просто есть у меня идеи, которые в браке я не могу воплотить, они связаны с переездом и интересным видом деятельности.

все. все остальное - лишняя вода, можешь не доказывать какой он плохой, а ты хорошая, все и так верят. просто разводись.

Гость
#30

У меня знакомая в такой же ситуации была. Тоже все самосовершенствовалась, считала, что муж домосед и не уделяет ей должного внимания. А он вкалывал, чтоб семью прокормить, да ее хотелки обеспечить. В итоге она заявила ему, что надо пожить отдельно, и коль он осознает, что неправильно себя вел, то она разрешит ему вернуться. Он поначалу осознавал: начал ее цветами, подарками и свиданиями снабжать. А потом начал осознавать, что без нее ему проще и комфортнее. И бизнес поднимается, и хобби стало не только удовольствие приносить, и даже аллергия на ее собаку прошла! В общем, они еще не развелись, но семьей их назвать уже нельзя...
Просто примите это к сведению.

Гость
#31
Автор

Просто есть у меня идеи, которые в браке я не могу воплотить, они связаны с переездом и интересным видом деятельности. Составить мне компанию с этой затеей он не может (не хочет) Брак во многом меня ограничивает, мне тесно в этих отношениях. Как только я отлепилась от него за последние пару месяцев, я задышала полной грудью, начала себе и окружающим нравится, и он снова обламывает крылья своей ревностью. Своим желанием закрыть меня в офисе и посадить возле себя у телека. А я так не могу, в моем понимании это деградация. И хотя мне комфортно с ним, в финансовом плане и в других, но как личность мне сложно двигаться вперед с ним

Ааа вот в чем дело, вот вы и раскрыли себя. Вы уже давно поставили точку а сюда пожаловали чтобы услышать какая молодец, что решила развестись из-за скучного мужа. Проблемы кроются в самих людях, а тут обвиняете мужа, умная какая нашлась. Тебе в принципе брак не нужен, а вышла чтобы как у всех было. Автор и не любила и не любит мужа иначе бы этой темы не было. Бедный муж...

'гостья
#32

не ронимаю зачем тетки рвутся в брак?)))это ж тоска зеленая брррр

Гость
#33
Валерия

Может я кого-то и шокирую....Самый лучший способ - показать, что Вы доверяете ему. Как это сделать? Очень просто! Поласкайте себя при муже! Не стесняйтесь! Муж должен это увидеть! Обязательно должен! Причем не посторонним предметом, а рукой! Мастурбацией занимались и занимаются все, никто об этом не говорит, но все это прекрасно знают. Поэтому вы не шокируете его, но уровень доверия - подымите. А вот когда начнет нормализоваться сексуальная жизнь

вы не "шокировали", а рассмешили )))
вспомнила рассказ коллеги, которая говорила, что сидела перед мужем демонстративно ласкала вот так же... а он вещи собирал в Африку в путешествие в рюкзак вещи складывал..
сложил и уехал )))
секса как не было - так и не было

Автор
#34

Я не ставила точку еще, если бы поставила сюда бы не писала. Я не говорю, что я вся такая офигенная, а он кусок грязи к ботинку приставший. Просто не могу понять как можно кроме работы ничего не видеть и не стремиться разглядеть, но при этом ждать, что тебе кто-то будет организовывать досуг. Если человек не интересен сам себе, то ему с кем бы то ни было будет скучно.
Когда выходила замуж разводиться не планировала, но никак не предполагала, что через два года будет не о чем с мужем поговорить кроме как о насущных делах. Поэтому да, взвешиваю за и против этого брака. Возможно цинично, но жизнь у меня одна и не хочется ее профукать рядом с мужем на диване.
Но пост не об этом, а о том можно ли его как-то расшевелить в интеллектуальном или более активном направлении? Повторюсь, вначале знакомства мы и в музеи и на выставки ходили и на великах катались в выходные и по дому он больше помогал

Гость
#35
Автор

Жена должна)) с Вами все понятно)

Да это с вами все понятно. Жена должна, да, муж тоже должен. А если никто из них ничего не должен другому, то смысл жениться и жить вместе? Эти обязательства они взяли на себя добровольно, вступая в брак.
Я вот прохожим на улице ничего не должна, и то...ежели кто упадет на улице - должна помочь таки, хоть 03 позвонить.

Гость
#36

Не любят мужики выставки и музеи, но ходим с моим иногда. Он не показывает, но я знаю, что ходит он туда из за меня, меня выгуливает. Я хожу с ним в гараж часто, интересуюсь ремонтом машин, хочу быть в курсе того, чем он живет. Расспрашиваю о работе, стараюсь вникнуть. Это его "оживляет". Или цель общую поставьте, это объединяет. Новости мировые обсуждайте. Отдалиться друг от друга не долго, где гарантия, что с другим не произойдет того же. Мужики они все-таки не подружки нам, с ними точки соприкосновения надо именно искать. Да и ленивы они от природы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: