Гость
Статьи
Муж хочет пожить для …

Муж хочет пожить для себя

Вместе 3 года, 1 год в браке. Долго рассказывать...суть в том,что я сейчас беременна 9 неделя. Муж купил квартиру,это потянуло за собой кучу финансовых проблем,долгов,стрессов и ссор. Перед переездом он решил меня бросить. Просто сказал, что больше не любит и вообще не хочет этого ребенка.(до этого была ЗБ) Мягко говоря было трудно,но я решила не бегать за ним,а отпустить. Но его, что-то клемануло и он попросил остаться. Было много разговоров. Мы переехали в новую квартиру и живем как чужие. Все мои попытки восстановить семью на него полный 0. В голове каша, не знаю как быть дальше...что с ребенком делать. Для меня честно говоря эта ситуация стала шоком,ведь мы планировали будущее...и он хотел семьи,детей(зачем на мне женился?). Я б не стала беременить если не была уверена в том,что он этого тоже хотел и в его надежности. Не знаю,что делать сейчас в голове только страх сделать ошибку...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Это нормально когда люди живут как чужие какое то время. Это один из этапов отношений, его нужно потерпеть. Если сможете это время жить без скандалов, потом начнется улучшение.

Гость
#2

А что вы собрались делать? Я уверена, что в трудной ситуации он поступит не как ваш муж, но как мужчина и человек и придет на выручку. Конечно, вы не получаете того, на что рассчитывали, всех этих эмоций, внимания, может и денег, но в семье нет места расчету. Если вы сознательно выбрали этого человека себе в спутники, то вам придется уважать его желание какое-то время побыть одному, пусть и рядом. А если вам это не важно и вы хотите только своего спокойствия любой ценой, включая демонстрацию равнодушия, побег к маме, истериками как тут вам насоветуют - в добрый путь. Может для него реальный, неизбежный ребенок это стресс, так дайте время разобраться в себе.

Гость
#3

Аборт делать, уходить и не поганить себе жизнь. Он явно дает понять, что ему это все ненужно. Так ведут себя только тогда, когда не боятся потерять и не дорожат человеком. Ему пока все равно, тут вы или нет. Начнутся детские вопли и проблемы безразличие перейдет в раздражение, тогда уже прямо укажет на выход. Ну или рожать, терпеть и уговаривать-упрашивать, чтобы не выгнал всю жизнь, но это на любителя.

Гость
#4

Автор, слишком мало исходных данных...сколько вам лет? Есть ли дети или беременность первая? Вы работаете? Какие отношения с родителями?

Detonator
#5
Алиса

Это нормально когда люди живут как чужие какое то время. Это один из этапов отношений, его нужно потерпеть. Если сможете это время жить без скандалов, потом начнется улучшение.

Это нормально, когда в браке уже за 10 лет. А в случае автора, это грустно, появится ребенок будет только хуже, т.к. у вас станет меньше времени на капризы мужа, а у него в свою очередь добавится существенная статья расходов. Мужчина боится потерять связь с ребенком далеко не сразу. А при мысли что скоро он, совсем еще молодой, станет Отцом. многие действительно испытывают стресс, хотя на кой тогда вообще женится мне лично тоже непонятно..
Мне кажется на семью его надо смотреть, возможно они смогут помочь и ему и вам сохранить отношения. Если любит, все будет хорошо, справитесь.

Гость
#6
Алиса

Это нормально когда люди живут как чужие какое то время. Это один из этапов отношений, его нужно потерпеть. Если сможете это время жить без скандалов, потом начнется улучшение.

Через год брака??? Да у них еще медовый месяц должен быть, должны кофе друг другу таскать и *** как кролики. Лет через 15 такое да, нормально, периудами.

Алиса
#7
Гость

Через год брака??? Да у них еще медовый месяц должен быть, должны кофе друг другу таскать и *** как кролики. Лет через 15 такое да, нормально, периудами.

Три года! За три года нормально когда эмоции и отношения сходят на нет.

Гость
#8

аборт и расставаться.
наверно вы 3 года ему навязывались, а он терпел и считал это временным вариантом.
навязываться не нужно было.

Гость
#9
Гость

аборт и расставаться.
наверно вы 3 года ему навязывались, а он терпел и считал это временным вариантом.
навязываться не нужно было.

А почему сразу аборт? Пусть родит для себя , развод почти у всех, а ребёнок с тобой будет. Если конечно есть в финансовая возможность и помощь. Мужа запрячь на алименты и почаще давать ему ребёнка,чтобы почувствовал ответственность.

Гость
#10
Алиса

Три года! За три года нормально когда эмоции и отношения сходят на нет.

Идиотизм. Зачем тогда штампиться и плодиццо? Чтобы разведенкой остаться?

Гость
#11
Гость

Аборт делать, уходить и не поганить себе жизнь. Он явно дает понять, что ему это все ненужно. Так ведут себя только тогда, когда не боятся потерять и не дорожат человеком. Ему пока все равно, тут вы или нет. Начнутся детские вопли и проблемы безразличие перейдет в раздражение, тогда уже прямо укажет на выход. Ну или рожать, терпеть и уговаривать-упрашивать, чтобы не выгнал всю жизнь, но это на любителя.

абортируй себя чтобы чушь в мир не нести. и свое потомство

Мошка
#12

Я уж на что за аборты при таких отношениях с мужем, вернее при браке с таким неповзрослевшим мужем, но в вашем случае после ЗБ нужно родить, иначе будете всю жизнь себя обвинять.поживете пока с мужем, ребенок пойдет в сад в 2 года, выйдете на работу и или муж изменится в лучшую сторону или уйдете от него и встретится вам настоящий, любящий, заботливый мужчина.

Гость
#13
Мошка

Я уж на что за аборты при таких отношениях с мужем, вернее при браке с таким неповзрослевшим мужем, но в вашем случае после ЗБ нужно родить, иначе будете всю жизнь себя обвинять.поживете пока с мужем, ребенок пойдет в сад в 2 года, выйдете на работу и или муж изменится в лучшую сторону или уйдете от него и встретится вам настоящий, любящий, заботливый мужчина.

можно подумать что аборт это как зубы почистить. это зачастую необратимый вред для организма. никто никогда не сможет гарантировать что после аборта репродуктивная функция не пострадает.

Алиса
#14
Гость

Идиотизм. Зачем тогда штампиться и плодиццо? Чтобы разведенкой остаться?

Чем вы читаете? Я писала что это просто негативный период отношений, который надо терпеть и который есть у всех людей. Ну судя по количеству разводов мало кто об этом знает. Я считаю разводиться надо только если муж пьет, бьет, изменяет, не обеспечивает хотя бы себя и ребенка.

Гость
#15
Алиса

Гость
Идиотизм. Зачем тогда штампиться и плодиццо? Чтобы разведенкой остаться?
Чем вы читаете? Я писала что это просто негативный период отношений, который надо терпеть и который есть у всех людей. Ну судя по количеству разводов мало кто об этом знает. Я считаю разводиться надо только если муж пьет, бьет, изменяет, не обеспечивает хотя бы себя и ребенка.

Чушь собачья это негативный периуд через 3 года отношений, который типа у всех, и год брака с воплями про не люблю и желанием пожить для себя. Значит никаких чувств и не было изначально. Непонятно зачем люди женились. Бывает такое лет через 15-20. Ок, бывает. А через год брака- это идиотизм. Не надо себя успокаивать, если вы за дэбилов замуж повыходили.

гость
#16

ребеночка оставьте, муж просто в шоке от перемен. они нежные)) если бы он искренне не хотел, то начал бы предохраняться после прошлой беременности.

Гость
#17

Да аборт конечно, зачем от таких рожать?

Гость
#18

"Я б не стала беременить если не была уверена в том,что он этого тоже хотел и в его надежности"

Меня такие рассуждения вымораживают. Надеется можно только на себя! А мужчина может передумать в любой момент, сразу после известия о беременности, на любом месяце беременности, перед родами, после родов и так далее. Никаких гарантий в надежности мужчины никогда не было, нет и не будет! Женщина рожает для себя! А вам теперь остается только терпеть. Квартиру он хоть на себя оформил, или на маму?

Гость
#19

"Я б не стала беременить если не была уверена в том,что он этого тоже хотел и в его надежности"
Мне кажется вы лукавите. Беременность планируют вместе. Вы хотите сказать, что все перемены в вашем муже случились за эти 9 недель?
Иначе вы просто залетели, полагаясь на какие-то прошлые рассуждения мужа и совсем не парились его мнением в текущий период.
Сейчас действительно самое адекватное постараться переждать. Отстраниться и не давить друг на друга. Беременность конечно не к месту, она может как скрепить отношения, так и развалить окончательно. Советовать аборт не буду, это сильно личное решение. Никого не слушайте, слушайте себя.

Гость
#20

Автор, у моей подруги так с мужем было, отчаянно делали ребёнка, как получилось забеременеть, так у него голову выключило... Сколько детей крови выпил, сколько Разина вещи собирала... Это жесть.. На 8-Ом месяце он пришёл в себя, смирился с мыслью, что станет отцом , теперь все отлично.. Планируют второго:)
Я не оправдываю вашего мужа и не хочу внушить ложную надежду, но прошу вас не рубить с плеча... А н может наладиться и у вас будет семья, либо у вас будет ребёнок, что собственно тоже семья... Берегите себя..

Мария
#21

так пускай арендует квартиру и попробует пожить

Валентина
#22

так а где же найти ту самую квартиру?

Гость
#24
Гость

наверно вы 3 года ему навязывались, а он терпел и считал это временным вариантом.
навязываться не нужно было.

+100500. И жениться он на самом деле не планировал. То есть, планировал, конечно, но не но авторе. А она - "Нет, я сказала, женишься!" И он такой, как бычок на верёвочке: "Ну, надо - так надо, но предупреждаю: я - м-дак", а она такая: "Нет, всё равно жениццо!" Стопудово же предупреждал, стопудово звоночки были, что он не умеет любить, не хочет ответственности и т.п. Но баба-то проигнорировала. Ну вот и результат... :-)

Гость
#25

Чем дело кончилось?

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 219 113 тем