Гость
Статьи
Муж эмоционально …

Муж эмоционально зависим от родителей

Муж постоянно звонит родителям бывает болтает по часу на не очень важные темы для которых мы отводим в нашем разговоре максимум две минуты. Все время получается что их мнение очень важно для него в …

Елена
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#70
Варвара

Вы считаете проблема в муже?

50/50 в жене и муже равно, в ней проблема потому что видела небрежное отношение к себе но вышла замуж, в нем что он не уделяет достаточное внимание любимой женщине, а если она не любимая зачем женился? не любишь не мучай ни ее ни себя, сиди с мамой трепись.

Гость
#71
Гость

Гость
Хороший вопрос, кстати )))) если один и тот же человек обо одной и той же проблеме одному три слова говорит, а с другим час ) почему ищем проблему в говорящем? ))
А в ком проблема, как не в муже? Он же этими разговорами занимается. Мог бы и женой поинтересоваться, что ОНА думает. Автор только этого и ждет, не отказывается от общения.

Откуда вы знаете? Я с мужем многие вопросы не обсуждала, и он тоже обижался (у него вообще бабское поведение было, когда семьи касалось, я теперь понимаю, как мужики себя чувствуют, когда жена регламент устанавливает). А не обсуждала, потому что он или пренебрежительно относился или на меня начинал гнать. Короче, понимания я у него не находила.
Это единственная причина, почему человек не стремится с кем-то обсудить проблему. Он её будет обсуждать с тем, у кого найдёт понимание.

Гость
#72
Гость

Он её будет обсуждать с тем, у кого найдёт понимание.

Кто ему не давал жениться на той с кем есть понимание.

Гость
#73
Гость

Варвара
Вы считаете проблема в муже?
50/50 в жене и муже равно, в ней проблема потому что видела небрежное отношение к себе но вышла замуж, в нем что он не уделяет достаточное внимание любимой женщине, а если она не любимая зачем женился? не любишь не мучай ни ее ни себя, сиди с мамой трепись.

Вам не приходило в голову, что до свадьбы не все имеют опыт общения с родственниками второй половины, и многие моменты всплывают лишь с течением времени?

Гость
#74
Гость

ГостьГость
Хороший вопрос, кстати )))) если один и тот же человек обо одной и той же проблеме одному три слова говорит, а с другим час ) почему ищем проблему в говорящем? ))
А в ком проблема, как не в муже? Он же этими разговорами занимается. Мог бы и женой поинтересоваться, что ОНА думает. Автор только этого и ждет, не отказывается от общения.

Откуда вы знаете? Я с мужем ......

Читайте тему, в ней все расписано. При чем тут ваш муж? Это он женат на авторе?

Гость
#75
Гость

Вам не приходило в голову, что до свадьбы не все имеют опыт общения с родственниками второй половины, и многие моменты всплывают лишь с течением времени?

Так не бывает, если встречаешься с женихом достаточно долго, а не выскакиваешь скорострелом ничего не соображая, обязательно заметишь как и сколько он общается со своими родственниками.

Гость
#76
Гость

ГостьГостьГость
Хороший вопрос, кстати )))) если один и тот же человек обо одной и той же проблеме одному три слова говорит, а с другим час ) почему ищем проблему в говорящем? ))
А в ком проблема, как не в муже? Он же этими разговорами занимается. Мог бы и женой поинтересоваться, что ОНА думает. Автор только этого и ждет, не отказывается от общения.
Откуда вы знаете? Я с мужем ......
Читайте тему, в ней все расписано. При чем тут ваш муж? Это он женат на авторе?

Да при том же, что у всех одни и те же проблемы в семьях, с небольшими вариациями. И я объясняю с точки зрения человека, к которому такие же претензии предъявлялись. Кому надо, тот услышит.

Гость
#77
Гость

Гость
Вам не приходило в голову, что до свадьбы не все имеют опыт общения с родственниками второй половины, и многие моменты всплывают лишь с течением времени?
Так не бывает, если встречаешься с женихом достаточно долго, а не выскакиваешь скорострелом ничего не соображая, обязательно заметишь как и сколько он общается со своими родственниками.

Да просто думают, что пусть пока болтает, а после загса уж я рулить буду. Вот и все. Знала же автор, что муж с матерью общается. А сейчас начинается - не так говоришь, не так отвечаешь...

Гость
#78
Гость

Болтать то можно, сколько угодно. Но, О ЧЕМ можно советоваться в 21 веке по часу и более??? Тем более о чем советоваться взрослому мужику и учиться взрослой женщине? Как борщ варить, как машину заправлять? У родителей вообще нет опыта в современных лекарствах и технике, как омлет жарить - в интернете пошагово найти не сложно.
А о том, какую модель семьи иметь девушка и сама знает, чужие семьи ей не пример и не указ. Может ее отвращает как свекровь со свекром общаются, ей хочется как в ее семье, или вообще по-другому.

Других тем Вы вообразить себе не можете? Мы с сыном обсуждаем театральные премьеры, вопросы живописи , путешествия!

Гость
#79
Гость

Много, если с женой по тем же вопросам муж говорит две минуты. Все дружно делают вид что не понимают сути проблемы. Муж совсем не уделяет время разговорам с женой! Было бы понятно если он сам по характеру неразговорчивый но раз может уделять по часу болтовне с мамой очень неприятно для жены когда ей и десятой доли того внимания не достается.

Может ему скучно с женой разговаривать?

Варвара
#80

Действительно, зачем общаться и советоваться с родственниками, если есть множество замечательных форумов?😂 Где по большому счёту до вас никому дела нет

Гость
#82
Кошки тоже Тигры

взрослые мужчины уважают мнение своих жен и речь не о звонках, а вообще, если вы вырастили махрового эгоиста который клал на мнение женщины с которой живет, спит, есть, делит быт, хозяйство, и смотрит вам в рот и делает как вы сказали... то вы хуже чем я думала....те кто слушают своих жен и считаются с ними это не слюнтяи, а любящие мужья...

+100
Как может счастливо замужняя женщина радоваться, что сын уделяет внимание своей жене? Явно свекрови разведенки пишут.

Гость
#83

ошиблась, хотела сказать как может замужняя женщина радоваться что сын НЕ уделяет внимание жене

Гость
#85
Кошки тоже Тигры

Гость..
Я к первому типу отношусь.
Он взрослый мужчина, и думает своей головой, а не как жена сказала, потому что он не её собственность, а живой человек. И он вправе общаться со своими родными тогда, когда считает нужным. Но это взрослые мужчины, повторяюсь, как и вы ) А вот слюнтяи сидят у юбки жены с следуют её регламенту, когда и сколько им общаться с родными, и о чем говорить. Сами-то своей матери звоните? У мужа спрашиваете, о чем и сколько вам с мамой можно разговаривать? А почему считаете, что он должен спрашивать, взрослый мужчина?
Че вам далась- то эта "эмоциональная привязанность"?! Придумали проблему. Взяли мужика, у которого свои семейные привычки и пытаетесь просто-напросто переделать так, как вам удобно. Неблагодарное занятие. Не представляю, если б мне муж фи высказал, что я с матерью или с отцом много общаюсь, по его мнению. Это совсем дауном надо быть, чтоб попытаться ограничить общение. Но почему-то баб таких немеряно! Ахах, он маме звонит, что же делать! ))
взрослые мужчины уважают мнение своих жен и речь не о звонках, а вообще, если вы вырастили махрового эгоиста который клал на мнение женщины с которой живет, спит, есть, делит быт, хозяйство, и смотрит вам в рот и делает как вы сказали... то вы хуже чем я думала....те кто слушают своих жен и считаются с ними это не слюнтяи, а любящие мужья...
что касается звонков, мой муж редко звонит матери, потому что он взрослый человек и у него есть другие дела, а не только висеть часами на телефоне, если звонит то по делу и коротко или узнать как дела, то тоже говорит не долго, но я не ограничиваю общение, просто он давно вырос из мамкиной опеки...я тоже своей звоню редко, потому что мама моя сложный человек, она только себя слышит и она названивает 30 раз на дню это ужасно...

А я хочу общаться с сыном каждый день!Поэтому никакие невестки мне не нужны!Считаю, что это лишний элемент в моей жизни!

Гость
#86

Меня всегда удивляло, что маменькины сынки/дочки не строят семью с такими же маменькими детьми. А ведь была бы идеальная пара, он со своей говорит часами и все рассказывает, она со своей, оба довольны. Но я не видела еще ни разу такую пару, видимо считают друг друга конкурентами. Я сама из независимых детей и муж у меня такой же. Это все видно до брака, поэтому странно удивляться после свадьбы, что муж такой.

Гость
#87

Наверное я буду неплохим мужем, потому что мои предки почили смертным сном. Вот только нужно найти хорошую девушку *_*

Гость
#88
Варвара

Варвара
Много, если с женой по тем же вопросам муж говорит две минуты. Все дружно делают вид что не понимают сути проблемы. Муж совсем не уделяет время разговорам с женой! Было бы понятно если он сам по характеру неразговорчивый но раз может уделять по часу болтовне с мамой очень неприятно для жены когда ей и десятой доли того внимания не достается.
Вы считаете проблема в муже?

Да. Он привык так с детства делать, это уже вошло под кожу, а детские привычки самые стабильные. У меня самой есть привычка из детства, я с ней живу почти 30 лет, последние годы пытаюсь от нее избавиться и НЕ МОГУ. Это как курить 30 лет, а потом пытаться бросить.

Гость
#90
Кошки тоже Тигры

ГостьКошки тоже ТигрыГость..
взрослые мужчины уважают мнение своих жен и речь не о звонках, а вообще, если вы вырастили махрового эгоиста который клал на мнение женщины с которой живет, спит, есть, делит быт, хозяйство, и смотрит вам в рот и делает как вы сказали... то вы хуже чем я думала....те кто слушают своих жен и считаются с ними это не слюнтяи, а любящие мужья...
что касается звонков, мой муж редко звонит матери, потому что он взрослый человек и у него есть другие дела, а не только висеть часами на телефоне, если звонит то по делу и коротко или узнать как дела, то тоже говорит не долго, но я не ограничиваю общение, просто он давно вырос из мамкиной опеки...я тоже своей звоню редко, потому что мама моя сложный человек, она только себя слышит и она названивает 30 раз на дню это ужасно...
А я хочу общаться с сыном каждый день!Поэтому никакие невестки мне не нужны!Считаю, что это лишний элемент в моей жизни!
а ты спросила хочет ли сын общаться с тобой каждый день?? может он в этот момент сексом с женой занимается, а ты трезвонишь, это она в твоей жизни лишний элемент, а для твоего сына, если он мужик а не мамкин хлюпик,важная женщина в его жизни, его жена, она его семья а не ты, но видать там мамкин сынок, который дорос до 30 лет и все не оторвется от юбки мамкиной, а бедная женщина страдает,тьфу....

У меня нет невестки, так что страдать некому! Но я сделаю все возможное, чтобы это явление не появилось! А сексом можно заниматься и без брака!

Гость
#91
Кошки тоже Тигры

ГостьКошки тоже ТигрыГость..
взрослые мужчины уважают мнение своих жен и речь не о звонках, а вообще, если вы вырастили махрового эгоиста который клал на мнение женщины с которой живет, спит, есть, делит быт, хозяйство, и смотрит вам в рот и делает как вы сказали... то вы хуже чем я думала....те кто слушают своих жен и считаются с ними это не слюнтяи, а любящие мужья...
что касается звонков, мой муж редко звонит матери, потому что он взрослый человек и у него есть другие дела, а не только висеть часами на телефоне, если звонит то по делу и коротко или узнать как дела, то тоже говорит не долго, но я не ограничиваю общение, просто он давно вырос из мамкиной опеки...я тоже своей звоню редко, потому что мама моя сложный человек, она только себя слышит и она названивает 30 раз на дню это ужасно...
А я хочу общаться с сыном каждый день!Поэтому никакие невестки мне не нужны!Считаю, что это лишний элемент в моей жизни!
а ты спросила хочет ли сын общаться с тобой каждый день?? может он в этот момент сексом с женой занимается, а ты трезвонишь, это она в твоей жизни лишний элемент, а для твоего сына, если он мужик а не мамкин хлюпик,важная женщина в его жизни, его жена, она его семья а не ты, но видать там мамкин сынок, который дорос до 30 лет и все не оторвется от юбки мамкиной, а бедная женщина страдает,тьфу....

Мечтаю о таком сыне! Так приятно никогда не быть свекровью!

7Груня
#93
Гость

У меня муж тоже вечно звонит своей маме по часу. То, что разговоры из 2 минут растягиваются на час - это им просто поговорить не о чем. Ну о чем можно болтать, созваниваясь каждый день?
Если вам не интересно участвовать в их разговоре, то вам может и не стоит этого делать? Сидеть там для виду, слушать все это... Пусть муж сам общается со своими родителями.
А что за темы, которые вы хотели бы оставить между вами? О чем рассказывает маме?

действительно, какие у супругов могут быть секреты от коллектива?!:)))

света
#94
Гость

ГостьКошки тоже ТигрыГость..
взрослые мужчины уважают мнение своих жен и речь не о звонках, а вообще, если вы вырастили махрового эгоиста который клал на мнение женщины с которой живет, спит, есть, делит быт, хозяйство, и смотрит вам в рот и делает как вы сказали... то вы хуже чем я думала....те кто слушают своих жен и считаются с ними это не слюнтяи, а любящие мужья...
что касается звонков, мой муж редко звонит матери, потому что он взрослый человек и у него есть другие дела, а не только висеть часами на телефоне, если звонит то по делу и коротко или узнать как дела, то тоже говорит не долго, но я не ограничиваю общение, просто он давно вырос из мамкиной опеки...я тоже своей звоню редко, потому что мама моя сложный человек, она только себя слышит и она названивает 30 раз на дню это ужасно...
А я хочу общаться с сыном каждый день!Поэтому никакие невестки мне не нужны!Считаю, что это лишний элемент в моей жизни!
а ты спросила хочет ли сын общаться с тобой каждый день?? может он в этот момент сексом с женой занимается, а ты трезвонишь, это она в твоей жизни лишний элемент, а для твоего сына, если он мужик а не мамкин хлюпик,важная женщина в его жизни, его жена, она его семья а не ты, но видать там мамкин сынок, который дорос до 30 лет и все не оторвется от юбки мамкиной, а бедная женщина страдает,тьфу....

У меня нет невестки, так что страдать некому! Но я сделаю все возможное, чтобы это явление не появилось! А сексом можно заниматься и без брака!

Это как Вы сказали "явление" появится, потому что один раз в жизни каждый человек любит и будет любить. Найдите себе мужика и будет с кем поговорить. Или вы хотите продолжить род вашего сына? Боюсь представить

гость
#95

Те кто считают, что с мамО надо говорить по 4 часа в день, советоваться по любому вопросу начиная от покупки трусов, тогда и в тpахайтесь тоже со своими мамО и будет всем счастье! Семью то вы зачем заводили.

света
#97

Получается ваш сын не может иметь рядом любимую женщину? Любовь к матери и к любимой женщине разная. Вы серьезно хотите чтоб у вашего сына не было семьи? Страдаете честно говоря фигней, заведите себе собаку и будет она всю жизнь с вами рядом. Ваш сын не животное, чтобы на привязи у вашей юбки сидеть.

123123
#98
Гость

ГостьАвторша, скорее всего, очень молоденькая.
Ничего, этот недостаток проходит с годами.
Мне уже под 50, но я вижу, что зачастую молодежь поумнее своих родителей будет.
И поменьше бы родители лезли рушить семьи своих детей, они там явно лишние со своими советами. Без вмешательств свекровей и тещ молодые живут дружно и сами справляются. Как только родители влезают......все, пошли поехали обиды и даже разводы.

Абсолютно точно!

Разочаровшаяся
#99

Аахахааа! Поздравляю, Вы - маменькин сынок, если женитесь, вряд ли изменитесь!! Моему до свадьбы на свидания мамочка звонила чтобы он домой поздно не ехал, потом он родителям из загса звонил когда подавали заявление - консультировался по дате. Теперь они вместе с мамочкой у меня за спиной решили нашу общую ипотечную квартиру продать или не продавать. Вот так))) Вот страшные для брака плоды нездоровой эмоциональной связи сынка с матерью. Еще они тайно каждый день на телефоне и СМС, от меня телефон скрывается.

Разочаровшаяся
#100
Гость

Гость
Вам не приходило в голову, что до свадьбы не все имеют опыт общения с родственниками второй половины, и многие моменты всплывают лишь с течением времени?
Так не бывает, если встречаешься с женихом достаточно долго, а не выскакиваешь скорострелом ничего не соображая, обязательно заметишь как и сколько он общается со своими родственниками.

Я решила не ждать до весны и выскочить в начале зимы - выскочила не разобравшись, ведь он галантен, вежлив и тд и ***** Оказалось - трусливый сынок у маминой юбки, в семье делает что-либо с ее одобрения. Ребенка ей таскает по первому зову, в общем ужас, я в капкане.

Гость
#103
Гость

Мне тоже непонятно, почему мой сын должен зависеть от женщины, с которой он спит в данный промежуток времени. С чего бы? Тот же вопрос.
Сын всегда будет эмоционально зависим от матери. Другое дело, что это за мать. Одна выпнет сынку под крылышко другой бабы, а другая будет держать на эмоциональной привязи. Вот что бы жена ни делала, но то, от кого будет зависеть её муж, зависит от его матери, по большому счёту.

Почему же только спит? Она его обстирывает, готовит, убирает. Разделяет быт и тратит своё женское здоровье. «Почему мой сын» Это не ваша собственность, научитесь отрывать своих сынков от сиськи в конце концов. Из за таких мамаш, у которых нет в жизни своих увлечений и интересов распадаются семьи. Думает что родила и по гроб жизни теперь с ним должна быть. Я сама мать, и буду учить сына уважать родителей и прислушиваться. Но жена это жена. Это очаг. Это женщина которая согласилась делить с мужчиной все! И да, зависить эмоционально мужчина не должен не от кого. Он сам себе личность. Для этого воспитывать нужно правильно) Но нам легче невестку ненавидеть))

Гость
#104
Гость

Мы тоже поддерживаем сильную эмоциональную связь с сыном! А разве это плохо, если мы любим друг друга?

Так и ахайтесь с ним. Н е плртьте жизнь другой женщине, ревнуя его и вынося ей мозг. Живите с сынулькоц счастливо и вместе. И скорее всего, вы одинокая женщина или с вами гедомкж тоже, который не умудрился показать мужской пример сыну, так как сам не знает, что это такое.

Гость
#105
Варвара

Час это много? Поговорить с мамой час это для вас много ?? Вы вообще любите своих родителей. Если надо я и 24 часа проговорю.
Родители не вечны. И знаете, мама для своего ребёнка плохого не пожелает и не посоветует. И не важно мальчик то будь или уже мужчина.. Может стоит найти общий язык с его родителями?

Когда у нее эгоизм зашкаливает и дебилизм уже, она вообще не соображает что даже собственному ребенку жизнь рулит. Вы первый день живёте?

Гость
#106

в 99% других семей такая жена, которая со своей мамой болтает часами. И когда жена болтает часами и когда муж болтает - это плохо в любом случае. ТС, а вы думаете, что если жена болтает с мамой - это хорошо? Вот посмотрите глазами среднестатистического мужчины - им приходится терпеть это! Увидели? понравилось? Дамы, задумайтесь наконец-таки, что у вас новая семья.

Мав
#107
Гость

Мне тоже непонятно, почему мой сын должен зависеть от женщины, с которой он спит в данный промежуток времени. С чего бы? Тот же вопрос.
Сын всегда будет эмоционально зависим от матери. Другое дело, что это за мать. Одна выпнет сынку под крылышко другой бабы, а другая будет держать на эмоциональной привязи. Вот что бы жена ни делала, но то, от кого будет зависеть её муж, зависит от его матери, по большому счёту.

***, не человек, а собачка ваш сын по вашему тексту. Пусть делает что хочет, а своя семья должна быть. Сыночек ваш все время зависимый от вас, так пусть живет с мамочкой до конца ее дней и умрет в одиночестве

Гость
#108
Гость

Мне тоже непонятно, почему мой сын должен зависеть от женщины, с которой он спит в данный промежуток времени. С чего бы? Тот же вопрос.
Сын всегда будет эмоционально зависим от матери. Другое дело, что это за мать. Одна выпнет сынку под крылышко другой бабы, а другая будет держать на эмоциональной привязи. Вот что бы жена ни делала, но то, от кого будет зависеть её муж, зависит от его матери, по большому счёту.

А когда Мамо благополучно ласты склеит,с кем сыночка корзиночка останется?

Форум: Отношения
Всего: 374 905 тем
Новые темы за неделю: 1 457 тем
Популярные темы за неделю: 221 252 темы