Гость
Статьи
Муж на все мои просьбы …

Муж на все мои просьбы и предложения реагирует резко отрицательно и агрессивно

Нам обоим за 30, мы живем гражданским браком 4 года,дочке 2,5. Я нахожусь в декрете, муж работает, но денег хватает только на еду и коммуналку. На этот счет я претензий не предъявляю,вижу, что он старается заработать. У меня претензии по другому поводу. Муж совсем не занимается дочкой. Все выходные он пьет с другом, домой приходит под утро пьяный, на след день отсыпается или лежит перед телевизором приходит в себя. Дом на мне. Мои просьбы хоть на 2 часа отпустить меня к подруге или куда нибудь выбраться, реагирует так, как будто я совершаю преступление. с дочкой погулять-через скандал, отпустить меня в поликлинику-бери ребенка и езжай куда хочешь. Если я прошу отвезти нас на машине к маме или в гости перед его работой- недовольство, что мы его отвлекаем. Если устраиваем совместные выходные, то мне кажется они для него тоже как работа. И раз в неделю стабильно напиться с друзьями и прийти под утро. Онине агрессивный, начинает с дочкой играть, на мои претензии, что ребенку лучше не видеть его подвыпившим- я ничего такого не делаю, принимай таким какой есть. Если я куда то иду вдвоем с ребёнком в парк или на аттракционы, пока он на работе, опять недовольство, что я шляюсь где то. Я так устала, что он ни часа в неделю не помогает мне с ребенком и постоянно орет, если я хоть куда то собираюсь дальше чем детская площадка. К тому же это пьянство еженедельное. Как до него достучаться, что мне нужна его помощь и я устала? Или он так реагирует так как внутренне не доволен тем, что живем считай в долг?(есть кредит на машину,который он не платит уже 2-й год)

юлия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы не замужем, этот мужчина Вас не выбирал. Может и ребенок был случайным, а не желанным. Терпит Вас рядом, голодными не хочет оставить, поэтому и содержит... Но требовать помощи, в Вашей ситуации странно

Гость
#2

Господи, спасибо за моего мужа!

Гость
#3

Автор Ваш муж алкоголик. Почитайте как проявляется алкогольная агрессия и как она сменяется апатией. Отсюда надо исходить. Как лечить, я не знаю, сама не лечила другого. Но способов много надо порыться в интернете, кто- то мозг выносит, кто- то травит по тихому именно в эти дни, мужик с унитазе слезть не может. Но наверно самое правильное, чтоб он сам захотел, а чтоб он сам захотел пить не устраивать ложно лично его. Ищите минусы для него.

Гость
#4

судя по реакциям мужа, он вполне осознаёт, что он конченый неудачник. и поэтому боится, как бы жена нормального себе не нашла. он бесперспективен, он лузер, он это понял. он настолько лузер, что даже боится, что жена даже с прицепом найдёт себе получше самца.

Гость
#6

Смешно читать такие темы. Ну где вы мужа увидели? Просто живете с папашкой ребенка, которому не особо нужны. Ладно бы отношения между вами нормальные были бы, тогда можно было бы с натяжкой говорить "муж". А так...
Только не надо говорить, что и в браке бывает похуже. Здесь речь не об этом. Нет у вас мужа, нет у вас семьи, а есть, повторюсь, дядька, который вам ребенка заделал и живет в свое удовольствие.

Гость
#7

(есть кредит на машину,который он не платит уже 2-й год)
================================================================ а вот с этого места поподробнее. как так ему удаётся НЕ платить кредит 2 года и чтобы его коллекторы в опу не ***** уже? у вас же проценты бешенные набегают! и при разводе половина долга ВАМ платить, ибо машина бралась на нужды семьи. в браке кредит брался?

Просто Глаша
#8

Автор вас не любят. Вас терпят. Ребенок явно залетный. Семья с вами ему не нужна. У мужика безысходность. Напивается чтобы забыться. Бросить вас с ребенком ему совесть не позволяет вот и мучается.

Гость
#9

машину скоро конфискует банк. это случится до НГ. где ваш муж прописан. если вы не получаете письма счастья от банка с предупреждениями?

Юлия
#10

Он говорит, что любит. Не отпускает, я пробовала уйти и не раз. Коллекторы достают звонками, не больше того.

Гость
#11
Юлия

Он говорит, что любит. Не отпускает, я пробовала уйти и не раз. Коллекторы достают звонками, не больше того.

естественно вы ему нужны. ведь без семьи он себя почувствует неудачником и лузером ещё острее. а так он типа нормальный. жена же не бросает? значит нормальный годный М.
Ваша позиция по кредиту меня удивляет. вы думаете, что коллекторы позвонят позвонят, да и отстанут? кредит В БРАКЕ БРАЛСЯ ИЛИ НЕТ? это важно. вы очнётесь только когда у вас телек и холодильник приставы их квартиры выносить начнёт. совсем мозги растеряли в декрете.

Просто Глаша
#12
Юлия

Он говорит, что любит. Не отпускает, я пробовала уйти и не раз. Коллекторы достают звонками, не больше того.

Говорит?
А напивается и не хочет с вами проводить время - вам ни о чем не говорит?

На поступки мужика смотрите а не на слова.

Гость
#13
Юлия

Он говорит, что любит. Не отпускает, я пробовала уйти и не раз. Коллекторы достают звонками, не больше того.

Объясняю: банку НЕВЫГОДНО забрать у вас подержанную подешевевшую машинку. банку ВЫГОДНО вас дотянуть до такого срока невыплат, чтобы вы помимо машины ещё и сверху должны остались. чтобы и машину забрать и деньги, а если денег нет, то имущество плюсом к машине. счета нахрен арестуют и ваш и мужа, если они вообще есть у таких нищих.

Гость
#14

а ГДЕ муж бухает по выходным до утра? в баре? на лавочке? в квартире друга? в подъезде? на блатхате? у любовницы?

Гость
#15

Терпите еще некоторое время, потом ребенка в сад, сами на работу. Сожителя нафиг посылаете, алименты пусть платит, и радуйтесь, что за такое чудо не вышли замуж и не родили от него еще детей. Постарайтесь перед этим поговорить со своими родителями, пусть они вам помогут вначале. Квартира ваша или сожителя?

Юлия
#16

Да, я думала на тему, что без нас он почувствует себя вообще отвратно. Мы его вторая семья, если и она развалится, перед друзьями вообще стыдно. Согласна с п 11
Кредит на него, официально мы не расписаны

Юлия
#17

Оформляю ребенка в сад, сама хочу выйти на работу, чтобы в случае чего снимать квартиру, к маме не хочу, она больна, ей нужен покой. Он категорически против и сада для ребенка и моей работы. Я подозреваю от того, что понимает, что это развяжет мне руки и я буду свободна

Гость
#18
Юлия

Оформляю ребенка в сад, сама хочу выйти на работу, чтобы в случае чего снимать квартиру, к маме не хочу, она больна, ей нужен покой. Он категорически против и сада для ребенка и моей работы. Я подозреваю от того, что понимает, что это развяжет мне руки и я буду свободна

а вам помимо еды ничего не надо? одежда, стоматолог, салон, не? вы рабыня крепостная за еду и крышу над головой.

Гость
#19

Автор, ну вам же уже за 30. Неужели вы до сих пор верите СЛОВАМ, а не ПОСТУПКАМ? Какая тут любовь может быть? Где она? Вот я не понимаю, зачем так жить, никакой радости. А время то проходит......

опыт
#20

17 - вообще то, Вы и так свободны :). Он Вам никто, он только отец Вашей дочери

Лимпопо
#21

Автор, связались с ч.м.о.м, теперь удивляетесь, что жизнь с ним соответствующая. Вы ничего не поняли до сих пор? Быстрее становитесь финансово независимой и пенделя своему сожителю.

Гость
#22

Он тебе не муж, он живет у тебя, ты ему даешь, готовишь, стираешь, убираешь.
Характера у тебя нет, поэтому он себя с тобой ведет по-свински.
К тому же он тупойпьяница, только ты этого не хочешь замечать.
Так что давай дочь в ясли, иди на работу, а на этого хмыря подавай на алименты.
Если тебе нравится такое отношение к себе и ребенку, то хоть врубись, наконец-то!!! что ребенок не заслуживает такуюхарю видеть дома!!

Гость
#23

Ваш мужчина в хроническом длительном стрессе и алкогольной зависимости со всеми вытекающими. Ему самому нужна помощь и не только моральная, но и психологическая и медицинская. Тут даже нечего полагать, что он что-то может вкладывать в семью.Вы решите для себя, что вы можете сделать и что для вас из ВАШИХ действий оптимальное. На то и опирайтесь. А то похоже вы неправильно ставите вопрос, не до мужа надо достукиваться, а до себя. Либо вы выбираете как вам с ребенком жить, чтобы было хорошо либо не докапываетесь до мужика, а лечите его.

Гость
#24
Гость

Господи, спасибо за моего мужа!

Я когда вуман читаю тоже так думаю, как же женщин затюкивают мужики.

Гость
#25

ф у , алкаш. бедный ребенок, смрад этот нюхать

Гость
#26

Никак не достучатся. Вы вызываете у мужа только раздражение.
Начинайте пахать сами. Ищите работу, ищите куда съехать при случае, если жилье не ваше. Ищите детсад ребенку.
Станете самостоятельной, - муж изменит свое отношение.

Гость
#27

Фу, до какой степени надо не любить себя и тем более ребёнка? Дите все это смотрит, вырастет и приведёт такого же алкаша и будет считать это нормальным!!!
Я извиняюсь за прямоту, но вы такая страшная, что боитесь остаться одна и поэтому держитесь за это животное?

Я
#28

Автор,не просить надо,а ставить перед фактом. " Завтра отвезешь"," завтра идешь". А вообще если он на работе,гуляйте с ребенком где хотите,это не его дело,откуда ему знать?

Я
#29
Гость

Он тебе не муж, он живет у тебя, ты ему даешь, готовишь, стираешь, убираешь.
Характера у тебя нет, поэтому он себя с тобой ведет по-свински.
К тому же он тупойпьяница, только ты этого не хочешь замечать.
Так что давай дочь в ясли, иди на работу, а на этого хмыря подавай на алименты.
Если тебе нравится такое отношение к себе и ребенку, то хоть врубись, наконец-то!!! что ребенок не заслуживает такуюхарю видеть дома!!

Не удивлюсь если автор и сама курит при ребенке, и к подругам ходит чтоб выпить....не зря ж они живут вместе...ПОРЯДОЧНАЯ не станет с таким мурлом жить и чтоб дитё это видело

Гость
#30

Когда я ставлю перед фактом, он начинает орать, что я его напрягаю и ему надоело, что я везде шляюсь, даже если мне нужно к доктору в поликлинику. Хотя я одна никуда уже долгое время не хожу, только вдвоем с дочкой. А что касается, откуда он знает, где мы гуляем, то он же звонит в течение дня и я ему говорю, что мы например ушли в парк кормить белок. Получаю порцию г... на свою голову, как будто хожу по мужикам. Мне так это надоело. Неужели я должна просить одобрения погулять с подругой с детьми или сходить в зоопарк с дочкой. Я уже молчу, если я хочу посидеть с подружками за кофе.

Гость
#31
Гость

естественно вы ему нужны. ведь без семьи он себя почувствует неудачником и лузером ещё острее. а так он типа нормальный. жена же не бросает? значит нормальный годный М.
Ваша позиция по кредиту меня удивляет. вы думаете, что коллекторы позвонят позвонят, да и отстанут? кредит В БРАКЕ БРАЛСЯ ИЛИ НЕТ? это важно. вы очнётесь только когда у вас телек и холодильник приставы их квартиры выносить начнёт. совсем мозги растеряли в декрете.

читайте внимательно. Брак гражданский. И не волнуйтесь так

oksana
#32

рассмотрю вашу ситуацию на таро
пишите на почту bre ssa nt @ m a il. ru
адрес без пробелов

Гость
#33
Юлия

Да, я думала на тему, что без нас он почувствует себя вообще отвратно. Мы его вторая семья, если и она развалится, перед друзьями вообще стыдно. Согласна с п 11
Кредит на него, официально мы не расписаны

Ура! Хоть в этом вам повезло,автор! Вот и пригодился ГБ, а не официальный брак
А квартира его?

Гость
#34
Гость

Когда я ставлю перед фактом, он начинает орать, что я его напрягаю и ему надоело, что я везде шляюсь, даже если мне нужно к доктору в поликлинику. Хотя я одна никуда уже долгое время не хожу, только вдвоем с дочкой. А что касается, откуда он знает, где мы гуляем, то он же звонит в течение дня и я ему говорю, что мы например ушли в парк кормить белок. Получаю порцию г... на свою голову, как будто хожу по мужикам. Мне так это надоело. Неужели я должна просить одобрения погулять с подругой с детьми или сходить в зоопарк с дочкой. Я уже молчу, если я хочу посидеть с подружками за кофе.

я жила в таком подобии брака с первым мужем, везде с дочей были вдвоем. Он пил и говорил что я виновата в этом, с нами время проводил из-под палки. Денег тоже вечно не хватало, когда вышла на работу вздохнула немного. Уходить пыталась он всегда возвращал. Потом от пьянства у него появилась навязчивая идея что я ему изменяю, по этой причине однажды решил меня убить. Все кончилось хорошо и я рада что так все было, иначе так бы и мучилась дальше с ним по инерции. Сразу развелась. Сейчас я в счастливом браке , родила сына, теперь я знаю что такое семья. Автор не терпите, это не жизнь а существование. Бывает по-другому и должно быть в семье по-другому. Мой муж бежит с работы домой и все свое свободное время хочет проводить со мной и детьми. Мои просьбы для него закон. Я уверена вы найдете свое счастье, в любом случае вдвоем с дочкой даже вам будет гораздо лучше , чем с таким недомужем и недоотцом. Проверено на себе

Гость
#36

Как вам повезло, что нашли свое счастье! У моего мужа тоже навязчивая идея, что я не верна. Как болезнь какая то ей богу

Гость
#36

Мужчина вами манипулирует. Почитайте про манипуляторов , есть хорошая книга "зачем он это делает". Орет он для того , что бы вы ничего не требовали, не просили помощи, а лучше что бы сами решали все общие проблемы. Контролирует, боится, что вы уйдёте, сам понимает, во что превратил вашу жизнь. Ваша ситуация похожа на ту, что была у меня . Для меня все повернулось в лучшую сторону, когда стала читать книги , форумы и наконец-то стала понимать закиданы своего мужа. Достучаться до него у вас не получиться, ему сейчас очень удобно, жена зависима, ограничена в общении и в поддержке, терпит выходки , по дому помогать не надо. Вы слишком много ему дозволяете, и он будет стараться дальше вас гнобить и использовать. Но пока вы сами до этого не дойдёте, все советы бесполезны. Я помню этот момент, у меня как пелена с глаз упала. Выход только один- стать финансово независимой, а затем вы сами пошлёте товарища.

Гость
#37
Гость

Мужчина вами манипулирует. Почитайте про манипуляторов , есть хорошая книга "зачем он это делает". Орет он для того , что бы вы ничего не требовали, не просили помощи, а лучше что бы сами решали все общие проблемы. Контролирует, боится, что вы уйдёте, сам понимает, во что превратил вашу жизнь. Ваша ситуация похожа на ту, что была у меня . Для меня все повернулось в лучшую сторону, когда стала читать книги , форумы и наконец-то стала понимать закиданы своего мужа. Достучаться до него у вас не получиться, ему сейчас очень удобно, жена зависима, ограничена в общении и в поддержке, терпит выходки , по дому помогать не надо. Вы слишком много ему дозволяете, и он будет стараться дальше вас гнобить и использовать. Но пока вы сами до этого не дойдёте, все советы бесполезны. Я помню этот момент, у меня как пелена с глаз упала. Выход только один- стать финансово независимой, а затем вы сами пошлёте товарища.

все в точку. У меня много примеров таких "семей", мужики не делали ничего и жен гнобили, говоря при этом да кому ты нужна будешь с ребенком! Эти бывшие жены сейчас все замужем, живут хорошо, детей еще рожают, отдыхают за границей, работают, машины меняют и отлично выглядят. А те бывшие мужья продолжают бухать по гаражам с такими же неудачниками и говорить какие бабы все меркантильные с...

Гость
#38

Мне не понятно, почему энергию не направить в конструктивное русло, если знаешь, что твоя жизнь не соответствует своим же запросам, а вместо этого гнобить женщину. Нет надо пить и унижать более слабого

Гость
#39
Гость

Мне не понятно, почему энергию не направить в конструктивное русло, если знаешь, что твоя жизнь не соответствует своим же запросам, а вместо этого гнобить женщину. Нет надо пить и унижать более слабого

Они по другому не умеют жить, у них совсем другое восприятие жизни.

Лилия
#40
Гость

(есть кредит на машину,который он не платит уже 2-й год)
================================================================ а вот с этого места поподробнее. как так ему удаётся НЕ платить кредит 2 года и чтобы его коллекторы в опу не ***** уже? у вас же проценты бешенные набегают! и при разводе половина долга ВАМ платить, ибо машина бралась на нужды семьи. в браке кредит брался?

Они живут в гражданском браке.Какой ещё кредит пополам?

Гость
#41
Гость

Автор, Вы не замужем, этот мужчина Вас не выбирал. Может и ребенок был случайным, а не желанным. Терпит Вас рядом, голодными не хочет оставить, поэтому и содержит... Но требовать помощи, в Вашей ситуации странно

Я за мужем!!!! и у меня тоже самое. Орет бесконечно, всем всегда не доволен. Все чтобы я не попросила воспринимается в штыки и делается так , что я сама во всем виновата.
Я знаю скажите, не терпи, уходи, итд . Считаю можно найти какой то выход из ситуации, поэтому и пишут сдесь чтобы помогли и посоветовали как быть.

Гость
#42
Гость

Автор, Вы не замужем, этот мужчина Вас не выбирал. Может и ребенок был случайным, а не желанным. Терпит Вас рядом, голодными не хочет оставить, поэтому и содержит... Но требовать помощи, в Вашей ситуации странно

***

Гость
#43

Как вы читаете? У них гражданский брак! Его долги, только его!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема