Гость
Статьи
Замуж не по любви

Замуж не по любви

Здравствуйте. Меня беспокоит очень тяжелая ситуация. Начну издалека.
Дело в том, что всю всю жизнь у меня не ладились отношения с родителями. Родители у меня люди со специфическими взглядами, старой закалки, а у мамы, к тому же, расстройство психики на фоне некоторых заболеваний. В итоге всю свою сознательную жизнь я прожила в одном сплошном скандале, несмотря на то, что я очень домашняя, люблю готовить, никогда не ввязываюсь в плохие компании, а о курении и прочем и речи быть не может.
И с каждым годом становилось только тяжелее. Я очень устала постоянно плакать. Я никогда не чувствовала тепла от своей семьи. Это страшно, но я порой даже не хочу идти в свой дом, потому что чувствую, что мне там не рады...
Недавно в моей жизни появился один человек. Он искренне полюбил меня, такой замечательный, заботится, все готов ради меня сделать. Родители его просто боготворят меня, за дочку принимают. Зовет замуж. А у меня ну не лежит душа к нему. Нет, он мне симпатичен, может даже чуть больше. Но сказать ему "я тебя люблю" я не смогу, кажется, никогда...
С одной стороны, для меня это огромный шанс вылезти из своей нынешней жизни, обрести наконец свободу, избавится от этих постоянных скандалов и слез.
А с другой, мне безумно страшно связывать свою жизнь с человеком, от которого нет "бабочек в животе" и этого чувства эйфории, когда ты влюблен. А такое чувство я однажды испытала, поэтому представляю, о чем говорю.
Умоляю, дайте мне совет. Я настолько запуталась в этой ситуации, что своим умом точно не найду правильного решения. Спасибо огромное заранее!!!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходи за него, бабочки и прочие насекомые чуть позже подтянутся)))

Гость
#2

Не надо

Гость
#3

Иди к нему и поживи с ним год.

Я вот боюсь к своему мужчине идти, потому что у меня от него возбуждение слабое, а я знаю, какое оно у меня может быть. Это вам не какие-то мифические бабочки, а вполне конкретная проблема. Писечка не намокает, не набухает и не сжимается сладострастно.

Инга
#4

Представьте на минуточку, что вы с ним уже расстались. Как будете себя чувствовать после этого? Вообще-то такими людьми не разбрасываются.

Гость
#5

я выходила замуж без бабочек,три года назад. Бабочки отлетали в юности. Выбрала подходящего человека, был симпатичен мне,сейчас люблю его без бабочек )))) ждём дочку . я довольна своей жизнью,разочарования пока небыло,может потому что реально смотрела на человека

#6

Не советую выходить замуж не полюбви, взаимность это такая редкость в наше время, чтобы найти того самого человека. Ну если выйдите вы за него, что потом? будите жить и терпеть, потому что он же вас любит, так как я. Горький опыт. Ждать свою настоящую любовь. НЕ НАДО ВЫХОДИТЬ!! Снимите кваритру сами отдельно от родителей и живите, если вы не маленькая девочка и умеете деньги зарабатывать или снимайте с этим парнем, поживете и там решите, а пока спешить не стоит, к тому же если есть сомнения

Гость
#7

По любви-не по любви - дело ваше. А вот выходить замуж ради того, чтобы сбежать из дома - вот это может быть серьезнее. Девочки с такими мотивами нередко из одной "тюрьмы" в другую попадают. Какая свобода, вы уверены? Жить с нелюбимым мужем и его родителями - такая ли свобода? Еще и неизвестно, как они все себя проявят, если вы будете с ними жить и они будут понимать, что идти вам некуда, потому что к своим родителям возвращаться "побитой собакой" не захотите.
Я, возможно, сгущаю краски. Но имейте в виду, что всякое бывает.

Гость
#8

Если он вам симпатичен и нет явной неприязни - выходите. Расстаться никогда не поздно, если будет совсем невмоготу. Только с детьми не спешите, сначала поживите так, а там поймете, хотите вы этого или нет, комфортно ли вам так жить или не то и все.

Олень
#9

7. Подтверждаю. У моей матери было подобное. Семья у нее была хорошая, не бежала она от них. Часто общалась со свекровью. Вспоминает, что относилась к ней как к дочке, как к солнышку в окошке. Настаивала, чтобы переезжали жить к ней [времена такие были, что на вопрос "где жить?" ответ был либо с родителями жены, либо родителями мужа. У всех так было].
Поженились, переехали... и началось. Совсем другим человеком стала свекровь. Это ты делаешь не так, это не то, сыну ты изменяешь, ребенок у тебя весь в тебя глупый. Мама по-глупости это сносила, пыталась сгладить конфликт. Стоило свекрови шепнуть подобное мужу мамы, своему сыну, как он сразу собрал вещи и сказал "здесь мы больше жить не будем". Пожили с семьей моей мамы пару лет, а там уже своей собственной квартирой обзавелись.
Так мозги у свекрови на место не встали. Мой папа к ней один ездил раз в неделю на ее слезу "я ж одна одинешенька! Помоги мне с мужскими делами по дому! И деньгами помоги! Ты не смотри, что я работаю, мало мне". Каждый раз в уши пела песню какая жена у него плохая, и каждый раз он вставал и сразу уходил. Поездки его становились всё реже, а потом и вовсе прекратились.
В общем, это пока сейчас вас любят в семье мужа, а потом всё поменяется. Конечно, после свадьбы могут и "бабочки в животе" появиться, и любовь внеземная ударит. А может и нет. Куда торопиться? Что мешает просто пожить вместе? Снять квартиру и жить отдельно, а то какая личная жизнь между молодыми, когда за стенкой родители сидят, не расслабишься, не "покричишь".
Хотя в идеале съехать самой. Одной. Чтобы ото всех отдохнуть и побыть самой с собой.

Акуна
#10

"Писечка не намокает, не набухает и не сжимается сладострастно."
я ща умру ))))))))))))))))))))
автор ,бабочки ,комарики и слоники обычно бывают у малолеток ,что-то я не слышала от женщин после 30 про тех самых бабочек ... может не стоит замуж выходить официально ,скажите жениху что хотите пожить годик ..а там будет видно ,вот и от мамки сьедите

Гость
#11

Передо мной много лет назад стоял такой же вопрос. Жила с отчимом. Он меня не навидел. Мать часто была на его стороне. Я встретила хорошего человека, но не любила его. Жили мы с ним отдельно, родителей у него не было, рано умерли, ему досталась родительская квартира. Прожили вместе вот уже 37 лет. Тихо, спокойно, вырастили двоих детей, сейчас уже трое внуков. Он меня за всю жизнь ни разу "дурой не назвал", оберегал ото всех трудностей. Живем в достатке. Но не знаю как бы все сложилось, если бы я не вышла за него.Ни о чем не жалею, у многих подруг"С бабочками в животе" жизнь была намного хуже моей

Гость
#12

Ой Боже, девушка бегите замуж за него! Лучше всего когда мужчина любит вас до безумия а не вы его, я была с одним,бабочки были у меня а у него тараканы, намучилась на нет, хотя любила до безумия, а он просто весь мозг мне вынес, занизил самооценку на нет, потом встретила моего мужа, он влюбился как мальчишка, стихи писал, всякое такое делал не свойственное ему, я тоже переживала что как так жить буду с ним, ведь у меня не та любовь к нему, оказалось очень даже просто, он делает все для меня, все что не пожелаю, шубы, золото, дорогая косметика и шмотки и т.п. Я его не могу сказать полюбила как бывшего, но я его очень уважаю, он стал для меня роднее всех родных. Даже когда возникают какие то проблемы и ситуации не простые, благодаря тому что он любит меня больше чем я его мне проще справляться с ними. Даже если взять измену, я её перенесла проще, если бы мне изменил тот кого я любила без памяти, я бы была настолько разбита что наверно бы точно на себя руки наложила...а тут как то все было просто, я с ним потому что удобно и просто и получаю всего что хочу)))

Гость
#13
Акуна

"Писечка не намокает, не набухает и не сжимается сладострастно."
я ща умру ))))))))))))))))))))
автор ,бабочки ,комарики и слоники обычно бывают у малолеток ,что-то я не слышала от женщин после 30 про тех самых бабочек ... может не стоит замуж выходить официально ,скажите жениху что хотите пожить годик ..а там будет видно ,вот и от мамки сьедите

Меня в 40 накрыло ))) как в 16, те же ощущения )) только мозгов побольше, но они отказывали )))

Гость
#14

Автор, если парень хороший, берите! Хороших, любящих и заботливых сейчас мало. И про бабочки не слушайте, они все равно улетают рано или поздно.

Гость
#15

Идите замуж , если секс не тянет , выпить для храбрости , родите детей вот и радость будет , согласна с женщиной которая вырастила 2 детей и 3 внуков есть, когда больше любят тебя как то не так себя чувствуешь , хотя любовь такая же страсть увы проходит , счастье в семье своей собственной можно построить , сама выросла без матери

Гость
#16

Мужчины не идиоты. Если вы его не любите, его это будет злить и он потом на вас отыграется. Сколько таких историй, вначале любил все делал, потом она стала зависеть от него и он стал ее унижать. Мужчины более самовлюбленные и эгоистичные и не прощают пренебрежения к себе. А у вас еще есть свекры с ним, которым не понравится, что сына не любят, а просто так с ним.
Мой вам совет, не нравится дома, снимайте комнату, квартиру, и делайте так как вам нравится. Еще встретите свою любовь. А с этим мужчиной можете пока встречаться, если чувства у вас к нему появятся, то будете с ним, а если нет, то найдете другого. Не надо себя недооценивать и размениваться. Если выходить по расчету, то по очень выгодному расчету, а таких мужчин вы легко сможете себе найти.

счастливая
#17

Люблю своего мужа. Обниму - сердце поёт, поцелую - голова кружится.
Вы думаете, молодожёны?
30 лет женаты.
Автор, не спешите выходить за нелюбимого. Это всегда успеется.
Работайте, снимите комнату, поживите отдельно от родителей.
Зачем вам из одной нелюбви уходить в другую. Уж лучше пока просто в одиночество.

Инкогнито
#18

Во! Все как у автора было и у меня!!!!! Для начала сняла квартиру и сьехала с этого дурдома. Жизнь наладилась, через год вышла замуж. Цените мужчину,который любит Вас!!! Это лучше,чем гоняться за бабочками!!!!! Искренне желаю Вам счастья!!!!

Гость
#19
Инкогнито

Во! Все как у автора было и у меня!!!!! Для начала сняла квартиру и сьехала с этого дурдома. Жизнь наладилась, через год вышла замуж. Цените мужчину,который любит Вас!!! Это лучше,чем гоняться за бабочками!!!!! Искренне желаю Вам счастья!!!!

Вы не знали взаимной любви с рождения. Понятно, что вам незачем искать иного, раз нет потребности любить.

Гость
#20
Автор

Это страшно, но я порой даже не хочу идти в свой дом, потому что чувствую, что мне там не рады...

И вы хотете того же человеку, который не сделал вам ничего плохого

#21

ох уж эта любовь(((( как быть ни кто не знает правильного совета, поступайте так как велит сердце))

Гость
#22
Гость

Выходи за него, бабочки и прочие насекомые чуть позже подтянутся)))

Когда она его рогами обеспечит а он ее в лес вывезет)))))))))))))))))) Тогда да, насекомые на труп всегда подтягиваются)))))))))))))