Гость
Статьи
Недавно у меня был ДР, …

Недавно у меня был ДР, и муж ничего мне не подарил.

Замужем 15 лет, двое детей и все гладко, тихо и скучно. Не ругаемся, не ссоримся, ничего такого. Недавно у меня был ДР и муж ничего мне не подарил, хотя были гости и поздравления. Сказал потом, но время идет, да и мне уже ничего не надо. Как-то обидно стало. Это нормально в семейных отношениях? Чем вас радуют ваши половинки?

Иришка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми деньги с семейного бюджета и купи

Гость
#2

Вот и закатите ему скандал, повод есть, чтобы не было все тихо и гладко))) в тонусе нужно мч держать!

Гость
#3

Даже если мой муж не рыпается с подарком мне на ДР, я сама ему накануне говорю, что хочу видеть в качестве подарка, женаты уже 4 года. А если бы в браке я была 15 лет, я бы уже 10 раз купила себе подарков до ДР и после)

Гость
#4

Автор, я 26 лет замужем и муж не дарит))) Просто говорит, что тебе надо, пошли купим. Или куда хочешь - бюджет просчитаем и поедем.

Кусачий гремлин
#5

Он сам себя считает для Вас подарком. И писульку свою.
Думает, вы - одно, раз ему ничего не надо, то и Вам тоже. Жлоб! Хоть бы просто шкатулку купил. мелочь, а приятно

Гость
#6
Иришка

Замужем 15 лет, двое детей и все гладко, тихо и скучно. Не ругаемся, не ссоримся, ничего такого. Недавно у меня был ДР и муж ничего мне не подарил, хотя были гости и поздравления. Сказал потом, но время идет, да и мне уже ничего не надо. Как-то обидно стало. Это нормально в семейных отношениях? Чем вас радуют ваши половинки?

Автор, срочно займитесь собой! Вам не должнобыть скучно и вы должны ценить тишину.
Сделайте подарок себе сами - сходите в парикмахерскую или на маникюр. Что там вам нравится? Развейтесь.
Устривать истерики или обижаться по поводу отсутствия подарка - не самый лучший способ развеять скуку и "развеселить" ваш брак.
Все у вас хорошо! Не ищите проблем! Радуйтесь!

Ek
#7

Я тоже не парюсь. Нафиг подарки только по праздникам если я и так могу попросить у него что понравится в любое время. Так и говорю, когда он предлагает подарок на др..... Я себе уже купила сумку или сапоги или духи ещё что то.....дарить мне подарки вообще непросто.... К букетам спокойна, рада и одному цветку.....Духи я сама выбираю, украшения не люблю, не покупаю а если дарят не ношу люблю обувь, очки, сумки.... Все это без меня не купить......

Гость
#8

Один в один моя история. Тоже недавно было день рождения, и муж НИЧЕГО не подарил. 13 лет женаты. Потом типо подарю, но не подарил....

Гость
#9

И вы ему ничего не подарите. Он сразу почувствует какого это.

Иришка
#12
Гость

Иришка
Замужем 15 лет, двое детей и все гладко, тихо и скучно. Не ругаемся, не ссоримся, ничего такого. Недавно у меня был ДР и муж ничего мне не подарил, хотя были гости и поздравления. Сказал потом, но время идет, да и мне уже ничего не надо. Как-то обидно стало. Это нормально в семейных отношениях? Чем вас радуют ваши половинки?
Автор, срочно займитесь собой! Вам не должнобыть скучно и вы должны ценить тишину.
Сделайте подарок себе сами - сходите в парикмахерскую или на маникюр. Что там вам нравится? Развейтесь.
Устривать истерики или обижаться по поводу отсутствия подарка - не самый лучший способ развеять скуку и "развеселить" ваш брак.
Все у вас хорошо! Не ищите проблем! Радуйтесь!

В том то и дело. Я не скучающая домохозяйка. У меня хорошая работа, я руководитель, хожу в салон на стрижки,маникюры и т.п. и прекрасно выгляжу в свои 45 (грех жаловаться) и подарок себе купить могу. Просто всегда казалось, что поздравить, что-то подарить на юбилей близкому человеку это нормально. Встряхнуть его что ли?

Фестиваль
#13
Иришка

ГостьИришка
Замужем 15 лет, двое детей и все гладко, тихо и скучно. Не ругаемся, не ссоримся, ничего такого. Недавно у меня был ДР и муж ничего мне не подарил, хотя были гости и поздравления. Сказал потом, но время идет, да и мне уже ничего не надо. Как-то обидно стало. Это нормально в семейных отношениях? Чем вас радуют ваши половинки?
Автор, срочно займитесь собой! Вам не должнобыть скучно и вы должны ценить тишину.
Сделайте подарок себе сами - сходите в парикмахерскую или на маникюр. Что там вам нравится? Развейтесь.
Устривать истерики или обижаться по поводу отсутствия подарка - не самый лучший способ развеять скуку и "развеселить" ваш брак.
Все у вас хорошо! Не ищите проблем! Радуйтесь!
В том то и дело. Я не скучающая домохозяйка. У меня хорошая работа, я руководитель, хожу в салон на стрижки,маникюры и т.п. и прекрасно выгляжу в свои 45 (грех жаловаться) и подарок себе купить могу. Просто всегда казалось, что поздравить, что-то подарить на юбилей близкому человеку это нормально. Встряхнуть его что ли?

Я 20 лет замужем. Всегда мой муж дарил мне и дочке, хорошие, порой шикарные подарки.
Но, однажды, была подобная ситуация. В тот момент денег вообще не было. Ну как вообще, на один цветок мог бы наскрести, конечно...
Что вам посоветовать? Я, например, так и сказала: мне очень-очень обидно, ну неужели одну ромашку с клумбы не мог сорвать? Больше никогда такого не было.
А вы поговорить по человечески не пробовали? Вообще рассказываете ли друг другу о своих чувствах и переживаниях? Как по мне, так это одна из основ счастливого и долгого брака.

Гость
#14

Пост 1 сказал правильно, возьми да купи сама, не проблема.

Иришка
#15

? Вообще рассказываете ли друг другу о своих чувствах и переживаниях? Как по мне, так это одна из основ счастливого и долгого брака.
А ведь Вы правы: мы не рассказываем друг другу ни о чувствах ни о переживаниях, да и счастливым брак назвать уже сложно (не в подарке дело)

#16

у нас все обсуждается, проговаривается, а что толку? 12 лет в браке. свободных денег мало, сейчас ремонт. но 5 тысяч на колечко можно было найти. я и намекала и озвучивала и размер давала. в итоге спустя месяц заговорил об этом и виновата я - т.к. не могу съездить и примерить, а покупать без меня я запрещаю. боюсь, что купит ерунду неподходящую. вдвоем поехать не получается, некогда.
с его д\р тоде было негладко. но я успела заказать некий бокс и он пришел по почте. муж был очень рад, т.к. сходить на почту - это для него целая приятная церемония, открыть посылку, вынуть всяки штучки - он был доволен. а я ... жду. конечно могу сама зайти и купить. но смысл?

Гость
#17

Автор, мой тоже не шевелится с подарками самостоятельно, я просто присматриваю то, что мне нравится, и говорю ему сумму))

гост
#18

ждать год, чтобы купить (выпросить) вещь, которую хочешь - это ничтожно. если весь год муж не обеспечивает, не уделяет вам внимание, не делает комплименты , не доставляет сексуального удовлетворения - тогда да. беда. а ждать раз в году чего-то ну детский сад

Иришка
#19

Ситуация ясна и безрадостна. Или всех быт так заел, что не заморачиваются на этом. Да, пойти купить можно и самой себе, и многим женщинам финансирование мужа для этого не нужно (какая разница кто оплачивает если бюджет совместный). Но позиция "зачем напрягаться , если и так много лет в браке" добавляет еще одну ложку дегтя в семейную бочку меда. Кто-то здесь может похвалиться своим мужчиной и его внимательным отношением?

гост
#20
Иришка

Ситуация ясна и безрадостна. Или всех быт так заел, что не заморачиваются на этом. Да, пойти купить можно и самой себе, и многим женщинам финансирование мужа для этого не нужно (какая разница кто оплачивает если бюджет совместный). Но позиция "зачем напрягаться , если и так много лет в браке" добавляет еще одну ложку дегтя в семейную бочку меда. Кто-то здесь может похвалиться своим мужчиной и его внимательным отношением?

я могу, и при этом он не делает мне подарки на ДР - только цветы. он просто КАЖДЫЙ день самый лучший муж на свете.

Гость
#21

Мы 10 лет женаты. Так вот. Все его деньги у него на карте,выдаёт мне по 200 р в день на хлеб и на сигареты. Остальное покупает сам. Как вам такое? На колготки,прокладки и т д и т п приходится спрашивать всегда.

Иришка
#22

Мы 10 лет женаты. Так вот. Все его деньги у него на карте,выдаёт мне по 200 р в день на хлеб и на сигареты. Остальное покупает сам. Как вам такое? На колготки,прокладки и т д и т п приходится спрашивать всегда.

Ой, бегите от него! У меня первый муж такой был, при этом пообедать на 200 у.*****. в ресторане для себя любимого не забывал.

Мигера
#23

Мой отчим моей маме как-то раз тоже ничего не подарил.Он вообще забыл)))
Они вместе лет так 17-18.
Тоже живут спокойно ,мирно,вообще без ссор.
Ну мамка пообижалась на него и все,а что еще делать-то?
Зато в последующие разы пока что не забывал.
Просто будьте отходчивой не надо этим тыкать ему,такое он и сам не забудет,хоть и будет делать вид,что ничего не помнит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: