Гость
Статьи
муж не прописывает

муж не прописывает

замужем. беременна. я прописана в квартире родителей, муж один в доме, где сейчас живём. ребёнка прописывать к родителям неудобно, уже будет 5 прописанных человек, своего жилья у меня нет. что мне …

автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150

А еще ж через суд можно к нему прописать. Подтверждаете что фактически ребенок проживает у отца, что условия лучше чем по прописке матери и все

Гость
#151

подскажите, а возможно ребёнка прописать не по адресу ни одного из родителей? [/quote]. Нет, нельзя. Только ***** матери или к отцу. Согласия ваших родителей не требуется. Они могут даже не в курсе быть, что вы прописали ребенка, пока в платежке не придет на одного человека больше. Тогда будете им компенсировать небольшую сумму- кажется начисляется по количеству человек только вывоз мусора и лифт. Все что по счетчикам и отопление и содержание квартиры- ваш ребенок не пользуется, платить не надо. Они там живут- они и платят. Все просто. Другого выхода у вас нет.

Гость
#152

"Оставьте ребенка бомжоми все. Скажите-родители против, не они этого ребенка зачинали, не им его обеспечивать площадью. У меня дорогой муж возможности нет. Ты не хочешь. Значит отказываемся от всех бесплатных благ и растим дите дома."
.
Не надо глупости писать! Желание и нежелание родителей автора никакого значения не имеет: на прописку ребенка у матери их согласия никто не спросит.
И нечего все на мужа спихивать, мать тоже обязана не только родить, но и об условиях жизни ребенка позаботиться.
Если б я на месте мужчины такое заявление услыхала, то восприняла бы его только как грязную манипуляцию, и отнеслась бы соответственно к женщине, его выссказавшей.

Гость
#153
автор

дак почему ребенка по месту своей прописки прописать не хотите? моя прописка в родительском доме, там уже табун прописанных

да хоть орда!!! Какая вам разница, сколько там прописанных? Одним больше, одним меньше.

Гость
#154

Автор, возможно вам поможет временная регистрация. Я временно зарегистрирована была в своем доме, родила ребенка и так же временно его зарегистрировали со мной , до окончания срока моей регистрации. Затем нужно повторить. Муж регистрируют временно вас , вы регистрируйте временно , ровно на столько, на сколько вас зарегистрировали, вашего ребенка. Через время- повторяете. Моего младенца так регистрировали, не настаивали на постоянной. Все пособия выплатили, только посылали запрос по месту моей постоянной регистрации- не получала ли я их там. Мфц идите и уточняйте все. Временная регистрация ничем вашему мужу и его родителям не грозит, это временное обременение на недвижимости, и с окончанием срока регистрации дом снова юридически чист. Можно продавать без проблем и тд. Времена ссср прошли, и собственность нынче нужно беречь.

Гость
#155

Лично я берегу свою собственность даже от своих сыновей. Поясню. Все прописаны в одной квартире с долевой формой собственности. Куплены следующие квартиры, построен дом, но сыновья туда не вписаны. С тем , чтобы избежать ситуации, когда без моего ведома и согласия, выросший сын пропишет туда своих детей и я потеряю право собственника распоряжаться своим имуществом. Или существенно ограничу. Захочу продать, но не смогу, не выписав внуков. А выписать сложно, некуда, жалко и тд. И зачем мне этот геморрой???? Жить туда пущу, квартиру им купить помогу, но регистрация возможна ТОЛЬКО временная. В моем жилье.

panusha
#156

неприятно конечно понимать что муж чего то опасается и не прописывает.....
я бы не ругалась с ним, прописала спокойно по своему месту регистрации
вы определитесь, чего вы хотите спокойно родить и жить дальше в доме или на сноясях ругаться с мужем

ваш ребенок по любому имеет долю на все его имущество!!!
живите спокойно)))

Гость
#157

Какую такую долю имеет ребенок? Ничего он не имеет, только призрачную надежду на наследство

Гость
#158

У меня свекровь была против прописки ребенка и я прописала его у себя. Но честно не понимаю суть этой прописки. Если с мужем будем жить так его метры ребенку достанутся. А если разведемся он может еще детей прописать и что моя дочь будет бороться за 1/10 этой квартиры

panusha
#159
Гость

Какую такую долю имеет ребенок? Ничего он не имеет, только призрачную надежду на наследство

чего смуту наводишь - какую, какую?
законную долю в наследстве
а призрачная это твоя жизнь

Гость
#160

Глyпaя женщина, нет ничего более призрачного, чем доля в наследстве.
1. Отец может пережить ребенка
2. Если отец умрет сравнительно молодым, наследниками будут также атуальная жена и родители.
3. Отец может породить еще много детей, доля одного будет ничтожна.
4. Отец может завещать или подарить квартиру кому-то другому
5. Отец может проиграть квартиру в карты или прокутить или потратить ее стоимость на наркотики.
6. Отец может квартиру продать деньги вложить в бизнес и прогореть.
7. Отец может продать квартиру, уехать за границу и раствориться где-то в большом мире.
.
В общем куча вариантов, и только малая часть их сулит что-то хорошее нынешнему единственному ребенку.

Гость
#161
Гость

Какую такую долю имеет ребенок? Ничего он не имеет, только призрачную надежду на наследство

Гость

Какую такую долю имеет ребенок? Ничего он не имеет, только призрачную надежду на наследство

именно. И прописка тут никак не поможет может продать и с прописанным ребенком, дешевле, а новые хозяева уже выпишут ребенка на улицу

Марина А.
#162
Гость

я вообще не понимаю какая разница где ребенок прописан и сколько в квартире зарегистрировано человек. ребенок родится он его пропишет, а вас зачем вообще не ясно...

Коммуналку на каждого насчитывают. если счетчики не стоят.
Но если автору не остается ничего другого. как прописать ребенка к себе, то пусть родителям хотя бы часть коммуналки оплачивает.Хотя муж точно так же может его и в дом прописать. когда ребенок родиться. регистрировать автора для этого не обязательно.

Марина А.
#163
Гость

вы не сможете выписать, потому как площадь должна быть не меньше, чем в доме, к примеру - дом 100м кв, в квартире ваших родителей 44 м кв, в доме прописаны 2 чел, в квартире 5, опека не даст вам выписать из дома и прописать к себе, так что в случае чего дом не продашь нормально

Это продать не позволят с покупкой меньшего жилья, если ребенок собственник.
А выписать ребенка вместе с родителем можно куда угодно. Точнее, прописать где угодно. а с предыдущего места регистрации его снимут автоматом.
Но я бы все равно прописывала ребенка к себе. В случае развода (а с таким мужем он не за горами), будет у вас лишний козырь. что папа ребенка даже углом обеспечить не смог

Марина А.
#164
автор

Если я пропишусь в Нижнем, то как быть с поликлиникой, туда прикажете ездить с грудным ребенком на автобусе, а если документы менять, там надо где-то жить, а квартира занята квартирантами

Покажете полис и напишете заявление, чтобы вас прикрепили к поликлинике по фактическому месту жительства. Да хоть к трем - у мужа, у родителей, по месту нахождения дачи, у троюродной бабушки, где вы часто гостите..И пользуйтесь любой поликлиникой в любой момент.
Больше двадцати лет, как из родительской квартиры съехала, своей недвижимостью обзавелась не в одном экземпляре, а регистрацию сменить все никак руки не доходят. да и вроде незачем. И никаких проблем ни с поликлиникой. ни с работой, ни с садами-школами.

Гость
#165
Марина А.

Это продать не позволят с покупкой меньшего жилья, если ребенок собственник.
А выписать ребенка вместе с родителем можно куда угодно. Точнее, прописать где угодно. а с предыдущего места регистрации его снимут автоматом.
Но я бы все равно прописывала ребенка к себе. В случае развода (а с таким мужем он не за горами), будет у вас лишний козырь. что папа ребенка даже углом обеспечить не смог

читайте ниже, мы столкнулись, что не смогли перепрописать дочь из квартиры в часть дома, площадь на человека в квартире была больше

Гость
#166

мы не разведены, просто расписаны в разных местах, хотели продать квартиру, но не получилось с пропиской несовершеннолетнего ребенка, узудшение условий , видите ли

Марина А.
#167
panusha

чего смуту наводишь - какую, какую?
законную долю в наследстве
а призрачная это твоя жизнь

А что,отца уже похоронили?
Законную долю в наследстве ребенок будет иметь. когда отец умрет.Да и то. если он за это время дом не продаст. не спалит по неосторожности, по дарственной никому не отпишет и завещание на кого-то другого не составит. А пока родитель жив, ни о каком наследстве речи не идет.

Гость
#168

и еще раз - доли в той квартире у ребенка не было, квартира принадлежит мне, матери ребенка

Гость
#169

расписаны в разных местах, - ПРОписаны))

Марина А.
#170
Гость

Марина А.Это продать не позволят с покупкой меньшего жилья, если ребенок собственник.
А выписать ребенка вместе с родителем можно куда угодно. Точнее, прописать где угодно. а с предыдущего места регистрации его снимут автоматом.
Но я бы все равно прописывала ребенка к себе. В случае развода (а с таким мужем он не за горами), будет у вас лишний козырь. что папа ребенка даже углом обеспечить не смог
читайте ниже, мы столкнулись, что не смогли перепрописать дочь из квартиры в часть дома, площадь на человека в квартире была больше

Года три назад дети с мужем легко выписались к бабушке с "ухудшением" условий по форме № 6: сперва подали документы на регистрацию по новому адресу, а выписывали с предыдущего места их уже постфактум (меняли квартиру на большую, сняться с учета решили до сделки)
Недавно сделали то же самое за 15 минут по той же схеме: зарегистрировались в части дома, потом снялись с учета в квартире.
Хотя были нюансы: в первом случае дети снимались с учета вместе с родителем, в квартире не ставалось никого, а быть зарегистрированными отдельно от родителей дети не могут. Во втором дети прописывались в жилье, где они собственники, из жилья. где у них нет доли, и тоже в квартире не оставалось никого..Видимо. это и есть принципиально важный фактор

Марина А.
#171
Гость

мы не разведены, просто расписаны в разных местах, хотели продать квартиру, но не получилось с пропиской несовершеннолетнего ребенка, узудшение условий , видите ли

А как вам ребенка оставили зарегистрированным отдельно от вас и папы?
Дети ведь прописываются по адресу одного из родителей, если вы выписываетесь, то ребенок автоматом идет с вами..

Марина А.
#172

Ну не совсем автоматом, нужно ваше заявление. конечно. но факт тот. что один он в квартире числиться не может и вам все равно это заявление писать придется.

Гость
#173
Марина А.

А как вам ребенка оставили зарегистрированным отдельно от вас и папы?
Дети ведь прописываются по адресу одного из родителей, если вы выписываетесь, то ребенок автоматом идет с вами..

как отдельно, я ж написала, что мы с мужем прописаны в разных местах, ребенок прописан в моей квартире, хотели перепрописать к отцу, не вышло, метров на человека меньше

Гость
#174

я с ребенком пописана в моей квартире)

Гость
#175

Не надо прописывать хохлушек, пусть они едут в евросоюз

Гость
#176
Гость

Не надо прописывать хохлушек, пусть они едут в евросоюз

золотые слова

Rituli
#177

Автор, а для чего мужу вас прописывать? В постели он вас имеет, обслуживание в доме принимает. Сейчас вы еще ему и ребенка родите. Какая у него мотивация, если и без прописки вы ему всё дали?
Прописка по месту жительства - это удобно. А отказ прописывать - элементарное неуважение. Я однажды рассталась с мужчиной, потому что он не смог меня прописать (там мама хозяйкой была и она отказала). Однако ребенка требовать ему это не мешало. Был послан и брошен.

Гость
#178

Ребенка она родит в первую очередь себе, ведь практически в любой ситуации ребенок остается с матерью, а не с отцом. Секс- дело обоюдное.
И материальная ответственность перед ребенком тоже на обоих родителях лежит, что она за мать, которая даже прописку ребенку обеспечить не может? Денег нет, жилья нет, так хоть бумажку оформи.

автор
#179
Rituli

Автор, а для чего мужу вас прописывать? В постели он вас имеет, обслуживание в доме принимает. Сейчас вы еще ему и ребенка родите. Какая у него мотивация, если и без прописки вы ему всё дали?
Прописка по месту жительства - это удобно. А отказ прописывать - элементарное неуважение. Я однажды рассталась с мужчиной, потому что он не смог меня прописать (там мама хозяйкой была и она отказала). Однако ребенка требовать ему это не мешало. Был послан и брошен.

. себя и не прошу прописывать, все бумажные и другие дела мне удобно делать и с моей пропиской у родителей. и я не прошу дом на ребёнка оформлять, а выходит что такая мелочь как прописка раскрыла моего мужа с другой стороны.

автор
#180

я ещё раз говорила на эту тему с мужем, он отмахнулся, сказал потом решим, но я так понимаю это значит нет. ну что ж.... буду решать проблемы сама

Марина А.
#181
Гость

Марина А.А как вам ребенка оставили зарегистрированным отдельно от вас и папы?
Дети ведь прописываются по адресу одного из родителей, если вы выписываетесь, то ребенок автоматом идет с вами.. как отдельно, я ж написала, что мы с мужем прописаны в разных местах, ребенок прописан в моей квартире, хотели перепрописать к отцу, не вышло, метров на человека меньше

Могли бы выписаться сами к нему или к родителям, а ребенок последует за вами.
Или оговорите в договоре купли-продажи квартиры. что вместе с ребенком сниметесь с учета в течение месяца, скажем. И потом бы сразу прописались с ребенком по новому адресу. а по старому вас бы сняли после этого.
Уж при продаже-то квартиры на прописке споткнуться - это надо в совсем несчастливый день попасть

Гость
#182
Гость

мы не разведены, просто расписаны в разных местах, хотели продать квартиру, но не получилось с пропиской несовершеннолетнего ребенка, узудшение условий , видите ли

значит было это давно - сейчас законы изменились.

Гость
#183
Rituli

Автор, а для чего мужу вас прописывать? В постели он вас имеет, обслуживание в доме принимает. Сейчас вы еще ему и ребенка родите. Какая у него мотивация, если и без прописки вы ему всё дали?
....

меня умиляют такие рассуждения. А она типа фригидна и вообще никакого удовольствия от секса не получает, но закусывает губы и терпит ради мужа?
про обслуживание посмешили. В наш век стир.машин, посудомоек, мультиварок, пылесосов-роботов зарасти грязью - это надо быть совсем опустившимся человеком. Моя мама тоже ожидала, что отец после развода будет голодный, холодный и оборванный. НИчо - живет, цветет и пахнет (ТТТ, чтоб не сглазить).

Rituli
#184
Гость

....
А она типа фригидна и вообще никакого удовольствия от секса не получает, но закусывает губы и терпит ради мужа?
про обслуживание посмешили. В наш век стир.машин, посудомоек, мультиварок, пылесосов-роботов зарасти грязью - это надо быть совсем опустившимся человеком.

Смешной какой ))) Не важно, нравится женщине секас или нет. Женщина себе всегда может найти обаря лучше мужа БЫСТРО и БЕСПЛАТНО. И еще будет подарки получать. А любовница для мужчины - это всегда статья расходов. Некоторым (совсем не привлекательным) вообще любовницы не светят, только профессионалки.

Про быт всегда смеюсь таким аргументам. Мультиварка картошку будет чистить? А резать? Я уже не говорю про то, что до сих пор нет приличного автоматического способа мытья пола и уборки пыли. При всех современных средствах времени на домашнее хозяйство всё еще требуется много. Поставь мужика на это - он повесится. Зато тыкать мультиварками все горазды )))

Белочка
#185
Гость

значит было это давно - сейчас законы изменились.

Некоторые путают перепрописку ребенка от одного родителя к другому. Всего лишь надо было сначала выписаться самому прописаться в другом месте а следом выписать ребенка.

Пупсик
#186
Аня

Стыдно мужу должно быть, ребенка под сердцем его носите, так и скажите

Ну и пусть носит, знаешь сколько женщин носит детей и что каждую к себе прописывать? :)))) Любите вы женщины, детьми прикрываться....

Пупсик
#187
автор

RituliАвтор, а для чего мужу вас прописывать? В постели он вас имеет, обслуживание в доме принимает. Сейчас вы еще ему и ребенка родите. Какая у него мотивация, если и без прописки вы ему всё дали?
Прописка по месту жительства - это удобно. А отказ прописывать - элементарное неуважение. Я однажды рассталась с мужчиной, потому что он не смог меня прописать (там мама хозяйкой была и она отказала). Однако ребенка требовать ему это не мешало. Был послан и брошен.. себя и не прошу прописывать, все бумажные и другие дела мне удобно делать и с моей пропиской у родителей. и я не прошу дом на ребёнка оформлять, а выходит что такая мелочь как прописка раскрыла моего мужа с другой стороны.

Не только мужа, но и вас Автор раскрыла не с очень хорошей стороны. Если эт отакая мелочь чего склоку затевать, прописывай как и положено там где сама прописана, разрешение родителей ваще не надо.

LadyL
#188

Я просто фигею от народа. Мой бы муж меня прибил, если я детей к себе прописать собралась. Из за этих метров такие дикости. Как можно жену и ребенка не прописать?!

Гость
#189
LadyL

Я просто фигею от народа. Мой бы муж меня прибил, если я детей к себе прописать собралась. Из за этих метров такие дикости. Как можно жену и ребенка не прописать?!

У меня так отец мамашу прописал. В итоге вместо трешки ему пришлось переехать в однушку, а меня выпнули на съем. Зато маман теперь с новым мужем в папиной трехе шикуют.
Не надо никаких жен прописывать, облапошат только так.

Гость
#190
Rituli

Гость....
А она типа фригидна и вообще никакого удовольствия от секса не получает, но закусывает губы и терпит ради мужа?
про обслуживание посмешили. В наш век стир.машин, посудомоек, мультиварок, пылесосов-роботов зарасти грязью - это надо быть совсем опустившимся человеком.
Смешной какой ))) Не важно, нравится женщине секас или нет. Женщина себе всегда может найти обаря лучше мужа БЫСТРО и БЕСПЛАТНО. И еще будет подарки получать. А любовница для мужчины - это всегда статья расходов. Некоторым (совсем не привлекательным) вообще любовницы не светят, только профессионалки.
Про быт всегда смеюсь таким аргументам. Мультиварка картошку будет чистить? А резать? Я уже не говорю про то, что до сих пор нет приличного автоматического способа мытья пола и уборки пыли. При всех современных средствах времени на домашнее хозяйство всё еще требуется много. Поставь мужика на это - он повесится. Зато тыкать мультиварками все горазды )))

Вообще-то в любом супермаркете можно купить уже резанную-чищенную картошку. Вы как в средневековье живете, вы б ее еще собственноручно растить предложили!
На пыль мужикам пофигу. На полы, пока к ним ноги при ходьбе не прилипают - тоже.

Светик
#191

А вы знаете - я вас прекрасно понимаю!! Была в такой же ситуации. Обидно не то, что отсутствие прописки лишит каких-то регалий, а противен сам факт, что муж малодушный, мелочный, как суетливая пугливая баба :( У самой было то же самое, муж боялся, что прописка дает права на жилплощадь, поэтому ребенка не прописывал. Были реальные проблемы с поступлением в садик (мы с ребенком прописаны в Москве, а жили в области) и в школу.
Зато сейчасмы разводимся, мужу нечем нас попрекнуть - он ни мне, ни ребенку ничего не дал.

Гость
#196
Гость

я вообще не понимаю какая разница где ребенок прописан и сколько в квартире зарегистрировано человек. ребенок родится он его пропишет, а вас зачем вообще не ясно...

Ну так пусть сами себе рожают или их мамы. И не то должен, должен и имуществом поделиться, а вы бабы за отходы себя бесплатные держите!

Форум: Отношения
Всего: 373 838 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 753 темы