Гость
Статьи
Муж не приемлет другой …

Муж не приемлет другой точки зрения

Мой муж во всех смыслах положительный человек "с виду". Зарабатывает, любит детей. А вот меня... Младшему ребенку сейчас 1,5 года, старшая в 1 классе. На словах муж готов во всем помочь, но на деле: приходит с работы и сразу уходит либо в тренажерный зал, либо на футбол (играет) либо с друзьями встретиться. Кстати компания у них подобралась такая типа "мы все мужики братаны, а жены пусть дома сидят". Он не понимает, что целый день только с детьми это тяжело, а вот ему необходимо общаться чтоб не быть лохом, сидящим под юбкой жены. Стоит мне сказать, что я хочу чтоб он остался дома после работы - скандал. До рождения младшего без рукоприкладства, а сейчас и до этого доходит. Причем с моей стороны нет оскорблений личности, чтоб так его злить. Называет меня тупой, удивляется , как я могу работать на работе. К слову, я зарабатываю наравне с ним, то есть хорошо. После рукоприкладства своей вины не осознает, говорит, что якобы он еще очень благородно поступил, что не стал меня ногами пинать. Говорит, что баба должна уметь молчать. А я когда меня оскорбляют, возражаю и пытаюсь доказать, что это не так. Он говорит, что заткнись я, и ничего бы не было. Но я его достоинство не унижаю, просто отпихиваюсь как могу от его оскорблений или пытаюсь доказать, что я права. Но прав остается всегда только ОН! У него и интересы правильные (спорт), у меня "распиздяйские" (я люблю пройтись по магазинам, когда все таки вырываюсь из дома). После последнего случая рукоприкладства, когда он свалил меня вместе со стулом и я стукнулась головой об пол затылком очень сильно, подала на развод. Все вокруг твердят: зачем , он такой хороший. Они не знают про рукоприкладство. А я не рассказываю - стыдно, это меня не красит.
Что думаете? Вроде если не требовать его побыть дома, уметь всегда молчать в ответ на несправедливость, то можно и не спровоцировать рукоприкладство, и тем самым сохранить семью ради детей (я то точно при таком раскладе буду в бесконечной депрессии). Но я тоже хочу покоя и счастья

24 ответа
Последний — Перейти
Михрютка
#1

Что за пи.здец я прочитала?
И это ещё баба зарабатывает хорошо, наравне с мужиком. Я тоже, как и он удивлюсь пожалуй, как такая ***** может зарабатывать.
Вам бежать от него надо, роняя тапки. Он вас за скотину держит. Закомплексованное ***! За счёт бабы самоутверждается. У него маленький *****? Он скорострел? Нормальный, здоровый мужик никогда не поднимет руку на женщину, ни при каких обстоятельствах.
Ради детей жить никогда не надо. Они потом жертв не оценят, у них будет своя жизнь. Или вырастут с комплексом вины, что мама из-за них всю жизнь страдала. Не надо на невинных детей ответственность перекладывать. Думайте сейчас о себе, устраивайте свою жизнь. Потому что счастливая мама= счастливые дети!

Михрютка
#2

Под звёздочками
1. Ту.па.я
2.xy.й

Гость
#3

А как можно сидеть с детьми , вырываясь иногда по магазинам и хорошо, наравне с мужем зарабатывать????

Гость
#4

Это разводка? Могу сказать про себя, мои родители развелись, но ради детей остались жить вместе. Вот лучше не надо такого, теперь я борюсь с ненавистью к родителям и кстати детей не хочу. Насмотрелась.

#5

Судя по описанию, муж - мусульманин, верно?

Гость
#6
Гость

А как можно сидеть с детьми , вырываясь иногда по магазинам и хорошо, наравне с мужем зарабатывать????

А фриланс? Им,по мнению трети на этом сайте, миллионы зарабатывают.

#7
Гость

А как можно сидеть с детьми , вырываясь иногда по магазинам и хорошо, наравне с мужем зарабатывать????

Зарабатывала до декрета и через пару дней выхожу на работу. Благодаря хорошей зарплате я и в декрете нормально получала и не зависела от мужа, просто без излишеств и откладываний на отдых. Некоторые моменты не понятны, т.к. в одной теме не помещается подробный рассказ

#8
Vurn

Судя по описанию, муж - мусульманин, верно?

Я ему тоже говорила, что он как мусульманин. Но он православный. Причем в ссорах часто оперирует библией. Якобы там написано, что муж глава семьи, что с ним надо разговаривать исключительно уважительно, не перечить. Я еще и остаюсь виноватой, что живу не по христиански.

Гость
#9

развод только поможет и заявку в полицию пишите ,вы хотя бы побои сняли ? ваш муж садист и истеричка

#10
liliya_nikolaeva_84

Я ему тоже говорила, что он как мусульманин. Но он православный. Причем в ссорах часто оперирует библией. Якобы там написано, что муж глава семьи, что с ним надо разговаривать исключительно уважительно, не перечить. Я еще и остаюсь виноватой, что живу не по христиански.

Ага! Но никакого противоречия нет, ибо правильные православные и правоверные мусульмане в быту ведут себя примерно одинаково. См. "Домострой" для примера, где описано многое, в том числе, как правильно бить жену.

#11
Vurn

Ага! Но никакого противоречия нет, ибо правильные православные и правоверные мусульмане в быту ведут себя примерно одинаково. См. "Домострой" для примера, где описано многое, в том числе, как правильно бить жену.

О господи! я и не знала. Подумать только "Правильно бить жену"!
Мой правильный православный - перед сном читает псалтырь.

Мотя
#12

Я считаю, что женщина должна уметь молчать. Не терпеть, не бояться, а не лезть под кожу, как некоторые говорят. То есть быть просто понимающей, милой и тд. Только если мужчина стоящий. Но рукоприкладство это черта, которую перешел и - до свидания. Детям представьте, как страшно жить в такой семье? По себе говорю, это жутко. И не надо стесняться говорить правду близким, пока молчите, складывается образ, что вы захотели просто другого мужика, а он весь в белом.

#13
liliya_nikolaeva_84

О господи! я и не знала. Подумать только "Правильно бить жену"!
Мой правильный православный - перед сном читает псалтырь.

Плохо? Нет, только на первый взгляд. Там все не очевидно. Давайте посмотрим с другой стороны Вот сейчас мужья НЕ умеют правильно бить жен. Поэтому, если такая ситуация возникает, они бьют неправильно, в пьяном виде, и как следствие, они их УБИВАЮТ. По словам Марининой, что-то около 14 тысяч жен и сожительниц таким образом лишаются жизни ежегодно на ровном месте.

Предположим, мы ввели домострой. Предположим, мы ВСЕХ мужчин научили правильно бить жен по домострою, а по домострою бить надо по заднице и не наносить увечий.

Количество избиений увеличится? Ну да. Но количество трупов - УМЕНЬШИТСЯ. Множество женщин останутся живы.

Вместо сегодняшнего - "жена пилила мужа, он психанул, убил, сел на зону" - будет - "жена пилила мужа, он психанул, отпорол по заднице, жена развелась, все живы и на свободе". И что лучше? Не лучше ли, когда люди живы и на свободе?

#14

(продолжение) Зайдем с другой стороны. Пусть мы ввели домострой, и ты теперь знаешь, что за вынос мозга мужу ты в любой момент можешь очень больно получить по заднице. Так, что сидеть будет проблематично. Ты будешь по прежнему ругаться с мужем? Или начнешь вести себя с ним ну как с полицейским при встрече, или как с директором в его кабинете? Достойно, взвешенно, уважительно. И кому от этого будет хуже?

Моргана
#15

Расклад неправильный в семье. Я бы терпела подобное и не вякала, только в случае, если бы муж был долларовым миллионером, и карточка для шопинга и прочих радостей у меня была бы безлимитной. Конечно, при этом бы не работала (тем более, двое деток). У Автора все неправильно - один геморрой, а бонусов нет. Требуйте бонусы, Автор! Немедленно! А если их не предвидится - развод и одну деточку ему в полное пользование. Младшую желательно!

#16
Vurn

(продолжение) Зайдем с другой стороны. Пусть мы ввели домострой, и ты теперь знаешь, что за вынос мозга мужу ты в любой момент можешь очень больно получить по заднице. Так, что сидеть будет проблематично. Ты будешь по прежнему ругаться с мужем? Или начнешь вести себя с ним ну как с полицейским при встрече, или как с директором в его кабинете? Достойно, взвешенно, уважительно. И кому от этого будет хуже?

Насчет начальника согласна. На него я не обижаюсь и ничего не требую. Такие нормы поведения в отношении мужа надо впитать с молоком матери. А в семье моих родителей было полное равноправие, даже матриархат немного. Папа никогда не вставал из-за стола как гость, то есть не убрав за собой, и т.п. А в семье моего мужа все по-другому. У них в деревне четкое разделение на мужские и женские обязанности. В городе получается нет мужских дел (дом строить, дрова рубить, воду носить). Получается, что в городе только женские дела с детьми и по дому.
Короче к 32 годам я поняла и никто меня не переубедит: замуж выходить надо за человека равного себе по статусу, воспитанию, образованию, обязательно изучив семью избранника. А любовь и прочие розовые сопли для создания крепкой семьи не важны.

#17
Моргана

Расклад неправильный в семье. Я бы терпела подобное и не вякала, только в случае, если бы муж был долларовым миллионером, и карточка для шопинга и прочих радостей у меня была бы безлимитной. Конечно, при этом бы не работала (тем более, двое деток). У Автора все неправильно - один геморрой, а бонусов нет. Требуйте бонусы, Автор! Немедленно! А если их не предвидится - развод и одну деточку ему в полное пользование. Младшую желательно!

Насчет бонусов - в точку. Когда я "не вякаю", как вы говорите, то отношения без мордобоя, просто как у квартирантов в одной квартире. Никакого душевного тепла нет. То есть за то, что я "не вякаю" он ко мне не начинает относиться супер хорошо.
Я еще раз хочу сказать : я не выношу ему мозг целыми днями. Простой пример. Он в рабочую неделю по вечерам занимался спортом. а в выходные увез нас к родителям в деревню. Там мы его практически не видим. Он занимается мужскими делами на свежем воздухе, а мы с детьми своими. В воскресенье в 12 дня я прошу: может поедем домой по раньше, успеем куда-нибудь сходить всей семьей. На что ответ: "ты опять?!?! б-дь! сколько можно это обсуждать?!?"

#18

Пусть тебе будет партийное задание.
1. Найти, прочесть книгу "пять языков любви".
2. Сначала самой, а потом с мужем, определиться, у кого какой язык.
зы. С разводом не спеши, твоя проблема решаема.

#19

Второе партийное задание. Определись, что мужа в интересах (футбол, мотоциклы, танки и т.п.), и начни учить интерес мужа. Если ты будешь интересоваться тем, что интересно ему, он будет интересоваться тобой.

Гость
#20
Моргана

Расклад неправильный в семье. Я бы терпела подобное и не вякала, только в случае, если бы муж был долларовым миллионером, и карточка для шопинга и прочих радостей у меня была бы безлимитной. Конечно, при этом бы не работала (тем более, двое деток). У Автора все неправильно - один геморрой, а бонусов нет. Требуйте бонусы, Автор! Немедленно! А если их не предвидится - развод и одну деточку ему в полное пользование. Младшую желательно!

Мордобой бы терпела? Вот из-за таких как ты формируются подобные гады. Высоко себ ценишь

Гость
#21

дааа, кажется я знаю -Лилю Николаеву, а муж -Дима?

Гость
#22
Vurn

Второе партийное задание. Определись, что мужа в интересах (футбол, мотоциклы, танки и т.п.), и начни учить интерес мужа. Если ты будешь интересоваться тем, что интересно ему, он будет интересоваться тобой.

А не пошли бы вы... А почему муж не интересуется занятиями жены? Я в такой же ситуации, только муж никуда не ходит, а я кручусь, и потом я должна выслушивать от него какая я хе...я, а от свекрови: ты не права, хотя она всю жизнь бегала от мужа, когда он ее бил. А в моей семье отец ни разу маму не обозвал, не говоря уже о том, чтобы руку поднять на маму. Я сама сейчас нахожусь на грани развода, думаю, что это не избежно, старалась приспосабливаться, все безполезно

Гость
#22
Гость

А не пошли бы вы... А почему муж не интересуется занятиями жены? Я в такой же ситуации, только муж никуда не ходит, а я кручусь, и потом я должна выслушивать от него какая я хе...я, а от свекрови: ты не права, хотя она всю жизнь бегала от мужа, когда он ее бил. А в моей семье отец ни разу маму не обозвал, не говоря уже о том, чтобы руку поднять на маму. Я сама сейчас нахожусь на грани развода, думаю, что это не избежно, старалась приспосабливаться, все безполезно

Опечатка: БЕСПОЛЕЗНО

Гость
#23
Гость

Опечатка: БЕСПОЛЕЗНО

Все напрасно, пробовала уже. Просто сейчас нет времени на МУЖА обращать внимание. Сын 9-й класс заканчивает, дочка пойдет в первый класс, даже не хочу заморачиваться с мужем, ДЕТИ на первом месте. А муж... НУ ЧТО Ж, я живу ради детей и только

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: