Гость
Статьи
Муж не приемлет другой …

Муж не приемлет другой точки зрения

Мой муж положительный человек "с виду". Зарабатывает, любит детей. А вот меня... Младшему ребенку сейчас 1,5 года, старшая в 1 классе. На словах муж готов во всем помочь, но на деле: приходит с работы и сразу уходит либо в тренажерный зал, либо на футбол (играет) либо с друзьями встретиться. Кстати компания у них подобралась такая, что-то типа "мы все мужики братаны, а жены пусть дома сидят". Он не понимает, что целый день только с детьми это тяжело, а вот ему необходимо общаться чтоб не быть лохом, сидящим под юбкой жены. Стоит мне сказать, что я хочу чтоб он остался дома после работы - скандал. До рождения младшего без рукоприкладства, а сейчас и до этого доходит. Причем с моей стороны нет оскорблений личности, чтоб так его злить. Называет меня тупой, удивляется , как я могу работать на работе. К слову, я зарабатываю наравне с ним, то есть хорошо. После рукоприкладства своей вины не осознает, говорит, что якобы он еще очень благородно поступил, что не стал меня ногами пинать. Говорит, что баба должна уметь молчать. А я когда меня оскорбляют, возражаю и пытаюсь доказать, что это не так. Он говорит, что заткнись я, и ничего бы не было. Но я его достоинство не унижаю, просто отпихиваюсь как могу от его оскорблений или пытаюсь доказать, что я права. Но прав остается всегда только ОН! У него и интересы правильные (спорт), у меня "распиздяйские" (люблю пройтись по магазинам, когда все таки вырываюсь из дома). После последнего случая рукоприкладства, когда он свалил меня вместе со стулом и я стукнулась головой об пол затылком очень сильно, подала на развод. Все вокруг твердят: зачем, он такой хороший. Они не знают про рукоприкладство. А я не рассказываю - стыдно, это меня не красит.
Что думаете? Вроде если не требовать его побыть дома, уметь всегда молчать в ответ на несправедливость, то можно и не спровоцировать рукоприкладство, и тем самым сохранить семью ради детей (я точно при таком раскладе буду в бесконечной депрессии). Но я тоже хочу покоя и счастья

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что сохранять? Подобие семьи? Разводитесь, побои ни с какой стороны нельзя оправдать, тем более по бытовым вопросам. А если что серьезное произойдет, он что убивать пойдет? А дети вырастут в любом случае, зато в спокойной обстановке.
Главное, чтоб он ими манипулиповать не стал, в этом случае вам придется уже ему пригрозить "крепкими парнями".

PennyLane
#2

как страшно жить,вот она изнанка.А со стороны ,в соц сетях все такие приторно счастливые.

Гость
#3

По ходу вы точно "*****", раз живете с таким ублюдком. И ради детей тут сохранять нечего. Ну кого воспитает ваш муж? Такое же ***** как и сам. Развод и думать нечего.

Гость
#5

Детей в охапку и бежать от этого психа...

Фонтан
#6

Разводитесь без всякого сожаления, т.к. дальше обязательно будет хуже.

456
#7

А ничего, что у вас девочка растет? Вы хотите, чтобы папа начал ей внушать, что баба должна уметь молчать, чтобы бил ее?

Гость
#8

Разводитесь немедленно. У вас что две головы? А в следующий раз что будет?

Гость
#9

Я не советую разводиться.
Это не выход
Надо вам успокоиться и со всем смириться
Как только смиритесь, скажите , пусть будет так как он говорит, и вообще постарайтесь ни в чем не ставить протест, не хочет быть дома, не надо ,пусть идет на все молчите . , Будьте добрыми несмотря ни на что. Пройдет время увидите, не будет никакого не рукоприкладства, сам захочет в редкий раз пойти погулять с детьми , или редко просите потом через детей , пусть они , не вы скажут , пап пойдем погуляем, поиграем, он им не сможет отказать. Все наладится, но только через добро и смирение . Вот увидите как станет легко.

Гость
#10
Гость

Надо вам успокоиться и со всем смириться... Вот увидите как станет легко.

Вы психически больны? Промежность еще не зашил Ваш рабовладелец? А то я в психиатрическом учебнике такое читала. И сказки не рассказывайте. Даже человеку с растоптанным чувством собственного достоинства нелегко пережить отсутствие уважения, оскорбления и побои.

Золотарева
#11

я думаю,что у вас типичная связь: садист-мазохист.Садист всегда найдет повод побить второго,даже если второй будет себя идеально вести,то начнет раздражать именно своей идеальностью

Гость
#12

Ужас какой, и как вы с ним живете после таких оскорблений и побоев. Хотя женщины терпят многое, потому что боятся остаться одной и нести ответственность за себя и детей. У меня мамина сестренка так живет, муж самый настоящий тиран. Со стороны кажутся идеальной семьей, обеспечивает семью, дом построил, сына ее от первого брака воспитывает как родного, машину ему купил и платит за учебу, дочку общую обожает. И при этом постоянно ее унижает, называет ту?пой, что она не то что работать, а самостоятельно купить продукты не в состоянии, фигню несвежую купит. Один раз тетя сделала замечание его снохе, за то что та ходит по дому в одном белье, так он ее избил и выставил за дверь в дождь в одной ночнушке. Зашугал ее, она при нем рот не открывает, а если и скажет, то он ее затыкает. И сын приемный растет таким же как и он, те же мысли что "баба должна молчать".
Я бы бежала от такого роняя тапки, ничем невозможно оправдать такое отношение. И в суд бы подала за моральное и физическое насилие

Гость
#13

То, что вы подали на развод, поступили правильно. Вам станет гораздо легче, когда он исчезнет из вашей жизни.

Гость
#14

Развод - это здравое решение. Я бы ещё запретила ему с девочкой общаться.

Гость
#15

Муж классический тиран, жена классическая жертва. Автор читайте про домашнее насилие материалов полон интернет.

Гость
#16

А чего скрываете? Что вам стыдно? Так и скажите - руки распускал. Это ему должно быть стыдно, а не вам. Правильно, что разводитесь.

#17
liliya_nikolaeva_84

Все вокруг твердят: зачем, он такой хороший. Они не знают про рукоприкладство. А я не рассказываю - стыдно, это меня не красит.

А Вы рассказывайте. Это его не красит. А Вас как раз красит то, что Вы уходите от тирана.

Гость
#18

Я бы развелась. Жестокость такая в его поступках. Любви к вам нет.

Гость
#19

а зачем вы хотите чтобы он сидел дома?

Гость
#20

Не дочитала. Нравится когда бьют-живите, нет-разводитесь. Все просто.

Гость
#21

автор мне тебя искреене жаль. оч. сочувствую. думай как без него жить дальше. а то он тебя совсем с червяком сравняет. у меня отец тяжелый человек. домашний тиран. мама с ним уже 45 лет мучается. побоялась уйти по молодости. ее спасает работа. там она отдыхает от него.

Гость
#22

автор мне тебя искреене жаль. оч. сочувствую. думай как без него жить дальше. а то он тебя совсем с червяком сравняет. у меня отец тяжелый человек. домашний тиран. мама с ним уже 45 лет мучается. побоялась уйти по молодости. ее спасает работа. там она отдыхает от него.

маня
#23
Гость

Я не советую разводиться.
Это не выход
Надо вам успокоиться и со всем смириться
Как только смиритесь, скажите , пусть будет так как он говорит, и вообще постарайтесь ни в чем не ставить протест, не хочет быть дома, не надо ,пусть идет на все молчите . , Будьте добрыми несмотря ни на что. Пройдет время увидите, не будет никакого не рукоприкладства, сам захочет в редкий раз пойти погулять с детьми , или редко просите потом через детей , пусть они , не вы скажут , пап пойдем погуляем, поиграем, он им не сможет отказать. Все наладится, но только через добро и смирение . Вот увидите как станет легко.

и ещё левую щеку подставить, когда ударит по правой. и улыбаться, чтобы его не разозлить!

Гостья
#24

Оооооооо, Автор.... Дочитала до рукоприкладства, аж всю вывернуло.
А уж когда дочитала до того момента, где это недомужчинко ещё и домостроем тычет жене, очень удивилась, что Автор думает как ей сохранить то, что она назвала браком.
Дочитала до того, где Автор пишет, что она САМА неплохо зарабатывает и не понимаю, а чего Автор ещё с этим ничтожеством под одной крышей-то живёт? И все его выходки терпит.
Автор, собирай детей и уходи от этого хавнюка. Да, подавай на алименты по полной, на раздел имущества. И пускай оно и дальше общается со своими "братанами".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: