Гость
Статьи
Как много времени вы …

Как много времени вы проводите с мужем?

Мы очень мало времени проводим. Мне кажется, что это даже сложно назвать "живём вместе ". Он или на работе, или на подработке, или у своей мамы, типо помогает ей, она живет недалеко. То есть в неделю он может ночевать дома ну дня 3 максимум. Деньги в дом приносит, если что прошу делает. Но я хочу чтобы он ночевал дома всегда, как все нормальные семьи. На мои разговоры не реагирует, а скандалить я не люблю. И что делать? Просто закончить это? Ведь за 4 года ничего не изменилось. Нам по 28 лет. Есть ребёнок.

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что там мама, а не кто-то еще?

Гость
#2

А до свадьбы так же было? Если нет, значит что-то изменилось в ваших отношениях

Гость
#3

А мы в режиме 24/7.
Он работает дома, я домохозяйка.
Скоро его возненавижу, мне кажется. Даже обсудить, как прошел день, нельзя. Все на виду.
Нормальные мужчины обедают на работе, так я еще и обед каждый день готовлю, кроме завтрака и ужина..

Гость
#4

Ребенку сколько?
Обычно если дети шумные или беспокойные мужья стремятся как можно меньше времени быть дома

Гость
#5
Гость

А мы в режиме 24/7.
Он работает дома, я домохозяйка.
Скоро его возненавижу, мне кажется. Даже обсудить, как прошел день, нельзя. Все на виду.
Нормальные мужчины обедают на работе, так я еще и обед каждый день готовлю, кроме завтрака и ужина..

А я была бы счастлива 24/7 вместе!
Мы когда работали в одной компании так и было, но потом муж ушел в другую фирму на должность повыше)) даже скучала поначалу.
Так получается вечер-ночь (часов 12-14) и выходные вместе)

Гость
#6
Гость

А мы в режиме 24/7.
Он работает дома, я домохозяйка.
Скоро его возненавижу, мне кажется. Даже обсудить, как прошел день, нельзя. Все на виду.
Нормальные мужчины обедают на работе, так я еще и обед каждый день готовлю, кроме завтрака и ужина..

кошмар. я своего редко вижу, по вечерам. и то он вечно орет. чем реже вижу, тем мне лучшею выходные -это такое г-но

Гость
#7

Мой муж всегда ночует дома. Со своим ребёнком проводит одни выходные в месяц и тогда меня берёт с собой. Собственно у свекрови тогда и ночуем. Если и ездим в гости то она нас вместе приглашает. Когда у мужа бывает завал на работе то тогда на буднях времени проводим мало, но такое бывает только пару раз в году. А вы написали что ничего не изменилось за четыре года, получается он всегда таким был. Это глупая женская ошибка полагать, что мужик со временем изменится в ту сторону, как вам надо.

Гость
#8

так он у вас дома не ночует...безобразие. Вы уверены, что он ночует у мамы? Проверяли? И если мама недалеко живет, почему не прийти домой. Если на разговоры не реагирует, нужно ставить вопрос ребром и все, больше ничего не остается.

Гость
#9

ну так пусть не подрабатывает) или вы и деньги хотите и внимания полное) так не бывает автор.

Гость
#10

Тогда разводитесь, зачем такой муж, пусть живет со своей мамой. Автор, у вас любви нет и никогда не было. И семьи тоже не было. Потому что семья - это муж, жена и дети. А мамы, папы, сестры, братья - уже родственники и только.

Гость
#11
Гость

ну так пусть не подрабатывает) или вы и деньги хотите и внимания полное) так не бывает автор.

Он к маме ходит.

Гость
#12
Гость

Он к маме ходит.

т.***** неночует из за походов к матери? простите но это странно. она лежачая? если нет то у вашего мужа либо любовница либо мама заменяет ему его семью. и он просто не хочет быть с вами(

Гость
#13
Гость

Тогда разводитесь, зачем такой муж, пусть живет со своей мамой. Автор, у вас любви нет и никогда не было. И семьи тоже не было. Потому что семья - это муж, жена и дети. А мамы, папы, сестры, братья - уже родственники и только.

да нет мама это семья. и когда вы разведетесь (по статистике это вероятность 90% ) пойдете искать поддержку к маме. но нельзя ущемлять общением ни семью с мужем ни маму с отцом. для всех время должно быть)

Елена
#14

"как все нормальные семьи" - ужасные слова. Потому что все эти стандарты нормальных семей на самом деле только видимость, что брак благополучный.

Таня
#15

Автор, куда бы ни уходил ваш муж - к маме или к любовнице, факт один - с вами ему не интересно. Вы спросите его не как мужа, а как человека - чего он хочет. Если вы сместите фокус с себя на него, подумаете не о том, чего вам не хватает, а что нужно ему - тогда у вас есть шанс, что вы что-то решите.
Но что-то мне подсказывает, что именно такие женщины как вы, такого никогда не сделают.

Ek
#16

Я бы заинтересовалась где ночует. Скандал не обязательно устраивать а вот проверить надо. Помогать маме это хорошо, но ночевать то зачем? Я иной раз говорю чтобы поздно не ехал и ночевал у мамы он говорит что дома оно лучше. Ибо у мамы в трусах с бутербродом в руке и со стаканчиком чего нибудь на диване не поваляешься. Сейчас когда ребёнок большой они оба гоняют к бабушке, в разное время. Но ночуют дома. Конечно у всех свои привычки но вот ночевать дома это наверно одна из обязательных должна быть . Ибо есть такие слово - орднунг

Гость
#17
Таня

Автор, куда бы ни уходил ваш муж - к маме или к любовнице, факт один - с вами ему не интересно. Вы спросите его не как мужа, а как человека - чего он хочет. Если вы сместите фокус с себя на него, подумаете не о том, чего вам не хватает, а что нужно ему - тогда у вас есть шанс, что вы что-то решите.
Но что-то мне подсказывает, что именно такие женщины как вы, такого никогда не сделают.

тоже думаю что ему плохо дома. но понять и отпустить или исправить это всегда очень сложно. это понимание если и приходит то после первого развода) а это всегда больно и страшно в начале.

Гость
#18

Автор; у вас идеальный график. Просто делайте так ,чтобы мужу хотелось домой возвращаться. Удивляйте его, будьте красивы и ласковы, ведите себя необычно! Пархайте как бабочка, излучайте радость и немного наивность, заигрывайте с ним. Он офигеет но ему должно понравиться)

Вера
#19

Автор, я сочувствую вам, поэтому расскажу о своей ситуации. У меня есть любовник, который так же не бывает дома, придумывает для жены кучу отмазок, что надо посидеть с бабушкой и прочее. Я не знаю, изменяет ли вам муж или нет, но ситуации на мой взгляд похожие. Ваш муж не чувствует себя дома счастливым.
Скорее всего, он не может быть с вами собой. Возможно, вы изначально требуете от него быть таким, каким он не является. Вплоть до того, чтобы у него не было вредных привычек. Например, вы никогда не примете, что он курит или выпивает. Или того хуже - балуется легкими наркотиками. Я если он не может уже без этого жить и понимает, что если вы это узнаете - то будет катастрофа, то он будет себя чувствовать в постоянном напряжении. Это как пример.
Либо вы потеряли интерес к сексу. Не получаете удовольствия в постели, а стараетесь только, чтобы ему было хорошо. Вы думаете, что делаете правильно, а на самом деле, не чувствуя ваш кайф, мужчина перестает чувствовать себя мужчиной.
И еще один возможный вариант - в вас нет искры, мыслей о чем-то бОльшем, чем дом и семья, ребенок. Женщина, которая сосредоточена только на этом, вызывает зеленую тоску. У вас есть увлечение, от которого вы горите? Которое даже заставит вас на какое-то время забыть о проблемах с мужем? Если нет, то найдите такое.
Надеюсь, моя тирада хоть как-то вам помогла :)

Гость
#20

Если муж не на работе, то мы всегда вместе, замужем очень много лет.

Мария
#21

Не проводим время вообще. Я работаю на тяжелой физической работе. муж в офисе задерживается. после работы - оба никакие. Только в выходные вместе - и то, один вых отдых а второй - дом и готовка. Иммиграция. Чужая страна. Надо много работать.

Мерелин
#22

Раздельные спальни это залог счастливого и долгого брака. Все нужно личное пространство и тишина. А уж мужчине в особенности. Начнёте пилить он ещё реже будет приходить. Мужчине с одного рабочего фронта не хочется вечером возвращаться на другой, где его будут пилить.

Гость
#23
Ek

Я бы заинтересовалась где ночует. Скандал не обязательно устраивать а вот проверить надо. Помогать маме это хорошо, но ночевать то зачем? Я иной раз говорю чтобы поздно не ехал и ночевал у мамы он говорит что дома оно лучше. Ибо у мамы в трусах с бутербродом в руке и со стаканчиком чего нибудь на диване не поваляешься. Сейчас когда ребёнок большой они оба гоняют к бабушке, в разное время. Но ночуют дома. Конечно у всех свои привычки но вот ночевать дома это наверно одна из обязательных должна быть . Ибо есть такие слово - орднунг

А почему у мамы на диванчике не полежишь?) самое оно. Хотя по поводу "ночевать дома" полностью поддерживаю.

Алена
#24

Как он всегда говорит, что он такой человек, что ему надо побыть одному, что ему нравится быть там, в своем доме. Его интерес это одиночество. У него нет друзей особо. Он никуда не ходит. Сейчас посыпятся вопросы куда я смотрела. А я не знаю. Мы с ним с 18 лет вместе. никогда никого другого не видела рядом с собой. Думала, я молодая, все выдержу... а года идут и не тут то и было.

Гость
#25
Алена

Как он всегда говорит, что он такой человек, что ему надо побыть одному, что ему нравится быть там, в своем доме. Его интерес это одиночество. У него нет друзей особо. Он никуда не ходит. Сейчас посыпятся вопросы куда я смотрела. А я не знаю. Мы с ним с 18 лет вместе. никогда никого другого не видела рядом с собой. Думала, я молодая, все выдержу... а года идут и не тут то и было.

А детей планируете?

Алена
#26

у нас есть сын, ему 2 года

Гость
#27

Когда люди создают свою семью, все родственники уходят на второй план, даже если это мама. Конечно помогать нужно, но ночевать дома нужно. Даже не знаю что вам посоветовать, если это было еще до замужества. Займите себя чем-то или может пускай он приревнует. Пойдите в салон, сделайте себе новую прическу, купите платье, отдайте ребенка на вечер бабушке и устройте романтический вечер. Хотя бы так попробуйте )

pfpf
#28

Я жена моряка. Супруг работает по 5 месяцев, а дома как получиться. По сути он на работе дольше чем дома и наверное может показаться, что мы проводим вместе мало времени. Но это не так. Когда он прилетает, мы с ним сразу летим отдыхать, путешествуем с одной страны в другую. Придумываем себе разные развлечения: тематические вечеринки с друзьями. Устраиваем романтические вечера дома и в отеле. Очень любим просто на машине вечером покататься, заехать в макдональдс. Рига у нас маленькая, особо не нагуляешься. (Мы живем в Прибалтике). Так что у нас нет ни одного дня, чтобы мы ничем не занимались. Все зависит от фантазии.

Бася
#29

Скандальте) мужики это любят. Орите а потом потом когда он рассердится плачте. и главное любите его. сильно сильно ( без этого скандалы не работают)

Гость
#30

Да норм всё. Он у вас невротик просто, боится отношений и быть завязанным на одной женщине. Это лечится только временем или психотерапевтом. Временем - ну, лет двадцать прождите - вылечится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: