Гость
Статьи
Муж не может найти …

Муж не может найти работу

Мне 25 , мужу 27. Вместе уже 6 лет ,1 год в браке .Живем мы в квартире моих родителей ( родители живут в частном доме). За все время совместной жизни поменял много мест работы , уходил с мест работы то по причине " мало платят " то по собственной лени , мол найду что-нибудь получше . Максимум его постоянного места работы 2 года . Перерывы в поисках работы , пол года . Я работаю уже 7 лет на постоянной работе ,тащу все на себе и всячески его поддерживаю , преободряю " все получится главное идти вперед и тд" . Уволился с последнего места работы в июне и до сих пор в поисках. Я продала квартиру которая досталась мне от бабушки и мы начали строить дом чтобы в перспективе туда переехать . Пришлось влезть в долги которые нужно отдавать , но муж не работает на себе тащить его , долги и все расходы я уже не в силах . Мои родители посоветовали разъехаться , проучить его чтобы он начал искать работу активнее , чтобы понял что я не железная . Разъехались, на работу его никуда не берут , мой папа предлагал пойти грузчиком , но нет , нафиг надо- я найду лучше . Вообшем ищет уже 6 мес. Свекровь по началу была на моей стороне , сейчас высказывает мне что я во всём виновата , что затеяла стройку и вообще я думаю только о себе . На мое др , муж не соизволил а одарить даже одну розочку , сославшись на то что нет денег . Сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем , мне нужна поддержка сил совсем нет , муж может не приехать ко мне неделю , потом появиться на час и снова уехать . Как быть ? Терпеть и ждать ? Или такие не меняются ? Я устала хочу поддержки, но осталась совсем одна (

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надеюсь вы юридически подстраховались. чтобы при разводе не делить с мужем дом. который строится на ваши деньги? Так что в вашем случае развод - наилучший выход. Вы и болеете из-за проблем с мужем.

Алиса
#3

Свекрови надоело сыначку кормить. По ее мнению если бы стройку не затеяла, у вас хватило бы денег на прокорм ее сыначки )))
На мужа забейте. Он свой выбор сделал. Мужа у вас уже нет и не было никогда.

Тётя Мотя
#4

Я без раздумий с таким лодырем быстро развелась. Пока не были женаты, он мне пел песни, что ему нужна поддержка, рывок, спутник по жизни... Обещал золотые горы. Перед ЗАГСом я ему сказала, что попытаюсь ему поверить. Но все пошло так же, как и у вас, автор. К тому же, он ещё и выпить был не дурак.

#6
Гость

Надеюсь вы юридически подстраховались. чтобы при разводе не делить с мужем дом. который строится на ваши деньги? Так что в вашем случае развод - наилучший выход. Вы и болеете из-за проблем с мужем.

да, дом построили на земле которая папе принадлежит .Когда думаю о разводе начинается какая то ломка по прошлому . Каждый день думаю о том , что он возьмется за голову возьмет все вмсвои руки , но походу такие не меняются а только плакаться могут .

#7

перестаньте общаться со свекровью на эту тему. видимо, ей уже самой неприятно за такую ситуацию и она теперь ищет сыну (и себе, за то что таким воспитала) оправдание. У нас похоже было. Прошло 7 лет. муж типа работает, но недавно мне с горечью признался, что чувствует себя неудачником, типа ой, не получилось.
А то что виновата лишь лень, почему-то промолчал. я не стала раздувать тему. Но очевидно, что чтобы что-то получить, нужно что-то сделать.

Гость
#8

Мужа вообще то тоже можно понять. Не хочется ему вкалывать, чтобы строить дом, в котором он никогда не будет хозяином.

Гость
#9
Гость

Мужа вообще то тоже можно понять. Не хочется ему вкалывать, чтобы строить дом, в котором он никогда не будет хозяином.

Работать, чтобы домой еды купить ему тоже не хочется ?

Гость
#10
Гость

Работать, чтобы домой еды купить ему тоже не хочется ?

С фига ли. Он в этом доме по ходу себя гостем чувствует.

Не понимаю
#12

Так и не поняла, чего Автор собственно от нас хочет ?ЧТО нужно..посоветовать, посочувствовать,пожалеть ? Вас? Мужа ? Честно говоря, искренне недоумеваю от таких историй.Автор изначально выходила замуж за человека, как я поняла, из простых ( то бишь без связей),быть может, не очень состоятельного, но, возможно, умного и с перспективой.Перспективы не оправдались. Мужик не нашел, да и не найдет достойной работы. Разве его в том вина? Нет, конечно, но боюсь, Автор, что Вам этого не понять. Не всем, уважаемая, так везет как Вам. Благодарите Бога, что Вы с работой и Вас ещё не турнули ( сократили), что платят Вам реальные деньги, а не только обещают.Благодарите Его, не забывайте это делать! А то может так случиться, что глядишь завтра-послезавтра, Вы такая разумная и мудрая, окажитесь на месте Вашего мужа - не у дел.Мужа Вашего искренне жаль. Я его понимаю.

Не понимаю
#13

Счас с работой истинный швах. Нет нормальной работы. Нет.И очень плохо, когда один из семьи мыкается по жизни, а другой его не понимает.Попробуйте поговорить с мужем. Узнать что он хочет найти? На что способен ? Где видит свое применение ?Чего ему не хватает ? Может ему поддержка нужна какая ? Может ему попробовать "бизнесом" заняться - колымить на себя? Если, к примеру, он хороший мастер, электрик, сантехник или кто он там у Вас ?Грузчики счас тоже не очень получают. И поверьте Вы мне,иногда, не стоит тратить свое здоровье и силы, и самое главное, время за те деньги,которые там платят. Ибо за лечение после такой работы можно выложить больше. Так что, всё относительно.Но лично, я бы меньше слушала маму с папой, поговорила бы с мужем, и уж конечно бы не торопилась строить некому не нужный дом,делать долги и продавать бабушкину квартиру. Ибо на дворе кризис. А Вы не знали ? Работы нет. И не будет. То, что вокруг, лишь мишура, красивый мираж, который скоро рассеется. Автор, Вы сами виноваты в создавшейся ситуации. У вас была семья. Так какого лешего, вы в одиночку, считай, взвалили весь воз ? Что говорил муж про планы ? Что делал ?Как отнесся к Вашей идее продать квартиру бабушки ?Или он изначально был инертен? Тогда зачем было за такого выходить ?

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем