Гость
Статьи
Серьёзно думаю о …

Серьёзно думаю о разводе.

вводные: нам с мужем по 32, ребенку 3 года,я еще в декрете,муж не жадный

теперь по существу, он у меня по пятницам уже много лет на работе играет в волейбол, недавно сказал,что в сосоеднем городе турнир (я видела в инете анонс турнира,это правда) и сказал,что они подали командой заявку (турнир 2 дня), я обрадовалась,сказала что я с ребенком тоже могли бы поехать. развеяться,погулять, город красивый я его обожаю, на что муж сказал,что мне там делать нечего, их едет 10 человек на двух машинах и мне места нет,я говорю,что могу поехать на автобусе, это не так далеко, говорю что я тоже бы хотела поболеть за команду , там красивый парк в городе, развеяться, с ребенком погуляли бы, на что муж стал на повышенных тонах говорить,что это его друзья, он с моими подругами не ходит на встречи когда я иду, я потихоньку офигеваю от услышанного , говорю " а чем я помешаю", это же чемпионат туда многие придут смотреть, почему МНЕ нельзя, на что опять психи и ткст "я тогда вообще не поеду раз ты так, детский сад ,все без семей ,а я с семьем,у нас дружеская встреча" и т.д.

я настолько этого не поняла что серьезно думаю о разводе
родители сейчас мои хотят переехать в деревню,заняться хозяйством, мы занимаемся продажей дома , в принципе я прикинула что могу с этих денег купить себе малогабаритную кввартирку и выйти на работу, ребенка уже можно в сад отдавать.
проблема только в том,что если я уйду то уже не вернусь. не хочется делать ребенка несчастным,но все это принять,Как? что женой принебрегают перед друзьями или там уже не только друзья,я ничего не пойму

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, желание отдохнуть (в данном случае - активно) чисто компанией своего пола - это нормально. Тем более если все остальные без жен. Вы накручиваете, мне кажется, по поводу именно этой ситуации. Если же есть еще другие моменты, из-за которых вы хотите развестись, то это уже другой разговор.

Гость
#2

Там не только мужчины,у них ест ьи девушки и они не закадычные друзья по крайней мере я никогда их не видела и не слышала

Гость
#5
Гость

Там не только мужчины,у них ест ьи девушки и они не закадычные друзья по крайней мере я никогда их не видела и не слышала

Девушки в команде играют? И кто-то из участников команды берет с собой своих половинок в эту поездку?

Гость
#6

Муж прав. вы что на пустом месте разводиться собрались. Я когда с подругой встречаюсь и мы хотим погулять, а муж напрашивается со мной, типа он не будет с нами, а будет неподалеку прогуливаться и ждать меня, то я однозначно говорю НЕТ. Я так не смогу расслабиться.

Гость
#7

Тут два варианта. Либо перегруз у него от вас и поездка - способ отдыха. От семьи в том числе. Либо он просто стыдится быть белой вороной. Типа мужики мальчиковой компанией едут, а он с семьей. Бывают, такие загоны. Но мне кажется, что оба варианта требуют налаживания взаимопонимания, а не развода

Гость
#8
Гость

Муж прав. вы что на пустом месте разводиться собрались. Я когда с подругой встречаюсь и мы хотим погулять, а муж напрашивается со мной, типа он не будет с нами, а будет неподалеку прогуливаться и ждать меня, то я однозначно говорю НЕТ. Я так не смогу расслабиться.

Угу. Такой прям "ненавязчивый" контроль. Так и автор хочет за мужем присмотреть. Иначе просто бы поехала отдельно, поселилась бы в гостинице и пришла бы на матч, ни о чем с ним не договариваясь, погуляла бы по городу. Но ей ведь надо, чтоб он знал, что ее всевидящее око не дремлет.

Гость
#9
Гость

Девушки в команде играют? И кто-то из участников команды берет с собой своих половинок в эту поездку?

достоверной информации у меня нет
девушки есть точно

Баба Ира
#10
Гость

Угу. Такой прям "ненавязчивый" контроль. Так и автор хочет за мужем присмотреть. Иначе просто бы поехала отдельно, поселилась бы в гостинице и пришла бы на матч, ни о чем с ним не договариваясь, погуляла бы по городу. Но ей ведь надо, чтоб он знал, что ее всевидящее око не дремлет.

Пусть он едет с ребёнком, а она так и сделает. Забываем, что у них равная ответственность за ребёнка. Все "развеяться, поучаствовать" должны быть обоюдным решением.

Гость
#11

Нет,у вас всё нормально,развода не надо.

Гость
#12
Гость

Муж прав. вы что на пустом месте разводиться собрались. Я когда с подругой встречаюсь и мы хотим погулять, а муж напрашивается со мной, типа он не будет с нами, а будет неподалеку прогуливаться и ждать меня, то я однозначно говорю НЕТ. Я так не смогу расслабиться.

дело в том,что с друзьями как раз он меня сегда зовет, но это НЕ ДРУЗЬЯ, они не созваниваются, не бывают у нас дома,они ен встречаются вне волейбола

Гость
#13

всевидящее око 😂😂😂😂😬

Гость
#14
Баба Ира

Пусть он едет с ребёнком, а она так и сделает. Забываем, что у них равная ответственность за ребёнка. Все "развеяться, поучаствовать" должны быть обоюдным решением.

суппер идя
отпрвлю его с ребенком) пусть "друзья" помогут посидеть с ним

Гость
#15
Гость

дело в том,что с друзьями как раз он меня сегда зовет, но это НЕ ДРУЗЬЯ, они не созваниваются, не бывают у нас дома,они ен встречаются вне волейбола

Ну и пусть едут. автор, вы чего напустом месте развели канитель. Еще и предложить ребенка с ним "отправить". Что вы этим хотите показать. пусть мужчина отдохнет, поиграет в волейбол, пообщается с мужиками. Что вы ведете себя, как клуша...тьфу. Пока его нет, лучше собой займитесь

Гость
#16

Я бы тоже обиделась на вашем месте, но не до развода, если все остальное нормально. А вообще у мужа странная реакция. Мой наоборот меня везде тащит где надо и не надо. Я сама отбрыкиваюсь и говорю, что мне это не интересно.

Гость
#17
Гость

Ну и пусть едут. автор, вы чего напустом месте развели канитель. Еще и предложить ребенка с ним "отправить". Что вы этим хотите показать. пусть мужчина отдохнет, поиграет в волейбол, пообщается с мужиками. Что вы ведете себя, как клуша...тьфу. Пока его нет, лучше собой займитесь

Ваше мнение услышано. спасибо за внимание

Гость
#17
Гость

Я бы тоже обиделась на вашем месте, но не до развода, если все остальное нормально. А вообще у мужа странная реакция. Мой наоборот меня везде тащит где надо и не надо. Я сама отбрыкиваюсь и говорю, что мне это не интересно.

нет,не все нормально

Гость
#18
Баба Ира

Пусть он едет с ребёнком, а она так и сделает. Забываем, что у них равная ответственность за ребёнка. Все "развеяться, поучаствовать" должны быть обоюдным решением.

Ребенка вообще оставить с кем-то можно. А если не с кем, то никуда не денешься, "развеяться и поучаствовать" иногда по-раздельности приходится, один участвует, другой с ребенком сидит. Что мешает автору оставить мужа в другие выходные с ребенком и съездить куда-то одной? Даже любящие родители не всюду за собой ребенка таскают, потому что они не только родители, но еще много кто.

Гость
#19
Гость

достоверной информации у меня нет
девушки есть точно

Почему нет достоверной информации? Вы гордо не спрашивали или муж темнит?

Гость
#20

Автор, вам что неприятно-то? Подозреваете, что муж туда за изменами поехал?

Гость
#21
Гость

Автор, вам что неприятно-то? Подозреваете, что муж туда за изменами поехал?

да, именно это

Гость
#22
Гость

Гостьдостоверной информации у меня нет
девушки есть точно
Почему нет достоверной информации? Вы гордо не спрашивали или муж темнит?

я не верю в такой ситуации в его ответ
были у нас уже случаи что подорвали мое полное доверие

Гость
#23

но за 3 последних года никаких поводов не было
а вот три года назад был не хороший случай..даже не приятно вспоминать, не измена но сайты знакомств, только ребенок родился.я простила,но не забыла

Баба Ира
#24
Гость

Ребенка вообще оставить с кем-то можно. А если не с кем, то никуда не денешься, "развеяться и поучаствовать" иногда по-раздельности приходится, один участвует, другой с ребенком сидит. Что мешает автору оставить мужа в другие выходные с ребенком и съездить куда-то одной? Даже любящие родители не всюду за собой ребенка таскают, потому что они не только родители, но еще много кто.

Конечно, не только родители, но муж Автора решил, что это касается только его.

Гость
#25

*нериятно

Баба Ира
#26
Гость

да, именно это

Тогда соглашайтесь на "я тогда вообще не поеду раз ты так...". Не толкаю Вас к разводу, но он должен научиться Вас слышать и понимать, и помнить о родительской обоюдной ответственности.

Гость
#27
Баба Ира

Конечно, не только родители, но муж Автора решил, что это касается только его.

Так это нормально, в принципе, что не всегда везде с семьей. Но тут автор пишет, что измены боится. Это уже другой совсем ракурс. А как тут быть?
Автор, а если у мужа командировка случится? Тоже будете с ним напрашиваться? Там же тоже, теоретически, измена может случиться. Она вообще и без поездок всяких может произойти. Это уже совсем другая тема. Ну как бы положить свою жизнь на то, чтобы предупреждать все возможные факторы риска измены - тоже не очень. Тут уж выбирать, живете вы с этим человеком или нет. Если вы решили, что вот совсем вам невозможно жить с человеком, который в смешанной компании может уехать куда-то без вас на пару дней, потому что ревностью изойдете - то разводиться и искать того, кто от вашей юбки - ни на шаг.

Гость
#28

автор, а причина, по которой вы развестись-то хотите, какая? Вас просто бесит, что муж не захотел с вами вместе ехать и вы считаете такой поведение оправдывает лишения ребенка семьи? или вы подозреваете, что он врет и что есть другая? В первом случае, надо попить успокоительные и не творить фигню, раз вы сколько-то лет уже вместе и ребенка родили, все же первыми наплывшими психами по любому поводу вы не руководствовались, как-то решали проблемы - сейчас тоже просто непонимание, но не повод все разваливать. А если это второй случай, то вам сначала нужно удостовериться и на 100% знать, прежде чем кидаться мужем. Как ни крути, но в данном случае для развода повода вообще нет, это не игрушки, вы не дети давно, за семью нужно нести ответственность

Гость
#29
Баба Ира

Тогда соглашайтесь на "я тогда вообще не поеду раз ты так...". Не толкаю Вас к разводу, но он должен научиться Вас слышать и понимать, и помнить о родительской обоюдной ответственности.

Обоюдная ответственность - это только все вместе втроем, мы с ребенком дома - и ты дома, ты едешь - мы едем? И больше никак? Тут вообще о ревности речь, родительская ответственность ни при чем. Возьми автор, да отправься с подружками в этот самый город на следующие выходные, пока муж с ребенком сидит - и вот вам равная ответственность. Но речь-то не об этом.

гость
#30
Гость

Тут два варианта. Либо перегруз у него от вас и поездка - способ отдыха. От семьи в том числе. Либо он просто стыдится быть белой вороной. Типа мужики мальчиковой компанией едут, а он с семьей. Бывают, такие загоны. Но мне кажется, что оба варианта требуют налаживания взаимопонимания, а не развода

Поддерживаю ваше мнение.
Автор, это не повод разводиться, ребенка делать несчастным! Поверьте, есть более серьезные поводы!
Если и в будущем он будет от вас отбрехиваться с регулярностью, тогда надо задуматься, а лучше напрямую спросить, сказать, что вам это подозрительно и вообще не нравится.

Гость
#31
Гость

но за 3 последних года никаких поводов не было
а вот три года назад был не хороший случай..даже не приятно вспоминать, не измена но сайты знакомств, только ребенок родился.я простила,но не забыла

Так дело не в волейболе вовсе оказыватся. Автор я честно не обиделась бы даже. Все без семей, а он вроде и с командой и вам с ребенком время уделить надо. Но муж у меня на сайтах замечен не был, а если бы был никогда бы козлa не простила. Насчет развода не горячитесь конечно. Но с мужем повнимательнее. В этой ситуации я считаю за руку не поймаешь.

Гость
#32
Гость

автор, а причина, по которой вы развестись-то хотите, какая? Вас просто бесит, что муж не захотел с вами вместе ехать и вы считаете такой поведение оправдывает лишения ребенка семьи? или вы подозреваете, что он врет и что есть другая? В первом случае, надо попить успокоительные и не творить фигню, раз вы сколько-то лет уже вместе и ребенка родили, все же первыми наплывшими психами по любому поводу вы не руководствовались, как-то решали проблемы - сейчас тоже просто непонимание, но не повод все разваливать. А если это второй случай, то вам сначала нужно удостовериться и на 100% знать, прежде чем кидаться мужем. Как ни крути, но в данном случае для развода повода вообще нет, это не игрушки, вы не дети давно, за семью нужно нести ответственность

тут наверное уже комплекс проблем , десять тем надо создавать .просто этот случай послужил спусковым механизмом

Гость
#33

У меня было один в один ситуация, только поездка планировалась не на турнир. На мое чем я помешаю если даже и общаться с тобой не буду, просто погуляю там город погляжу начались крики и типо я ваще тогда не поеду. Это оказалась баба....очень надеюсь автор что это не ваш случай, но я это сердцем почувствовала, т к раньше такого раздражения от него не было на меня...

Гость
#34
Гость

У меня было один в один ситуация, только поездка планировалась не на турнир. На мое чем я помешаю если даже и общаться с тобой не буду, просто погуляю там город погляжу начались крики и типо я ваще тогда не поеду. Это оказалась баба....очень надеюсь автор что это не ваш случай, но я это сердцем почувствовала, т к раньше такого раздражения от него не было на меня...

коллега) понимаю,спасибо за отклик. так вы развелись в итоге?

Гость
#35

Автор, если это действительно турнир, то я понимаю, что ваш муж захотел провести пару дней только со своими приятелями. Это же не часто случается. С вами уже такого веселой поездки не получится. Но , возможно. это повод прогуляться с левой женщиной. Вы ничего не замечали? Не может он совмещать два этих вида спорта? У него не бывает регулярных задержек на работе?

Гость
#36
Гость

Автор, если это действительно турнир, то я понимаю, что ваш муж захотел провести пару дней только со своими приятелями. Это же не часто случается. С вами уже такого веселой поездки не получится. Но , возможно. это повод прогуляться с левой женщиной. Вы ничего не замечали? Не может он совмещать два этих вида спорта? У него не бывает регулярных задержек на работе?

он каждую пятницу играет в воллейбол до 12 ночи, что они там не общаются что ли? да и со мной очень даже можно повеселиться

Гость
#37
Гость

он каждую пятницу играет в воллейбол до 12 ночи, что они там не общаются что ли? да и со мной очень даже можно повеселиться

Вы не понимаете. Он хочет только с мужиками отдохнуть. Орать , беситься и материться не оглядываясь на вас. Другие мужчины время от времени на охоту или на рыбалку выезжают без жен. С женами тоже выезжают, но без своей компании. Или , когда в компании договорятся, что все с женами будут.

Гость
#38
Гость

коллега) понимаю,спасибо за отклик. так вы развелись в итоге?

А знаете я когда почуяла что там баба, прям специально стала говорить, мол да я че тебя спрашиваю, приеду в тихо ря погуляю, а уже на обратном пути встретимся и домой вместе поедим. Ах как он бесился и извивался, прям правда уж на сковороде))) сейчас конечно смешно вспоминать, дела давнейшие. А тогда конечно так противно было и такое разочарование в близком человеке...Разошлись(детей только не было) Потом слезы-умоляния, сошлись, но я не смогла этого забыть и простить, так и грызло меня это изнутри. Ну и потом уже окончательно разошлись. В сад такого казанову. Держитесь, если есть куда уходить и вы морально к этому готовы-дожмите его, проследите-ну что б знать что не просто так разводитесь. Мне например с человеком которого я начала в чем то подозревать уже жить не комфортно, не могу.. все равно до правды докопаюсь. Или же увижу что человек то хороший и не врет а это я дурында и жить спокойно буду.

Гость
#39
Гость

Вы не понимаете. Он хочет только с мужиками отдохнуть. Орать , беситься и материться не оглядываясь на вас. Другие мужчины время от времени на охоту или на рыбалку выезжают без жен. С женами тоже выезжают, но без своей компании. Или , когда в компании договорятся, что все с женами будут.

и правда не понимаю
а Вы похожене понимаете что у нас ситуация отлична от ситуации с заядлыми рыбаками , где далеко не факт,что рыбалка не прикрытия от похода на лево

Гость
#40
Гость

Вы не понимаете. Он хочет только с мужиками отдохнуть. Орать , беситься и материться не оглядываясь на вас. Другие мужчины время от времени на охоту или на рыбалку выезжают без жен. С женами тоже выезжают, но без своей компании. Или , когда в компании договорятся, что все с женами будут.

Понимаете что даже если и так, то реакция совершенно не соответствует ситуации. Он бесится орет он раздражен-это он чует что скоро спалится(нервничает) это женщина обычно очень чувствует. Когда мужики собираются на рыбалку побухать без всякой подоплеки все совсем иначе....

Гость
#41

Автор, просто не лезьте в личное пространство мужа (тем более такое полезное, как волейбол) и будет Вам счастье).

Гость
#42
Гость

Понимаете что даже если и так, то реакция совершенно не соответствует ситуации. Он бесится орет он раздражен-это он чует что скоро спалится(нервничает) это женщина обычно очень чувствует. Когда мужики собираются на рыбалку побухать без всякой подоплеки все совсем иначе....

точно!

Гость
#43
Гость

Автор, просто не лезьте в личное пространство мужа (тем более такое полезное, как волейбол) и будет Вам счастье).

меньше хнаешь крепче спишь?

Гость
#44

Ничего страшного, с одной стороны, и мужа можно понять - представьте, что у вас девичник, а муж рвется с вами, еще и ребенка собрался прихватить.

Но с другой - автор что-то не ездит встречаться с подругами в другой город с ночевкой. Интересно, как бы это ее мужу понравилось и как бы он всеми руками был "за" подобный отдых супруги.

Гость
#45

Шоза}{уйняящаспрочитал! Автор, разводись конечно, оставь своего ребенка без отцовского воспитания, а через лет 10 расскажешь что батя вот такой ***** уехал на волейбол без меня и я его бросила, уверен ребенок все поймет:)

Лена
#46
Гость

Тут два варианта. Либо перегруз у него от вас и поездка - способ отдыха. От семьи в том числе. Либо он просто стыдится быть белой вороной. Типа мужики мальчиковой компанией едут, а он с семьей. Бывают, такие загоны. Но мне кажется, что оба вариант а требуют налаживания взаимопонимания, а не развода

А есть еще третий вариант, точнее и четвертый: 3. он не играет по пятницам в волейбол, а забивает кое-что кое-куда кое-кому... 4. На турнире будут присутствовать "левые" тетки, в том числе и вашего мужа, автор

Гость
#47
Гость

Шоза}{уйняящаспрочитал! Автор, разводись конечно, оставь своего ребенка без отцовского воспитания, а через лет 10 расскажешь что батя вот такой ***** уехал на волейбол без меня и я его бросила, уверен ребенок все поймет:)

ребенок как раз может и скажет спасибо
своего отца( моего мужа) он не любит, потому что тот не сдержан по отношению к нему,может и ударить и обматерить

Гость
#48
Гость

ребенок как раз может и скажет спасибо
своего отца( моего мужа) он не любит, потому что тот не сдержан по отношению к нему,может и ударить и обматерить

ЁЁЁЁЁ автор так он еще и к*зел такой...печаль. Конечно сваливайте от такого со временем найдете мужика достойного. Ребенка не любит, от вас скорее всего гуляет, тоже мне муж и отец

Гость
#49

Оставьте ребенка бабушке и тайно поезжайте на турнир, вот и посмотрите, кто был не прав.