Гость
Статьи
Свекровь мешает маме …

Свекровь мешает маме устроить свою судьбу

Моя мама одинока. Она очень домашняя женщина, тихая, спокойная. Я надеюсь, что она найдет свое счастье, и пытаюсь помочь. В эти выходные мы взяли ее на дачу с собой, а утром субботы по приглашению к …

Нероли
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#148
Гость

У меня свекруха регулярно у моей мамы отчима отбивает - зазывает окурить,накармливает его, подливает, нахваливает,жалеет. А тому лишь бы его по шерстке гладили да выпить давали. А то,что он так сопьется, он не думает. Мама его в ежовых рукавицах держит и правильно делает, там человек-гнилушка, рассыплется как только опору потеряет.

а ваша мама с этим "человеком-гнилушкой" живет. Свекру вы обвиняете, а маму оправдываете. ЭЭххх ((

Гость
#149

Интересно, как тихая домашняя спокойная мама воспитала такую наглую дочь?

Гость
#150
Гость

если автор САМА что-то заработает,никто ее не обует.Мама уже выпроводила дочку в мужчину квартиру

тоже дивлюсь. Пока "обули" свекровь - спихнули голопопую наглую девку, которая загребла недвигу свекрови и еще г..ном ее поливает.

Гость
#151
Гость

Интересно, как тихая домашняя спокойная мама воспитала такую наглую дочь?

да я думаю, мама там тоже не промах. Просто под маркой "я такая тихая и домашняя" умудрилась пропихнуть дочь в хорошую денежную семью.

Гость
#152
Гость

Мама тютя вятя. Здесь ничего не поделаешь.
Всегда будет на вторых ролях. Подбирать то, что от ярких теток осталось.

)))))))))))))
за то с *****и работящая)))

Гость
#153

С такими рассуждениями, как у автора, надо быть или совершенно бессовестным человеком или больной на голову.

Гость
#154
Гость

Ага, свекровь не ждут на собственной даче)) А пригласить чужого мужика в чужой дом с ночёвкой - это сколько надо такта иметь?))))

Окуенная ситуация я просто балдею от таких "скромниц" как автор и её мать.
Устраивать свиданки в чужом доме, да ещё и возмущаться, что свекровь, она же и хозяйка дома, приперлась.
А мужик - молодец. Сразу понял кто есть кто.

Гость
#155
Гость

да я думаю, мама там тоже не промах. Просто под маркой "я такая тихая и домашняя" умудрилась пропихнуть дочь в хорошую денежную семью.

Актрисы.
Практически все пословицы верны.
Вот и та, что в тихом опыте черти водятся.
И та, что тихой сапой...

Маминькина дочка страшнее маменького сына.

Гость
#156
Нероли

Что мне несут на блюдечке в данном случае? Я не требую отдать мне дачу, я просто приезжаю отдохнуть с моей мамой. Кто нам не рад, тот пусть уходит из нашей жизни.

Правильно! Пусть уходит из нашей жизни, из своей квартиры и со своей дачи.
А вот Захер пусть оставит. )))

Гость
#157
Моя свекровь- ч/м/о

Автор- все просто- свекруха- стерва поганая, знакомь маму подальше от нее. С мужем вашим тоже все понятно, лично я бы с таким мужем и свекровкой внимательно следила бы за оформлением собственности и всего имущества в браке- на всякий случай. Люди непорядочные. Вашу скромную тихую маму и вас обуют -только в путь.

Судя по тому как Автор шарится по вещам свекрови, лазит в её смартфоне, пароль знает, наверняка знает и её счёт в банке, как автор со своей скромной мамашей собралась на свекрухиной даче на случку с мужиком, то там надо свекрови уши держать востро.
А та видно женщина образованная, интеллектуально развитая, материально обеспеченная, добрая, весела и честная. Поэтому ей и в голову не пришло, что за её спиной невестка со своей матерью ей завидуют и ненавидят её.
Вот такие "тихие" и "скромные" оставят свекровь без штанов, да ещё и с сыном рассорят.

Гость
#158

Я вот представила. Допустим, я - та самая свекровь. Вот прилетела я из Вены. Вся такая под впечатлениями и с захером подмышкой. Дай, думаю, на дачу съезжу,детям про Вену расскажу, заодно и отдохну.Приезжаю. Там сын, невестка и ейная мамаша. И какой-то левый мужик.И что мне прикажете делать? Тихо сидеть на собственной даче и ни сметь слова молвить. Да как хочу, так и буду себя вести. Захотела про Вену рассказать - а почему нет-то? Что в этом предосудительного? Тем более ни о каком хвастовстве и речи быть не может. Ихняя мамаша тоже туда наведывались. Давеча. Но вместо того, чтобы включиться в разговор и все это обсудить, мама обижается и делается недовольная. А свекровь еще и виноватая. Только вот в чем? Мне совершенно непонятно.

Гость
#159
Гость

Я вот представила. Допустим, я - та самая свекровь. Вот прилетела я из Вены. Вся такая под впечатлениями и с захером подмышкой. Дай, думаю, на дачу съезжу,детям про Вену расскажу, заодно и отдохну.Приезжаю. Там сын, невестка и ейная мамаша. И какой-то левый мужик.И что мне прикажете делать? Тихо сидеть на собственной даче и ни сметь слова молвить. Да как хочу, так и буду себя вести. Захотела про Вену рассказать - а почему нет-то? Что в этом предосудительного? Тем более ни о каком хвастовстве и речи быть не может. Ихняя мамаша тоже туда наведывались. Давеча. Но вместо того, чтобы включиться в разговор и все это обсудить, мама обижается и делается недовольная. А свекровь еще и виноватая. Только вот в чем? Мне совершенно непонятно.

Она виновата уже в том, что она свекровь!!!

Гость
#160

Да уж.... Неблагодарное это дело, быть свекровью. Стараешься, воспитываешь сына, даешь образование, чтобы семью любил и обеспечивал, квартиру представляешь, дачу, а потом приходит такая как автор, пользуется всеми благами вместе со своей родней и от всей души тебя ненавидит....

Гость
#161

Свекровь даже и не предполагает как ненавидит ее невестка с ее маманей.
Обе завидуют ей и желают зла.
Как можно залезть в чужой смартфон СЛУЧАЙНО без пароля, да еще порыться в переписке, потом со своей скромной маманей обсудить личную жизнь свекрови и считать себя порядочной?
Ну и нравы у девицы. Бедная свекровь.
Эти две тихони оставят ее скоро голой и босой

майская
#162

автор, бросьте эту затею сводничество, т.к это все навязанное и не естественное, если мама захочет, она найдет себе мужчину, я прекрасно понимаю того мужчину, мне тоже в юности навязывали парней, знакомили с ними, ну как же ж, все в 15 лет поахались, а я нет, значит и мне и надо, по мнению "подружек", таких вот свах ,как вы автор....в 24 года я только САМА встретила мужа без всяких посредников и свах это 1
2. пара должна быть противоположностью, если встретились 2 амебы, ничего не получиться, так и проведут в молчании, поэтому один должен быть активнее другого...
теперь что касается дачи, дача не только свекрови, но и ее сына, значит он туда по мнению вумена может один приезжать, без автора?? а вот мне интересна тут все в один голос с пеной у рта неустанно, что если моя территория, то я буду вести себя как хочу, захочу гостей унижу, захочу ***** пошлю, неужели вы со своими гостями так и поступаете?? они к вам приходят на ВАШУ территорию и терпят ваши унижения??? неужели после этого еще к вам ходит кто то?? если вы живете на территории мужа, то он вас унижает ,а вы терпите, потому что его территория, да? а если ваша территория то унижаете уже мужа?? крч сплошной рассчет, ни такта, ни культуры, только лишь одно материальное, тяжко вам наверно с таким эгоизмом жить..не понимаю я такого

Белочка
#163

Да вообще глупость какая. Знакомство не обязательно приводит к каким то отношениям. Ну встретились пообщались разошлись. Сразу видно что мать автора не заинтересовала мужчину как женщина. Даже если и не приехала свекровь то встреча не имела бы продолжения.Думаю богатый дядька себе цену знает.

Гость
#164
майская

автор, бросьте эту затею сводничество, т.к это все навязанное и не естественное, если мама захочет, она найдет себе мужчину, я прекрасно понимаю того мужчину, мне тоже в юности навязывали парней, знакомили с ними, ну как же ж, все в 15 лет поахались, а я нет, значит и мне и надо, по мнению "подружек", таких вот свах ,как вы автор....в 24 года я только САМА встретила мужа без всяких посредников и свах это 1
2. пара должна быть противоположностью, если встретились 2 амебы, ничего не получиться, так и проведут в молчании, поэтому один должен быть активнее другого...
теперь что касается дачи, дача не только свекрови, но и ее сына, значит он туда по мнению вумена может один приезжать, без автора?? а вот мне интересна тут все в один голос с пеной у рта неустанно, что если моя территория, то я буду вести себя как хочу, захочу гостей унижу, захочу ***** пошлю, неужели вы со своими гостями так и поступаете?? они к вам приходят на ВАШУ территорию и терпят ваши унижения??? неужели после этого еще к вам ходит кто то?? если вы живете на территории мужа, то он вас унижает ,а вы терпите, потому что его территория, да? а если ваша территория то унижаете уже мужа?? крч сплошной рассчет, ни такта, ни культуры, только лишь одно материальное, тяжко вам наверно с таким эгоизмом жить..не понимаю я такого

И кто в данной ситуации унизил и послал? Свекровь? Нет. А вот автор выразилась вполне внятно, что нечего было свекрови являться на дачу и вообще свекровь может валить из жизни автора и ее матери. Что касается территории, то фраза "будьте как дома" это стандартное проявление гостеприимства, но она вовсе не означает, что гости могут устанавливать свои порядки и слать хозяев далеко и надолго.

Мари
#165

ВЫ ТАААКАЯ СКУЧНАЯ))))
МОЖЕТЕ ОБИЖАТЬСЯ!
Дача свекрови, вы у нее в гостях! А вы считаете, что заинтересованного мужчину можно увлечь насильно другой даме??? Понимаю, что вы как радивая дочь хотите устроить маме личную жизнь. Но она взрослая женщина! И если ей надо -сама решит этот вопрос. Это как некоторые мамы сватают своих дрчек/ сыночков за детей подруг... только наизнанку.
А свекровь, видно огонь)))).
И кстати, это мама вашего дорогого супруга. Почаще об этом вспоминайте.
Вы хотели, чтобы вас поддержали в вашем праведном гневе? Что за детский сад?
Еще раз: ваша свекровь вам ничего не должна!
Муж у вас адекватный, правильно сказал.
А коллегу можно пригласить в другой раз, на нейтральной территории тем более уже вроде как знакомы. Какие тут проблемы?

Гость
#166

Авторша, с чего ты взяла, что состоятельному мужичку нужны ваши старые тетки? Что свекруха, что твоя мама. Состоятельные считают себя достойными молодых, чтобы с ними почувствовать себя снова молодым и задорным. Это мужички по-проще могут повестись на одиноких квартирных вдов и разведенок.

майская
#167
Гость

И кто в данной ситуации унизил и послал? Свекровь? Нет. А вот автор выразилась вполне внятно, что нечего было свекрови являться на дачу и вообще свекровь может валить из жизни автора и ее матери. Что касается территории, то фраза "будьте как дома" это стандартное проявление гостеприимства, но она вовсе не означает, что гости могут устанавливать свои порядки и слать хозяев далеко и надолго.

а где автор унизила свекровь?? ей не понравилось, что она пришла и увела мужчинку, который был туда приведен для мамы автора, по вашему муж автора туда должен приходить один на эту дачу что ли, потому что там ничего автора нет и дача для нее чужая? ваш муж тоже на ходит один туда что является его родителей? надо моему мужу тоже сказать, чтоб не брал меня с собой к его родителям, потому что если я пришла туда со своим мужем, значит установила свои порядки, будучи некем, жесть..

456
#168
Нероли

Я думаю, что она все поняла. Эта тетя разбирается в людях лучше, чем суперагент ФСБ. Подойти к ней и сказать она просто не дала возможности - либо она с кем-то общалась, либо ее не было поблизости.

Короче, вы сама себе все выдумали и сама же обиделись. Свекровь ничего плохого не сделала: приехала к себе на дачу и приятно общалась с присутствующими, у нее все как всегда. Зачем ей играть в ребусы, пытаясь разгадать, что вы затеяли? Вам надо было свести маму с мужчиной - ваша задача была все устроить и нормально организовать, поставить всех, кому надо что-то знать, в известность.

456
#169
Нероли

Крошка РуНероли ГостьМама тютя вятя. Здесь ничего не поделаешь.
Всегда будет на вторых ролях. Подбирать то, что от ярких теток осталось.
Мама не собирается ничего подбирать. На вторых ролях - так это потому, кое-кто решает за маму, что она будет на вторых ролях. Не явись свекровь без приглашения, мама вполне освоилась бы к концу дня.
Однако вот незадача, свекровь имеет право в любой момент "явиться" в собственный дом. Не нравится - устраивайте "Давай поженимся" на своей территории. Ваш муж прав. Вашей матери дали возможность, а под лежичий камень вода не течет
Нет, не имеет. Она обязана уважать планы сына. В ее дом не посторонний привез гостя и тещу, фактически такой же хозяин дачи, как и она, и она обязана уважать планы сына и подстраиваться под них.

Одна неувязочка: в планы-то ее никто не посвятил. Она не может уважать то, о чем не знает.

Гость
#170
майская

Гость
И кто в данной ситуации унизил и послал? Свекровь? Нет. А вот автор выразилась вполне внятно, что нечего было свекрови являться на дачу и вообще свекровь может валить из жизни автора и ее матери. Что касается территории, то фраза "будьте как дома" это стандартное проявление гостеприимства, но она вовсе не означает, что гости могут устанавливать свои порядки и слать хозяев далеко и надолго.
а где автор унизила свекровь?? ей не понравилось, что она пришла и увела мужчинку, который был туда приведен для мамы автора, по вашему муж автора туда должен приходить один на эту дачу что ли, потому что там ничего автора нет и дача для нее чужая? ваш муж тоже на ходит один туда что является его родителей? надо моему мужу тоже сказать, чтоб не брал меня с собой к его родителям, потому что если я пришла туда со своим мужем, значит установила свои порядки, будучи некем, жесть..

При чем здесь муж один, без вас и так далее? Конкретная ситуация: мужчина был не в курсе, для чего/кого он был приглашен. Свекровь так же была не в курсе о затевающемся на ее даче знакомстве. Ни у автора, ни у ее мужа не хватило ума позвонить и вежливо попросить не приезжать на дачу. Могли бы и не уточнять детали, а просто сказать, что хотим провести вместе романтические выходные. Я не верю, что свекровь так назойлива, что кинулась бы разбавлять романтику сыну и невестке своим присутствием. Не позвонили, не предупредили, кто им доктор?

ДК
#171
Гость

Ой а то вы знаете таких бап как эта свекровь..а если не знаете так скажу вам что наблюдала подобное в жизни. Бабе по сути и мужик не нужен (замужем или в отношениях), но сделает все чтоб его на свою сторону привлечь и никому не отдать. Как собака на сене. Цель - показать всем какая она опупенная.

Ой да ладно. Свекровь--бойкая симпатичная баба, "в соку". Тихоням часто сложнее личную жизнь устроить, ибо все мы стремимся к комфорту и теплу. Пробиться к вашей маме требует усилий, а зачем их прилагать когда тут очаровашка-хохотушка под бочком прямо? Тем более она является владелицей этой собственности. Да и что она нарочно делала? Просто вела себя натурально, была собой. Вы сами говорили что она такая именно и есть. Чего уж тут обижаться на то, что свекровь понравилась а мама-нет? Они все только познакомились, свекровь мужчину не уводила. Может просто они друг дружке понравились и все тут, никаких козней. Не факт что и без свекрови мама ваша бы ему пприглянулась. Это вы знаете и любите вашу маму, а для других она не является особенной, еще к тому же этакая тихоня...бойким и харизматичным людям вообще жить легче. Наш мир ориентирован на экстравертов, это факт который прос есть статус уводила и все.

Гость
#172
майская

а где автор унизила свекровь?? ей не понравилось, что она пришла и увела мужчинку, который был туда приведен для мамы автора, по вашему муж автора туда должен приходить один на эту дачу что ли, потому что там ничего автора нет и дача для нее чужая? ваш муж тоже на ходит один туда что является его родителей? надо моему мужу тоже сказать, чтоб не брал меня с собой к его родителям, потому что если я пришла туда со своим мужем, значит установила свои порядки, будучи некем, жесть..

Две большие разницы.
Вы ходите в гости к свекрам. Или вы приводите к ним своих родных, устраиваете им в доме свекров вечеринки и обижаетесь если вдруг свекры пришли к СЕБЕ и помешали вам.
Вы на самом деле дудочка или прикидываетесь ?

Гость
#173

Такое впечатление что автору 14 лет. Совсем девицы с катушек съехали. Мне бы в голову не пришло лезть в постель к родителям. Особенно рассмешили претензии к свекрови, приехала к себе без ее разрешения, да еще и мужичка очаровала. Значит так Вашей маме нужен был этот перец. Не было искры. А свекровь НАШ ЧЕЛОВЕК! Всегда в центре внимания! Звезда!! Маленький совет Автору - учитесь у свекрови как вести себя с мужчинами и быть коммуникабельной.
Пы.Сы.: Я невестка! У меня обожаемая свекровь! Я обожаемая невестка! Сегодня похолодало, так мне уже она отзвонила и спросила - тепло ли я одета! Так же и я отношусь. Как к своей маме.

Гость
#174
Гость

Нероли ГостьНероли Раз тетя сто раз сказала мне, что "мы одна семья", пусть примет и то, что стала считать ее дачу своей, в одной семье это нормально. Если она это говорила для красного словца - я ее за язык не тянула.
В нормальной "одной семье" одеяло на себя не тащут. Если у мамы невестки нет личной жизни - убери свои амбиции куда хочешь и помогай ей, а не гадь.
Вы еще и тетю в дом к свекрови привели? А почему тетя решает, чьей может быть дача свекрови?:)
Тетей я в данном случае назвала свекровь.
А , свекровь вам тетя. оказывается, но получается тогда, ваш муш вам родственник - и у вас с ним инцест. А кем тогда вам приходится сослуживец мужа, если его соблазнила дочка вашей тети?

Вы больная? С каких пор отношения с двоюродными родственниками это инцест.

Гость
#175
Гость

Мур
Все не осилила, но вы с мужем могли бы и предупредить свекровь про свои планы. Я ее прекрасно понимаю, вернулась только из поездки, море впечатлений, а тут такая компания слушателей. Естественно она не смогла удержаться от своих эмоций. А у вашей мамы все наладится. Мира вашей семье!
Да какой там мир при такой невестке? Я раньше действительно думала, что это свекрови такие злыдни, но читая этот форум и наблюдая реальность, все больше склоняюсь к мысли, что невестки свекровям еще фору дают.

Свекрови - вчерашние невестки вообще-то.

Гость
#176
Гость

Авторша, с чего ты взяла, что состоятельному мужичку нужны ваши старые тетки? Что свекруха, что твоя мама. Состоятельные считают себя достойными молодых, чтобы с ними почувствовать себя снова молодым и задорным. Это мужички по-проще могут повестись на одиноких квартирных вдов и разведенок.

Среди молодых полно унылых амеб и никакого задора с ними не почувствуешь.

Гость
#177
майская

а где автор унизила свекровь?? ей не понравилось, что она пришла и увела мужчинку, который был туда приведен для мамы автора, по вашему муж автора туда должен приходить один на эту дачу что ли, потому что там ничего автора нет и дача для нее чужая? ваш муж тоже на ходит один туда что является его родителей? надо моему мужу тоже сказать, чтоб не брал меня с собой к его родителям, потому что если я пришла туда со своим мужем, значит установила свои порядки, будучи некем, жесть..

Мой папа уже давно переписал квартиру на меня, но если я хочу кого-то пригласить в гости, я спрашиваю, не будет ли он против. Даже когда приезжают свекры, которые вроде как едут в гости к сыну и внукам. И если вдруг когда-нибудь папа скажет, что он против гостей, я даже не подумаю обижаться.
Предупреждая вопросы, которые могут возникнуть, да в этой квартире живем мы с мужем, двое наших детей и мой папа. Всех все устраивает.

джинджер
#178

У меня систер очень зажатая с мужчинами.Хотя старше меня на 4 года,но еще не замужем.Мне 24,ей 28.Я год назад замуж вышла,так у нее на моей свадьбе в туалете истерика была-мол,Светка замуж выходит,а я в девках сижу.Само собой,я хочу,чтоб сестра тоже вышла замуж.У мужа много холостых коллег,он вообще работает в мужском коллективе,там и молодняк после вуза,и солидные дядьки под 40.Нашелся один для сестры подходящий-симпатичный,перспективный,из хорошей семьи,34 года,разведен,без детей.Своя квартира,машина-само собой,а главное-у них интересы совпадают.Оба театралы.
Ну,была у мужа днюха,решили отметить в узком кругу,дома-он этого коллегу позвал,я-сестру.Еще наши родаки были,но они были в курсе сватовства и быстро ушли,чтоб не стеснять.Так моя сестра опять зажалась и молчала,как рыба.У нее всегда так-чем больше нравится мужчина,тем сложнее ей с ним заговорить.Мужчина с ней говорит,а она-"да","нет","спасибо".Я,чтоб поддержать разговор,стала с ним беседовать.Так потом сестра заявила,что я с ним флтртовала.Даже мой муж обалдел.Какой флирт,обычный разговор за столом!
А коллега мужа потом ему сказал про мою сестру:"Симпатичная,но высокомерная".Он ее зажатость принял за высокомерие,решил,что она не желает с ним общаться.

Гость
#179

Как можно приехать на чужую дачу, не предупредив хозяйку??? А если бы свекровь в это время была на даче и практиковала с любовником 150 позу Камасутры на кухонном столе, а тут ваш десант нагрянул? Взрослые люди, а такие глупые и бестактные.

Форум: Отношения
Всего: 374 879 тем
Новые темы за неделю: 1 486 тем
Популярные темы за неделю: 221 238 тем