Гость
Статьи
не могу решиться уйти …

не могу решиться уйти от мужа

В браке 4 года,детей нет.муж очень хороший и близкий человек для меня.но очень ленивый и бесперспективный.встретила мужчину моего ровесника,влюбилась в него,он предлагает вместе жить...но я никак не могу решиться уйти от мужа...боюсь перемен,боюсь что с ним будет ещё хуже чем с мужем...а если уйду,обратного пути не будет...у кого была такая ситуация?как вы поступили? Мне 26лет

Ангелина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте я вам расскажу,что будет дальше : муж ваш встретит тут же девушку и не одну, конечно приведёт её к себе и о вас сразу забудет,всё у них будет хорошо. А ваш ровесник более года не продержится,там начнутся измены с 18-20 - лeтними девушками,вы будете пахать ,раз" не ленивая " и" перспективная" и таких историй пруд пруди. Знаю вот недавнюю историю,женщина сейчас торгует на рынке в суконных сапожках,второй муж исключительной сkoтиной оказался,а первый был очень хороший,но приключений и страсти захотелось,а назад,действительно,дороги нет,там уже новая жена.

Гость
#2

Уйдете от мужа, через несколько лет будете жалеть, что ушли. Останетесь с мужем, будете жалеть, что остались. Решайте

Малина
#3

Автор! А ровестник, любит вас? Запомните- основа счастья, чтоб любили именно вас, а не вы, как лошадь свадебная по жизни мчали- голова в цветах, а ***** в мыле и весь возна себе- от морального до материального! Уходите, конечно! Муж ваш не изменится, щачахните с ним. А тут - перспектива найти счастье. Только в этот раз, с умом, подрйдите к выбору партнёра для жизни, чтоб больше не метаться и не разводиться. Успехов, в общем и счастья вам!

Гость
#4

ну уходить надо только если бьет и унижает.а раз он у вас хороший, то не будьте шкурой.

Ангелина
#5
Гость

Уйдете от мужа, через несколько лет будете жалеть, что ушли. Останетесь с мужем, будете жалеть, что остались. Решайте

Вот это страшно

Гость
#6

Ох, автор, не о том думаете. судя по вашим словам, что один, что второй имеют добрачное жильё, а у вас его нет, значит вы в обоих случаях после развода на выход пойдёте, возможно даже с дитём. Вопрос КУДА вы пойдёте? вот это первостепенный вопрос, требующий ваших мыслей и действий. любовь приходит и уходит, а своя недвижка нужна всегда.

Гость
#7

я никогда бы не ушла к тому в кого влюбилась, заинтриговалась и та и т д. человека надо узнать, посмотреть со всех сторон, можно ли ему доверять и устроит ли он меня в быту и н станет ли раздражать. боле мене приятный представитель мужского пола не повод рушить брак. собственное приятие мужа -повод. одно с другим не увязывайте и всегда в таких решениях подключайте по максимуму мозг, а гормоны оставьте на время в стороне

Гость
#8

До появления ровесниками Вы не спешили уходить от мужа- видимо, или он не так плох, или Вы без поддержки мужчины , самостоятельно существовать не в состоянии. В этом смысле, конечно же, надо быть максимально уверенной в новом знакомом. Сколько времени вы с ним встречаетесь? Ну а вообще - что мы тут обсуждаем? Если муж действительно хороший человек, может, ему действительно лучше дать возможность найти себе любящую его женщину.

Гость
#9
Ангелина

Вот это страшно

Вам страшно прогадать. А выгадывать тут не надо.
Надо честно спросить себя: Чего на самом деле вы хотите.
И честно ответить: Хочу покоя. Или хочу страсти. Или денег. Или ещё чего...)
Конечно, человек хочет всего и сразу. Но жадность наказуема. Выбирайте что-то одно. А главное - потом не жалеть.
Много лет назад я из богатого-нелюбимого и бедного-любимого выбрала второго.
Бывало, что жалела. Но тут же пресекала эти мысли. Выбрала - так уж навсегда. Надо уважать свой выбор. Хотя, вообще, мышление у меня не женское))...

Гость
#10

когда любовь ваша к новому пройдёт,он будет стоить развода с первым мужем?

Ангелина
#11

Я очень боюсь того,что останусь сейчас с мужем,а через десять лет,буду очень жалеть об этом и винить себя что не рискнула тогда...

Гость
#12

а просто уйти от мужа, даже если и не к другому - нельзя?

Авт
#13

Мне кажется у многих такое есть, страсти хочется. У меня тоже бывает, есть один объект, симпатизирует мне, но я держу дистанцию. Просто села и объективно поразмышляла, что не факт, что и другой не надоест, и характер у меня не золото, мало кто выдержит. Короче, больше шансов остаться у разбитого корыта.
Мужчины, мне кажется, в таких ситуациях меньше напрягаются, просто идут налево и отлично себя чувствуют при жене)

Авт
#14

Иногда кстати хочется просто подойти к объекту симпатии, обнять поцеловать, и понять, случилась ли химия, или все это выдумки женского мозга) блин, но не могу себе такого позволить)

Гость
#15
Ангелина

Я очень боюсь того,что останусь сейчас с мужем,а через десять лет,буду очень жалеть об этом и винить себя что не рискнула тогда...

А если рискнете, то через десять лет, а и то и один год, пожалеете, что не остались с мужем.
Вы ещё не начали врубаться в свою суть всежалейки?)) Вам всегда будет плохо.

Маня
#16

Автор, если любишь, иди к любимому. Никаких сожалений. Зачем жить с мужчиной, которого нелюбишь?

Гость
#17

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Гость
#18
Ангелина

В браке 4 года,детей нет.муж очень хороший и близкий человек для меня.но очень ленивый и бесперспективный.встретила мужчину моего ровесника,влюбилась в него,он предлагает вместе жить...но я никак не могу решиться уйти от мужа...боюсь перемен,боюсь что с ним будет ещё хуже чем с мужем...а если уйду,обратного пути не будет...у кого была такая ситуация?как вы поступили? Мне 26лет

Что вы имеете в виду, говоря, что "боюсь с ним будет ещё хуже чем с мужем", если у вас муж очень хороший и близкий человек? Вы о деньгах?

Гость
#19
Ангелина

Я очень боюсь того,что останусь сейчас с мужем,а через десять лет,буду очень жалеть об этом и винить себя что не рискнула тогда...

Совет. Никогда не выбирай неопределенность. Материальное заманивает в демоновый круг. Жизнь прекратится, все мысли будут как бы не сойти с ума.

Гость
#20

А новый-то перспективный? Точно? А то шило на мыло менять глупо.

Ромашка
#21

Если бы любила мужа - мыслей таких не было бы. Если бы любила любовника - сбежала к нему давно бы уже и не вспомнила про мужа.
А Вы, автор, никого не любите из них.
У меня первый муж после ЗАГСа превратился в овощь. Кактус. Только перед компьютером сидел. Я и работала, и училась, и дом на мне. И к слову я ооочень привлекательная и стройная девушка и отбоя не было от кавалеров. Но верная. Терпела всё. А он меня начал унижать. То я толстая (с размером XS/S), то цвет волос не тот, то глаза не такие, то еще какая-нибудь ерунда. А мне к слову 18-19 тогда было. Первая любовь и все такое.
Созвонилась как-то с одноклассником. Я в Германии уже мноо лет жила на тот момент, а он на Родине. И завязалась у нас любовь. Да так завязалась, что бросила я этого лентяя, выслушала, что с голоду без него умру - до сих пор не понимаю, к чему он это ляпнул. А со своим одноклассником живем уже 8 лет душа в душу. Двое деток. Самый чудесный муж. На руках носит, все в семью. Бизнес подняли. Квартира, машины, отпуски. За собой следит. В общем, счастлива я уже много лет безмерно. И ради этого счастья я бросила все нажитое в первом браке (два года барахлом обрастали) и с чемоданчиком одежды покинула Германию во имя любви. Так вот меня все отговаривали. А я верила в наши отношения и советы даже знакомых и близких людей остаться и хотя бы доучиться мне были безразличны. А Вы туи ромашку устроили - уйти - не уйти....

Гость
#22

Автор, так ты получается уже изменяла и изменяешь мужу? Если так, то это уже начало конца.

Гость
#23

Уходи. Если второго нашла, найдешь и третьего. Только скакать по членам долго не сможешь. Нужно будет когда-то остановиться. Молодость увянет.

Гость
#24

Я бы обратилась к ясновидящим, погадала бы на картах таро у предсказателей.
Мне, например, предсказатели много дельного сказали.

Авт
#25
Ромашка

Если бы любила мужа - мыслей таких не было бы. Если бы любила любовника - сбежала к нему давно бы уже и не вспомнила про мужа.
А Вы, автор, никого не любите из них.
У меня первый муж после ЗАГСа превратился в овощь. Кактус. Только перед компьютером сидел. Я и работала, и училась, и дом на мне. И к слову я ооочень привлекательная и стройная девушка и отбоя не было от кавалеров. Но верная. Терпела всё. А он меня начал унижать. То я толстая (с размером XS/S), то цвет волос не тот, то глаза не такие, то еще какая-нибудь ерунда. А мне к слову 18-19 тогда было. Первая любовь и все такое.
Созвонилась как-то с одноклассником. Я в Германии уже мноо лет жила на тот момент, а он на Родине. И завязалась у нас любовь. Да так завязалась, что бросила я этого лентяя, выслушала, что с голоду без него умру - до сих пор не понимаю, к чему он это ляпнул. А со своим одноклассником живем уже 8 лет душа в душу. Двое деток. Самый чудесный муж. На руках носит, все в семью. Бизнес подняли. Квартира, машины, отпуски. За собой следит. В общем, счастлива я уже много лет безмерно. И ради этого счастья я бросила все нажитое в первом браке (два года барахлом обрастали) и с чемоданчиком одежды покинула Германию во имя любви. Так вот меня все отговаривали. А я верила в наши отношения и советы даже знакомых и близких людей остаться и хотя бы доучиться мне были безразличны. А Вы туи ромашку устроили - уйти - не уйти....

у вас слишком лёгкий пример. От такого как ваш первый, без сожаления и без запасного варианта сбежала. А если муж хороший, просто ты не поймешь перегорела или просто скучно стало-это тяжелее

Елена
#26

У меня приятельница с института, вышла замуж по расчету!Я была в шоке, мужчины одинаковые, разница, что в штанах.Есть деньги или нет,И она выбрала деньги и живет до сих пор.
А я такая,все мне любовь нужна.3й раз замужем и все копейки пересчитываю,то пил и пропивал, то не пьющи,а больной вечно с температурой 36,7-все,лапки сложил умирать собрался,то хрен на работу выпрешь, ты ж работаешь,зачем напрягаться.
Так что я бы ,если бы вернуть все-только расчет ,так счастливей,если не жмот.

гость
#27
Ангелина

Я очень боюсь того,что останусь сейчас с мужем,а через десять лет,буду очень жалеть об этом и винить себя что не рискнула тогда...

предложите ему пожить раздельно. типа у вас сложный период. и встречайтесь с тем другим. посмотрите на него. не устроит, попросите прощения у мужа и сойдетесь

Гость
#28
Ангелина

В браке 4 года,детей нет.муж очень хороший и близкий человек для меня.но очень ленивый и бесперспективный.встретила мужчину моего ровесника,влюбилась в него,он предлагает вместе жить...но я никак не могу решиться уйти от мужа...боюсь перемен,боюсь что с ним будет ещё хуже чем с мужем...а если уйду,обратного пути не будет...у кого была такая ситуация?как вы поступили? Мне 26лет

Ой нет, в сожительство не пошла бы. Любит- хочет пусть женится. А так это какое то временное желание.

Гость
#29
Гость

Автор, так ты получается уже изменяла и изменяешь мужу? Если так, то это уже начало конца.

А вот у меня похожая ситуация и я уже изменяю. Муж - постоянный сидельщик на сз , переписки, фото голых баб , Вирт и прочая гадость постоянные спутники нашей семейной жизни , даже заразил инфекцией. Ещё и характер плохой , вспыльчивый , ворчливый. Почему с ним? Наверное привязанность , страх одиночества. И вот встретился мне другой, знакомы мы давно, то есть его хорошо знаю , и тут у него с мужем полный контраст в пользу любовника.. Любовник свободен , но никаких прямых разговоров мол уходи от мужа не было. А так отношения у нас как у сладкой парочки , то есть не тупо там секс. И вот тоже не знаю что делать, как решиться..

Гость
#30

У меня подруга уже год живёт на 2 семьи. С мужем и детьми днем, с лююовником вечер-ночь, выходные. Для мужа "на работе". К любовнику бы ушла, но ему дети её не нужны. Да и так всё устраивает. Счастливой её не считаю. Хоть и обеспечивает муж и любовник жарит подарки. По сути ни одному она не нужна. Дети безпризорные, уже ходят к психиатру(садичный возраст 2 мальчика).
Я бы в жизни так не смогла. Если там влюбленность и уже длительные отношения, расставайтесь, разезжайтесь. Можно не сразу бежать на развод подавать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: