Гость
Статьи
Как научиться доверять …

Как научиться доверять друг другу?

Добрый день! Мы с мужем живём вместе с 10 года, в браке с 12. Все это время ссоримся, расходимся, но понимаем что любим в итоге. У нас 2 года назад родился сын. С тех пор в отношениях просто крах. Неделю назад в очередной раз разошлись. Вчера он пригласил меня в ресторан, поговорили, все обсудили. Наверное первый раз за все эти годы говорили откровенно и прямо. И поняли, что мы друг другу не доверяем. Не в смысле измен или чего-то подобного, а просто не можем открыть душу друг другу. Из-за этого постоянные обиды и недопонимания.
Как можно научиться доверять? есть очень много обид, мы начали жить ещё довольно молодыми (мне 19 было, ему 24), конечно наделали глупостей! Но никаких измен, вранья не было. А доверия нет....
В общем подучились сумбурные сопли.... если кто-то понял этот поток бреда, буду рада советам

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

иногда бывает такое, что сам по себе открытый человек, но именно с мужем не можешь обсудить, то что тебя волнует
ты начинаешь говорить: вот мне тяжело в четырех стенах, он: - это потому что тебе ничего не интересно, нет хобби, ты ленивая, тебе ничего не надо в жизни
то есть еще больше тебя запинывает , после чего вообще о себе с ним разговаривать не хочется
на самом деле человек ограничен
есть его мнение и неправильные
если женщине плохо, значит она сама дурра
смысл его перевоспитывать в сторону понимания ваших потребностей есть только в том случае, если вы чувствуете что у отношений еще есть потенциал .
если же нет- лучше разойтись, не подавать непрааильный пример детям .

Гость
#2

1, поддерживаю. С такими говорить бесполезно.

мохнатая булка
#3

обычно если у мужчины женское начало забито, он вот такой жесткий, тиран, с ним по душам не поговоришь: "это все блажь, ты нытик, другие вон так не ноют"
если у мужчины слишком развито женское начало, он наоборот сильно мягкий и будет с вами сутками как подружка о делах душевных разговаривать. а искать женщину с преобладающими мужскими энергиями.
идеальный вариант, когда у каждого из партнеров мужские и женские энергии пришли в баланс. тогда там нет нерешаемых проблем

мохнатая булка
#4

у меня был такой муж с забитым женским началом, просто как в концлагере ощущение. несмотря на финансовое благополучие, взаимопонимание в бизнесе, об отношениях у нас разговоров не было никогда!
то есть понятие души для него не существует ( есть интересы: история, бизнес, религия), есть семья: взял тетку тоже по своим меркам оцененную головой, пусть она воспитывает моих детей но как я считаю правильным.
без вот этих бабских закидонов )
ближе к биороботам
ему начинаешь говорить про любовь даже просто теоретически , все там сбой программы
спустись на землю, занимайся ребенком, сними розовые очки
табу на эту тему наложено, фильмы тоже не приветствуются

мохнатая булка
#5

все, душа окаменевает в таких отношениях, внутренний голос пытается попискивать что это не то что тебе нужно,
потом начинаются неприятности и болезни

мохнатая булка
#6

но самое страшное через детей: начались проблемы с пищеварением, с зубами : на каждом зубе кариес вдруг .... (сейчас все заменились и все злоровые)
и последней каплей был случай когда она его не послушалась, не пошла домой убежала с детьми во дворе
он ее взял за ухо и так вел на второй этаж в квартиру, она так орала всю дорогу, при том что он ее обожает но она не подчинилась ему!!
у меня мир перевернулся, я шла сзади и думала: ну вот, ты семью ради счастья ребенка не хочешь разрушать
а это ли счастье для него?
и все, решение было принято окончательно

мохнатая булка
#7

как возникают люди с таким заблокированным сердцем?!
родители!!!
отец был очень предприимчивым, делал деньги из воздуха, то песцов разводил, то другие какие-то темы. машина появилась у одних из самых первых. отец был любимцем женщин и жутким ревнивцем одновременно.
мать интеллектуалка, властная женщина , долго терпеть отца не стала: ругались, разошлись. когда сыну было 5 лет.
она во-первых запретила отцу видеться с сыном из-за своих амбиций
во-вторых начала устраивать свою личную жизнь
и он оказался по сути никому не нужен, рос сам по себе то в деревне у бабушки, то во дворах, институт бросил
ушел в спорт, потом оттуда в криминал,
связь с матерью только внешняя...внешне благополучная
отца убили, с ним встречался всего пару раз хотя отец хотел, но мама...!!

это я уже потом все свела в единую картину, так для опыта чтобы для себя понять как не навредить своим детям)

Автор
#8

Вы все очень похоже описали! Только немного мягче все. Муж у меня не тиран, он наоборот безынициативный, плывёт по течению. Но относительно проявлений любви - все в точку! Он вроде и понимает, что мне это нужно, но не понимает зачем??? Глупость какая! Я же тебя люблю! Ты сама должна это знать!
Это действительно из семьи. У них вообще не разговаривают. Просто вообще! Ни о чем. О объятиях говорить вообще не приходится

Автор
#9

Я просто даже не знаю что хочу теперь. Я неделю не знала где он и с кем он. Морально готовилась к тому, что он может быть вообще с другой женщиной. И это конец! И мне было очень плохо. Я всем нутром хотела, чтобы он пришёл. Но сейчас, когда мы помирились, хотя сейчас не живём вместе, мне опять тяжело. Я не верю что что-то может измениться.

Автор
#10

А не живём вместе по другой причине. Это отдельная история

Автор
#11

Вот он завтра должен приехать, а я даже не знаю хочу я его видеть или нет! И скорее даже нет(

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы