Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться радоваться личному счастью других?

За свои 28 лет , так получилось , что в нормальных , здоровых отношениях ни разу не состояла. Причину эту , я со временем поняла - что влюблялась я не в тех парней , в парней не для отношений.
Но спустя время , я вроде как встретила адекватного мужчину , мне так по- крайне мере показалось на первый взгляд . Потом уже в ходе общения , я поняла что с ним не всё так просто . Сам он переживает видимо болезненный разрыв, страх близости и того что за собой несет в случае потери контроля- не запланированной беременности.
Мы много говорили о прошлом , о том что оба спешить не хотим , что будем общаться - дружить . А если придет любовь , то это будет бонусом к дружбе .
Видимо я обманывала его и себя . Видимо я хотела от него отношений . И когда он поступал не так как я хотела , мне срывало крышу . Это я поняла теперь , после того как мы вдруг перестали общаться каждый день. С его отсутствием пришло понимание того , что я с самого начала вела себя не правильно . Он спустя год , отношений так и не захотел. С лета он начала дистанцироваться от меня и наших отношений . я потеряла надежду на наше совместное будущее. И понимаю головой - что его не будет .
А я привязалась к нему , мне не хватает того что у нас было. Я теперь как наркоман , у которого ломка, который хочет дозу.
Но я не звоню ему сама постоянно. Я тоже стала от него дистанцироваться, но легче мне не становиться .
Подруги стараются меня утешать . Но также они хотят делиться со мной своим личным счастьем . Я стараюсь за них радоваться , но потом наедине я чувствую боль , от того что , от меня счастье в очередной раз уходит .
Как научиться радоваться счастью других , когда у самой счастья нет ?

#отношения #психология

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой то бред. Какое тебе вообще дело до счастья других? Нет, радоваться счастью других это ненормально. Если это не твои близкие или друзья.

Гость
#2

Это не была любовь, а зависимость. Лечится как и любая другая зависимость

Гость
#3

Себя полюбите уже для начала. Как только полюбите, сразу найдется мужчина, который Вас полюбит. И не надо смотреть что там у других. Счастливы они и Слава Богу. Выслушали их восторг, покивали и забыли. Как только перестанете заморачиваться, всё наладится. Вот увидите. Это на собственном опыте проверено. Думать надо всегда о себе чуточку больше, чем у других...))) Вы у себя одна.

Гость
#4

Мне посрть на счастье других. Просто неинтересно.

Гость
#5

А радоваться то зачем? Они тебе рассказывают послушай их, порадуйся в момент разговора и все забудь.
А про парня своего забудь. Найди лучше другого и не совершай ошибок. А то за анализом всех ваших моментов не успеешь оглянуться а тебе уже 50 и ты одна.

Гость
#6

как я вас понимаю..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: