Гость
Статьи
Свадьба родственников …

Свадьба родственников в другом городе

У мужа в этом месяце женится двоюродный брат,мы живем в разных городах (расстояние около 1000 км), нас пригласили на свадьбу. Вопрос с местом проживания пока не решен, на машине сейчас не рискнем -в горах неспокойно, выберем поезд .В этом месяце у нас очень большие расходы (страховка на машину, налоги, коммуналка, подарки на праздники родным -себе покупать не будем ничего, наверное ), да и я сейчас без пока работы. Объективно оценивая ситуацию ( я расписала наши текущие доходы и ожидаемые в течение месяца, а также все предстоящие расходы, добавив все затраты на свадьбу -проезд, подарок, расходы в другом городе), получилось, что мы приезжаем после свадьбы, и нам практически не на что полмесяца жить. Отдала бюджет месяца на просмотр мужу, тот посмотрел и сказал :"и что ты хочешь сказать?)" меня чуть не бомбануло... Он вроде здравомыслящий человек, но неужели нельзя понять, что в наше время нашей стране нельзя сейчас так?? А если,не дай бог, болезнь? Или другие траты непредвиденные?? Муж надулся и молчит..я ехать из -за нехватки денег не хочу. Пусть едет он без меня. Но будут дикие обиды и припоминания долгое время потом с его стороны. Я не права в этой ситуации?

Элина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы без работы. Деньги мужа , ему и решать, на что их тратить .

Гость
#2

правы. муж у вас инфантил какой-то. Взрослый человек всегда реально свои расходы оценивает.

Элина
#3
Гость

Вы без работы. Деньги мужа , ему и решать, на что их тратить .

,у меня есть регулярный фриланс, который равен трети месячного дохода и у нас общий бюджет

Гость
#4

Деньги мужа, брат мужа, Вы жена мужа - решает он! Ваш доход только на прокладки

Гость
#5

Опять Админы замутили какую то тему не понятную.Другие города это какие???Вы хоть не пишите одно и тоже.Вас узнают по одним и тем же словам.

Гость
#6

К нам с мужем некоторые друзья и родные не смогли на свадьбу приехать. Но отправили денежные подарки. Один, кому дорога обошлась бы в тысячу долларов примерно, эту тысячу нам и отправил. Получилось, все равно сэкономил, не приехав ) и нам хорошо, спасибо ему!
Отправьте подарок просто. Или муж именно лично там хочет присутствовать?

Гость
#7

А вообще, Автор, если муж все равно намеревается ехать, то сколько Вы сэкономите, не поехав с ним? Только цена билетов, фактически... стоит это того, чтоб поссориться?

Элина
#8
Гость

Опять Админы замутили какую то тему не понятную.Другие города это какие???Вы хоть не пишите одно и тоже.Вас узнают по одним и тем же словам.

Эээ, я сама сейчас нашла вторую тему похожую.

Элина
#9
Гость

Опять Админы замутили какую то тему не понятную.Другие города это какие???Вы хоть не пишите одно и тоже.Вас узнают по одним и тем же словам.

Казань -Ростов, Вам это так важно???

Гость
#10

Нашла, из-за чего спорить с мужем. С голоду все равно не опухните. Берите билеты и езжайте, обстановку смените, по городу прогуляетесь.
Родных можете поздравить конфетами, налоги в следующем месяце оплатить. Молодоженам много денег не давать. Ну а сами 2 недели на картошке посидите, не зачахните.

Гость
#11

Он добытчик пусть и кувыркается . Скажите .- ну как скажежь, бюджет на месяц ты видел. Ссориться я не хочу.

Элина
#12
Гость

А вообще, Автор, если муж все равно намеревается ехать, то сколько Вы сэкономите, не поехав с ним? Только цена билетов, фактически... стоит это того, чтоб поссориться?

Понимаете, у нас в этом месяце так совпало, что все большие расходы (налоги, выплаты по машине) выпали именно на эти 2 недели. Для меня вопрос принципиален, потому что чтоб приехать домой -и жрать, простите, не на что, такого никогда в моей жизни не было. Кредиты никогда не брала, в долг тоже, жила всегда по средствам. Поэтому эти 8000-10 000 для нас сейчас принципиальны, увы

Гость
#13
Элина

Гость
А вообще, Автор, если муж все равно намеревается ехать, то сколько Вы сэкономите, не поехав с ним? Только цена билетов, фактически... стоит это того, чтоб поссориться?
Понимаете, у нас в этом месяце так совпало, что все большие расходы (налоги, выплаты по машине) выпали именно на эти 2 недели. Для меня вопрос принципиален, потому что чтоб приехать домой -и жрать, простите, не на что, такого никогда в моей жизни не было. Кредиты никогда не брала, в долг тоже, жила всегда по средствам. Поэтому эти 8000-10 000 для нас сейчас принципиальны, увы

Раз принципиальны - зачем тему создаете и совета спрашиваете. Пусть едет один. Вам зачем туда ехать?

Гость
#14
Элина

Казань -Ростов, Вам это так важно???

Там есть горы?

Гость
#15
Гость


Казань -Ростов, Вам это так важно???

Там есть горы?
мы через афганистан поедем, по панджшерскому ущелью

Элина
#16
Гость

Раз принципиальны - зачем тему создаете и совета спрашиваете. Пусть едет один. Вам зачем туда ехать?

Я хотела узнать, права или нет я в этой ситуации.

Гость
#17
Элина

Гость

Я хотела узнать, права или нет я в этой ситуации.

Права или нет не знаю, но я на Вашей стороне. Я бы тоже настаивала на финансовой невозможности поехать.

Ну Автор, ну пожалуйста, скажите где горы по дороге Казань-Ростов? Да еще в которых неспокойно...

Элина
#18
Гость

Права или нет не знаю, но я на Вашей стороне. Я бы тоже настаивала на финансовой невозможности поехать.
Ну Автор, ну пожалуйста, скажите где горы по дороге Казань-Ростов? Да еще в которых неспокойно...

Нет там никаких гор, конечно. Просто комментарий одного гостя, отписавшегося в моей теме, меня выбесил- о средствах женской гигиены. Нет, я понимаю, что много неадекватов, но все же.... Города написала,как говорится, на "отвали",на эмоциях, но правда не могу понять зачем это нужно знать, и что это меняет.... Мы живем далеко друг от друга..

ого
#19

Вы тупо не хотите ехать, расходы на все найдутся,вопрос у вашего мужчины очевиден.а в другие месяцыче то еще появится не налоги так на бытовую технику/ремонт/дача.

Элина
#20
ого

Вы тупо не хотите ехать, расходы на все найдутся,вопрос у вашего мужчины очевиден.а в другие месяцыче то еще появится не налоги так на бытовую технику/ремонт/дача.

Я хочу повеселиться на свадьбе и ехать хочу , ребята классные. Прозвучала тут идея с отправкой денег, мне она очень понравилась, но супруг не поддержит, наверное. Я так понимаю, это вопрос моего отношения к финансам. Я -рационалист, муж более спонтанен и меньше держит руку на пульсе. Кто-то такой же как и я,кто-то -как мой муж. Всем спасибо, кто отписался, спасибо за мнения и идеи! Тема закрыта

Ксюша
#21

да начните уже работать и зарабатывать! подобных тем станет меньше! мы с мужем начинали с самого "дна ". никто не помогал, ни родственники, ни друзья. сейчас имеем крупный бизнес. мне 24, мужу 26. и не надо мне тут рассказывать, что возможностей нет и ещё 1000 причин почему не можете. НЕ ХОТИТЕ!!!!!!

#22

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: