Гость
Статьи
У нас в семье …

У нас в семье постоянные молчанки.. Разводиться?

Устала.. Когда мы не в ссоре, то все хорошо, он постоянно обнимает, говорит что любит. Хотя.. Сказать можно все что угодно. Стоит только поссориться - а ссоры могут возникнуть на пустом месте, ведь только его мнение единственное правильное, как он просто перестает со мной разговаривать. Причем не только со мной, но и с дочерью. Раньше подходила сама, не могла долго молчать. Он на разговор не идет, может сделать телевизор погромче и дальше смотреть. Потом через какое-то время звонит или подходит как ни в чем ни бывало. Сейчас уже надоело, не подхожу. Сплю с дочкой, к нему не захожу даже, стараемся гулять где-нибудь до самого вечера. Он даже не позвонит, хоть всю ночь прогуляем. Готовит сам себе, то что я наготовила - не ест. Вот сейчас пришли домой, лежит перед компом, на нас ноль внимания. Дочка тоже уже перестала к нему подходить. Боюсь что совсем перестанет его воспринимать, уже слушается только меня. Если он что то говорит ей (в период мира), она смотрит на меня, делать как он говорит или нет. Он от этого бесится. А как он хотел, если у ребенка то есть отец, то нет. Надоело безумно, у других семьи как семьи, а у нас ерунда какая-то. Это вообще лечится? Как с этим бороться?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет, я понимаю, если бы такие отношения у малолеток, максимум - у людей без детей. Но чтобы уже дети были и так себя вести? Автор, его мнение - единственно правильное. Риторический вопрос по этому поводу: нахр.рена вы перлись за него замуж и рожали? И вообще, какого лешего вы вступали с ним в отношения???
Гуляете хоть всю ночь - не звонит, не волнуется. Приготовленную вами еду не ест - демонстрирует пренебрежение, самостоятельность, независимость от вас, вроде как он свободный мужчина. И при дочери ведет себя, как г...
Если вы не лукавите, то мужчина ваш - прид.урок

Гость
#2

О, сегодня статью прочитала, прям для вас . Наберите: "Эмоциональный интеллект мужа - залог прочного брака". Это в журнале "Психолоджи".

гость
#3

Глупый и упёртый мужчина что ещё сказать. Поговорите о том, что так жить нельзя и предложите на время разъехаться, чтоб он понял что дела плохи. Поживите у родителей, для него это будет показатель.

гость
#4

Вашему мужу 15 лет. Поведение малолетки, а не взрослого мужчины.

Гость
#5

это не лечится. я с таким развелась. хорошо, что не родила от этого бычка. чем хороши такие игнорщики, так это тем, что потом не донимают из-за своей гордости и уверенности, что за ними женщины должны бегать за такими прекрасными.

Гость
#7
гость

Глупый и упёртый мужчина что ещё сказать. Поговорите о том, что так жить нельзя и предложите на время разъехаться, чтоб он понял что дела плохи. Поживите у родителей, для него это будет показатель.

не. это на них не действует. ещё и кайфовать будет от одиночества и захочет почаще в нём пребывать.
могу только посоветовать ответный полный игнор. ведите себя так, словно его нет в доме.
Жаль вашу дочку--она выберет в мужья такого же игнорщика.

Сыроедка
#8

Поссорившись с женой не говорит даже с дочерью...?! Кошмар. Я такого никогда не слышала. Ведёт себя как mudilа. А потом хочет, чтоб ребёнок его воспринимал.
Мне кажется, он не совсем здоров.

Гость
#9

Я,конечно,многое могу понять...Вы муж и жена.ссоритесь-миритесь...Но при чем тут ЕГО дочь?????Как так можно с ребёнком?у меня часто ссорились родители,но отец ВСЕГДА нам с сестрой уделял внимание.Играл,заботился,делал уроки с нами и прочее....Мы с мужем ссоримся тоже,но на доске это не отражается!Она для него всегда самая самая....Ходят в кино,в музеи,забирает Ее со школы,делает уроки с ней!А у вас какой то ...удак,а не ОТЕЦ!!!Мне бы,автор,за ребёнка было очень бы обидно.Мне бы противен был бы такой "муж-отец".

Роль
#10

вот что происходит когда выходишь замуж за инфанила

Гость
#11

На дочке,сори

Автор
#12

Ему по моему как раз игнор и нравится. Вот сейчас ужин себе наготавливает. Типа у нас и питание теперь отдельное, у каждого свое. И жена не нужна. ***** рена только домой тогда приходит?? Шел бы к маме своей, так нет же, сюда прется свое отношение показывать. Что делать мне, молчать что бы он ни делал?

Гость
#13

Автор,на ...уй его слать!

Ольга
#14

У меня первый муж был такой. Меня это очень угнетало. Тоже один раз даже к подруге ушла ночевать беременная, так он ни разу не позвонил. На следующий день ближе к обеду написал: где ключи от гаража? Ни где была, ни жива ли здорова. Развелись. Он женился на женщине с двумя детьми, и та по крайней мере говорит, что очень счастлива с ним. Наверное, можно как то ужиться. У всех недостатки. Автор, может поговорить вам с мужем на эту тему?

Гость
#15
Автор

Ему по моему как раз игнор и нравится. Вот сейчас ужин себе наготавливает. Типа у нас и питание теперь отдельное, у каждого свое. И жена не нужна. ***** рена только домой тогда приходит?? Шел бы к маме своей, так нет же, сюда прется свое отношение показывать. Что делать мне, молчать что бы он ни делал?

Молчать конечно. Он только и ждёт, что вы начнёте к нему приставать с разговорами и упрёками, а он будет вас игнорить. Ломайте шаблон поведения. Игнорируйте его ещё хлеще, чем он вас. даже не смотрите в его сторону, не ловите его взгляд. будто его нет. только это их может задеть.
Я понимаю, что трудно. я поначалу афобазол и новопассит принимала в больших количествах. потом привыкла и уже без таблеток могла игнорировать. постепенно вы его разлюбите и вам станет легче. и развод легче перенесёте.
муж вас дрессирует своими игнорами. он прекрасно понимает, что причиняет вам боль, но считает, что вы её заслужили. Он вас так наказывает.

Гость
#16

И игнор дочери это один из аспектов наказания: Смотри, я отвергаю не только тебя, но и твою дочь, смотри и пойми насколько ты не права.

Гость
#17
Автор

Ему по моему как раз игнор и нравится. Вот сейчас ужин себе наготавливает. Типа у нас и питание теперь отдельное, у каждого свое. И жена не нужна. ***** рена только домой тогда приходит?? Шел бы к маме своей, так нет же, сюда прется свое отношение показывать. Что делать мне, молчать что бы он ни делал?

Автор, он вам уже почти на блюдечке подносит идею развода, а вы все никак не хотите это увидеть. Чего вы медлите?

Автор
#18
Гость

Автор, он вам уже почти на блюдечке подносит идею развода, а вы все никак не хотите это увидеть. Чего вы медлите?

В свободное от молчанок время он нормальный мужик - добрый, заботливый, щедрый, с дочкой много занимается. Вот сейчас шла из ванной, а он на кухню, столкнулись в коридоре, прошли мимо друг друга как будто пустое место.

Гость
#19

не показывайте мужу свои успокоительные таблетки. он должен думать, что игнор и спокойствие вызваны не пустырником\валерьянкой, а это чисто ваше личностное поведение, так ему будет обиднее.
Настраивайтесь на развод. таких игнорщиков могут всю жизнь терпеть только бесквартирные безработные зависимые женщины. а вы не такая.

Гость
#20
Автор

Гость
Автор, он вам уже почти на блюдечке подносит идею развода, а вы все никак не хотите это увидеть. Чего вы медлите?
В свободное от молчанок время он нормальный мужик - добрый, заботливый, щедрый, с дочкой много занимается. Вот сейчас шла из ванной, а он на кухню, столкнулись в коридоре, прошли мимо друг друга как будто пустое место.

ну терпите тогда, раз это его единственный недостаток.

Ek
#21

А дочка его?

Автор
#22
Гость

ну терпите тогда, раз это его единственный недостаток.

Не хочу терпеть, в том то и дело. Может есть какой-то способ его исправить?

Автор
#23
Ek

А дочка его?

Его конечно

Гость
#24

он рак по гороскопу?

Гость
#25
Автор

Гость
ну терпите тогда, раз это его единственный недостаток.
Не хочу терпеть, в том то и дело. Может есть какой-то способ его исправить?

нет. он так себя ведёт потому что считает что он прав. и никто на свете его в этом не переубедит, даже психолог. я 5 лет пыталась, но не смогла.
по сути, игнор--один из видов морального абьюза, это эмоциональное насилие.

Автор
#26
Гость

он рак по гороскопу?

Скорпион

Автор
#27
Гость

нет. он так себя ведёт потому что считает что он прав. и никто на свете его в этом не переубедит, даже психолог. я 5 лет пыталась, но не смогла.
по сути, игнор--один из видов морального абьюза, это эмоциональное насилие.

А как вы расстались? Выгнали его?

Гость
#28
Автор

Гость
он рак по гороскопу?
Скорпион

еще хуже. могу сказать одно: вы его не переделаете

Гость
#29
Автор

Гость
он рак по гороскопу?
Скорпион

Так я и думала. Автор, пакуйте вещи.

Лаура
#30
Гость

Молчать конечно. Он только и ждёт, что вы начнёте к нему приставать с разговорами и упрёками, а он будет вас игнорить. Ломайте шаблон поведения. Игнорируйте его ещё хлеще, чем он вас. даже не смотрите в его сторону, не ловите его взгляд. будто его нет. только это их может задеть....

Это его не заденет. Для него это - норма поведения, которую он видел с детства в своём родном доме. Поэтому ваш совет - это как подлить рыбке водички...
А вы, Автор, почитайте про пассивную агрессию. У вашего мужа шаблон реагирования на ссоры именно такой. С ним молчали, не разговаривали, игнорировали - вот именно это он делает и сейчас.

Гость
#31

У меня муж такой. Но на детях не отражается. Устроите дискотеку с дочкой дома. Покажите что вам весело и легко без него. И ребёнок порадуется

Гость
#32
Автор

Гость
нет. он так себя ведёт потому что считает что он прав. и никто на свете его в этом не переубедит, даже психолог. я 5 лет пыталась, но не смогла.
по сути, игнор--один из видов морального абьюза, это эмоциональное насилие.
А как вы расстались? Выгнали его?

когда он понял, что игнорами меня больше не пронять, то решил усилить моральное давление и мою боль путём уходов из дома на несколько дней, потом недель. это сработало на какое-то время, мне было больно. но потом я опять постепенно привыкла и перестала названивать и написывать. он включил опять свою гордость и сам не звонил. в общем, мы оба поняли, что нам по отдельности лучше.

Гость
#33
Сыроедка

Поссорившись с женой не говорит даже с дочерью...?! Кошмар. Я такого никогда не слышала. Ведёт себя как mudilа. А потом хочет, чтоб ребёнок его воспринимал.
Мне кажется, он не совсем здоров.

у меня ситуация та же, с сыном вообще игнор если разлад или ссора у нас! Бывает игнорит его , бывает грубость в ответ

Евгения
#34

У меня муж тоже любит помолчать... Просто изводит меня этим! Ну не может он переступить через свою мужскую гордость! Видно, это многим мужчинам свойтвенно - они, видно, так силу своего духа нам пытаются показать!!! А тут уж все сразу за развод агитируют!!! Ну что за крайние меры?! А дочка ваша думаете другому мужчине нужна сильно будет? Я считаю разводиться нужно, если: 1) муж бьет 2) сильно пьёт или употребляет наркотики 3) не работает годами, если только не болен 4) постоянно изменяет. С остальным можно работать. А вы оба себя как дети малые ведете. Нужно и уступить порой. Ну ведет себя как дурак, ну подлостей же не делает. Видно же что любит и переживает из-за ваших ссор, но не может поступиться своей мужской гордостью! Ищите компромисс! Вы оба любите друг друга! И ради друг друга и ребенка надо идти на встречу. Вы же женщина - будьте мудрее!

Гость
#35
Евгения

Вы же женщина - будьте мудрее!

вот это "вы же женщина" больше всего бесит

Гость
#36
Евгения

Ну не может он переступить через свою мужскую гордость! но не может поступиться своей мужской гордостью!

а у женщин гордости не должно быть по-вашему?

Гость
#37

Молчал после ссоры, я орала. Он ушел . Не жиЛ дома около месяца. ОТСТРАНИЛАСЬ НЕ ЗВОНИЛА НЕ ЗВАЛА. позвонил сам в глубоком недоумении. Мол как так? Я кстати уже привыкла одна с сыном жить. Кое как договорились. Больше не уходил и старается разговаривать.

Алисия
#38

Не слушайте комментарий 34, автор. Согласна с вышеотписавшимися, молчание - это пассивная агрессия. Он не бьет вас не потому что он такой хороший, а потому что ссыт - знает, что битье уголовно наказуемо, возможно боится осуждения со стороны матери, родственников, с которыми вы тесно общаетесь и конечно же не будете об этом молчать. Чем страшна пассивная агрессия - тем, что она со временем может перейти в активную.

Алисия
#39
Гость

И игнор дочери это один из аспектов наказания: Смотри, я отвергаю не только тебя, но и твою дочь, смотри и пойми насколько ты не права.

+100 мильенов
Он вас дрессирует и наказывает. Пытается прогнуть и сломать, заставить смотреть на все его глазами. Если он говорит, что вы плохая - значит вы должны верить, что это так и есть. Будет пользоваться вами как шкафом - когда надо открыл и взял. Представьте его удивление, когда шкаф чем то недоволен? У таких людей нет эмпатии и сопереживания. Вы со своей дочкой ему как посторонние люди, которые нужны только для вида, что него семья и "все как у людей".
Источник наблюдений - 7 лет жизни с подобным экземпляром.

Гость
#40

Автор, не знаю, почему вас так расстраивает его молчание. Мне было пофиг, реально. Я не парилась. Молчит, как рыба об лёд, ну фиг с ним - пусть молчит дальше. Хоть на тыщу лет пусть заткнется. Мысленно отодвинуть его на задворки жизни и начать себя вести так, словно его не существует. Не переживать, не ждать, когда он "оттает". Пойти с подругами в клуб, холодно уведомив его, чтобы за ребенком смотрел и спать уложил. И побольше надменности и насмешки в вашем взгляде и холодности в вашем голосе. И я не устраивала молчанку в ответ, потому что мне интуитивно казалось, что молчанкой его не пронять. Я разговаривала, но с насмешкой в голосе, презрением, и с подколами.

Автор
#41
Гость

Автор, не знаю, почему вас так расстраивает его молчание. Мне было пофиг, реально. Я не парилась. Молчит, как рыба об лёд, ну фиг с ним - пусть молчит дальше. Хоть на тыщу лет пусть заткнется. Мысленно отодвинуть его на задворки жизни и начать себя вести так, словно его не существует. Не переживать, не ждать, когда он "оттает". Пойти с подругами в клуб, холодно уведомив его, чтобы за ребенком смотрел и спать уложил. И побольше надменности и насмешки в вашем взгляде и холодности в вашем голосе. И я не устраивала молчанку в ответ, потому что мне интуитивно казалось, что молчанкой его не пронять. Я разговаривала, но с насмешкой в голосе, презрением, и с подколами.

С ним невозможно разговаривать, он просто делает телевизор погромче, как будто меня и нет. Хоть с насмешкой, хоть как, ему пофиг.

Гость
#42

квартира чья?

Гость
#43
Автор

С ним невозможно разговаривать, он просто делает телевизор погромче, как будто меня и нет. Хоть с насмешкой, хоть как, ему пофиг.

Ладно, вы что-то начинаете говорить - он делает погромче телевизор. Но я бы подошла и отключила телевизор и наехала, "а ничего, что я с тобой разговариваю, осёл, и будь добр слушать" Или отключила бы тв и демонстративно вышла бы из комнаты и шибанула бы дверью. Короче, не знаю, что угодно, но только не ходить молчать зашибленно, подыгрывая его дебильной игре, и не оставлять таким образом за ним "последнее слово".

голова Жади
#44

пистец, у меня муж первый рачелло такое было. прям до жути выбешивал. один раз он заткнулся на дня два,ушёл на работу- я замки сменила(моя хата) начал в парадной орать, я мимо прошла КАК С ПУСТЫМ МЕСТОМ. второй муж скорп, один раз пытался игнорить, я предупредила, что от первого с ребёнком не побоялась уйти, а от тебя подавно. Больше такого на протяжении 8 лет не было.

Автор
#45
голова Жади

пистец, у меня муж первый рачелло такое было. прям до жути выбешивал. один раз он заткнулся на дня два,ушёл на работу- я замки сменила(моя хата) начал в парадной орать, я мимо прошла КАК С ПУСТЫМ МЕСТОМ. второй муж скорп, один раз пытался игнорить, я предупредила, что от первого с ребёнком не побоялась уйти, а от тебя подавно. Больше такого на протяжении 8 лет не было.

Да было дело, уже выставляла его, поперся к маме моей. Берегу ее нервы, опять ведь попрется.

Автор
#46
Гость

Ладно, вы что-то начинаете говорить - он делает погромче телевизор. Но я бы подошла и отключила телевизор и наехала, "а ничего, что я с тобой разговариваю, осёл, и будь добр слушать" Или отключила бы тв и демонстративно вышла бы из комнаты и шибанула бы дверью. Короче, не знаю, что угодно, но только не ходить молчать зашибленно, подыгрывая его дебильной игре, и не оставлять таким образом за ним "последнее слово".

По всякому уже делала, ничего его не берет. Включит обратно и дальше сидит. Или если выключу, то молча сидит смотрит в стену.

Гость
#47

мой отец точно такой же. как ссора - может неделю,и месяц молчать,так же не ест еду, сам себе готовит. мать по характеру другая, он молчит, а ей и хорошо, говорит отдыхает от него. она никогда первая не пойдёт на общение,будут месяц молчать,но сама никогда мириться не будет. так как тоже гордая. я бы не смогла так жить, был у меня такой парень, ушла сразу. что за отношения такие, мужик обиделся, молчит. как баба прям,это нам больше свойственно такое поведение. не знаю, тяжело вам будет очень.

Гость
#48
Автор

По всякому уже делала, ничего его не берет. Включит обратно и дальше сидит. Или если выключу, то молча сидит смотрит в стену.

Реально сидит смотрит в стену??? Клиника какая-то.. Но если вы не хотите разводиться, и в общем и целом мужик - нормальный, кроме этой шизы, попробуйте поговорить с его матерью? Ее косяки воспитания, кстати, явно он из родительской семьи вынес такую непродуктивную и дебильную манеру поведения в ссорах. Что мать его скажет? Явно же она знает своего сына лучше вас.

Автор
#49
Гость

Реально сидит смотрит в стену??? Клиника какая-то.. Но если вы не хотите разводиться, и в общем и целом мужик - нормальный, кроме этой шизы, попробуйте поговорить с его матерью? Ее косяки воспитания, кстати, явно он из родительской семьи вынес такую непродуктивную и дебильную манеру поведения в ссорах. Что мать его скажет? Явно же она знает своего сына лучше вас.

У них очень плохие отношения, не могут встретиться чтобы не поругаться. Она тоже очень тяжелый человек.

девушка в сером
#50

оооооооооо, скорпион - это диагноз, господа! Причем, как мужчины, так и женщины, знаю , о чем говорю! У меня мать такая: всю жизнь меня наказывала молчанием. Теперь не общаемся вообще, после ее очередного такого закидона. И я счастлива! Рано или поздно такие люди собственным ядом могут захлебнуться, но это их жизнь и им ее ломать, вы тут не причем.