Гость
Статьи
Мужу 36, работает, но …

Мужу 36, работает, но все своб. время спит!

Муж работает, он врач, на 2 работах (постоянное место и в др. больнице дежурит сутками несколько раз в месяц). Приходит домой где-то в 17-30-18.00 (врачи сильно поздно не задерживаются, т.к. в 7-30 он уже на работе), поел - и сразу спит. Встает ближе к 21-00, посмотрит ТВ - опять спит.
Я и с детьми гуляю, со старшим делаю уроки, проверяю, они вдвоем носятся, а мужу хоть бы что - укрылся одеялком и дальше дует.
Я и ругалась, и пыталась выгнать его к матери - надо сказать, у них это заведено в семье было, его родители либо лежат, либо спят, а если что-то делать надо по дому, то это очень редко, хотя сад свой любят и живут/работают там все лето. Он такой же. Но меня (и маму мою, т.*****. тещу) ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ, когда мужик настолько инертный. Заставить его что-то делать по дому - это целая проблема, неделями собираемся, а если что-то срочное (труба у унитаза забилась, например), он конечно, сделает в тот же день, но орать (в том числе матом) он будет на всех подряд на весь дом.
Есть ли выход из такой ситуации? Кто-то смог мужа отучить спать из вас?
Предвосхищая встречные вопросы: не пьет-не курит-не гуляет - проверено. Замкнутый. Вещь в себе. Телевизор не любит, не смотрит. Из вредных привычек могу назвать только чтение по ночам. Иногда выспится вечером, потом до 3-4 утра книги читает "запоем" на кухне - в итоге с трудом встает на работу...Зарабатывает в последнее время очень неплохо. Я тоже работаю, но 2 детей на учительскую зарплату не потяну, само собой...

Елена П.
62 ответа
Последний — Перейти
ри ри
#1

может человек устает,не подумали? вы бы попахали на двух работах

Гость
#2

Дак устает у тебя муж, вот и спит. Ты лучше витамины мужику купи хорошие, овощи-фрукты, чтобы силы то были у него.

Елена П.
#3
ри ри

может человек устает,не подумали? вы бы попахали на двух работах

Я работаю не меньше его, работу по дому и на улице прогулки почему-то никто не считает.

Гость
#4

С жиру бесишься...Не бывает мужчин прям вот идеальных..у него и пороком-то назвать его желание поспать, язык не поворачивается..пусть спит. мастера вызови, деньги то приносит..

Птица цвета ультрамарин
#5

Устает.
Ему приятнее проводить время за телевизором и книгами, чем с Вами и детьми.
Если он финансово вкладывает в семейный бюджет в 3 раза больше, чем Вы, то и делать по дому он должен в 3 раза меньше - это справедливо.
А проводить время с Вами принудить Вы его не сможете - раз ему самому это не в удовольствие.

Света
#6

А на фига было столько детей рожать, если у тебя такой муж?

Елена П.
#7
Птица цвета ультрамарин

Устает.
Ему приятнее проводить время за телевизором и книгами, чем с Вами и детьми.
Если он финансово вкладывает в семейный бюджет в 3 раза больше, чем Вы, то и делать по дому он должен в 3 раза меньше - это справедливо.
А проводить время с Вами принудить Вы его не сможете - раз ему самому это не в удовольствие.

Надо сказать, что его отцу 75 лет - и он до сих пор работает, все по дому делает, хотя и спит много тоже...не знаю. Замаялась просто я всё одна делать.

Птица цвета ультрамарин
#8
Елена П.

Я работаю не меньше его, работу по дому и на улице прогулки почему-то никто не считает.

Работайте больше за деньги, купите посудомоечную машину и прочие гаджеты, облегчающие ведение быта, наймите персонал - так делает мой руководитель и ее руководитель.
Не хотите - тогда не жалуйтесь.
Я не понимаю, почему Ваш муж, зарабатывая сушественно больше, чем Вы, и работая на 2-***** работах (при том, что на этих работах он не бумажки перекладывает), должен участвовать в ведение быта наравне с Вами.

Гость
#9
Елена П.

Я работаю не меньше его, работу по дому и на улице прогулки почему-то никто не считает.

Прогулки по улице это не работа. Работа по дому не вызывает стресс и не выматывает морально, психоэмоциональной нагрузки 0.
Работа врачом предполагает чудовищную психоэмоциональную нагрузку, человек устает, дайте хоть дома ему немного покоя.

П.с. А мнение тещи вообще не должно учитываться.

Гость
#10

Мой муж тоже после работы спит 2-3 часа, с ног падает просто. И в голову не приходило отучить... Пусть отдыхает на здоровье, он всё успевает. По дому любую работу сам сделает, но тогда, когда отдохнёт. У меня график работы более свободный, так что с мелочами сама справляюсь.

Гость
#11

В его семье так всегда было, он привык, От вашего ора он точно не забегает, Вы только зря нервы тратите. Либо привыкайте, либо учитесь жить на свою зп. Я бы от души посоветовала привыкнуть и отстать от него, пока дети маленькие, воспринимайте его как банкомат. На мой взгляд он теряет больше, дети без него растут.

Птица цвета ультрамарин
#12
Елена П.

Надо сказать, что его отцу 75 лет - и он до сих пор работает, все по дому делает, хотя и спит много тоже...не знаю. Замаялась просто я всё одна делать.

Ваша зп - это какой процент его зп?
Посудомоечная машина у Вас есть? Если нет - какую часть от вашего с мужем суммарного ежемесячнтго дохода составляет ее стоимость?
С детьми он отказывается вообще взаимодействовать или Вы сами ему ничего с ними связанного не поручаете?
Если он рано возвращается и ему по пути, он может забирать их из детского сада, например, - меня чаще папа и дедушка забирали, чем мама.

Гость
#13
Елена П.

Надо сказать, что его отцу 75 лет - и он до сих пор работает, все по дому делает, хотя и спит много тоже...не знаю. Замаялась просто я всё одна делать.

Замаялись, или в Вашей семье принято мужика шпынять постоянно? а интересно, кто воспитывал вашего мужа в детстве, пока родители спали:))

Гость
#14

Шли бы Вы, уважаемая работать, глядишь, муж мог бы тоже только на одной работе работать и дома был порезвее.

Птица цвета ультрамарин
#15
Гость

Прогулки по улице это не работа. Работа по дому не вызывает стресс и не выматывает морально, психоэмоциональной нагрузки 0.
Работа врачом предполагает чудовищную психоэмоциональную нагрузку, человек устает, дайте хоть дома ему немного покоя.
П.с. А мнение тещи вообще не должно учитываться.

+100
Прям жалко мужика, пашет весь день, а ему еще и дома мозг выносят.

яло
#16

Капец, я наоборот своего стараюсь меньше грузить по дому, он и с детьми бывает только поздно вечером видится. А что делать? Лучше пусть лежит на диване и денег 0 ? Так лучше?

яло
#17
яло

Капец, я наоборот своего стараюсь меньше грузить по дому, он и с детьми бывает только поздно вечером видится. А что делать? Лучше пусть лежит на диване и денег 0 ? Так лучше?

забыла добавить, все мужские дела по дому делает

Монро
#18

Человек работает на 2 работах, еще и дома мозги выносят. Автор, идите работать, а не нойте на форуме.

Гость
#19
яло

забыла добавить, все мужские дела по дому делает

Вы зажрамшись реально :)) прекрате мужа долбать, пока он не выявил Ваши черные стороны характера. Просто возьмите себя в руки, отвлекитесь, может Вам весна в голову бьет.

Гость
#20

ну и женушка... он же человек, а не робот, устает. позаботились лучше бы о нем

Гость
#21
Елена П.

Я работаю не меньше его, работу по дому и на улице прогулки почему-то никто не считает.

А где вы работаете, вы вроде дома с детьми... Это быт. А у мужа ДВЕ работы плюс вы еще быт повесить хотите. Вы бы сами могли обеспечивать 4-***** человек? А он может. Вы не правы.

Гость
#22

а бросить одну из двух работ не вариант? будет больше времени и сил на домашние дела. мой также после работы спит. я редко прошу что-то сделать, а зарабатывает он больше меня в разы. я пытаюсь компенсировать разницу уютом, вкусной едой, покоем и хорошим сексом. по дому ну не знаю, что он может делать...

Гость
#23
Елена П.

Муж работает, он врач, на 2 работах (постоянное место и в др. больнице дежурит сутками несколько раз в месяц). Приходит домой где-то в 17-30-18.00 (врачи сильно поздно не задерживаются, т.к. в 7-30 он уже на работе), поел - и сразу спит. Встает ближе к 21-00, посмотрит ТВ - опять спит.
Я и с детьми гуляю, со старшим делаю уроки, проверяю, они вдвоем носятся, а мужу хоть бы что - укрылся одеялком и дальше дует.
Я и ругалась, и пыталась выгнать его к матери - надо сказать, у них это заведено в семье было, его родители либо лежат, либо спят, а если что-то делать надо по дому, то это очень редко, хотя сад свой любят и живут/работают там все лето. Он такой же. Но меня (и маму мою, т.*****. тещу) ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ, когда мужик настолько инертный. Заставить его что-то делать по дому - это целая проблема, неделями собираемся, а если что-то срочное (труба у унитаза забилась, например), он конечно, сделает в тот же день, но орать (в том числе матом) он будет на всех подряд на весь дом.
Есть ли выход из такой ситуации? Кто-то смог мужа отучить спать из вас?
Предвосхищая встречные вопросы: не пьет-не курит-не гуляет - проверено. Замкнутый. Вещь в себе. Телевизор не любит, не смотрит. Из вредных привычек могу назвать только чтение по ночам. Иногда выспится вечером, потом до 3-4 утра книги читает "запоем" на кухне - в итоге с трудом встает на работу...Зарабатывает в последнее время очень неплохо. Я тоже работаю, но 2 детей на учительскую зарплату не потяну, само собой...

Где такие епанашки живут? В россии что ли? Отдай мужика мне.

Гость
#24

Насчет в два раза больше зарабатывает и жена теперь после 8 часового рабочего дня и 2,5 часов дороги должна на разницу дома упахаться во вторую смену - я б кастрюлю надела в ответ на такое заявление. Если я работаю, муж дома жену не в состоянии оставить и мой "в два раза меньше" заработок ему сильно нужен до бюджета, значит дома тоже все делаем вместе. Жена тоже не робот. В случае автора, соглашусь с комментаторами, пусть муж отдыхает. Я когда сильно устаю на работе, могу сутки проспать. И если человек спит то явно не лишь бы не помогать. Я еще, я б не позволила родителям обсуждать моего мужа. А вообще тема разводка, все маркеры. Врач на двух работах, жена недовольная домоседка и тещенька которая лезет. Нуну)))

Гость
#25

Соседка у меня есть... муж её тоже пахал на двух работах, чтбы семью финансово достойно обеспечить. Жили бы не тужили, да вот она гнобила его постоянно, что по дому ничё не делаешь, детям внимания мало уделяешь, и ей самой видишь ли хочется, чтобы он поздно вечером пожелал спокойной ночи детям, а потом с ней беседы разные вел, а то они, муж и жена, очень мало общаются. Ну что... ушел он от неё... Живет сам по себе, алименты платит...

Гость
#26

пускай спит сколько хочет. лишь бы деньги давал. а на деньги можно любых мастеров нанять на любую работу.и няню и сантехника и сборщика.

гость
#27
Гость

Дак устает у тебя муж, вот и спит. Ты лучше витамины мужику купи хорошие, овощи-фрукты, чтобы силы то были у него.

+++

Елена П.
#28

1. Я работаю преподавателем в ВУЗе, 8-часовой рабочий день, 5-дневка
2. От его зарплаты моя составляет примерно 35-40%, не более.
3. Я не гноблю его! Просто мне бы хотелось, чтобы рядом опора была, а не спящий мешок денег. Он даже и говорит мало, хотя если не спит, детьми интересуется, уроки проверяет у старшего, младшему читает.

Елена П.
#29
Гость

Соседка у меня есть... муж её тоже пахал на двух работах, чтбы семью финансово достойно обеспечить. Жили бы не тужили, да вот она гнобила его постоянно, что по дому ничё не делаешь, детям внимания мало уделяешь, и ей самой видишь ли хочется, чтобы он поздно вечером пожелал спокойной ночи детям, а потом с ней беседы разные вел, а то они, муж и жена, очень мало общаются. Ну что... ушел он от неё... Живет сам по себе, алименты платит...

Похожая ситуация...но только я не давлю разговорами, это бывает редко. Конечно, боюсь, чтобы не ушел. Но он очень порядочный, не бросит семью. Надеюсь...

Александр
#30

Елена ! Хоть и много написали на форуме но правда не на вшей стороне..Для того чтобы судить мужчину или женщину я всегда призываю к тому чтобы каждый перед тем как склонять или винить надо представить себя в шкуре того же зверя так легче найти правду и оценку ситуации. Возможно вам надо перераспределить нагрузку между вами и мужем.Например:ему с одной работы уволиться а вам устроится на подработку вот и будет баланс труда и отдыха.А при таком раскладе,как сейчас,сытый голодного не вразумит.И нечего сор из избы выносить по пустякам.Удачи!

Александр
#31
Елена П.

1. Я работаю преподавателем в ВУЗе, 8-часовой рабочий день, 5-дневка
2. От его зарплаты моя составляет примерно 35-40%, не более.
3. Я не гноблю его! Просто мне бы хотелось, чтобы рядом опора была, а не спящий мешок денег. Он даже и говорит мало, хотя если не спит, детьми интересуется, уроки проверяет у старшего, младшему читает.

Елена П.

Похожая ситуация...но только я не давлю разговорами, это бывает редко. Конечно, боюсь, чтобы не ушел. Но он очень порядочный, не бросит семью. Надеюсь...

Елена П.

Похожая ситуация...но только я не давлю разговорами, это бывает редко. Конечно, боюсь, чтобы не ушел. Но он очень порядочный, не бросит семью. Надеюсь...

Да действительно пример удачный привели насчет соседки.Но не счастливым концом.Деньги это хорошо но когда еще и любимый мужчина это лучше.

Птица цвета ультрамарин
#32
Елена П.

Похожая ситуация...но только я не давлю разговорами, это бывает редко. Конечно, боюсь, чтобы не ушел. Но он очень порядочный, не бросит семью. Надеюсь...

Меня б в Вашей ситуации не сон его длительный беспокоил, чтение книг по ночам и то, что он Вам мало в быту помогает, – меня б беспокоило, что я ему больше не интересна, как человек.
Вот это страшно – когда с тобой живут из чувства долга, а не потому что это в кайф.
Вы вообще с ним не проводите вдвоем время? Не ходите никуда, не пьете чай по вечерам, не рассказываете друг другу, что у вас за день призошло?
Вы его любите вообще?
С сексом, кстати, у вас как?

Елена П.
#33
Птица цвета ультрамарин

Меня б в Вашей ситуации не сон его длительный беспокоил, чтение книг по ночам и то, что он Вам мало в быту помогает, – меня б беспокоило, что я ему больше не интересна, как человек.
Вот это страшно – когда с тобой живут из чувства долга, а не потому что это в кайф.
Вы вообще с ним не проводите вдвоем время? Не ходите никуда, не пьете чай по вечерам, не рассказываете друг другу, что у вас за день призошло?
Вы его любите вообще?
С сексом, кстати, у вас как?

С сексом плоховато, 1 раз в месяц где-то, но всегда по его инициативе. Он и раньше в этом не силен был, а после 33 лет - и подавно. Я его часто отшиваю, уж простите, без подробностей. Не ходим никуда, это правда. Экономим на отдых летом.

Птица цвета ультрамарин
#34
Елена П.

С сексом плоховато, 1 раз в месяц где-то, но всегда по его инициативе. Он и раньше в этом не силен был, а после 33 лет - и подавно. Я его часто отшиваю, уж простите, без подробностей. Не ходим никуда, это правда. Экономим на отдых летом.

И Вы уверены, что он не занимается ни с кем кроме Вас сексом, при том что у вас с ним секс случается с такой периодичностью?
Теперь понятно все - говорит, пьет чай и т.д. он с любовницей, скорее всего.
Вас реально при том, что муж с Вами не говорит(!) и не занимается сексом больше всего волнует то, что он дома посуду не моет? Что-то не верится, что есть такие женщины.
Или Вы его изначально только как банкомат воспринимали?

Гость
#35

Как жаль человека, конечно и ваши претензии понятны, вам хочется общения, заботы, мужчину рядом с собой почувствовать. Но знаете, я сама работаю врачом, график казалось бы плёвый- с 8-16.00, но после постоянных заморочек с документаций, с пациентами, их родственниками и тд и *****, приходишь домой реально ничего не хочется, тупо лежать или спать. А он ещё плюс у вас сутками дежурит, это же вообще трындец. Нет у него личной жизни как такого, всю энергию свою он тратит на медицину. Пусть уходит с ночной подработки, а то свихнётся скоро мужик

Елена П.
#36
Птица цвета ультрамарин

И Вы уверены, что он не занимается ни с кем кроме Вас сексом, при том что у вас с ним секс случается с такой периодичностью?
Теперь понятно все - говорит, пьет чай и т.д. он с любовницей, скорее всего.
Вас реально при том, что муж с Вами не говорит(!) и не занимается сексом больше всего волнует то, что он дома посуду не моет? Что-то не верится, что есть такие женщины.
Или Вы его изначально только как банкомат воспринимали?

Если бы вы жили с врачом и понимали, что это за работа, у вас бы не было вопросов о любовнице. И я говорила, что он не силен в этом. Ему особо не надо, а любовница без страстных "радостей" даже и не поведется на него.

Тимофей
#37

Купи себе собаку, и имей ей мозг, а мужу завтра на работу.)))

Гость
#38

у меня мужу 25,такой же любитель лежать. помощь по дому - никогда, ехать за продуктами - постоянные истерики. разводиться не вариант, люблю его. остается только смириться.

настя
#39

Автор!! Я тоже врач, и преподаю в вузе, не надо мне говорить, какая там 5-дневка, и какая работа врача! В вузе - работа "от чая до чая", сдадут или нет мои студенты, мне по фи/гу, если честно. И 8 часов на кафедрах никто не сидит, график весьма свободен (это один из плюсов такой работы). А врааач.... Если в 18 удастся пообедать на дежурстве - это нормально. И , пардоньте, мне не все равно, помрет мой больной или нет!! "Несколько дежурств в мес" - вы представляете себе, ЧТО это такое, если они идут плюсом к основной работе??? которая так для прикола с 7.30, а не с 10, как это принято на кафедрах? (ну если вдруг с 8, то максимум до 14 - я знаю, о чем говорю))))
Автор, ваш муж просто может сработаться, как рабочая скоти/на. Инфаркт, инсульт в 40 лет - не думали об этом? пусть уменьшает кол-во дежурств. да и с сексом совсем плоховато для вашего возраста. и зря его отшиваете. на дежурствах в больницах бывает весьма весело, если регулярно мужа отшивать - в итоге может не выдержать медсестринских приставаний.

настя
#40
Елена П.

Птица цвета ультрамарин
И Вы уверены, что он не занимается ни с кем кроме Вас сексом, при том что у вас с ним секс случается с такой периодичностью?
Теперь понятно все - говорит, пьет чай и т.д. он с любовницей, скорее всего.
Вас реально при том, что муж с Вами не говорит(!) и не занимается сексом больше всего волнует то, что он дома посуду не моет? Что-то не верится, что есть такие женщины.
Или Вы его изначально только как банкомат воспринимали?
Если бы вы жили с врачом и понимали, что это за работа, у вас бы не было вопросов о любовнице. И я говорила, что он не силен в этом. Ему особо не надо, а любовница без страстных "радостей" даже и не поведется на него.

вы же сами понимаете, ЧТО это за работа. В чем вопрос тогда. После см ены иной раз ходишь как зомби, а ему еще в день. Когда домой доползет - он только бултыхнуться на диван может и что-то промычать. Автор, пожалейте мужа! Пусть меньше приносит в дом. Здоровье одно. Я на дежурствах заработала мигрень, до сих пор маюсь, хотя уже 8 лет не дежурю. А сколько у нас было смертей сотрудников после дежурств! (ведь их никогда не бывает в меру, по ТК, всегда больше, чем надо, на пределе сил).

Елена П.
#41
настя

Автор!! Я тоже врач, и преподаю в вузе, не надо мне говорить, какая там 5-дневка, и какая работа врача! В вузе - работа "от чая до чая", сдадут или нет мои студенты, мне по фи/гу, если честно. И 8 часов на кафедрах никто не сидит, график весьма свободен (это один из плюсов такой работы). А врааач.... Если в 18 удастся пообедать на дежурстве - это нормально. И , пардоньте, мне не все равно, помрет мой больной или нет!! "Несколько дежурств в мес" - вы представляете себе, ЧТО это такое, если они идут плюсом к основной работе??? которая так для прикола с 7.30, а не с 10, как это принято на кафедрах? (ну если вдруг с 8, то максимум до 14 - я знаю, о чем говорю))))
Автор, ваш муж просто может сработаться, как рабочая скоти/на. Инфаркт, инсульт в 40 лет - не думали об этом? пусть уменьшает кол-во дежурств. да и с сексом совсем плоховато для вашего возраста. и зря его отшиваете. на дежурствах в больницах бывает весьма весело, если регулярно мужа отшивать - в итоге может не выдержать медсестринских приставаний.

У меня пары в ВУЗе есть и с 8-00, бывает, что и до 17 ч. В 14-00 точно рабочий день не заканчивается. Я не против, что человек спит, нет. Но когда это превращается в образ жизни, ежедневный, всегда, как у Обломова, то это явно отклонение. Со здоровьем серьезных проблем нет. Значит, образ жизни.

Александр
#42
Гость

Как жаль человека, конечно и ваши претензии понятны, вам хочется общения, заботы, мужчину рядом с собой почувствовать. Но знаете, я сама работаю врачом, график казалось бы плёвый- с 8-16.00, но после постоянных заморочек с документаций, с пациентами, их родственниками и тд и *****, приходишь домой реально ничего не хочется, тупо лежать или спать. А он ещё плюс у вас сутками дежурит, это же вообще трындец. Нет у него личной жизни как такого, всю энергию свою он тратит на медицину. Пусть уходит с ночной подработки, а то свихнётся скоро мужик

Ведь есть еще женщины достойного мышления .Спасибо

Александр
#43
Птица цвета ультрамарин

Меня б в Вашей ситуации не сон его длительный беспокоил, чтение книг по ночам и то, что он Вам мало в быту помогает, – меня б беспокоило, что я ему больше не интересна, как человек.
Вот это страшно – когда с тобой живут из чувства долга, а не потому что это в кайф.
Вы вообще с ним не проводите вдвоем время? Не ходите никуда, не пьете чай по вечерам, не рассказываете друг другу, что у вас за день призошло?
Вы его любите вообще?
С сексом, кстати, у вас как?

Елена П.

Птица цвета ультрамаринМеня б в Вашей ситуации не сон его длительный беспокоил, чтение книг по ночам и то, что он Вам мало в быту помогает, – меня б беспокоило, что я ему больше не интересна, как человек.
Вот это страшно – когда с тобой живут из чувства долга, а не потому что это в кайф.
Вы вообще с ним не проводите вдвоем время? Не ходите никуда, не пьете чай по вечерам, не рассказываете друг другу, что у вас за день призошло?
Вы его любите вообще?
С сексом, кстати, у вас как?
С сексом плоховато, 1 раз в месяц где-то, но всегда по его инициативе. Он и раньше в этом не силен был, а после 33 лет - и подавно. Я его часто отшиваю, уж простите, без подробностей. Не ходим никуда, это правда. Экономим на отдых летом.

Елена! Интересно,помимо усталости от работы вы еще хотите повесить и детей на мужа? Вам задали вопрос о сексе.А вы юлите.Что означает: Отшиваете ? Если в сексе.,то итак не шибко часто И разговор об интимной близости слишком пресно отзываетесь про своего мужа А не в пушку ли у вас самой рыльце? Уж если вышли на форум будьте добры держать удар а не вилять хвостом. А не то действительно посоветуют отдать в добрые руки Дошикуетесь с претензиями к мужу

Елена П.
#44
Александр

Елена! Интересно,помимо усталости от работы вы еще хотите повесить и детей на мужа? Вам задали вопрос о сексе.А вы юлите.Что означает: Отшиваете ? Если в сексе.,то итак не шибко часто И разговор об интимной близости слишком пресно отзываетесь про своего мужа А не в пушку ли у вас самой рыльце? Уж если вышли на форум будьте добры держать удар а не вилять хвостом. А не то действительно посоветуют отдать в добрые руки Дошикуетесь с претензиями к мужу

Я не юлю. Любовника у меня нет и не было никогда, если об этом ваше "рыльце в пушку". Я сама веду все хозяйство, 2 детей и работаю. У меня и получаса лишнего за день не бывает.

настя
#45

Елена, я все знаю про пары, про лабы, и как можно загрузить студентов заданием и пойти тянуть ляжки (пардон) и пить с коллегами чай. Работу врача тоже знаю. Так что сравнить эти две стези НЕМЫСЛИМО по уровню нагрузки и моральной ответственности. Дежурства в больнице скорой помощи - это вообще реальный АД на земле. Если муж в отпуске, он спит так же? скорее всего нет, недельку отоспится и становится нормальным. Мне кажется, надо уменьшить кол-во дежурств. У меня был день, когда мы приняли 70 (!) человек. За сутки! 3,5 человека в час в среднем. Т.*****. на каждого по 20 минут, и так сутки. А над 60% больных надо подумать, а еще всем написать бумаги, на осмотр тоже тратится время, на расспрос. Бывает, что скорые выстраиваются в очередь, один в судорогах бьется, другой давление теряет, третий задыхается в отеке, и это все одновременно. После дежурств всегда старалась приходить домой. А ваш муж еще работает!! Т.*****. он приходит домой уже вообще как зомби, только поесть и спать. Если муж - хирург, то он еще и на операциях стоит. Просто у вас дилемма: либо жертвовать какими-то деньгами, либо норм.семейной жизнью, либо здоровьем мужа. У моей коллеги муж , врач скорой, пришел с дежурства и умер в 46 лет. Другая женщина-хирург - в 47. Таких полно (( Несколько дежурств в мес - это, получается, 1-2 раза в неделю бессонных ночей, плюс еще основная работа, где не расслабишься. Лучше пусть подрабатывает в частной клинике. Я серьезно. Тогда и с сексом наладится. 1 раз в мес - это для 60 лет нормальный ритм.

настя
#46

Обломовым мужа обзывать при таком графике - просто кощунство. Просто вы не знаете этой работы, не представляете, насколько она выматывает морально и физически. Вам уже отписались здесь другие врачи. Лучше ВЫ возьмите лишние пары, занимайтесь с иностранцами, если есть возможность (это реальные деньги дает, не меньше, чем дежурства), думаю, муж при таком раскладе с удовольствием какие-то функции дома выполнит.

Гость
#47
Елена П.

Похожая ситуация...но только я не давлю разговорами, это бывает редко. Конечно, боюсь, чтобы не ушел. Но он очень порядочный, не бросит семью. Надеюсь...

Елена, там тоже был очень порядочный муж-отец. Этакий патологический семьянин. Но любое терпение имеет предел. Таки допекла его жена...

Гость
#48

Жаль мужика.. Занимается такой нервной, сложной работой, деньги в дом приносит, а жена его только пилит по надуманным поводам, да в сексе отказывает. И сравнивать вашу работу с работой врача - это сильно, конечно)) Я кстати тоже много сплю. И мои родители так же много спали. С возрастом стали меньше. Людям требуется разное время для восстановления. Кому-то меньше, кому-то больше. Если бы муж стал так надо мной издеваться, пытаясь сократить время сна, которое мне физически необходимо, я бы с ним развелась.

Марина
#49

Мужа жаль, да. С работы пришел и отдохнуть не дают. Еще и двое детей носятся - ужас, но поэтому и читает по ночам, т.к. нужна тишина, а вечером не дадут спокойно сосредоточится. Вот он это время и пытается отоспаться. Я думаю ему дети сильно мешают.

Гость
#50
Гость

Жаль мужика.. Занимается такой нервной, сложной работой, деньги в дом приносит, а жена его только пилит по надуманным поводам, да в сексе отказывает. И сравнивать вашу работу с работой врача - это сильно, конечно)) Я кстати тоже много сплю. И мои родители так же много спали. С возрастом стали меньше. Людям требуется разное время для восстановления. Кому-то меньше, кому-то больше. Если бы муж стал так надо мной издеваться, пытаясь сократить время сна, которое мне физически необходимо, я бы с ним развелась.

Ну капец.Работу терапевта назвать сльжной нельзя при всём желании.Вот если мужик хирург или анестезиолог-то да,можно дать и выспаться хоть до 2 часов ночи.