Гость
Статьи
Свекровь вмешивается в …

Свекровь вмешивается в нашу жизнь

На кануне моего 30 летия любимый муж сделал мне шикарный подарок, отправил на отдых в теплые края.
Приехала домой я как раз утром на свой День Рождения… Когда вошла в квартиру увидела, что вещи стоят не на своих местах, в квартире кто-то по хозяйничал … я не смогла найти даже, простите, свои трусы и лифчик…. Где мое белье для меня досих пор загадка…. Я спросила мужа что случилось… он говорит, я поубирал к твоему приезду… ну я же не совсем дура… он никогда не трогал мою полку, даже с лучших побуждений.
Оказывается во время моего отдыха к нам в дом приходила свекровь… ей видите ли захотелось навести порядок… У нас трех комнатная квартира, поскольку мы живем вдвоем то 1 комнату не используем туда мы снесли ненужные вещи… Вот она и решила поубирать ту комнату и выбросить ненужное… при этом зайти и в две остальных… При том не задолго до этого у нас был неприятный разговор на эту тему, она тоже хотели приехать «помочь», но я корректно попросила этого не делать, и взяла с свекрови слово, что без моей просьбы никто хозяйничать не будет… И вот такая ситуация…
Я очень расстроилась… думала два дня как лучше поступить. Утром решила поговорить с мужем, ясное дело что он сказал, что я придираюсь в его маме а она так хотела помочь… На аргумент: -это мои вещи… мои трусы… наша с ним жизнь и что мне не приятно когда без моего ведома кто то копается в моем белье… я получила лишь не понимание…
Когда я позвонила к свекрови и спросила зачем она это сделала, да еще после моей просьбы не трогать наши с мужем вещи, она ответила что не видит ничего страшного в этом, она захотела помочь.. а я неблагодарная… так реагирую на помощь… И после этого она больше к нам ни придет и т.д.… Я сказала что раз они считают себя хозяевами, то я оставлю им ключи а сама уеду жить к маме.. Говорила я естественно спокойно, не повышая голос…
Подскажите как поступить, и кто прав… мне жутко неприятно, муж на стороне родителей ну и я так больше не хочу…

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь *****,вы тут не виноваты

Рина
#2

Какой милый вброс: если они считают себя хозяевами)))

Гость
#3

любовник ей нужен, а вас мама не примет. Сидите уж раз уехали к такому мужику.

Гость
#4

Не важно, чья квартира. У вас проблема не со !векровью, а с мужем. Это он ей позволил рыться в вашем доме, в ваших трусах. Все, что она сделала - разрешил ей ее сын и ваш муж. Так что претензии и разъорки к нему.

Зануда
#6

Это была игра, и Вы сделали неверный ход. По совести-то Вы правы, но что толку! Теперь в глазах мужа свекровь - святая помощница, а Вы - неблагодарная грубиянка. Я подозреваю, что либо она хочет вас с мужем развести, либо просто из вредности показывает, кто в доме хозяин.
Хм. Вот еще вариант. Она позавидовала! Сына растила, ночей не спала, а в теплые страны он отправляет чужую женщину, а не ее. Вот и решила испортить Вам кайф.
Я не знаю, что тут советовать. В идеале было бы дождаться отъезда свекров и сюрпризом прибраться у них, но после этого будет тайфун. В любом случае повремените с детьми. Это сейчас Вы встали пошли к маме, а с младенцем это сделать труднее. Вы будете зависимы от мужа какое-то время...

Гость
#7

Свекровь делала все из лучших побуждений и с одобрения своего сына. Ему хотелось навести порядок к вашему приезду, но самому заниматься этим ему не хотелось. Мама предложила свои услуги, он с радостью согласился. Не забывайте, что она ему мать, родной человек. Она ему и трусы стирала и попу мыла. Ваша свекровь человек неделикатный. Сама она либо никогда не была в вашем положении, либо она выросла в такой семье, где мама, бабушка, тетя могли прийти к друг другу домой и начать убираться, готовить еду, стирать белье друг другу. Неважно, что они живут разными домами. Они одна семья и ничего зазорного в этом нет, чтобы убраться или постирать и погладить белье родственнице. Знаю о чем говорю. У моей мамы такая старшая сестра была. Жила в соседнем подъезде со всеми вытекающими. Когда я жила со свекровью, она перед стиркой проходила по квартире, проверяла. что надо стирать и отправляла в стирку в том числе и мои вещи. Сначала меня это обижало, а потом я поняла, что это не от желания меня обидеть, а чтобы в стиралке недогруза не было.
Поэтому прежде всего надо донести до своего мужа, что ваши вещи, ваше белье кроме вас никто трогать не должен. Лень ему самому прибраться, пусть ничего не делает, но маму к вашим вещам не подпускает. Это ему она мама, а не вам.
Если у муже есть хобби или какие-то другие занятия, пусть представит, что придет ваш отец и устроит в его вещах порядок по своему усмотрению из самых добрых побуждений.

Гость
#8

Хитрее надо быть.Я никогда не ругаюсь с мужем,только со свекровью. А если она жалуется,я говорю,что впервые слышу и у неё крыша едет.Так она к нам перестала ходить,я даже делаю вид, что недоумеваю. А зачем вот вам с мужем ругаться из-за его гaдкой матери??? ей вставили,от дома отвадили бы и ладно. Нельзя мужчин ставить в неудобное положение между двух огней.

Гость
#11

У меня была похожая ситуация. Свекровь решила убрать в нашей квартире. На книжных полках расставила книги по росту, хотя до этого они у меня стояли по тематике. Причем затронуты были даже учебники и пособия детей-школьников. Дочке вечером собирала портфель и не нашла одного учебника. Я нашла его через полчаса поисков между журналом по садоводству и Уголовным кодексом. Также на кухне все красивые тарелки убрала подальше, чтобы не разбились. А для меня это повседневная посуда. Мужу я об этом не сказала, но мне пришлось потратить много времени, чтобы вернуть все на свои места.

Гость
#12

Совет с папой хороший. Пусть ваш отец приходит и разбирает вещи зятя. Попробуйте навестить свекровь. Откройте шкаф, зайдите в гардеробную, помогите женщине. Разложите белье по новейшей японской методике вертикально. Можно переставить мебель по феншую. Проведите расхламление. Или наоборот-докупите вещи. Есть ли у неё квакающие лягушки или ещё какая неведомая фигня? Купите, пусть украшают туалетный столик. А вообще импровизируйте, творите, вы же одна семья, свекровь будет только рада. На возражения - плачьте и твердите, что хотели помочь.

Машка
#13
Гость

Совет с папой хороший. Пусть ваш отец приходит и разбирает вещи зятя. Попробуйте навестить свекровь. Откройте шкаф, зайдите в гардеробную, помогите женщине. Разложите белье по новейшей японской методике вертикально. Можно переставить мебель по феншую. Проведите расхламление. Или наоборот-докупите вещи. Есть ли у неё квакающие лягушки или ещё какая неведомая фигня? Купите, пусть украшают туалетный столик. А вообще импровизируйте, творите, вы же одна семья, свекровь будет только рада. На возражения - плачьте и твердите, что хотели помочь.

у вас хорошая фантазия .

София
#14

К сожалению отца нет((( А мама не считает нужным лезть в нашу жизнь...

Гость
#15

Если это квартира, оформленная на свекровь, то вам еще повезло, что ваши вещи она перетряхивала в ваше отсутствие, многие свекрови делают это демонстративно при невестке, заявляясь как к себе домой. Так что во избежании повторения ситуации советую отказаться от ее квартиры и во всем быть независимыми.

Гость
#16

Я так думаю, роман у мужа с истеричной и ревнивой дамой. Она и похозяйничала. А свекровь сына выгораживает. Какая бы свекровь глупая ни была - чужие трусы трогать вряд ли будет. Последите за мужем.

Гость
#17

Ничего не поняла. Что у вас за стиль писания?
Вы с Украины?

#18

Не чувствуйте себя виноватой. Вы сокровище. А если кто не понимает этого, так зачем Вам они.

Гость
#19
kogda_ploho

Не чувствуйте себя виноватой. Вы сокровище. А если кто не понимает этого, так зачем Вам они.

Да.да, бегом обратно к МАМО

Гость
#20

В третью комнату снесли ненужные вещи...

То есть там вместо жилого помещения получился склад. Может это мужа и свекровь напрягает?

Абсолютно не оправдываю перекладывание вещей в чужом доме, но неплохо задуматься, может у вас бардак в доме, поэтому у свекрови особенно руки чешутся? Не давайте ей поводов лезть к вам убираться.

Гость
#21

О времена, о нравы! Автор, умнее надо быть! А нельзя ли было эту ситуацию так, чтобы она всем принесла пользу? Свекрови надо было позвонить и сказа все по простому. Она же враг Вам! Уважать надо родителей. Их не выбирают. А потом будете обижаться что она не помогает Вам с ребенком, что она вообще ни чем не помогает, что она эгоистка. С себя надо начинать. И быть милосерднее.

Гость
#22
Гость

В третью комнату снесли ненужные вещи...
То есть там вместо жилого помещения получился склад. Может это мужа и свекровь напрягает?
Абсолютно не оправдываю перекладывание вещей в чужом доме, но неплохо задуматься, может у вас бардак в доме, поэтому у свекрови особенно руки чешутся? Не давайте ей поводов лезть к вам убираться.

Поводов никаких быть не может лезть убираться, если авто не просит и очень против. Даже если у свекрови что-то очень чешется и повод в ее воображении весьма веский.

Гость
#23
Гость

ГостьВ третью комнату снесли ненужные вещи...
То есть там вместо жилого помещения получился склад. Может это мужа и свекровь напрягает?
Абсолютно не оправдываю перекладывание вещей в чужом доме, но неплохо задуматься, может у вас бардак в доме, поэтому у свекрови особенно руки чешутся? Не давайте ей поводов лезть к вам убираться.
Поводов никаких быть не может лезть убираться, если авто не просит и очень против. Даже если у свекрови что-то очень чешется и повод в ее воображении весьма веский.

Еще как могут быть
Еще как могут быть поводы, если невестка грязнуля, а сына свекровь тоже не приучила за собой убирать. Ну какие в доме могут быть ненужные вещи, если пара живет в своей квартире. И зачем их где-то хранить?
Свекровь пришла, а в доме *****, посреди которого гордо существует ее любимый сыночка, ну и навела "уют", тем более, что сыночка не возражало. А заодно припрятала или выкинула белье автора, чтобы гарантированно получить скандал и остаться в белых одеждах. Еще пара-тройка скандалов, и муж будет не на курорты отправлять, а волком смотреть. Не надо свекрови давать таких роскошных поводов. Лучше взять мужа и заставить переставить по своему всю мебель, переложить все в шкафах. И так каждый раз после "уборки" мамо. Он быстро разберется, что эти уборки ему будут дорого обходиться.

Алина
#24

Лучше конечно простить свекровь, а лучше побыть с ней вдвоем, чтобы уладить отношения!! Как раз есть много акций в теплые края, вот сайт где можно посмотреть - http://alphapropertiesbg.com/

Ната
#25

Моя свекра тоже рылась в моих трусах, пока я на работе была. По цвету сложила... я мужу сказала, что не приемлю, моя же мама в его трусах порядок не наводит!!! что за бред вообще. и сказала, либо я скажу либо ты говори, но я то слов бы не подбирала. ждала два дня и он поговорил, в итоге та сказала, что мои вещи тут ПОВСЮДУ... ***** ну понятно, я так то тут живу... короче муж ей сказал, чтобы она мои вещи не трогала, это с моей подачи конечно, пусть сам со своей мамой разбирается.
П.С. на тот момент мы просто жили, даже еще не женаты были.
пусть муж с ней разбирается, а вы ей по факту говорите тогда, если он молчит. и ваш худой мир нафиг ей не нужен. она показала, что ей ваши просьбы до отъезда и т.д. по барабану. так что делайте выводы

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем