Гость
Статьи
Как пережить уход мужа …

Как пережить уход мужа и не потерять детей?

Муж ушёл к женщине с двумя детьми. У нас тоже двое, первому 10, второму и года нет. Я не знаю, как жить дальше. Такое чувство, что моя жизнь закончилась, а мне только 31 год. Мой сын старший часто бывает у отца, ему там нравится, он подружился с детьми той женщины. Сын рассказывает, какие они все хорошие. Как с ними весело. Они впятером гуляют, ходят в кино. И понятно, что сыну там нравится, ведь там счастливый папа, и счастливая тетя, и веселые дети. А я несчастливая! Я в декрете, ребенок маленький. И я все время плачу, злюсь. Мне уже нужна помощь психолога. Я понимаю, что сыну плохо с такой неврастеничкой мамой. Боюсь что он скоро не захочет жить со мной.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Nina
#1

Автор, все пройдет, и это тоже. У вас гормоны зашкаливают, обида и ревность. Надо это пережить. детей вы не потеряете, они вас любят в любом случае роднее вас никакая тетя им не станет. Лучшее решение - найти себе поклонников. Станет спокойнее и проще общаться с бывшим. И главное-не настраивать детей против, иначе та семья на контрасте с вами будет только выигрывать.

Гость
#2
Nina

Автор, все пройдет, и это тоже. У вас гормоны зашкаливают, обида и ревность. Надо это пережить. детей вы не потеряете, они вас любят в любом случае роднее вас никакая тетя им не станет. Лучшее решение - найти себе поклонников. Станет спокойнее и проще общаться с бывшим. И главное-не настраивать детей против, иначе та семья на контрасте с вами будет только выигрывать.

с грудничком найти поклонников??

Степашка
#3

Какие поклонники ей,ребенку года нет еще?!

Гость
#4

ну и отдай сына мужу, раз ему там весело! а еще лучше, и грудничка отдай тоже мужу! пусть веселятся!

Степашка
#5

В моей семье была такая санта барбара!У моей матери была лучшая подруга,наша соседка.Ну так вот в один момент отец собрался и ушел к ней.Мне было 12 лет.Моя мать ненавидела обоих и внушала мне какие они негодяи,заставляла ходить на разведку к ним домой.Когда я приходила и видела,что они счастливы и разрывалась между отцом и матерью.Общаться мы перестали с отцом когда ее дочку он начал чуть ли не боготворить,а на мне экономить...вот так то! Всему свое время,не рвите душу ни себе ни детям!Вы обижены сейччас,но это пройдет..поверьте!

Гость
#6

В похожей ситуации психолог мне не помог. Я вволю наплакалась, полежала в госпитале, где подлечила нервы и занялась детьми. Правда, дети мои в новую семью к папе не ездили ни разу и с новой женой не знакомы. Прошло время. Боль утихла.
Автор, отпустите мужа психологически, занимайтесь детьми, собой, выходите на работу, будьте заняты, меньше думайте о муже, ни с кем об этом не разговаривайте, не прогоняйте снова через себя развод. Из депрессии выйти очень тяжело. Терпения вам и здоровья!!!

Гость
#7

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!". Автор, правда ли так уж стоит горевать по мужчине, оказавшемся способным оставить жену с маленьким ребенком? Гад он. И не стоит ваших слез. Вам только 31! Вся жизнь впереди. Вы не одиноки - у вас же дети, какое одиночество! Немедленно перестать ныть, старшенького включать в хлопоты и заботу о малявке. Покажите ему, что вы цените его помощь и поддержку, как мужчины. Что в той семье будет - еще не известно. Не желайте никому зла, а свое добро творите сами для себя. Выходите из депрессухи. У вас все будет хорошо!

Гость
#8

Нормально так. свою жену Рс2п оставил, к другой рс2п свалил.. Чужих воспитывать. Своего второго то зачем клепал?

аха
#9

сыну там нравиться потому что он туда ходит в гости, конечна ему там все что он захочет, а пусть он там поживет, годик, пол годика, он по другому за поет и к вам обратно прибежит...я бы отправила его туда где ему хорошо и весело...

Гость
#10

Ну и пусть старший там поживет какое-то время, что в этом ужасного? Только если он сам этого хочет. В первую очередь, ему должно быть комфортно. Хоть на неделю, хоть на месяц. С возможностью вернутся в любой момент. Любят у нас бабокони все на себя брать, мучиться, страдать, а ведь он отец и тоже несет ответственность. С одним ребенком сейчас легче будет.

Гость
#11
аха

сыну там нравиться потому что он туда ходит в гости, конечна ему там все что он захочет, а пусть он там поживет, годик, пол годика, он по другому за поет и к вам обратно прибежит...я бы отправила его туда где ему хорошо и весело...

Глупости, не вернется он.

Юлия
#12

Автор, если хотите напишите мне на почту pisma2407@mail.ru /я могу вам помочь снять депрессивное состояние (пс не маг и не астролог)

Гость
#13

Вот читаю и все больше убеждаюсь, подружек лучше послать подальше)) как и сделала я

Гость
#14
Юлия

Автор, если хотите напишите мне на почту pisma2407@mail.ru /я могу вам помочь снять депрессивное состояние (пс не маг и не астролог)

очередная разводили из нижнего тагила

Гость
#15

Автор, что-то мне сдаётся, если бы вы перестали депрессировать, успокоились, стали добрее муж бы к вам вернулся. Моя сестра тоже увела мужчину из семьи с 2мя детьми. И та жена реально была злюка, и мегера, станьте добрей, переборите себя. Я на вашей стороне, может у вас все получится ещё.

Гость
#16

Автор, бедная, сочувствую вам.. но как бы тяжело сейчас не было, нужно взять себя в руки и искать выходы и положения.. Ну во первых не забывайте про финансовую помощь со стороны отца - тянуть по максимуму надо на детей. Просто по МАКСИМУМУ! Полное содержание! и вас тоже, вы же не можете работать. Вот и посмотрите со временем как они там счастливы будут при том, что мужчина будет тратиться на вас в таких размерах. Не разлюбит вас ваш ребенок, многие через такое проходили, когда дети знакомятся с новой семьей отца, но потом все становится на свои места.. не ограничивайте общение.. отец есть и будет отцом и он не будет забывать о своих обязанностях... Старайтесь успокоиться.. все наладится со временем. Есть книга помню читала давно Девочка и пустыня.. почитайте..

Юлия
#17
Гость


Автор, если хотите напишите мне на почту pisma2407@mail.ru /я могу вам помочь снять депрессивное состояние (пс не маг и не астролог)

очередная разводили из нижнего тагила
Дебилушка, в чем разводила то? В том, что я хочу бесплатно помочь человеку?

Гость
#18

Я бы запретила сыну ходить к отцу, это предательство! Да я и не могу представить,чтобы мой сын меня предал. Мы бы похоронили для себя такого отца. Почему сейчас принято пресмыкаться перед папашками,только ради того,чтобы он типа не забыл, потом оставил наследство? Алименты и хватит.
,

Гость
#19
Гость

Автор, что-то мне сдаётся, если бы вы перестали депрессировать, успокоились, стали добрее муж бы к вам вернулся. Моя сестра тоже увела мужчину из семьи с 2мя детьми. И та жена реально была злюка, и мегера, станьте добрей, переборите себя. Я на вашей стороне, может у вас все получится ещё.

сестра мра, зь, ее дети будут одинокими,их будут бросать,предавать.инфа сотка!

Гость
#20
Гость

Я бы запретила сыну ходить к отцу, это предательство! Да я и не могу представить,чтобы мой сын меня предал. Мы бы похоронили для себя такого отца. Почему сейчас принято пресмыкаться перед папашками,только ради того,чтобы он типа не забыл, потом оставил наследство? Алименты и хватит.
,

У мальчика скоро начнётся переходный возраст, отец ему будет очень нужен. Нельзя запрещать общение с отцом. Дети не виноваты в разборках родителей. Сын никого не предаёт, общаясь со своими матерью и отцом.

Автор
#21

Спасибо всем за поддержку! Наверное я злюка, но как мне не злиться, ведь эта женщина разрушила мою жизнь. Сын подружился с ее детьми. Они почти его ровесники. Он постоянно переписывается, созванивается с ними, ходит гулять. Я спросила, чтотдругих друзей нет у тебя. Он говорит - мама, почему ты к ним плохо относишься. Они хорошие. Они не виноваты что папа ушёл. Да, дети не виноваты. Но мне как ножом по сердцу. Не хочу чтобы сын дружил с ними, наверное мне пока самой очень больно.

Автор
#22
Гость

У мальчика скоро начнётся переходный возраст, отец ему будет очень нужен. Нельзя запрещать общение с отцом. Дети не виноваты в разборках родителей. Сын никого не предаёт, общаясь со своими матерью и отцом.

Я не против общения с отцом. Но вот то что он считает ее детей друзьями, меня коробит. А когда говорю что то сыну, он воспринимает негативно. Не знаю как ему объяснить ? Или просто закрыть глаза, не обращать внимания, и терпеть. Отец его тоже чувствую, что ему приятно, что сын с ними больше хочет общаться чем со мной. Мол вот ты такая злюка, а мы то такие хорошие, что и ребёнку с нами лучше. Но жить его брать к себе не хочет.

Ольга
#23

Автор, это пи... полный. Такое предательство, такая жизнь. Крепитесь. Это очень тяжелое испытание. Что тут посоветуешь, ведь если Вы не в силах что то изменить, не тратьте свою энергию. Понимаете, пока Вам плохо, им там хорошо. Поэтому постарайтесь найти силы не давать этим вампирам питаться Вашей энергией. Поверьте, время все расставит на свои места.
Не расспрашивайте о жизни мужа, не думайте о нем, о них. Я понимаю, это двояко, ведь Вы должны знать как Ваш ребенок проводит время... не знаю.
А как давно Вы расстались? Какая причина? Официально развелись? С мужем общаетесь сами? Он алименты платит?

Автор
#24

Расстались полгода назад. Развелись недавно, и он уже подал документы на регистрацию с новой женой. Последние годы часто ссорились, хотели второго ребёнка, не получалось. Наконец свершилось. Решили что судьба даёт нам шанс. Но оказалось он уже встречался с ней. Я случайно обнаружила переписку. Пошла к нему за объяснениями. Потребовала, чтобы он при мне позвонил ей и сказал что все кончено. Но он отказался. Сказал, что не хочет пока ее терять. Я стала злая (ругалась, что не хочет поменять низкооплачиваемую работу, что просиживает в компьютере сутками) а она добрая, любит его прям молится на него. (Я бы тоже может молилась, чтобы своих двух детей пристроить). Плюс он и финансово ей помогал, потому что у меня хороший доход, и в нашей семье все оплачивала я.) Сказал, что ему надо подумать, пусть остаётся все как есть. Он посмотрит, стану ли я хорошей женой. Да, я могла бы постараться, прогнуться, обслуживать его, в попу целовать, петь дифирамбы, как делала она. И наверно удалось бы сохранить семью. Но меня это очень сильно задело. Старания должны быть с обоих сторон. А когда старается только один, а другой только смотрит, оценивает, и при этом ещё встречается с другой. Это бред. И я попросила его немедленно уйти.

Автор
#25

Алименты платит, но у него зарплата неофициальная, так что получаю я копейки. Но спасибо моим родителям - они нам помогают

Гость
#26

Автор! Любите себя! Брат сделал ребёнка на стороне, развёлся с женой! Так это случилось и с новой пассией! Мужики не меняются! Ну правда, бросить с младенцем! Не жалейте! Все у вас сложится хорошо. Самое главное не загоняйтесь. Родители помогут, ребёнок подрастёт. Племянник долго обвинял мать, мол из-за тебя, подрос-мама самая хорошая и любимая. Много крови попил! Правильно вам говорят - не давайте себя вампирить, соберитесь. Желаю вам счастья!

Ольга
#27

А сколько лет Вы прожили вместе? Как его родители отнеслись к такому? Любит ли он своих родных детей? Общается ли с маленьким?

Ольга
#28

Вы абсолютно правы, если супруги хотят сохранить отношения, то они вместе стараются. А так, игра в одни ворота заканчивается нервным срывом того кто борется(. Не думаю, что их отношения продлятся долго, ведь Вы то его знаете какой он на самом деле, а та женщина пока нет. Как долго длятся их отношения?
Я понимаю, Вам обидно и больно сейчас. Вам очень тяжело. Очень хорошо что родители поддерживают.
Не думали ли Вы обратиться к врачу?

Ольга
#29

Я рассталась с мужем в 29, и тоже было двое детей. И знаете, помню как моя дочка, ей было 13 поехала на каникулы к папе, а он повез ее и свою подругу на море. Дочка приехала счастливая, довольная, показывала фотографии. А у меня был нервный срыв. Смутно помню как пережила его. Но до сих пор помню это чувство предательства мужа и втягивание в это предательство ребенка. Я плакала сутками, не могла остановиться(
Уже много лет прошло с тех пор. На подруге той он вскоре женился, года через 3 развелся и пытался вернуться ко мне лет через 5 после нашего развода.
Вы знаете, еще придет время, он будет пытаться вернуться к Вам, уверена.

Ольга
#30

Постарайтесь все таки попасть к врачу, потому что я в свое время не пошла, а потом долбанул инсульт и это были как раз последствия того периода моей жизни. Вам конечно очень сложно из за того что Вы не работаете, работа бы отвлекала. Постарайтесь что то придумать, чем то занять свою голову, не думать о плохом.
Хорошо бы пойти на фитнес или спорт какой то. Поговорите с родителями, думаю они Вас поддержат.

Гость
#31
Автор

Алименты платит, но у него зарплата неофициальная, так что получаю я копейки. Но спасибо моим родителям - они нам помогают

подать официально на алименты, отца из жизни вычеркнуть, детям он не нужен тем более, нищая ско,тина. Как вы можете пускать туда ребенка,вы тряпка,о вас ноги вытерают, сын маленький и не понимает,так объясните, что предателям смерть!

Гость
#32
Гость

Я бы запретила сыну ходить к отцу, это предательство! Да я и не могу представить,чтобы мой сын меня предал. Мы бы похоронили для себя такого отца. Почему сейчас принято пресмыкаться перед папашками,только ради того,чтобы он типа не забыл, потом оставил наследство? Алименты и хватит.
,

У меня сыну 7 лет, папа тоже нас предал,возвращался к нам не один раз,как всегда ему верила,вот опять ушёл к другой женщине у нее тоже ребенок 12 лет. Я с сыном поговорила,мы решили,что с предателем мы общаться не будем, папа это тот, который живёт в семье,который рядом всегда,а это уже чужой человек. Папа никогда не бросишь свою семью,а у этого папы только секс на первом месте с другой женщиной. Как в наше время стало легко,а разлюбил пойду к другой.

Гость
#33

Никогда не настраивайте детей против другого родителя. Общаться или не общаться пусть ребенок сам решит. Иначе потом может обвинить во всем вас.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема