Гость
Статьи
Муж не уважает родную …

Муж не уважает родную мать

Муж говорит что не любит свою маму. Говорит, Что в детстве она за ним не смотрела, била тапком и много чего еще. Свекровь свои ошибки признает. Общается с ней в основном через меня. Но постоянно тянет из нее деньги (хотя она сама, замечу справедливости ради, предлагает или порой даже навязывает свою помощь). Все деньги уходят в его бизнес. Уже как 4 года этот бизнес не приносит стабильной прибыли. Любовная эйфория у него ко мне спала и стала замечать что он начал относиться ко мне как к своей матери. Пропало уважение. Пропала эмоциональная близость. Часто ввязываться в дурацкие авантюры, нам со свекровью приходится его выручать. В таких случаях как шелковый и ошибки свои понимает. А потом заново что-то взбредет в голову. И никого не хочет слушать. Я в начале постоянно его поддерживала, вставал на его сторону. Теперь уже вижу ситуацию объективно. Последние пару месяцев в декрете. Подрабатываю удаленно. Сейчас выйду на работу, начну нормально зарабатывать и хочу сходить с ним к семейному психологу. Стоит ли чего-то ожидать? На конструктивный разговор не идет. В последнее время очень тяжело с ним. Стараюсь не конфликтовать. А это лишь в том случае, если я не озвучивают свою точку зрения на его бред. Свекровь не злобная женщина, очень переживает за него. Думаю им тоже надо разобраться в своих отношениях. Как им помочь?И как сохранитьсвою семью?

Marina
28 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Тот кто не уважает мать, не будет и вас уважать. Проверено. Поэтому, при знакомстве с его мамой и совместном общении важно смотреть как он к ней относится. Маменькныи сынки - отдельная истгрия, я не про это.

#2

ой, уважение - это очень важно. Я не знаю детство вашего парня, хоть и мне мать бывало не очень хорошо делала, но я всё равно люблю и уважаю её,т.к. мы одна кровь, одна культура. Бывало орал на неё, войны небольшие вел, но мы оба понимаем, что друг друга уважаем.

Гость
#3

Почитала вашу тему. Когда-то и про меня так напишут. Свою биологическую мать не уважаю, правда мне от неё ничего не надо, помогаю, звоню пару раз в месяц. Но она для меня просто биологическая мать, не более того. Роль матери для меня всегда исполняли воспитатели, учителя, случайные женщины и проч.

Гость
#4

Почитала вашу тему. Когда-то и про меня так напишут. Свою биологическую мать не уважаю, правда мне от неё ничего не надо, помогаю, звоню пару раз в месяц. Но она для меня просто биологическая мать, не более того. Роль матери для меня всегда исполняли воспитатели, учителя, случайные женщины и проч.

#6

Уважение - это обязательно. Вот когда германские племена вели войны между собой, то они всё равно уважали друг друга, просто это как два брата, которые поссорились. А у нас всё хуже с этим. Поляки против русских, например, - войны более кровавые, уважение то есть у здравомыслящих людей, я же уважаю поляков, но таких сильных людей мало. Союз слабый, хотя мы все славяне. Вот если бы было более сильное уважение, то союз был бы более крепкий, дипломатические отношения более развитые. Хотя, я понимаю, что некоторые травмы не излечить, их можно чуть может ослабить. Есть такие дни в истории. И родители травмируют иногда так детей, что те им простить этого не могут - тут их тоже можно понять. Всё строится на любви и уважении

Zombie Cat
#7

если не уважает мать, это не значит априори, что не будет уважать и вас (это к первому посту). а то, что он не уважает вас, это уже плохо. можно попробовать психолога, но вряд ли ваш муж пойдет, кажется мне, что ваши отношения рано или поздно кончатся разводом

Гость
#8

По своей модели отношения с мужем могу сказать, что то как его отец относится к его матери так он относится и ко мне. Ворчун ужасный, но в глубине души очень очень любит, хоть и страдала от его отношения. Да очень важно любит ли он свою мать её любит и меня любит. Как вам своего перевоспитать, наверное дайте ему пример хорошо любящего относитесь к его матери, если у вас дочь к дочери прививать любовь

opsiopik@mail.ru
#9

Идите молча за мужчиной, какая разница кого он там неуважает, это их проблемы, а вас это и волновать не должно, только как бы быть самой самой для него

Гость
#10

не зря его мама тапком лупила , мать видела,что пацан слов не понимает...

Marina
#11

Очень больно от этой мысли, что развод очень близко подобрался к нашей семье... Сейчас очень сильно отдалились друг от друга. И его жалко и свекровь. Думаю надо прекращать с ролью почтальона между ними...

Светлана Витальевна
#12

Ну, вы и влипли!

Никак ему уже не поможете, пока он сам не захочет стать самостоятельным, толковым, ответственным мужиком, никто и ничто ему не помогут, все будет как альфонс тянуть деньги то с мамы, а если у мамы не будет денег - то с жены, или может найти богатую любовницу, или любовника - ему ведь лишь бы деньги легкие были. Ему все должны, а он никому и ничего не должен, все плохие, только он хороший и перечить ему нельзя.
Вам не его и не его маму надо жалеть и задавать вопрос - Как им помочь?
Вам надо задавать вопрос - Как помочь себе и моему ребенку???
Себе и своему ребенку помогите как можно дальше уйти от всего этого ужаса и как можно меньшими затратами. Берите все, что вам положено и бегом, не оборачиваясь. Такой отец ребенку ничего не дасти и ничему хорошему не научит. Там вечный конфликт между матерью и сынАчкой, они всю жизнь будут разбираться, вы и ваш ребенок во всей этой истории им всегда будете только мешать.
Хватит играть роль жены декабриста! Ему до декабриста как всем нам до Луны.
Так что не придумывайте себе героическую версию, а спасайте себя и ребенка - он не виноват, что у вас глазки НЕ видали, что покупали.

Светлана Витальевна
#13
Гость

По своей модели отношения с мужем могу сказать, что то как его отец относится к его матери так он относится и ко мне. Ворчун ужасный, но в глубине души очень очень любит, хоть и страдала от его отношения. Да очень важно любит ли он свою мать её любит и меня любит. Как вам своего перевоспитать, наверное дайте ему пример хорошо любящего относитесь к его матери, если у вас дочь к дочери прививать любовь

"Ума нет - считай калека" - очень старая и верная народная поговорка

Marina
#14
Гость

не зря его мама тапком лупила , мать видела,что пацан слов не понимает...

Светлана Витальевна

Ну, вы и влипли!
Никак ему уже не поможете, пока он сам не захочет стать самостоятельным, толковым, ответственным мужиком, никто и ничто ему не помогут, все будет как альфонс тянуть деньги то с мамы, а если у мамы не будет денег - то с жены, или может найти богатую любовницу, или любовника - ему ведь лишь бы деньги легкие были. Ему все должны, а он никому и ничего не должен, все плохие, только он хороший и перечить ему нельзя.
Вам не его и не его маму надо жалеть и задавать вопрос - Как им помочь?
Вам надо задавать вопрос - Как помочь себе и моему ребенку???
Себе и своему ребенку помогите как можно дальше уйти от всего этого ужаса и как можно меньшими затратами. Берите все, что вам положено и бегом, не оборачиваясь. Такой отец ребенку ничего не дасти и ничему хорошему не научит. Там вечный конфликт между матерью и сынАчкой, они всю жизнь будут разбираться, вы и ваш ребенок во всей этой истории им всегда будете только мешать.
Хватит играть роль жены декабриста! Ему до декабриста как всем нам до Луны.
Так что не придумывайте себе героическую версию, а спасайте себя и ребенка - он не виноват, что у вас глазки НЕ видали, что покупали.

Думаю, Вы правы.

Marina
#15

Права Светлана Витальевна. Бить тапком детей нельзя все-таки.

Гость
#16

Муж - дурррак, она детей рожает. Где логика?

Marina
#17

Сейчас опять поругались. Жалуется что я его не поддерживаю. А как поддерживать, если на мою помощь реагирует агрессией? Начал психовать и поранил руку. Постоянно ему плохо и тяжело. Предлагаю ему бросить все - молчит. Может надо быть жестче с ним. Сама виновата. Вечно его жалею.

Marina
#18
Гость

Муж - дурррак, она детей рожает. Где логика?

Ну конечно в начале он вёл себя адекватно. И плюс я про многое не знала. Мне мама его потом рассказала. Он мне преподнес все так словно он все Сам добился. Его мать оказала на него огромное влияние. Поэтому его жаль. Но с другой стороны у нас почти у всех какие-то детские травмы. Мы переростаем их и идем дальше. А он никак не хочет отпускатт

Гость
#19
Marina

Сейчас опять поругались. Жалуется что я его не поддерживаю. А как поддерживать, если на мою помощь реагирует агрессией? Начал психовать и поранил руку. Постоянно ему плохо и тяжело. Предлагаю ему бросить все - молчит. Может надо быть жестче с ним. Сама виновата. Вечно его жалею.

попробуйте его тапком отходить хорошенько

Гость
#20
Marina

Очень больно от этой мысли, что развод очень близко подобрался к нашей семье... Сейчас очень сильно отдалились друг от друга. И его жалко и свекровь. Думаю надо прекращать с ролью почтальона между ними...

Если вы отдалитесь от свекрови, то развод неминуем. Она примет его сторону, а так пока ему некуда идти.
Вы все правильно делайте. А то, что мать его била тапком, смешно читать. Люди иногда вспоминают эпизоды из детства. А детство у детей перестройки было несладким, тк матери были задерганы безденежьем и стоянием в очередях и часто не сдерживались.
Как не стыдно взрослому дядьке такую ерунду мусолить. Вы б его пристыдили, а не сами б мусолили. Вон Плющенко рассказывал, что с матерью бутылки собирал и это не мешало ему мать любить.

Гость
#21

автор, вы видимо не очень понимаете что такое психолог.
Результат будет только если человек под руководством психолога работает над собой и своими проблемами. Это значит самому думать, и испытывать эмоции. И пациент должен сам хотеть разобраться.
У вашего мужа проблем нет. Он собой доволен. Проблемы у вас и у его мамы. Он не будет работать над собой просто потому что вы этого хотите. Может, придет, послушает, ну что бы отвязались, потом обрявкает что вы игней маетесь и отвлекаете его от других важных дел. .
Сочуствую. .

Гость
#22

"У вашего мужа проблем нет. Он собой доволен. Проблемы у вас и у его мамы. Он не будет работать над собой просто потому что вы этого хотите. Может, придет, послушает, ну что бы отвязались, потом обрявкает что вы ф.игней маетесь и отвлекаете его от других важных дел. .

++++++++++++++
Две взрослые тетеньки (мать и жена) решают проблемы мальчонки (сына и мужа)

Marina
#23
Гость

"У вашего мужа проблем нет. Он собой доволен. Проблемы у вас и у его мамы. Он не будет работать над собой просто потому что вы этого хотите. Может, придет, послушает, ну что бы отвязались, потом обрявкает что вы ф.игней маетесь и отвлекаете его от других важных дел. .
++++++++++++++
Две взрослые тетеньки (мать и жена) решают проблемы мальчонки (сына и мужа)

Думаете бросить? Пусть сам справляется со своими проблемами? Моя семья за развод с ним...

Гость
#24
Marina

++++++++++++++
Две взрослые тетеньки (мать и жена) решают проблемы мальчонки (сына и мужа)
Думаете бросить? Пусть сам справляется со своими проблемами? Моя семья за развод с ним...

У, как у вас все запущено. У вас есть другая семья?
Семья - это муж и ребёнок. А у вас есть ваша семья на стороне?
Да, автор, вам психолог не поможет

Гость
#25

А МОЙ МАТЬ УВАЖАЕТ И ПАМАГАЕТ ЕЙ..А ЕЩЕ МЫ С НЕЙ НОСИМ ОДНО ИМЯ НА ДВОИХ))НАС НЕ СПУТАТЬ КОРОЧЕ

Marina
#26
Гость

У, как у вас все запущено. У вас есть другая семья?
Семья - это муж и ребёнок. А у вас есть ваша семья на стороне?
Да, автор, вам психолог не поможет

Родители, сестры, конечно же. Ну как же жить людям без сарказма)

Ксения
#27

ну раз она признает свои ошибки то и ему пора бы ее простить, ведь потом будет все таки поздно по моему, потому что он все равно это осознает главное чтобы не было поздно novitskaya-art.com

Вера
#28

Сердитая мама, раздраженная мама бывает только , когда она, мама, в окружении недобрых людей, и ей приходится всегда «держать удар». Это при хитром муже, который не решает проблемы семьи, эти когда у мамы нестабильность в работе, отсутствии работы, когда есть жилищные проблемы . Это только опекунские советы ( заодно с муниципалитетом) , хитрые мужики, свекрухи, тещи, склочные соседки врут, что мама может быть спокойна, счастлива при любых обстоятельствах . Правильно умные люди говорят: «не надо мать поминать … при любой раздражении» . Матерей всегда делали крайними, именно мужики-летуны придумали так много матерных слов, где сваливают все беды, которые сами мужики устроили в мире, на беззащитных мам . И порочный круг против мам ( при этом о ребятишках, которых мамы пестуют « забывают») продолжается веками . В наше время в РФ агрессия против матерей достигает чудовищных размеров именно из-за безответственности большого количества отцов , фактического равнодушия ГД и исполнительной власти к неуплатам алиментов и пособий , к жилищным условиям мам с детьми . Также в настоящее время позиция работодателей к пожилым матерям как к отработанному материалу , часто борзая молодежь открыто , вытесняют пожилых работниц, не стесняясь подлогов, подлостей, лжи .

Юра
#29

Б#я.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема