Гость
Статьи
Не могу уважать родную …

Не могу уважать родную мать...

Уважаемые форумчане, вопрос прежде всего адрксован людям верующим, но помимо православных он адресован и просто людям пробужденным, верящим в карму, перевоплощение, просто философского склада людям, не слишком зацикленным на удобном только для себя и мирском. Дело в том, что несколько лет назад я узнала, что моя мама сделала какое-то огромное число абортов (даже не помнит!). Причем, впервые я услышала это от....левой тетки! Дело в том, что я сама стала верующей (не просто так, были обстоятельства), и придерживаюсь жестко позиции против! Всю жизнь я была уверена, что у меня просто так нет братьев и сестер! Может, для кого чушь - а я вот не могу смириться! Дело в том, что она продолжает заниматься самооправданием и ждет от меня во всем тошной удушающей показной слащавости, и еще и стыдит меня! Этому ли человеку стыдить?! Каяться она и не думает, хотя уже болеет. #семья #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

вы как верующая отвечайте за себя и свою душу. Кто вы такая чтобы указывать кому-то как ему жить также указывать на его грехи. Давайте вспоминайте слова из библии про камень, да и не только.Какое право вы вообще имеете кого либо стыдить? Вы священник, к вам пришли на исповедь? Вы просто барышня, которая зазвездилась и неверно истолковывает веру. Решила всех поставит на путь истинный. начните с себя и в таком случае, молитесь за мать, за ее здравие, за то, также за невинноубиенных в целом без указания, что это аборты от матери. Так допускается. Не вам судить о вере, карме чужих людей.. А может вам эта жизнь по карме вашей? кто знает, что вы натворили в прошлой жизни и за что вам теперь быть одной с матерью которая сделала кучу абортов

Гость
#2

Что сделано, то сделано, молитесь за вашу маму, кто не без греха?

Гость
#3

подумайте о том, что обвиняя мать в абортах и склоняя ее к рождению нежеланного ребенка, вы побуждаете человека жить в грехе, ведь не любя своего ребенка она будет грешить нарушениями заповедей и всего о чем сказано в библии и применимо к данной ситуации. Выходит вы сами проявляете садистские наклонности.

Гость
#4

Авторша, ты сидишь щас за чашкой чая в мягком кресле, крыша над тобой не течет, ты пользуешься интернетом и всеми благами человечества. А если бы твоя мать рожала как кошка, то ты бы сейчас мешки таскала, что бы прокормить кучу ртов своих братьев и сестер и точно так же поносила свою мать. Иди и прощения у нее проси, дура. Отвечать за свои грехи будет она, если Всевышний так посчитает. А ты не лезь со своей православнотустью.

Гость
#5

Она человек не рожденный свыше, что Вы от нее хотите? Прийдет время, уверует в Бога, покается в грехах, получит возрождение и прощение.
Вы понимаете, что возмездие за грех - смерть. Смерть духовная, а после смерти тела - ад. Каждый человек грешен. Но Христос умер в муках вместо нас, тем самым заплатил за наш грех. Остается только принять эту жертву, т.е. покаяться в своих грехах. Вы это сделали, а мама пока нет. Как Господь ждал Вас, так Он ждет Вашу маму. Судья Он , а не Вы. Почитайте нагорную проповедь ( евангелие от Матфея с 5 по 7 главу) . И самое главное - читайте, как будто сейчас Господь это говорит к Вам, а не к другому. Храни Вас Господь.

Гость
#6

Другого человека, не заставишь покаяться. К вере и покаянию, насильно не тащат. Она, ждет от тебя показной слащавости, ты от неё - показного покаяния и самобичевания. Обе душнилы еще те! А может та женщина её оклеветала. Господь ей судья, но не ты!
За своими грехами следи и старайся жить по заповедям, если такая верующая. И за близких своих молись. Не будь навязчивой с верой и Богом, потому что больше её отвратишь.

Гость
#7

Не осуждайте прошлое своей матери - вы не знаете своего будущего!
Это первое.

Второе.
Вы верующая?
Разве могут истинно верующие в таком тоне говорить о родителе? Об их покаянии?

Подумайте об этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: