Гость
Статьи
Смена фамилия

Смена фамилия

Собираюсь при регистрации брака менять фамилию. Есть ребенок от гражданского мужа. Получается в свидетельстве о рождении у моего сына записан он с фамилией отца и я со своей фамилией(девичьей). Если буду менять на фамилию будущего мужа, то нужно ли менять свидетельство о рождении моего сына, что бы там я была указана уже с новой фамилией ?!

Софья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость Анастасия
#1

Надо. Но я не меняла. Даю св о браке и все нормально

Гость
#2

Автор вы с луны? Никто никогда не сменит ваши данные в свидетельстве о рождение детей . Если ребенок рожден машей пупкиной то всю жизнь в его свидетельстве мать будет машей пупкиной . Даже если это маша еще раз десять выйдет замуж и сменит фамилию. В будущем для подтверждения родства с вами (в случаях например если это в больнице понадобиться или для наследства) ваш ребенок и вы вынуждены будете везде прикладывать документы показывающие всю цепочку смены ваших фамилий (например ваше новое свид о брака, потом например свид о разводе -если случится и опять о браке ну и тд) тот еще гемор у детей непутевых мамаш . А случись сто то утерять... Это будет трэш с установлением родства через суд.

Гость
#3

Вы вообще представляете что такое актовая запись ? Ее топором не вырубишь там даже с судом есть специфика, а тут бред пишут -ага прям пришла и сменила все в свидетельстве как ей захотелось. Умора.

Софья
#4
Гость

Автор вы с луны? Никто никогда не сменит ваши данные в свидетельстве о рождение детей . Если ребенок рожден машей пупкиной то всю жизнь в его свидетельстве мать будет машей пупкиной . Даже если это маша еще раз десять выйдет замуж и сменит фамилию. В будущем для подтверждения родства с вами (в случаях например если это в больнице понадобиться или для наследства) ваш ребенок и вы вынуждены будете везде прикладывать документы показывающие всю цепочку смены ваших фамилий (например ваше новое свид о брака, потом например свид о разводе -если случится и опять о браке ну и тд) тот еще гемор у детей непутевых мамаш . А случись сто то утерять... Это будет трэш с установлением родства через суд.

Нет, не с луны. Я не каждую неделю рожаю детей и выхожу замуж. Спросила адекватный вопрос, в котором никогда не разбиралась. Я надеюсь Вы это не мне приписываете замечание про "непутевых мамаш". А то как то не красиво ставить клеймо не зная всей сути=)

Софья
#5
Гость

Вы вообще представляете что такое актовая запись ? Ее топором не вырубишь там даже с судом есть специфика, а тут бред пишут -ага прям пришла и сменила все в свидетельстве как ей захотелось. Умора.

Я не каждую неделю рожаю детей и выхожу замуж. Спросила адекватный вопрос, в котором никогда не разбиралась.

Гость
#6

Никто вам в свидетельстве ничего не поменяет, как было изначально так и будет. Его даже если повторно выдавать будут (ну если вдруг потеряете) все равно все данные будут как в самом первом. Так что кладите сразу в один файл и св-во о рожд и св-во о браке, вопросов не будет ни у кого

мохнатая булка
#7

у нас вообще вся краска обсыпалась со свидетельства о Рождении. в консульстве распечатали на обычном принтере, все обсыпалось.
теперь чтобы заменить нужно какие-то запросы делать
работники Загса сами в недоумении

Асти
#8

Нет автор. В тот момент, когда вы рожали ребенка вы были к примеру Иванова. Эта Иванова и останется у него в свидетельстве навсегда, потому что Петровой вы стали уже после.

Гость
#9

Я сменила свидетельство о рождении.При чём в Загсе сначала сказали,что свидетельства не меняют, но я сказала,что всё имущество моё на мою новую фамилию и чтоб ребёнку потом спокойно в наследство вступить лучше сделать всё на новую фамилию. Тогда поменяли всё без всяких уговоров.

Асти
#10
Гость

Я сменила свидетельство о рождении.При чём в Загсе сначала сказали,что свидетельства не меняют, но я сказала,что всё имущество моё на мою новую фамилию и чтоб ребёнку потом спокойно в наследство вступить лучше сделать всё на новую фамилию. Тогда поменяли всё без всяких уговоров.

Вот вы ребенку своему головняк устроили. Свидетельство недействительно, оно не соответствует записи в книге регистрации.

Гость
#11
Асти

Вот вы ребенку своему головняк устроили. Свидетельство недействительно, оно не соответствует записи в книге регистрации.

Xepню не несите, выдано свидельство в загсе , всё имеется в их архивах и конечно же в книге регистрации, начальница разрешила. Читала на форумах,многие меняют свидетельства сейчас,это разрешено ,ну может у вас в деревне действуют старые законы. И сами подумайте,как документ из государственного органа может быть недействительным??? или мой паспорт тоже недействительный??? кстати мы уже с этим новым свидетельством паспорт в 14 лет получили .Вообще везде новое свидетельство носим, где требуют.

Асти
#12
Гость

Xepню не несите, выдано свидельство в загсе , всё имеется в их архивах и конечно же в книге регистрации, начальница разрешила. .

Начальница разрешила! это сильно. Архивы корректором подмазали?

Гость
#13

Я в браке оставила свою фамилию, и когда захотела ее все-таки сменить через несколько лет, в загсе сказали, что свид о рождении детей тоже нужно будет менять, чтобы я была вписана с новой фамилией! Буквально в прошлом году.

Гость
#14

Автор вам верно в первых комментах написали . Про "начальница разрешила" смешно читать, это либо люди откуда то из снг пишут (там за мзду все возможно и то потом пробоем не оберешься) либо выдумывают.
Свид-ва и прочее , все что связано с актами гражданского состояния , никогда не исправляют, к ним лишь могут прилагаться доп документы например в виде решений суда или каких то последующих свидетельств актов состояния , показывающих всю цепочку.
И да , даже если вы вдруг "договоритесь" это неминуемые и серьезные проблемы у ребенка в будущем, в частности с вопросами наследования , да и многими прочими делами, потому что с одними вы договоритесь, а через несколько лет придут новые сотрудники загс +новые электронные возможности, и все эти договоры и исправления обязательно всплывут . Уже сейчас полно таких проблемных людей, особенно среди пожилых-потому что раньше в лохматых годах действительно могли черкать перечеркивать исправлять (тоже на законно , но шли на это от безграмотности) . Внукам и детям это встает в беготню по судам и не всегда с удачным исходом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: